Гость
Статьи
нервный тик в …

нервный тик в общественные местах, тряска головой и глазами(((

Люди помогите, уже не могу. Во сегодна опять!!! ((((((((((( Ехала домой на метро и опять у меня был нервный тик.Я не могу находится в общ. местах с незнакомыми мне людьми, метро для меня убийство. Я …

отчаянная
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

Люди,наконец-то я могу сказать о своей проблеме. Для меня это просто мука. На 4 курсе в первый раз я почувствовала, что у меня дёрнулась голова. С тех пор у меня появился страх. Мышцы шеи постоянны напряжены, мне, порой, хочется, чтобы их вовсе не было. Меня доконал этот тремор. Мне из-за этого пришлось сменить даже место работы. Если бы было такое средство, которое бы могло меня избавить от этой жути, я бы ноги ему целовала. У меня у папы тоже раньше был тремор, и он по наследству передался мне. Говорят, что тремор усиливается при искусственном освещении. Мне кажется, это правда.

тоня
#52

моего мужа трясет когда он в спокойном положении

энн
#53

у меня это началось в начале 11 класса (сейчас мне 25),

было начало сентября, и я еще не привыкла к классу после лета, и меня вызвали к доске (я правда не одна вышла), но что-то внутри сработало и начался тик.

после этого выход к доске у меня аасоциировался с этим страхом и естественно с появлением тряски.

я пыталась заниматься аутотренингом и самоуспокоением, но особо не получалось. после того случая выступать на людях нормально у меня не получается - мне просто страшно. пугют взгляды, и какая-то дикая уверенность, что тик поворится.

я хожу к психологу она обещет помочь.

еще тик проявился на экзамене ЕГЭ - я не выступала, просто сидела, писала тест - но на первой парте, и тут меня начало колбасить - я никак не могла успокоиться - руки голову удержать не могли - я еле-еле написала тест на 64 балла (как потом выяснилось и ушла с экзамена.

капец. еще колбасит в присутствии симпатичных парней, начальства или от конфликтов. и при общем падени духа и самоценки...страшно...

Джейд
#54

тоже самая проблема..да и вообше ОТКУДА нервный тик берётся?????

Джейд
#55

а могли бы пожалуйста по подробнее рассказать что то там о БРОМО-КАЛЬЦЕВОМ ОБЁРТЫВАНИЕ?????говарят что помогло.....

Гость
#56

а какие травы ну жно пить?????

Olga
#57

У меня с 16ти лет проблема: начинает трястись голова, как только я сажусь фотографироваться или в кресло стоматолога((( Мне уже 34 года. Не знаю, как от этой напасти избавиться!

Елена
#58

При тиках или, что еще серьезнее, Синдроме Туретта, обязательно надо идти к врачу. После полового созревания таблетками это практически не вылечить, только травиться - очень много побочных эффектов. Улучшение может быть при применении гомеопатии, проблема только в том, чтобы найти хорошего гомеопата, их к сожалению не так много. Но лечиться надо, само не пройдет и стесняться этого не надо, здоровье у вас одно, другого не выдадут.

Гость
#59

Такая же проблема, при людях начинается дергатся голова, ета ху.ня испортила мне всю жизнь, жить неохота

Гость
#60

Все у вас будет хорошо!!!

Anton
#61

Все у вас будет хорошо!!!

Anton
#62
Гость

Такая же проблема, при людях начинается дергатся голова, ета ху.ня испортила мне всю жизнь, жить неохота

Не нужно так говорить,жизнь самая ценная нужно идти дальше не смотря ни на что!

С ергей
#63

Кто что принимал,напишите,если от чего стало меньше дергать.У меня вообще не дергание ,а визульно это похоже как держат голову больные дцп.

Несчастная
#64

У меня тоже нервный тик. В детстве иногда дергался глаз, но я как-то не загружалась, и даже с юмором относилась к тому, что когда сидела напротив какого-нибудь парня, он начинал мне подмигивать (наверное думал что и я ему неумело подмигиваю). Сейчас у меня начала дергаться голова, вначале редко, а потом я себя так накрутила, что она трясется постоянно, вообще ужас. Дома все в в порядке, а как выйду куда-нибудь, начинается. И люди, заметив, мой тик, сразу уставятся, начинают обсуждать, вообще капец! Ни грамма понимания. Как меня все это достало! Я себя чувствую полным ***! Как я мечтаю от этого избавиться.

