Гость
Статьи
Как вы решились …

Как вы решились переехать в другую страну?

Хочу поехать на 2 месяца на мальту выучить язык, а потом попробовать переехать в другую страну на пмж. Кто переехал в другую страну, как вы решились на это. Вы сами переехали или вы просто вышли …

Сара
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Проходила мимо.
#51

Сара, посмотрите что такое Голандия, это на данный момент наверно (если там ничего не поменялось) самый простой способ, заиметь гражданство евросоюза. А дальше уже увидите что и к чему. Просто придется Голандский учить. Ну и естественно это немного испортит Ваше представление о самой голандии. Но на пару лет + гражданство, это хороший вариант. А возможно и там устроитесь. Да, забыла, при прохождении эмиграционной комиссии, они очень ревностно относятся к знанию их истории, намного сильнее чем к языковым ошибкам. Если вы плохо поймете что у Вас спросили, то это не важно, можно переспросить. А вот если вы вообще не поймете о каком событии в истории голандии идет речь, то это уже похуже. Но сами вопросы не слишком тяжелые. Дальше основных дат, они и не спрашивают. И вопросов то, не так много как кажется. Зато быстро получите пермишен на работу + вид на жительство. А через 2 года сможете и гражданство получить. Попытка не пытка.
А насчет русского языка, подружек с языком всегда найдете. Их везде хватает. Я уже почти 10 лет в европе живу, и к стати в Россию назад, не хочется. Один раз приехала, к знакомым в гости поехали, хотела взять такси, подружка отговорила, поехали на маршрутке, сидела около двери. Мало того что, какой то мужик всю дорогу дышал на меня перегаром (чуть не вырвало, отвыкла я от такого как-то), так еще и руку сорвала открывать закрывать двери. Зареклась, если еще когда нибудь поеду, буду ездить исключительно на такси. Нету ностальгии, может первые год - полтора и была, но это все кануло в лету. Так что дерзайте милочка. Удачи Вам!

Маринко
#52

хм... у меня подруга поехала учиться в Финляндию. Учится на бесплатном, но по ее словам, у нее на счету все время должно быть не менее 6 тыс. евро. Иначе ей не продлят что-то там и выдоворят из страны. Если бы не богатый папа, хрен бы она смогла устроиться в Финляндии. А срок получения гражданства еще не подошел. И работать она не может. Так что были бы деньги... и все будет. В Англии гражданство вообще платное - плати бабки и ты гражданин. И документов никаких не надо.

Эйва
#53

Это все 52 не правда. 6 ты евро должно быть на счету когда запрашиваешь разрешение на проживаие. Это гарантия что у тебя есть деньги на еду, проживание на год. Когда получишь можешь на них жить. Но! Если ты работаешь, то денег этих не надо. Работать можно 40 часов в неделю, неполный рабочий день. Учеба в стране не дает право на гражданство, учись хоть 50 лет. Гражданство подавать можно через 5 лет работы, 3х лет замужества или ингерманландцам. Все. Иждать годик еще. Я прожила в стране общей сложностью 13 лет. Гражданство получила в ноябре. Училась в хай скул 3 года, потом в универе 6 лет, потом работала, потом замуж вышла.

Маринко
#54

53, ну я и написала, что она не работает... Я к тому писала, что были бы деньги - все будет...

Гость
#55

Скажите п-та, куда можно поехать преподавать русский и литературу?

девушка
#56

Народ, у меня откуда-то такая инфа: если покупаешь недвижимость в Хорватии, то тебе вид на жительство полагается. Хорватия это конечно не Франция, но и не Россия уже далеко.

инга
#57

У меня настал в жихни момент когда я чувствую что мне неободимо тоже переехатью Вся проблемма в том что я сейчас не знаю кудаю Странно,да? Дело в том что у меня была такая жизнь . полная странствий и путешествий. В основном по азиатскому континетнту. Я никогда не собиралась сбегать (потому что 1 раз испытала всю тяжесть эммиграции на себе когда перехала из россиии в эстонию) мне были интересны другие страны. люди , культура. Это был мой опыт.А после всегда было приятно возвратиться в тихую эстонию где ничего никогда особенно интересного е происходило ... и радоваться тишине. Но вот настал момент и мне так трудно здесь но я не знаю куда уехать. Да и не хочется но понимаю как раньше уже никогда не будет, нечего высиживать уже здесь.Меня не привлекают такие вкщи как выйти замуж за иностранца и терпеть его выходки ил погоня за шмотками. Для меня главное такое общество где еще осталось человеческое доброе отношение, культура. но как правило это бедные страны. Австралия может и не плохо но так далеко....

