Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ненавижу говорить тосты!!!

А что делать-то? Вечно, куда ни пригласят, наливают и заставляют сказать тост. Сразу вспоминаются эти мини-книжечки с тостами. А там везде ерунда какая-то, которую хрен запомнишь. И вообще не понимаю, зачем эти тосты? Сказал пожелания, и хватит. Еще бы стихи заставляли по поводу заучивать и рассказывать за столом!!!

Ответы (23) Ответить
  • Оооооой, я так вас понимаю! Тоже просто бесит, когда в гостях в приказном порядке заставляют говорить тост! У меня временами даже паника начинается((

• Реклама

• Та же история... Понятно, если человек знает интересные тосты-истории ".... Так выпьем же за... ", этого человека пусть и поднимают тост сказать. А так... очередная банальщина "Счастья, здоровья и всего лучшего" (потому что сложно за 5 секунд придумать что-либо оригинальное), это надоело и как-то даже неудобно тому, кого заставляют.
    А поделать - ничего не поделаешь... мамы, папы, бабушки и дедушки так привыкли. Если пить просто так - это пьянство, а если повод есть (тост), то эт застолье =)

• Ой, как я Вас понимаю ))) Хотя, знаете, по этикету, женщина тосты не произносит(только если сама хочет), но не будешь это всем рассказывать.

• меня тоже бесит. в нашей компании мы максимум сначала выпьем за что-то определенное, тост говорит доброволец, а потом уже сами кто как хочет тот так и пьет, зачем это дружное синхронное спаивание? а вот теткам-дядькам подавай тосты о том, как маленький, но гордый птичка...прямо советская пьянка какая-то, принудиловка

• а уж про этикет таким людям вообще говорить смешно

• меня трясти начинает когда понимаю, что хочешь не хочешь а тост сказать придётся

• особенно бесит, когда приходишь не в свою компанию (например с мужем на день рождения жены его друга), именниника(цу) видела один раз в жизни и еще наверно столько же не увижу, и заставляют говорить тост, хотя муж уже вроде от нас сказал... Вот это непонятно...

• А вы выучите несколько дежурных фраз" за любовь", "за дружбу", "за родителей именинника", "за приятную компанию" и ограничивайтесь этими краткими пожеланиями в неродной компании. А когда идешь на праздник к родному человеку или к хорошему другу,почему бы и не подготовиться заранее.никто не заставляет учить стихи-напишите их на открытку и прочитайте в конце концов. Просто те кто надеются на экспромт часто переоценивают себя

• а зачем? Зачем выучивать что- то и готовиться? Я, например, тоже никогда не говорю тосты. Для меня лучше помолчать, чем выдавать что- то вроде так давайте выпьем за маленькую гордую птичку. Фальшивы и неискренни все эти штампованные тосты

• а я не понимаю вас! если вы пришли за стол поздравить человека. разве так уж трудно сказать что-то от души? никто не заставляет произносить витиеватые сложные речи, тост может быть кратким как выстрел, но пусть он будет! искреннее доброе пожелание. А если уж человек неприятен, то лучше вовсе не идти на торжество.
    А если вы стесняетесь, например что на вас обращено внимание большого кол-ва людей, то заготовьте одну-две фразу заранее, прямо наизусть выучите, да и все

• 7 ну и что тут такого страшного? отметьте например обаятельную улыбку хозяйки и пожелайте чтоб ее улыбка сияла как можно чаще. Даже если видишь человека в первый раз, можно подметить в нем приятные черты! :) а то придешь в гости, просидишь весь вечер букой "я ее в первый раз вижу, и не о чем говорить".. ну и не ходить тогда уж совсем, чего настроение портить себе и людям.

• Что Автор, частенько приходится тосты говорить? А белочка вас еще не посетила? Часовня пока цела?

• Я думала я одна такая, тож ненавижу тосты. Лучше молчать чем говорить банальные пожелания. И вообще, кто их придумал?

• Я тоже раньше напрягалась не по деццки, а щас нормально - честно и искренне говорю на днях рождения подруг, какой она хороший человек, как я ее люблю и дорожу ей, ну и там по тексту - от всей души)

• И я тоже не понимаю, зачем говорить тосты. Все равно эти пожелания не сбываются =) все мы болеем, в любви не всегда везет, когда-то нас бросают, когда-то мы. От того, что мы пожелаем, ничего не изменится. И вообще все это глупо.

• Я тоже не люблю, и никогда не говорила.
    Когда первый раз пришла на практику на предприятие и оказалась первый раз во╚взрослом╩ коллективе). И вот через 3 дня банкет..
    Думала, что говорить не буду, но попросили.
    И я с перепуга, вспомнила фразу: ╚счастье женщины заключается в счастье ее детей╩.
    Ну и сказала громко с выражением: )) ╚счастье женщины заключается в счастье ее детей, поэтому я желаю Вашей дочери всего наилучшего и верно выбрать свой путь в жизни (она у нее тогда в универ поступала, специальность выбирала) ╩ ))
    Этот тост всем очень понравился и даже похлопали)))

• я всегда отказываюсь - не люблю и не умею.

• только в компании хороших друзей из меня тосты сыпятся один за другим - коротенькие, смешные или наоборот серьезные меткие и в тему - просто от души. А на больших застольях всегда молчу.

• я тосты говорю просто и ясно, но не люблю это дело
    ненавижу когда люди говорят тосты-притчи типа жил-был монах и т. д.
    просто бесит избитая мудрость такая кабачная

• А у меня просто фобия какая-то, особенно в незнакомых компаниях, стесняюсь я, боюсь выглядить глупо. приходиться конечно, потому что заставляют.Безумно раздражает это!!! В своих компаниях без проблем могу сказать, знаю просто, что друзья уже давно не оценивают.А когда говорят пусть скажет, по моему это даже не культурно, человека смущать, кто хочет тот скажет, вот в таких ситуациях у меня просто ступор.Единственное что помогает, подготовиться заранее, я всегда перед посищением таких мероприятий продумываю что бы сказать и норм, конечно все равно себя чувствую не комфортно, но по крайней мере не выгляжу глупо.Пробовала бороться, говорила даже что не буду принципиально говорить, но помоему выглядела еще более глупо и поняла, что надо учиться, со всеми спорить не получится, а в жизни часто придется говорить,в конце концов не так уж часто мы попадаем в незнакомые компании

• когда по кругу начинают говорить тосты у меня паника начинается, а когда на меня смотрят много людей и все внимательно слушают меня я начинаю волновать и заикаться слова не могу произнести! Какой тут уже тост? ! Стыдно краснеть начинаю. ...

• Тосты не любят говорить те, кто не любит раскрываться, тем более в незнакомом коллективе. А тост как бы призван обнажить чувства. Ну и совсем нелепо, когда говорят "по кругу" или "по приказу", и без того смущая от природы скромного человека. Тост всегда в радость только тогда, когда говорится от души и лишь тем, кто хочет сказать, тем кто для этого "созрел". Не кому говорить и не надо, ибо вы что с тостом, что без тоста все равно пить станете, так пейте же.

• Я тоже терпеть не могу тосты. Пока каждый встанет с этой речью. Лучше подготовить какое-то общее поздравление от всех и всё!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь