Гость
Статьи
имя Анна

имя Анна

звучит гордо, как думаете?

в носках и шляпе
114 ответов
Последний — Перейти
Кошмарный Сон
#1

Милое имя, Анютка...Сейчас все больше Полин, Анастасий и Марианн всяких, так что скоро будет редкое имя :-)

клюква
#2

красивое имя. величественное какое-то. благородное. и у меня ассоциируется с королева всякими. много таких было! та же Анна Австрийская из мушкетеров)

а Анюта или Анечка очень женственно , мило и по-детски звучит.

еще Ани добрые девчонки. много Ань знаю.

согласна с постом 1

Анна
#3

Мне нравится. Все детство единсвенной Аней была и в детском саду, и в школе. Сейчас живу не в России, ценю, что имя вполне интернациональное в придачу к тому, что лично мне нравится.

Гость
#4

Имя не только интернациональное, но и самое распространенное женское имя в мире: Анна, Энн, Ханна, Анхен, Анетта,

Анютка
#5

Поддерживаю!! люблю свою имя))

мелисса
#6

мне очень нравится, все Ани что знаю, очень хорошие )

Гость
#7

никогда не любила это имя, и не могу объяснить с чем это сязано.

Кошмарный Сон
#8

Кстати да, Ани все добрые, иногда даже в ущерб себе...

Белая кошка
#9

Поддерживаю. Имя хоть и распространенное, но интернациональное, поэтому в любой стране будет восприниматься адекватно. Мне по жизни везет на подруг Ань, все они очень хорошие люди.

Влюбленная.
#10

Мне нравится,для русских считаю,что это имя Аня-Анна,Анечка -очень красивое. Ани,кого знаю,любят родителей,и с муэчинами умеют "управляться" :)

ЗЫ я не Аня,просто сужу по знакомым.

Гость
#11

А у меня мамочка Анечка- добрая, внимательная, заботливая, любимая!

#13

Имя красивое, но все обладательницы его, мне попадавшиеся, неинтересные глупые были.

Нюрка
#14

12-вот такого бреда еще про свое имя ни разу не слышала! Особенно отмечу "с ярко-выраженными уродствами"-это вы собственную статистику вели или как?))) умора)) У меня в классе было шесть Анют и ни одна не отличалась уродствами и с мужчинами все отлично! А еще что то там про дев в старости, так это к любому имени применительно))

Вомбат
#15

Самое популярное, наряду с Настями-Полинами.

Катеоначка
#16

У Людмилы видать какая-то Анна мужика отбила:-)

Анютка
#17

Глупенькая Вы Людмила!!!

Все Анны добрейшие люди, красивые и счастливые. Я и все мои знакомые замужем, имеют любящих мужей, детей и друзей!!! То что подразумевается под всеобъемлющей добротой, не есть уродство!!!

Если честно, то ни разу в жизни не встретила ни одной не красивой Анютки, а тем более с "ярко выраженными уродствами".Лично за себя точно могу сказать я самая счастливая, никто меня не бьет, муж вообще не пьет, так что не мелите чушь!!!

Хотела бы я увидеть Вас Людмила, уж наверное вы точно не обладаете так называемыми уродствами))))))

Оленька
#18

имя неплохое..но никогда не назову дочь свою,если она будет от теперешнего моего мч.

Гость
#19

Людмла, вы дура?

Гость
#20

Людмила

Анна
#21

Насчет красоты и значения своего имени не знаю, но у него есть одно явное преимущество - оно популярно во многих странах и хорошо звучит на разных языках - его не исковеркаешь и язык не сломаешь

это опять я, 21
#22

12 - абсолютна не согласна с Людмилой насчет того, что Ани - некрасивые. Как раз наоборот!!!! Ни разу не встретила ни одной Ани дурнушки или даже просто "средненькой", у всех привлекательность выше средней

33
#23

у ань характер тяжелый, у меня 3 знакомые анютки

33
#24

хотя внешне очень привлекательны

Белая кошка
#25

Людмила - 12, не скажите. У обладательниц дркгих имен тоже могут быть несчастливые судьбы. Я знаю многих Анн, которые успешны и в карьере, и в семье. По-разному в жизни бывает.

Гость
#26

Анна в христианских странах на втором месте по распространенности после Марии. Марией звали мать Иисуса Христа, а Анной - мать Марии, т.е Иисуса бабушку)) так что логично.

а мне мое имя никогда не нравилось. Мама назвала в честь подруги, доброго человека. А я не добрая, а вредная. Лучше бы какой-нибудь Валерией назвали.

Гость
#27

Самое несчастливое имя, кажется Надежда. И Людмилам по жизни не везет. А Ань на свете очень много, и если несчастные среди них и есть, то малый %

зуй
#28

12,13 выпейте йаду

Ягода брусника
#29

Хорошее , доброе имя .

Ягода брусника
#30

12 - 13 вы чё дуры ? ИМЯ хорошее . Знаю лично , АННУШЕК , все очень счастливые и симпатичные . Даже самое красивое имя , не даёт гарантию , что ребёнок будет счастливый и красивый .

М
#31

Не нравится. Нюрка....

Стервелла
#32

Да ну, это имя можно поставить в один ряд с Машей, Катей, Дашей, Лизой, Ленкой. Не имена, а обезличенные клички. Моё имя лучше!))

Устюша
#33

Согласна с М и Стервеллой, для меня все Ани- Нюрки колхозные, слишком простое и распространенное имя, в одном ряду с Настями, Катями, Дашами, Машами. На работе три Ани- все несимпатичные и с мужиками у всех проблемы.

#34

28,30. Я не дура и яд сами пейте. Я написала - имя красивое. Но обладательницы оного по стечению обстоятельст мне - лично мне - попадались неумные. Что автоматически не распространяется на всех его обладательниц.

Гость
#35

НЕНАВИЖУ имя Анна! Потому как у моего Любимиго всех зовут Аннами. И он это имя любит! А мы из-за этих Анн не вместе! Счастья ему и всем его Аннам!

Феникс
#36

"Мне дали имя при рожденьи - Анна, сладчайшее для губ людских и слуха.." (Анна Ахматова).
Мне тоже нравится это имя, и значение у него замечательное - "Божья Благодать". С таким именем уж точно будешь счастливой (кстати Анна - женский вариант имени Иван).

Sибиря4ка
#37

у меня кстати знакомые Людмилы-все странные женщины со сложной судьбой, алкоголичка одна и девочка в садике Людочка, бедная малышка, по пьяни ее родители зачали, характерная внешность и интеллект, ну и видно что из семьи маргиналов. А в университете из 6 девушек в группе-4 Анны, все мы успешно закончили технический вуз без академов, замужем счастливо и работаем успешно.

Хигир на эту тему говорит что очень влияет отчество и фамилия, сочетание в целом, вот я Сергеевна-он утверждает что это самое удачное отчество, может поэтому у меня все хорошо?

Марина
#38

Не люблю это имя, т.к. все Ани, кот. я знаю или знала, какие-то серенькие, мягкотелые и слишком уж простодушные. Сразу представляется такая покорная и смиренная русская женщина с косой и коромыслом))) В общем, вот такие ассоциации, хоть убейте)
А то, что это имя очень распространенное... ммм... ну и что в этом хорошего-то?

Гость
#39

Ага, Анна Австрийская к примеру. Русская, серенькая и с косой))

Вот Марина это что-то грубое и разухабистое, как и само имя.

#40

С какого фига "Марина" - грубое и разухабистое? Это "морская" в переводе. Вы часто видели ухабы на море?
Анна - нормальное имя.

Гость
#41

40, звучит грубо. Ма-ри-на. Вот Мария -всегото в двух буквах разница, а какое нежное.

Марина имя холодное.

Людмила
#42

37 - это неправда!Все Людмила очень удачливы в карьере и личное жизни,счастливы и очень красивые.А Анны все убогие,страшные,правильно - серая мышь с коромыслом,с пьющим и бьющим ее мужем или одинокая старая дева.Все Анны убогие уродины!Абсолютно все!А вот про Людмил писать плохое не надо!Это самое лучшее имя на свете!Спасибо родителям за него!

#43

41: Ну это вам оно так звучит. А я сразу пристань на Средиземноморье вспоминаю.

Гость
#44

Ну, Анна и правда имя, которое простой жизни не обещает, достаточно перечитать про святых Анн, их, кстати, не менее 6 в православных святцах. При этом и носительницы - женщины необычные, в большей или меньшей степени. Умные, интересные, не обязательно красивые, но чем-то цепляют. И даже недоброжелатели их оценивают по достоинству. А вот Людмилы, увы, мне все встречались курносые бестолковые хлопотушки и недалекие тетеньки. Кроме одной. Но это лишь исключение.

вулкан
#45

видимо все кто тут обзывается на имя точно мужики к Аннам ушли. ну оно и не мудрено, стока злости в вас бабы..

ну хоть одна нашлась и прямо призналась, да мол а Аннам ушел любимый...а остальные ***.

марина так се имя, буква Р оч грубо звучит.

а в имени Анна только мягкие буквы.

читали науку о восприятии имен? во , почитайте , оч любопытно

DrVivisector
#46

Буква "Р" не может грубо звучать в сочетании с гласной "И", она в этом случае смягчается.

Феникс
#47

42, Анны все "серые мыши с коромыслом"? "Убогие и страшные"? Какие глупости! Так может рассуждать только очень ограниченый, недалекий, безграмотный человек. Любой же школьник-пятиклассник знает шедевр мировой лирики "...Я помню чудное мгновенье..." А.С. Пушкина, обессмертивший имя Анны Керн. Еще примеры: царственная Анна Ахматова, покорившая Амедео Модильяни, легендарная балерина Анна Павлова, великая итальянка Анна Маньяни, а в британской королевской семье есть принцесса Анна - чемпионка, кстати, по конному спорту. Хороши "серые мыши"! Вам, Людмила, до их "убожества" - как до Луны. :)))))))))))

Гость
#49

Людмила, как раз-таки ваше имя где-то на запыленном чердаке нарыли))) Я знаю всего двух Людмил - одна соседка-алкоголичка, царство ей небесное, другая знакомая девушка, простоватая, родом из деревни. А имя Анна очень популярно, особенно в Европе. В Германии оно практически постоянно находится в пятерке самых популярных. Обычно на втором, третьем месте после Марии и Софии. А еще очень любят его с другими именами скрещивать: Анна-Лена, Анна-Изабель и т.д. В Италии это имя тоже одно из самых популярных. Во всей Европе, вообще-то говоря. Нужно ли вам напоминать, что Людмил тут нет совсем?

Гость
#50

Видимо, у вас что-то очень личное, какая-то личная неприязнь к какой-то конкретной Анне, вот поэтому вы и выплескиваете злость на неё здесь на форум на всех ни в чем не повинных Анн. Не похожи вы на счастливого человека, которым якобы являетесь. Счастливый человек добр и расслаблен, а вы желчью брызжете.