mari
#58

Здравствуйте.Скажите,кто,будучи студентом,смог с помощью вуза поезать за границу на отдых или временно поработать или на практику? Кто после этого смог остаться в другой стране на долго? У кого все сложилось хорошо? Нужен стимул!!!!Расскажите свою историю счастья??? Пожалуйста!!!

Юлия
#59
mari

Здравствуйте.Скажите,кто,будучи студентом,смог с помощью вуза поезать за границу на отдых или временно поработать или на практику? Кто после этого смог остаться в другой стране на долго? У кого все сложилось хорошо? Нужен стимул!!!!Расскажите свою историю счастья??? Пожалуйста!!!

Ваш текст Мне посчастливилось побывать в Германии. Училась в колледже на преподавателя немецкого языка. Нам (студентам) наши преподаватели дали адрес агенства (проверенного), с помощью которого можно было поехать в Германию поработать в качестве Au-Pair. Я воспользовалась этой возможностью, нашла через агенство семью и поехала на год работать. Это было 7 лет назад, но в моей памяти до сих пор осталось то неизгладимое приятное впечатление о этой стране и о людях, с которыми мне выпало счастье познакомиться... Я увы там не осталась, не сложилось как-то, хотя варианты были. Но у меня есть несколько подруг, которые оказались там по этой программе и живут сейчас там. Кто-то замуж вышел, кто-то учиться начал. Конечно есть трудности, а где их не бывает! Но главное это Ваш настрой и стремление чего-то достичь! Есть пара подруг, которым немного сложновато на чужбине в душевном плане, ну не могут они до конца привыкнуть к менталитету иностранцев. Это уже определяет для себя каждый сам!

Полина
#60

Я никак не решусь на переезд, мои друзья уже переехали в Германию, очень довольны.

Верочка
#61

Да так и решилась, собрала вещи и переехала. Только я ехала 100% зная, что у меня там есть жилье и работа. В противном случае будет очень сложно . Вещи перевозила "1-я Транспортная" из Нижнего Новгорода, здесь вообще проблем не возникло. Хорошие ребята прям до дверей доставили, ничего не сломали и не потеряли. Так что если кому нужно-рекомендую, вот их сайт www.1-trk.ru , здесь можно найти телефоны и рассчитать стоимость услуги.

Гость
#62

Недавно книга вышла на эту тему, может она поможет, поищите в интернете "Как переехать в другую страну и не умереть от тоски по родине". Мне она помогла.

Svetlana
#63

Я получила ПМЖ на Мальте http://www.vnz.su/programms/malta-investments-in-government-bonds/
Отличная страна для жизни!

Анюта
#64

О переезде можно рассуждать бесконечно. Мы решились переехать с семьёй очень резко. Проживали в России в городе Перьмь, но всё-таки решили устои этой страны не дня нашей семьи. В итоге решили переехать в Беларусь, страна достаточно неплохая, чистая, вежливый народ. Возникли трудности с перевозом вещей, нам посоветовали компанию 1-я Транспортная города Нижегородска, на будущее, если решили перебираться, обращайтесь к ним.

Гость
#65
Сара

Гость 2 и 3 - хорошо, если не стоит верить телевизору, то кому верить? Форумам или где черпать информацию? Фыва почему вы думаете, что английский на мальте я не выучу? Почитав этот форум можно зделать выводы, что все счастливы заграницей. И вообще то у меня вопрос про то, как вы сделали первые шаги в сторону отъезда. Вы накопили деньги, у вас там были родственники или как то еще. Как вы там обустраивались, как искали работу. Ведь не всем везет и они находят богатого мужа.

А "мы" не искали работу. Видели сериал про домохозяек отчаянных? В 36 лет я наработалась за гроши на родине и решила, что уже пора и мне пожить хорошо. Познакомилась на сайте с ровесником в Западной Европе, и вышла замуж. 15 лет уже живу, как на Вестерия Лейн, только без их приключений и криминала.))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: