Гость
Статьи
духи Шалимар

духи Шалимар

Хочется приобрести что то оригинальное, не избитое, но что? На ум приходят Шалимар.Как вы думаете купить или нет?
Как относитесь к запаху?

мимо проходящая
52 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Попробуйте эти ароматы, они похожи

Shalimar Guerlain = J.Couturier KEORA = Must De Cartier

Гость
#2

Я не смогла носить, хотя он хорош...бергамот задушил

гость
#3

1925 год ознаменовался появлением "на свет" необыкновенно популярного аромата от Жака Герлена, который называется "Chalimar" ("Шалимар"). Шах Жахан, великий император Индии, отдал своей фаворитке безграничную любовь. К несчастью, она умерла при родах. В память о ней император построил великолепный храм из белого мрамора - Гадж Махал. А вокруг на нескольких гектарах посадил чудесные сады, которые были настолько красивы, что их стали называть "шалимар" (в переводе с санскрита - "сады любви"). Эта подлинная история вдохновила Жака Герлена на создание духов и стала легендой нового запаха. Женщина "Шалимар" - чувственная. Она - соблазнительница, любит обратить на себя внимание. "Шалимар" - классический восточный аромат.

Хмм
#4

Очень очень , хотя мои любимие Елисейские поля, Гуерлаин нравястся все запахи !!! Совет дать трудно, т.к. любой запах раскривается поразному. спросите у своей подруги, если ви не можете сами оценить ,идет ли вам запах или нет

diflush
#5

у меня были...
интересный запах
старый... начала прошлого века
и у него интересная история

ЛР
#6

Хмм, какой гуерлайн... ГЕРЛЕН )))

Хмм
#7

6- Сорри, транслит воманский так переводит :)

Тигра
#8

мне очень нравятся!!! Они конечно не на каждый день... Но есть облегчённая версия, в прозрачном флаконе. На работу иногда носить можно. Брызните в магазине на запястье, походите с ним денёк, поймёте ваш аромат или нет

diflush
#9

я тоже вокруг него долго ходила

XS
#10

И я ходила:) в итоге купила L,instant magic, на каждый день. Шалимар все же запах "на выход". Но решила обязательно заказать его на 8 марта)))

Гость
#11

шалимар уже не тот, синтетика. поэтому носить его невозможно, по крайней мере тем, кто помнит, как пах раньше

Гость
#12

фи

Орхидея
#13

Запах "Шалимар" никогда не спутаешь ни с каким другим. Узнала его много лет назад и периодически к нему возвращаюсь. Запах конечно же вечерний. Восточный, чувственный, пряный. Дома у меня всегда есть флакончик "Шалимар".

Эти духи потому и держаться столько лет в продаже, что очень индивидуальны и у них всегда были свои поклонницы. Единицы из новых ароматов с ним сравняться по качеству композиции.

Nad
#14

Роскошный аромат. Тягучий, терпкий и волшебный. Кроме Шалимар, ничем другим пользоваться не хочется. "Подсела" на него. Правда, покупали мне парфюм в Германии. Какое качество этих духов в наших магазинах - не знаю.

Гость
#15

Душусь им и на вечер и в институт.Обажаю их,облегчённая версия показалась мне слабоватой.Многие из моих знакомых не понимаютэти духи.Брат с женой так вообще ворчат на меня,когда я этими духами пользуюсь.Но мне главноето,что они мне идут и хорошо ракрываются на моей коже.

ж.о.п.а.
#16

Потестила вчера на своей коже. Ужас. Видно, что компоненты дорогие, запах оригинален, но для меня это мазь с пчелиным ядом по запаху. Долго потом ходила по торговому центру по делам и не могла от запаха отвязаться. Пришла домой и стала рьяно смывать с запястья этот ужас. Еле отмыла. за стойкость 5 с плюсом. Но для меня это точно не на каждый день, только каплю и только за 60. Не в обиду поклонникам. Но ядовитый запах. Хотя я люблю восточные духи, а донну каран зеленоя яблоко считаю простенькой водичкой. Но этот шалимар меня разочаровал. Купила готье от готье черное кружево.

Ойра-Ойра
#17

Читала кучу комментов про Шалимар...Вывод-от него реально сносит крышу...На меня сел сразу, как родной, теперь все другие запахи - типичное не то, хочется именно его и только его. У современной парфводы очень резкое химически-бергамотное начало, его трудно пережить, но выветривается быстро. Туалетная вода начинается мягче. Сердце несладко-пудреное, очень деликатное, потом неожиданно-сладко-деревянная база, очень уютная и родная. Но это на моей коже...

Ксения
#18

Классный аромат,отказаться невозможно.Только он,мой мужчинка с ума сходит,говорит,что пахнет только мной!!!!

Rommie von Lopary
#19

SHALIMAR - это аромат изысканности и соблазна! Мои самые любимые духи! Я всю жизнь отдавала предпочтение совершенно иной гамме ароматов, но... Ещё в период очень нежных ухаживаний за мной, любимый мой привёз мне SHALIMAR на День Рождения. Я была просто потрясена!!! Он мне сказал, девочка моя, закрой глаза...брызнул немного духов и невероятно нежно поцеловал...

Этот аромат был для меня непривычен, я его не сразу поняла. Но, уже через 15 минут я просто не могла оторваться (от самой себя :0)))

Я до сих пор пользуюсь именно ими!!! Стоит услышать этот чарующий аромат, в сознании моментально всплывает тот поцелуй ЛЮБИМОГО... И его шутливое : "Сударыняяяя, это у Вас духи такие?"

Как-то случайно набрела на одном сайте на описание любимых духов, мне тут-же стало всё ясно! "SHALIMAR" переводится как "САДЫ ЛЮБВИ" ...

Rommie von Lopary
#20
гость

1925 год ознаменовался появлением "на свет" необыкновенно популярного аромата от Жака Герлена, который называется "Chalimar" ("Шалимар"). Шах Жахан, великий император Индии, отдал своей фаворитке безграничную любовь. К несчастью, она умерла при родах. В память о ней император построил великолепный храм из белого мрамора - Гадж Махал. А вокруг на нескольких гектарах посадил чудесные сады, которые были настолько красивы, что их стали называть "шалимар" (в переводе с санскрита - "сады любви"). Эта подлинная история вдохновила Жака Герлена на создание духов и стала легендой нового запаха. Женщина "Шалимар" - чувственная. Она - соблазнительница, любит обратить на себя внимание. "Шалимар" - классический восточный аромат.

-------------

Именно такой ЖЕНЩИНОЙ себя и ощущаешь, пользуясь этим великолепием!

Girl
#21

Говорят что это любимые духи Мерил Стрип!

Татьяна
#22

Купила этот парфюм по отзывам. С нетерпением распечатала упаковку, нанесла на запястье, и ... разочарование. Повторяла попытку еще два раза, но так и не смогла понять аромат... О благоухании даже речи нет. Раскрылся на мне невыносимой горечью и жженой кожей. А вот запах коробочки мне очень нравится, мне чудится перец и еще что-то такое остренькое.:)) Необычно! Кстати, если кому-нибудь нужно, могу продать за небольшую сумму +79045152449 (СПб)

Лариса
#23

В 14 лет мамина подруга привезла мне подарок из Германии - мои первые "взрослые" духи:) Маленькая синяя коробочка. Невообразимая сказка аромата и непередаваемое волшебство... :)

Думала, с возрастом влюблюсь и не раз и еще во что-то другое:) Ан, нет. Увлечений было много,а вот любовь одна - Шалимар:)))) Всегда желанный, всегда актуальный:)

Почитала отзывы, поняла,что не одна такая. Если увлекалась им однажды-это навсегда:))))

наталья
#24

я просто обожаю этот волшебный аромат....мой родной, мой самый лучший..))

Гость
#25

Я подсела!!

Гость
#26

и я подсела.мне 50, училась в советское время в Москве, бегали с девчонками в Цум "нюхать" отдел парфюмерии, но про этот аромат никогда не слышала. Месяц назад прошлась по магазинам, что бы купить парфюм и девушка мне предложила Шалимар, она прямо так и сказала "Я вижу Вас в этом аромате". Я не капли не жалею, что познакомилась с этим ароматом, хотя раньше о нем никогда не слышала. Думаю что влюбилась надолго.

Гость
#27

подскажите, плз, вот есть eu de shalimar, shalimar parfume initial, просто shalimar

о каких именно вышеперечисленные отзывы?

Гость
#28

Бывший муж подарил на 8 марта shalimar parfume initial. Брызнула. УЖАС!!! Мне пехнет дешевым мылом. И навязчиво-долго не выветривается. Мне 53. Видимо ему продавцы в Летуале посоветовали эти духи. НО МНЕ УЖАСНО НЕ ПОНРАВИЛИСЬ, ЗАДЫХАЮСЬ ОТ ЭТОГО ЗАПАХА, ОБИДНО!

Severina
#29

консультант в магазине посоветовала. я чуть не скончалась. вот уж не моё, так не моё.

Валерия
#30

Сегодня купила, Чаще ношу более свежие ароматы, но Шалимар притягателен... пока выбирала пудру, раздумывала, но все же купила, теперь надушилась, сижу, ... да это что то необычное))

Natallia 32
#31

Мне, мой любимый подарил Шалимар на мое 25- летие, уже пользуюсь 7 лет. Не могу представить себя без них, это что- то неповторимое...

Дурке
#32

во дура, писать научишь

#33

классные)

Гость
#34

духи супер, мне очень нравятся. Аромат травы, цветов, окутанных дымкой

Гость
#35

они очень оригинальные, ни с чем не спутаешь, в этом их прелесть!!!И летом хороши!

Сима
#36

я тоже не пойму о каких именно здесь пишут, их три вида, к какому возрасту какой подходит?

Забежавшая на огонек
#37

Наткнулась на тестер в журнале. Долго принюхивалась, с бумаги духи пахнут конечно не так, как с кожи. Показалось, что напоминает мыло. Но мне понравился, я искала что-то такое. Пошла спустя несколько дней в магазин, брызнула на руку, походила полчаса и поняла - что жить не могу без этих духов. Купила. Сижу пахну теперь))) Кто-то вверху написал, что Шалимар - любимый запах Мэрил Стрип. Меня это порадовало, т.к. это моя любимая актриса.

Варя
#38

Точно, точно!!! И я сижу, окутанная Шалимар. Это запах для женщин, настоящих. "Носила" их много раз на запястье и поняла -мое, даже без слов. У Герлен все парфюмы своеобразны. Шикарный запах! Уверена. Девчонкам рано, а женщинам -показано))

Наташа
#39

Изменила Трезору(Ланком) с Шалимар.....На ДР подарили по моей просьбе,теперь не могу оторваться от них!И флакон-украшение туалетного столика.Они как шампанское брют не сразу нравятся...надо прочувствовать!

#40

я в летуале потестила Шалимар - так его и не поняла.. или я не доросла до шалимара или в летуале опять г продают...

Наташа
#41
С карамелькою во рту

я в летуале потестила Шалимар - так его и не поняла.. или я не доросла до шалимара или в летуале опять г продают...

Уверяю Вас,дорастете!

Вишенка
#42

Хм, заинтересовали меня :)))) Мне вот очень нравится Опиум Ив Сен Лоран. На НГ себе в подарок его преподнесла, как считаете Шалимар похож на него? Ведь оба аромата ориентальные...

Светлана
#43
мимо проходящая

Хочется приобрести что то оригинальное, не избитое, но что? На ум приходят Шалимар.Как вы думаете купить или нет?Как относитесь к запаху?

Светлана
#44

Запах вообще не понравился!!!!Такое ощущение , что на женщину в возрасте рассчитан!!!Я его отдала маме!!!

syur_52@mail.ru
#45

Запах оболденный. Два года не могла их купить и вот всё-таки решила!!!

Ева
#46

Запах очень оригинальный , у меня есть он в версии ПВ в джагеровском флаконе, жестковат,но только вначале. Он дымный и восточный, в жару его хватает часа на 3-4 максимум, успевает пройти все стадии. Зимой это долгоиграющий парфюм. Но от него можно уставать. А вот есть еще у меня лимитка с белым цветком. Называется Оде Шалимар. Он отличается мягкостью, кожаной ноты в нем нет. чувствуется ваниль , лимон. и что то ирисовое. Он очень нравился окружающим. Например молодым парням лет 25 , что меня немного удивило. Ведь композиция ,хоть и облегченная. но по сути своей классическая и очень отличается от новомодных мускусов, молекул, и просто цитрусово-сладеньких компотиков. Я люблю и тот и тот. просто лимитка вобще нестойкая. держится только в холодный период. и то не очень долго. А зимой меня на нее не тянет..Я продушивала ей летнюю одежду.чтобы хоть как то задержать аромат.Потому что с кожи слетал вмиг. Берегу и тот и тот. Муж , например,не любит ни тот ни другой. а другим нравится. Зато он балдеет от Идиль, а мне она не нравится. Хотя тоже есть у меня. То есть все зависит от вкуса и ассоциаций. У меня тоже нет ассоциаций ,что Шалимар возрастной. Он интересный.

Ева
#47
Ева

Запах очень оригинальный , у меня есть он в версии ПВ в джагеровском флаконе, жестковат,но только вначале. Он дымный и восточный, в жару его хватает часа на 3-4 максимум, успевает пройти все стадии. Зимой это долгоиграющий парфюм. Но от него можно уставать. А вот есть еще у меня лимитка с белым цветком. Называется Оде Шалимар. Он отличается мягкостью, кожаной ноты в нем нет. чувствуется ваниль , лимон. и что то ирисовое. Он очень нравился окружающим. Например молодым парням лет 25 , что меня немного удивило. Ведь композиция ,хоть и облегченная. но по сути своей классическая и очень отличается от новомодных мускусов, молекул, и просто цитрусово-сладеньких компотиков. Я люблю и тот и тот. просто лимитка вобще нестойкая. держится только в холодный период. и то не очень долго. А зимой меня на нее не тянет..Я продушивала ей летнюю одежду.чтобы хоть как то задержать аромат.Потому что с кожи слетал вмиг. Берегу и тот и тот. Муж , например,не любит ни тот ни другой. а другим нравится. Зато он балдеет от Идиль, а мне она не нравится. Хотя тоже есть у меня. То есть все зависит от вкуса и ассоциаций. У меня тоже нет ассоциаций ,что Шалимар возрастной. Он интересный.

Это все о классическом Шалимаре, у меня еть и Инисьяль, он розовый, и по цвету и по настроению. Тоже иногда ношу. Но это совсем другой уже парфюм.Он более в современном ключе и в тоже время более обыденный, можно его спутать с чем то другим.

Кактус
#48

Шалимар - это классика. как и Шанель. Попробуй пшикнуть на себя в магазине и так походить денек - если понравится. то покупай. Но вообще говорят у женщины должны быть в запасе не только модные но и классические духи - для особых случаев.

Рождество
#49
Ойра-Ойра

Читала кучу комментов про Шалимар...Вывод-от него реально сносит крышу...На меня сел сразу, как родной, теперь все другие запахи - типичное не то, хочется именно его и только его. У современной парфводы очень резкое химически-бергамотное начало, его трудно пережить, но выветривается быстро. Туалетная вода начинается мягче. Сердце несладко-пудреное, очень деликатное, потом неожиданно-сладко-деревянная база, очень уютная и родная. Но это на моей коже...

Рождество
#50
Рождество

Я с вами абсолютно согласная. Продавец в магазине лэтуальн астойчиво не рекомендовала.. Но я 5 раз подходила, брызгала шею и запястья. Запах бил в нос первые полчаса,.. потом я его просто не замечала. Но вечером это что то чудесное, нежное, теплое! Как воспоминание о романтическом приключении..