Нил
#65

Люди я тоже башкой дергаю, когда проблемы с отдыхом, аврал, проблемы личного и финансового характера...

Эффективные средства борьбы для себя определил такие: отдых, физическая и сексуальная активность... Ну и здоровый ***, конечно!

гость
#66

лично подведенные итоги из всего прочитанного:

1 сеансами психолог. аутотренинга.

2 Йога, медитация, самовнушение

3 на ночь травяной успокоительный чай (валерьяны итд). Утром - чай из зверобоя - для бодрости.

4 расслабление, релаксация

5 пересть обращать взгляд вовнутрь и стала проявлять интерес к внешнему.

забыть про себя и с интересом наблюдала за другими людьми и любыми предметами.

6 кручение монетки в пальцах. всё внимание уходит на это, и в некотором роде упокаивает. ктото теребит волосы, ктото стучит пальцами по предмету,

7 отдых, физическая и сексуальная активность.

8 чувство юмора

Нил
#67

Последние два пункта должны идти первыми

AL
#68

А я ветеран в этом вопросе. Мне 45, а первые признаки тика появились в 15. Но это были одиночные случаи, и они совершенно не мешали жить. Прочувствовал проблему как следует я уже в вузе. Очень долгое время мне успешно удавалось гасить нервный тик в зародыше, усилием воли, но при этом возникало общее напряжение. Даже жена лет 10 ничего не знала о моей проблеме. До тех пор, пока я перестал справляться со сдерживанием тика. Много потрясений было в жизни, они усугубляли проблему.Но были светлые периоды, когда проблема уходила.Я чувствовал, что где-то внутри она сидит, но наружу не проявлялась. Это по моим наблюдениям было в 2 случаях: когда я имел интересную работу, связанную с общением с людьми, как ни странно, и в те периоды, когда у меня было много секса. В периоды затворничества проблема усугубляется. Сделал вывод я такой: всё дело в энергии, которой много, и нужно девать куда-нибудь, тратить. Если не тратишь, она начинает разрушать тебя изнутри. У нас всех, кто здесь написал, эта блокировка происходит, видимо, на уровне вишуддха-чакры (область щитовидной железы). Вишуддха, да и вся область шеи тесно связана с сексуальным центром, а также ответственна за общение и эмоциональные реакции. Надо тратить энергию - эмоциональную, сексуальную, на крайняк физическую. Но только не к врачам с их таблетками!. При безвыходных ситуациях возможен эпизодический приём таблеток или алкоголя. Но не лечиться же таблетками!

Нил
#69

Вот и я про то же. Йога, кстати, тоже отличный вариант (раз уж про чакры заговорили).

AL
#70

С йогой надо поосторожней. Она может сильно воздействовать, самостоятельно ею опасно заниматься. А настоящего гуру у нас не найти, все - такие же полуйоги и самоучки. Вот, например, от одного из упражнений пранайамы(дыхательноц гимнастики) начинает трясти всё тело. Я думал, что это моя личная реакция, но потом прочитал, что так должно быть поначалу. А через несколько месяцев весь организм очистится, перестроится, и будешь как новенький, в том числе без всяких тиков. Но ощущения неприятные, и дальше продолжать побоялся. В йоге много противопоказаний, многие упражнения стимулируют, перевозбуждают какие-то железы или нервную систему, это сразу чувствуется. К себе надо прислушиваться, чтобы не напартачить. Опасно это всё. Я, например, заметил, что сарвангасана(берёзка) и сиршасана(стойка на голове) мне лично вредят в плане тика, но энергии добавляют(может, поэтому и вредят). К тому же, они очень сильно воздействуют на область шеи.

У меня вопрос к присутствующим. В вашей жизни есть ли какой-то близкий родственник, с которым у вас постоянный антагонизм, и вы не ладите? У меня такой есть. И есть подозрение, что существует сильная связь между этими отношениями и тиком. Это - как какой-то тяжелейший камень на шее )) Ответьте.

Нил
#71

Ну по йоге можно долго дискутировать. А антагонизм да, куда ж без него. Брат родной, например.

Alex
#72

vse opisivaut problemi,otpishites kto vilechilsya,kto nibud hodil na kursi http://www.psyline.ru/socfob.htm?

Виктория
#73

У меня такие дерганьня головы с подросткового периода. Сейчас знаю что это последствия всд. Если нет внутреннего напряжения то выдерживаю любой взгляд в глаза,но если нервничаю или чувствую ответсвенность происходящего разговора -все!! ничего немогу сделать,тремор головы. Это ужасноооооо

Нил
#74

Во-во. Чуть эмоциональней беседа (без всякого негатива)- и понеслась...

Екатерина
#75

В таком случае обязательно пойдите к невропотологу,очень помогает:нейротропин и трикортин,колоть внутремышечно,а также таблетки:прамистар(2раза в день)и алора(3раза в день)Здоровья всем!!!!!!;)

Аля
#76
Гость

у меня так было и это просто кошмар на самом деле сочувствую..........мне помог психологический тренинг я его сама себе проводила....

Ваш текст

КАКОЙ ТРЕНИНГ?ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! alinka-abrosimova@rambler.ru

Аля
#77
AL

С йогой надо поосторожней. Она может сильно воздействовать, самостоятельно ею опасно заниматься. А настоящего гуру у нас не найти, все - такие же полуйоги и самоучки. Вот, например, от одного из упражнений пранайамы(дыхательноц гимнастики) начинает трясти всё тело. Я думал, что это моя личная реакция, но потом прочитал, что так должно быть поначалу. А через несколько месяцев весь организм очистится, перестроится, и будешь как новенький, в том числе без всяких тиков. Но ощущения неприятные, и дальше продолжать побоялся. В йоге много противопоказаний, многие упражнения стимулируют, перевозбуждают какие-то железы или нервную систему, это сразу чувствуется. К себе надо прислушиваться, чтобы не напартачить. Опасно это всё. Я, например, заметил, что сарвангасана(берёзка) и сиршасана(стойка на голове) мне лично вредят в плане тика, но энергии добавляют(может, поэтому и вредят). К тому же, они очень сильно воздействуют на область шеи.

У меня вопрос к присутствующим. В вашей жизни есть ли какой-то близкий родственник, с которым у вас постоянный антагонизм, и вы не ладите? У меня такой есть. И есть подозрение, что существует сильная связь между этими отношениями и тиком. Это - как какой-то тяжелейший камень на шее )) Ответьте.

Ваш текст

у меня есть, и когда я прочитав ваше сообщение подумала об этом человеке, у меня сразу мышцы шеи напряглись

Марика
#78

ой ребята) я тоже поврежденная) смотрела недавно фильм " Замкнутые пространства" , так там Скляр предлагает интересное решение проблемы, у главного героя агрофобия, расскрывает глубиную причину. Посмотрите ,подумайте) может кому подойдет

МОМО
#79

Да поповоду курения это верно, я уже пол года некурю и намного лутше стало, а так польше всего все это перед месячными проявляется. Удачи вам всем, главное верить в себя)

Гость
#80

знаете, я думала я такая одна. Всюду люди нормальные, никто так не делает, а я одна хожу и так делаю. Вообщем тряску головой контролировать могу, но когда нахожусь в общественных местах (особенно в школе) внутри всё сжимается, сильное напряжение (особенно в шее), шею поворачивать сложно, как у робота получается, и конечно же трясётся голова, лицо. Нормально с людьми общаться не могу. может это не сильно заметно, но состояние ужасное. ужасно надоело это всё, жить не хочется. матери говорить не хочу, в больницу идти тоже. что делать не знаю, читала ваши советы, мне это всё не помогает. как можно хорошо расслабиться? не думать об этом? единственный выход это суицид. потому что не могу уже так больше.

Ник
#81

отставить суицид. лучше тусовку организовать друзей по несчастью ). или общество обладателей тиков... а вообще нефиг париться по этому поводу - слишком высокого мнения о себе просто. все-то о нас думаю, всм-то до нас есть дело. да плевать всем. а любящие и просто адекватные люди всегда поймут и поддержат - на остальных покласть.

оля
#82
люся

angina

сегодня я сделала себе на голове пучок, и мне всё время хотелось им потрясти. вот и ходила целый день, трясла.. в итоге и сейчас сижу без пучка и подёргиваю головой. у меня с самого детства были тики, года в 4 я сильно разивала рот. и я осознаю, что у меня действительно есть тики и даже до сих пор. их никто не замечает, но сегодня эта тряска меня очень настораживает. моя классная руководительница тихо подозвала меня к себе и поговорила со мной об этих подёргивиях. но я ей объяснила,что всему виной этот пучок на башке!!!блин!

хахахаааааа))))угар

в натуре! я чуть не оббассалась от смеха))))))))))))

Гость
#83

у меня такое было от постоянного перенапряжения, появился парень и напряжение ушло вместе с дерганьем. нужно расслабиться, высыпаться, чем-то увлечься

Татьяна
#84

По поводу тиков-у меня начался нервный тик головы после стресса....это ужасно,кроме того были панические атаки в общественных местах,обратилась к невропатологу,диагноз-астено-невротический синдром,одним словом невроз...Я хожу на физио. терапию,принимаю успокоительные препараты-афобазол,глицин,ноофен,стало намного лучше.И еще ,ничего не бойтесь,наоборот,идите в те места,которые провоцируют у вас страх-это все пройдет!!!!!!Просто иногда у человека сдают нервы,и не приписывайте себе заболевания,такие,как эпилепсия,Паркинсона.....это все выдуманный бред.К невропатологу и лечиться!!!!!!!!!Всем удачи!!!!!!!!!Кстати,очень хорошие таблетки-феназипам!!!!2-3 раза в день,массажи головы,боярышник+пустырник.В общем занимайтесь собой и не опускайте руки!!!!!!!!!!!!!

Руслан
#85
Татьяна

Кстати,очень хорошие таблетки-феназипам!!!!

у этих таблеток есть обратная сторона медали

Андрей
#86
отчаянная

Люди помогите, уже не могу. Во сегодна опять!!! ((((((((((( Ехала домой на метро и опять у меня был нервный тик.Я не могу находится в общ. местах с незнакомыми мне людьми, метро для меня убийство. Я сразу начинаю потеть и нервничать и задыхаться до такой степени, что (простите) все трусики вспотевшие. У меня сразу начинает напрягаться голова с шеей и так получается, что я начинаю делать резкие движения головой и глазом. А еще у меня такое впечатления, что на меня все смотрят, от этого еще больше дергается глаз и голова. Когда напротив сидит симпатичный парень, вообще ужас.Скажите есть такие как я и как можно это убрать?Во сейчас сижу дома после очередного тика и рыдаю(((

У меня у самого такая же проблема, только в разы хуже, тряска рук, ног, шеи и всех остальных частей тела, при чём не только в транспорте, а в любых местах, дома, на улице, в транспорте и в других подобных местах (живу с этим). Всё начелось когда мне было 15-16 лет, с начало только руки дрожали, потом стали ноги дрожать, шея, грудная область и так далее, далее появился большой страх находится в общественных местах, стоять в компании своих друзей с которыми в итоге я перестал почти общаться, и так всё хуже и хуже (полная потеря смысла жить дальше), в итоге я не оброщался не ко врачам и полностью так скажим умер и для друзей и для себя. Сейчас, как это не печально, я так и живу с этим, не чего не оставалось как смерится с этим, мне 21 год, были попытки суицида, и у меня только одна мысль, порча, сглаз, жил себе долго и счастливо, а тут тебе на, всё пошло к чертям, забыл написать - мне не чего не помогает.

Андрей
#87

Забыл добавить (мой комментарий выше), после всего происходящего со мною, смысл жить дальше полностью пропал потому как это только часть моих проблем которые я описал, помимо: я стал забывать о том что хочу сказать-рассказать близким-друзьям, пытаюсь что-то рассказать, и тут у меня буквально все мысли стираются из головы, а до болезни меня очень любили послушать, по жизни был позитивным человеком. Далее, я не могу кушать при ком-то, поевляется жуткий страх будто я не смогу проглотить что либо, боюсь подавится и множество подобного. Жизнь привратилась в настоящий кошмар, как уже и писал, мне кажется кто то навел порчу, больше я это не как объяснить не могу.

Мария
#88

Знаете, со мной это происодит уже 7 лет....да, кто сам этого не испытал, не поймет. Был и перод когда жить не хотелось, да еще как не хотелось. Парень писал, что он все испробовал и ему жить не охота, да не верю я ему. Я работала в мужском коллективе, по образованию я геолог, работала вахой..так вот молодой человек, я такое пережила что ваши сопли по поводу не охота жить мне противны. Любой мужчина мог унизить меня, люди в большинстве своем живут животными инстиктами, и наичнают забивать кто слабее них, но не смотря на совю проблему с головой, я нашла в себе силы бороться. Теперь я полноправный член общества, хотя должно признаться голова иногда еще дергается, но я практикую самовнушение, хожу в церковь, пью успокоительные, развиваюсь духовно, что дает более высокую самооценку. Ну да бывают иногда приступы, но я считаю над этим будут смеяться или как - то негативно реагировать только отсnалые люди, это их право. Первое что необходимо сделать это при занть чо есть такая проблема и не стесняться ее"!!!!!!!

Анжелика
#89

Я почитала форум и люди делятся на 2 группы у большинства социофобия у других действительно тик.Когда трясется голова и некомфортно смотреть в глаза людям и хочется закрыться и сбежать,то это социофобия и конечно одним дискомфортом в голове она не ограничивается....Она лечится антидепрессантами очень успешно....

Андрей
#90
Мария""Анжелика

Спасибо за ваше внимание и советы. В чём то вы Мария и правы, нужно действительно подумать что смеется будут те у которых низкий уровень развития, а стеснятся своих проблем не когда не нужно, за эти слова я вам очень благодарен. Ну на самом деле я нашел в себе проблему от чего меня всего трясло, вина этому - "курение"! До 15-16 лет у меня возникали большие проблемы если я начинал курить, у меня воспалялись гланды и я начинал задыхаться, как вывелось в больнице причина тому болезнь "Ларингит"? естественно я сразу бросил курить из-за страха задохнутся. Но именно в 15-16 лет, я выпил с друзьями и вновь попробовал закурить сигарету, после чего больше не видел такой болезни как Ларингит, но где-то через гот со мной случилось другое, то о чём я вам писал здесь: "тряска рук, ног, шеи и всех остальных частей тела", и на самом деле бросил курить я совсем не давно, в 21 год, и всё пошло на поправку, тряска пропадает с каждым днём, единственное что до сих пор гнетёт это боязнь смотреть в глаза людям и не большой страх общаться с кем либо, но в этом думаю церковь мне поможет, всё таки родился в пасху и благовещенье в один день что раз в 40 лет совпадает. Больше добавить не чего. Может кому поможет о чём я тут писал. Спасибо!

Андрей
#91

Анжелика, а Вы тоже правы, социофобия наиболее подходящий синдром у всех тех кто отписывался здесь.

Что такое социофобия?

Социофобию определяют как приступ неконтролируемого страха, блокирующего волевые качества человека в совершении поступков и действий в социуме (т.е. среди людей), который сопровождается тремором (дрожанием) рук и ног, сердцебиением, покраснением лица, повышенным потоотделением, заиканием, СРК (синдром раздраженного кишечника), сумбуром мыслей, потерей контроля над собой и своим состоянием из-за физической скованности и ╚зажимов╩ (мышечные спазмы).

Приступ социальной фобии может проявляться как при определенных ситуациях, например, при публичных выступлениях, новых знакомства, так и быть фоновым эмоциональным состоянием человека в различных общественных местах, в которых вероятность оказаться в центре внимания других людей велика: в поликлинике, магазине, в гостях и т.п.

Основными составляющими социофобии являются глубинный комплекс неуверенности в себе и сильная зависимость человека от мнения и оценки других людей. Несмотря на критическое восприятие собственного страха и вызванных им неприятных физических проявлений, страдающий социофобией человек не в силах самостоятельно избавиться преодолеть и совладать с возникшими переживаниями.

ангелина
#92

у меня тики лет с 15 мне сейчас 20.. не помню как всё началось ,но на протяжении 5 лет я пытаюсь себя сдерживать... ходила к психиатору прописал таблетки финибут глицин новопасит ничего не помогает + ходила на всякие процедуры помогало но не на долго.... уже не знаю что я сэтим делать как и все здесь отписавшие не могу сидеть спокойной в автобусах особенно когда автобус стоит на остановке , находиться спокойно в общественных местах .. или например читать доклад перед большой аудиторией сразу начинает дёргаться голова...помогает только алкоголь .. но это же тоже не выход..частенько с парнем даже сидеть не могу спокойной... а я этого ой как стесняюсь... из за этого я избегаю многих встреч излишнего внимания самооценка хуже некуда хотя я красивая стройная девушка.. это ой как портит мне жизнь..даже в парикмахерскую не могу спокойной сходить начинает трясти..что сэтим делать не представляю...иногда получается себя сдерживать но это очень тяжело и во многих моментах практически невозможно..

Анжелика
#93
Андрей

Анжелика, а Вы тоже правы, социофобия наиболее подходящий синдром у всех тех кто отписывался здесь.



Что такое социофобия?

Социофобию определяют как приступ неконтролируемого страха, блокирующего волевые качества человека в совершении поступков и действий в социуме (т.е. среди людей), который сопровождается тремором (дрожанием) рук и ног, сердцебиением, покраснением лица, повышенным потоотделением, заиканием, СРК (синдром раздраженного кишечника), сумбуром мыслей, потерей контроля над собой и своим состоянием из-за физической скованности и ?зажимов? (мышечные спазмы).



Приступ социальной фобии может проявляться как при определенных ситуациях, например, при публичных выступлениях, новых знакомства, так и быть фоновым эмоциональным состоянием человека в различных общественных местах, в которых вероятность оказаться в центре внимания других людей велика: в поликлинике, магазине, в гостях и т.п.



Основными составляющими социофобии являются глубинный комплекс неуверенности в себе и сильная зависимость человека от мнения и оценки других людей. Несмотря на критическое восприятие собственного страха и вызванных им неприятных физических проявлений, страдающий социофобией человек не в силах самостоятельно избавиться преодолеть и совладать с возникшими переживаниями.

К сожалению сама с этим живу уже 8 лет(((Но постоянно борюсь!

Анжелика
#94

К сожалению сама с этим живу уже 8 лет(((Но постоянно борюсь!

Анжелика
#95
ангелина

у меня тики лет с 15 мне сейчас 20.. не помню как всё началось ,но на протяжении 5 лет я пытаюсь себя сдерживать... ходила к психиатору прописал таблетки финибут глицин новопасит ничего не помогает + ходила на всякие процедуры помогало но не на долго.... уже не знаю что я сэтим делать как и все здесь отписавшие не могу сидеть спокойной в автобусах особенно когда автобус стоит на остановке , находиться спокойно в общественных местах .. или например читать доклад перед большой аудиторией сразу начинает дёргаться голова...помогает только алкоголь .. но это же тоже не выход..частенько с парнем даже сидеть не могу спокойной... а я этого ой как стесняюсь... из за этого я избегаю многих встреч излишнего внимания самооценка хуже некуда хотя я красивая стройная девушка.. это ой как портит мне жизнь..даже в парикмахерскую не могу спокойной сходить начинает трясти..что сэтим делать не представляю...иногда получается себя сдерживать но это очень тяжело и во многих моментах практически невозможно..

Ангелина ,я тоже стройная и красивая,но при этом уверенности в себе мало.Но с антидепрессантами мне уже намного лучше,а раньше даже на кассе в супермаркете плохо становилось....

Гость
#96

Может секиса не хватает банально?

ирина
#97

Никакой это не тик, это болезнь Паркинсона, сходите к невропатологу, он подтвердит, но имейте в виду, эта болезнь не излечима.

Анастасия
#98
ирина

Никакой это не тик, это болезнь Паркинсона, сходите к невропатологу, он подтвердит, но имейте в виду, эта болезнь не излечима.

Это болезнь характерна для пожилых людей.А все что здесь описывают это тремор

Elizabeth
#99
отчаянная

Люди помогите, уже не могу. Во сегодна опять!!! ((((((((((( Ехала домой на метро и опять у меня был нервный тик.Я не могу находится в общ. местах с незнакомыми мне людьми, метро для меня убийство. Я сразу начинаю потеть и нервничать и задыхаться до такой степени, что (простите) все трусики вспотевшие. У меня сразу начинает напрягаться голова с шеей и так получается, что я начинаю делать резкие движения головой и глазом. А еще у меня такое впечатления, что на меня все смотрят, от этого еще больше дергается глаз и голова. Когда напротив сидит симпатичный парень, вообще ужас.Скажите есть такие как я и как можно это убрать?Во сейчас сижу дома после очередного тика и рыдаю(((

Автор, обязательно найдите ХОРОШЕГО невролога. Если есть проблемы с моторикой(тремор, подергивания мышц) - есть серьезные проблемы с нервной системой. В первую очередь сделайте МРТ головного мозга. Психологические проблемы не вызывают двигательных нарушений, если нет органической основы. Если вы из Спб могу поделиться контактом проверенного специалиста. если нет, не с пятого, так с двадцатьпятого раза найдите специалиста в своем городе.

Гость
#100

Привет всем !у мя 18 лет уже такое и поверте еще хуже.и не чего не поможет.но я живу как все и плевать мне кто что говорит.кто как смотрит и еще.воспитываю ребенка.