Гость
Статьи
Свекровь все же с …

Свекровь все же с нами! Боюсь выходных!

Здравствуйте! Я писала про свекровь, у которой в декабре умер муж. И мой муж решил взять ее на поруки. Так вот, что произошло. Пока свекровь работает, но собирается уходить, муж велит ей заниматься …

Катя
364 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Вика
#351

а ненависть это очень опасно, я согласна. после двух лет проживания со свекрухой у меня тоже сильно испортился характер, я стала нервная, больная..одно время закурила, потом бросила..и только недавно я поняла как ценны наши нервы чтоб тратить их на таких сволочей как свекрови. для них мы зачастую чужите тетки, ненужные и нелюбимые и редко попадается среди них та что будет относиться к вам нормально.лояльно. так что оставьте сопли и поднимайте знамена.

Гость
#352

Катя. Какую-то жуть я сейчас прочитала.. сама скоро свекровью стану, летом сын женится. Не слушайте вы этих истеричных женщин, а попытайтесь наладить со свекровью отношения.. в конце концов мы все женщины и все мы любим своих мужчин. Свекровь любила своего мужа и вот он ушел от нее, вы любите своего мужа и должны сделать так, чтобы ему было комфортно.. но и не забывать о себе. А поэтому, придет свекровь.. налейте ей чаю, спросите просто так.. по-доброму, тяжело вам сейчас там одной в квартире?И попытайтесь объяснить наедине, что сын так дергается из-за нее и переживает, что в ее же интересах быть поспокойнее, иначе из-за нее идет дерготня во всей семье.. все это отражается на всех, в том числе и на детях.И потом опять же максимально корректно объяснить, что сейчас сыну нужно только спокойствие.. а это значит, что ему нужно побыть одному и с семьей и собраться с мыслями.Ну неужели в вас погибла великая актриса.. я бы такой спектакль разыграла, и со слезами даже.

Гость
#353

Вика. Я в ужасе от того, что вы пишете.. Дом, где я живу, принадлежит свекрухе... да еще так мерзко. Ну и что.. Мы тоже квартиру подарили ребятам нашим, они уже сейчас там живут до свадьбы, у нас есть такая возможность, у ее родителей такой возможности нет.. Это что-плохо что ли?

женщина
#354

Катя, не читала всего - может Вам уже посоветовали что-нибудь полезное. Но я просто не понимаю - как Вы позволяете другим - не важно кому - делать то, что Вас не устраивает. Не нравится ребенок на руках - подошла забрала- посадила куда надо и сказала: значит будет так и так, я сказала. Спорить не надо. Как я сказала так и будет. Я мать - я принимаю решения. В 10 месяцев должен еще быть режим: завтрак, массаж, прогулка, обед, сон и т.д. - какие сюси пуси с утра до вечера?

Гость
#355

да рвзводилово все это,ну не бывает таких овец,как эта катя. ей уже кучу всего насоветовали,а у нее только от мазки и отговорки.особенно про "кружки"которые дочка посещает улыбнуло,сейчас не совок,кружков и домов пионеров нет.про диссертацию тоже прикол,какая диссертация,катя производит впечатление умственно отсталой особы.
так что граждане женщины,не ведитесь на эту разводку.

Гость
#356

355, сейчас не совок, но представьте себе, и дома пионеров (например, точно знаю, что дом пионеров на Воробьевых горах существует и процветает), и кружки существуют. В каждом районе есть так называемые "центры детского творчества", где куча кружков. Кружки организуются при школах, для ребят постарше - при вузах и музеях.

Вика
#357

353. Нам никто ничего не дарил, и прежде чем чему то там ужасаться взгляните внимательней- я живу вместе с ней и поверьте это стоит мне очень много нервов. А то что вы подарили квартиру молодым за это вам действительно уважение и почет :)

Гость
#358

Катенька, очень мне была близка эта тема пол года назад, свекровь ненавидела всем сердцем, за вот такое внедрение, но когда несчастья случились у моих родителей(инсульт и рак) и муж больше меня всех поддерживал! И ваш наверно так воспитан. Ты не сволочь, как тут многие пытаются тебе это внушить, просто, если бы у твоих такое случилось-был бы совсем другой взгляд на вещи.

Татуся
#359

Вика, я фигею без баяна! Вам не кажется, что невоспитанно и некрасиво говорить плохие слова о том человеке, в доме которого Вы живете? Не нравитсчя свекровь - заработайте на свое жилье. Или снимайте. Ах не можете? ну тогда и скажите ей спасибо, что не гонит Вас.

Катя
#360

Эти выходные провели с семьей! Второму сыну свекрови на работе - о чудо! подарили билет в театр на 2 персоны. Они вызвали свекровь и в субботу ушли. Так что она ночевала там и все выходные там провела! Я отдохнула!

Катя
#361

355. кружки - я по старинке называю - это рисование, танцы, хор...и почему этоя такая отсталая, на ваш взгляд?

Гость
#362

Катя, а я бы просто игнорировала ее. как будто ее нет. вы ведь без нее что-то в доме делаете? вот и делайте. кормите ребенка, сидите в интернете, подметайте пол - все... ее нет. полное безразличие. хочет поговорить - ложитесь спать или уходите куда-нибудь. а у второго сына это она ненадолго осела. там невестка насколько я поняла не дура

Катя
#363

мама меня назвала. как бы это мягко вам сказать... ну, типа - попализом...

Гость
#366
Катя

Вы говорите про маму. Если такое случится. Я думаю...буду ее приглашать, когда мужа нет - так я и сейчас делаю, а он маму мою только по праздникам и видит. Сама к ней приходить с детьми буду, а муж к ней уж - по желанию. Мне кажется. у моей мамы не хватит наглости сразу первезти белье и каждые выходные сидеть, как привязанная к нам. Кстати, на этих выходных, когда свекровь ехала к нам, старшая уже мне тихонечко скзала, что ей надоело уже - не расслабиться в выходные. Хотя она может и не знает про мои отношения - я вслух стараюсь при ней не высказывать. Свекровь на старшую не особо смотрит. Та даже спрашивать стала. кого мы больше любим.

Идеальный вариант сказать старшей что ей бабушка надоела каждые выходные. Тогда дойдёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: