Гость
Статьи
Я мужу сказала об …

Я мужу сказала об этом...

Наверное кто-нибудь помнит мою тему о том, что я не хочу, чтоб сын мужа от первого брака ночевал у нас. Ну ладно, фигня. Я смирилась. Единственное, я не хочу, чтоб он спал в нашей с мужем кровати, …

Ольга
352 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
иваси
#101

автор, а с именно с кем рядом спит мальчик?с вашей стороны, со стороны мужа или посередине?

иваси
#102

я бы, чесслово, повонила свекрови(или при встрече сказала), расплакалась в трубку, рассказала бы все, что мальчика люблю, но он взрослый, (щас дети быстро взрослеют), неловко спать с ним. Запах мужа вам родной, а мальчика-нет. А в беременность обоняние в разы обостряется. Или своей маме расскажите и попросите поговорить со свекровью "по-душам". Чтобы в следующий раз свекровь сама предложила другой вариант ночевки. Это же психологически тяжело. А вообще, очень вас понимаю. Почему это Вы должны делить пастель с третьим? Хоть ночью муж может принадлежать ТОЛЬКО вашей семье?

Гость
#103

ФУУУУУУУ

постронний человек в постели даже если это сын мужа

гигиены никакой КОШМАР

и как вообще можно уснуть

похоже поспешили вы замуж и размножаться от этого человека- неудачная идея

Натали
#104

Автор, начните с малого но очень требовательно и не сдавайтесь (вам уже сказали как выгнать этого мальчишку из постели), если муж сделает по своему то лягте на пол и при свекрови все объясните,что беременна про запах и страх, что ночью ударит в живот и про психику. Заставьте мужа постирать и погладить постельное белье (ответ- негигиенично и запах), потом потихоньку начните не пускать этого ребенка к себе в дом или делайте так чтобы муж сам не захотел его приводить (ничего не готовить и не подавать, лежите и говорите, что вам плохо и еще все время требуете к себе внимания, пусть муженек вокруг двоих покрутится, может поуменеет). Главное все бытовые трудности (стирка, глажка, мойка посуды и еда все на мужа) вам ПЛОХО, желательно еще капризы хочу банан, но оранжевый и в слезы.

Ближе к рождению ребенка вообщее ребенка не пускать и в истерику. У ребенка есть мать, вот они и пусть крутится, а отец гуляет на улице или у бабушек.

После рождения сведите к минимуму общение с первый ребенком. Пусть отец выполняет свои обязанности к сыну, но без страдания другой семьи.

Я своиму мужу всегда говорила, что на двух стульях не усидишь, все равно кого-то придется выбрать, раз семья распалась, то ее не склеить. А страдания новой семьи ни к чему, если так любит сына зачем женился, сделал бы все, чтобы сохранить семью. Взялся за гуж не говори что не дюж - русская мудрость.

Вот так я спровадила его милую дочку и нашего сына поставила на первое место. Кстати у свекрови помощи не ищите для вас она враг, внук- родной человек,а вы - чужая тетка. И не будьте мягкотелой, нет и ВСЕ И ТОЧКА. А то завтра и жена его к вам в постель ляжет

Ольга
#105

Да все, я и так поставила условие вчера - никаких больше ночевок!!!!!! Наплевать было на все уже. Между прочим муж потом извинился, сказал, что понял все, что больше такого не будет. Даже неожиданно как-то. Вот надо было, чтоб я скандалила. тогда он прям сразу поменял позицию свою. Надо сразу наверное теперь так, скандалить и жестко позицию свою отстаивать, не хочеться конечно, зато результаты всегда приносит. Кстати, в остальном мы не ругаемся вообще. Вот сколько живем вместе серьезно не ругались никогда. Вот последнее время началось это. Но вроде разобрались потихоньку...

Ольга
#106

И ничего я не стала объяснять, про никакие запахи и прочее. Моя кровать, мое личное дело. И не буду я оправдываться. просто сказала вчера нет и все, категорически!!!!!! Подействовало лучше любых уговоров.

Гость Х
#107

Это очень просто- у меня тоже ситуация была с попытками ребенка (мальчик 5 лет) иногда уложить втроем.

Делаете так-дать ребенку сок/какао в постель перед сном -по любому сам прольет (еще можно рассмешить его)...потом вздохнуть, Но не зло и сказать что же теперь менять постель...заставить это делать мужа. Конфеты,сухарики, шоколад-все это должно употребляться ребенком в постели и оставлять крошки, пятна.

Несколько раз и ему это надоест.

Кстати как долго это тянется? Давно ребенок стал ночевать так с вами?

ппп
#108

Молодец!!!!Так держать!!!

Ольга
#109

Гость Х, первый раз ночевал ребенок в ноябре того года, я имею ввиду с нами, когда приезжала свекровь, а так он спит на раскладушке, когда у нас. Вот в эти выходные свекровь приезжает опять, и раскладушку ребенкину занимает. И получается, что дите опять ко мне положат под бок. Ну вот я и не хочу этого. Просто сразу сказать нет и все. Ну да. муж обиделся сначала, потом подумал...Ну вообщем не будет больше этого. Это было один раз. но больше не допущу. Надоели все уговоры, слезы, вчера просто сказала. что НЕТ и все. И никаких уговоров.

Ольга
#110

Мне и так тяжело, к слову сказать, ребенок очень сложный. Не слушается, матерится. Когда его наказать пытаются, он огрызается, кусается. дереться, неуправляемый просто становиться. Истерики у него часто бывают. Ему кстати скоро 8 лет, а он до сих пор в садике. он не умеет писать и читать совсем, ну ведь детки такие обычно и буквы знают и по слогам читают. Он ничего не хочет. Друзей у него тоже нет. В группе в садике с ним никто не общается и он сидит один. Ну вообщем не знаю почему так. но мне он неприятен, ну ничего поделать с этим не могу. Но ради мужа я понимаю, что придеться иногда общаться нам. Ну и ладно. Это я сказал, что можно. но спать вместе категорически НЕТ

ЮТА
#111

Ольга, почему Ваш муж не принимает участие в воспитании своего сына? Почему в 8 лет и не в школе? Мужа это не беспокоит?

Я фигеююююююю.............

Гость
#112

Господи, как же ребенка жалко. Он под таким стрессом находится, ведь это явно. И живет с этим..Бедный мальчик:(((

ЮТА
#113

112 Ребенок явно разменная монета. Всем по большому счету на него наплевать. БЖ гонит к мужу, чтобы ему неудобство доставить, Ольга нервничает и тихо его ненавидит, а сам отец я вообще не понимаю, чем занят.

Ольга, единственное, что хочу вам сказать - постарайтесь вести себя с ребенком нейтрально. Не надо целовать и заискивать, и также не надо воспитывать! Держите спокойный и дружелюбный нейтралитет.

Ольга
#114

ЮТА, а я так имено и делаю, все так. Воспитание его - это к родителям. Мне тоже его жалко. но по большому счету никому он не нужен. Но маму все равно не понимаю, зачем делать из ребенка оружие мести бывшему супругу и его новой жене. А насчет того, что он не в школе, так они не знают как его отдавать, он ничего не умеет. Они бояться. Да ладно там читать-писать. Он одеваться то сам не умеет нормально. ну типа там где где у кофты зад, где перед, изнанка, как шнурки завязываются, это не очень ему дается.... Долго будут родители бояться, я не знаю, но растет из него просто НЕЧТО! Как он в школе будет учиться, а сентябрь не за горами и выхода нет, нельзя ж его в садике всю жизнь держать.

Лола
#115

Ольга, а БЖ есть за что Вам мстить?

Мышь линялая
#116

Ольга, молодец) Будьте и дальше потверже в отстаивании своих интересов, облегчите себе семейную жизнь :)
Ребенок в 8 лет это уже второй, а то и третий класс, а тут такое...он же у них отстанет так, что мало не покажется. Мне кажется ему надо нанимать учителей, пусть догоняет и в первый класс срочно. Тем более, что при поступлении в первый класс ребенок проходит собеседование, ужас.
Вот папаша дает, безумная любовь у него проявляется в том, чтоб спать в супружескую кровать уложить..а то что ребенок конкретно отсталый и не знает где зад и перед у кофты - ему начхать что ли?

Ольга
#117

Мышь линялая, я не знаю почему так, но вмешиваться не хочу, мне это не нужно. У меня свое скоро народиться. Лола, я не знаю, я познакомилась с мужем уже после того как он с ней развелся. Просто ее бесит, что муж устроил свою личную жизнь, а у нее все никак

Мышь линялая
#118

Ольга, а вас не волнует как ваш муж будет воспитывать ваше дитя?

ЮТА
#119

Ольга, а чем вы объясните отсутствие участия вашего мужа в воспитании этого ребенка ? У вас вот свой скоро родится. Аналогии не провОдите?

ЮТА
#120

118 мы с вами в унисон ))))

Лола
#121

Ольга, ну может все же наладить отношения? В конце-концов, мальчик не виноват, что вы живете в таких увсловиях, гдеему негде спать.... И вообще. странно, на пару дней БМ забиирает ребенка к себе, а если бы забирал на пару недель? Может и жена бы его наладила собственную жизнь.... Может Вам тогда спать на раскладушке, а муж свекровь и его сын булут спать на кровати вместе?

Лола
#122

Юта, да о чем тут говорить.... Самим жить негде, а еще плодятся, при этом детей не воспитывают и по человечески не относятся.... 8 лет - это совсем еще малыш....

Ольга
#123

Мой ребенок-это мой ребенок! И я никогда не допущу такого бреда, чтоб мой ребенок например по чужим койкам спал или еще чего-такого. Ну и воспитывать совсем по другому будут. Просто этот ребенок растет так. что все можно. Мама его не ругает, ничего не запрещает, Внушает, что он самый хороший, а это просто воспитатели в садике все гады. И все-таки он живет с ней и мой муж уже вряд ли что исправит. К слову сказать, при моем муже. т.е. при своем отце он просто ангел и таких выходок себе не позволяет. Лола, нам есть где жить. Мне мужу и моему ребенку. Или я должна еще и о его сыне заботиться, чтоб ему было где жить у нас? Что значит "плодяться"? Да, никто не виноват, что родители развелись, я имею ввиду ребенок не виноват. Ребенок живет с мамой и бабушкой в трехкомнатной квартире и у него своя комната личная, так что не надо про плохие жилищные условия. Да мы не олигархи, но что имея квартиру, пусть даже двушку. я не имею права ребенка родить. Я должна ждать пока на голову свалитья счастье и кто-то мне подарит квартиру пятикомнатную???? Или как?

Ольга
#124

Условия будут у нас нормальные и для ночевок его сына. Но поймите у нас временно ремонт. И получается, что комната пока одна. ну что потерпеть прям с этими ночевками нельзя немного, пока мы все не доделаем, купим нормальный большой диван и спите там кто и как хотите в другой комнате.

Ольга
#125

Лола, 8 лет он не малыш. Он взрослый и очень проблемный ребенок. И не моя вина, что он так воспитан, а мне почему достается больше всех

Мышь линялая
#126

Ольга, а вы мужа не допустите к воспитанию своего ребенка? Или он вашего будет воспитывать по-другому, чем первого?

ЮТА
#127

Прочла внимательно 123:

И я никогда не допущу такого бреда, чтоб мой ребенок например по чужим койкам спал или еще чего-такого.----------это допустила НЕ БЖ, а ваш муж!

мой муж уже вряд ли что исправит. ----------зря вы в таком неведении себя держите. Для сына отец является главным примером!

Или я должна еще и о его сыне заботиться, чтоб ему было где жить у нас?-------нет, не вы, а ваш муж.

Ольга
#128

Мышь линялая, это же другая ситуация. наша то семья полная, в этом плане проще будет. А еще у мего мужа и БЖ разные подходы к воспитанию. Понимаете, мне муж рассказывал, у них столько скандалов по этому поводу было!!!! БЖ считает, что ребенка нельзя ругать и наказывать вообще никогда и ни за что. Ну мой муж естественно думает наоборот. Я тоже не понимаю, как можно оставлять безнаказанным такое, как матерщину, тем более в адрес взрослых, воспитателей. Муж говорит, когда ребенок был совсем маленьким, то если они гуляли, то муж всегда следил за ребенком, что он там не замерз, что в лужу не залез и пр. Ругал, делал замечание, когда надо, а БЖ верещала, типа как можно. Ну сидит ребенок попой в грязной луже, ну и что, он же ребенок, пусть поиграет. ну подумаешь стукнул по голове другого ребенка, ну и пусть,он же играет.....Ну и еще всякое такое. Теперь когда он вырос, это нормально, что он огрызается на маму свою, что посылает ее куда подальше, кусается, закатывает истерики, если что не по его сделано. Я в шоке от такого. И уверена, что мы с мужем будем по другому воспитывать ребенка. Я не говорю о физических мерах, но элементарно отругать, объяснять, разговаривать с ребенком надо. И на 80% этот ведь мама ребенка воспитывает.

Ольга
#129

ЮТА, мы с мужем позаботимся, чтоб ему было гже спать, но говорю в 1000-ый раз - у нас ремонт сейчас, ну никак не получается. Самим то тесно. все завалено. Да, отец для сына главный пример- так когда ребенок находиться с отцом - это совсем другой человек. А о том что ребенок вместе со мной спал. БЖ прекрасно знает. Но зачем думать о ребенке, ведь зато мне гадость сделана. наплевать на то что сын подумает

Мышь линялая
#130

Ольга, я понимаю, что разговор уже далек от темы и не мое это дело..просто как-то страшно за мальчика стало. А что ваш муж говорит по поводу школы?

Ольга
#131

Сначала муж гулял со своим ребенком только по выходным, и только под присмотром БЖ. Типа отцу она ребенка не доверяла. Про меня вообще речь молчала. Было сторого настрого запрещено мне общаться с ребенком. Потом она начала ребенка с мужем отпускать, а теперь глядишь и в кровать со мной положить ей не стремно. А то что муж это позволил. так я ним поговорила, он все понял, извинился и больше этого не повториться.

ЮТА
#132

Ольга, я пытаюсь всё вам сказать, что воспитание ребенка - это работа ДВУХ родителей! И если ребенок приходит к вам, да ещё и с ноческой, то папа мог бы по крайней мере научить его свитер одевать, молчу уже об учебе и чтении.

ЮТА
#133

А то что муж это позволил. так я ним поговорила, он все понял, извинился и больше этого не повториться----------вы вроде не так говорили. Я поняла, что он вас обвинял в нелюбви и вел себя агрессивно.

Ольга
#134

Мышь линялая, да разговор далеко от темы. И по правде сказать, все еще сложнее в реальности. Не надо делать из меня такого монстра. Мне ребенка по своему тоже жалко. Но я то уж точно ничего не могу сделать. Ну в школу он пойдет в этом году осенью. В прошлом году БЖ не отдала. Понимаете, она такая девушка скандальная и такие вопросы глобальные она решает всегда сама. Мужа не подпускает к этому. Он тоже уже все нервы вымотал. Ну что ему. похитить сына и увезти? А то что мой муж может не так его воспитывает, так это ж нет такой возможности. ну это тогда ему не надо было разводиться, жить в той семье. терпеть ради сына нелюбимую женщину. но это совсем другая история. Знаете, некоторые папаши после развода так вообще на ребенка чихать хотели и не видят и не слышат потом ничего о ребенке. Не то что забирать к себе общаться и помогать БЖ материально. Но это уже и правда совсем другая тема

Ольга
#135

ЮТА, да сначала его реакция была такая. Но он вчера извинился, подумал, понял меня. Мы нормально поговорили об этом. Вроде разобрались. А потом его БЖ нам ночью позвонила сказала. что вот так и так, у сына истерика. он, говорит, меня бьет и кусает и я не знаю что с ним делать......

Ольга
#136

ЮТА. папа учит и заставляет его одеваться самоу, через истерики и слезы ребенка по поводу того, что мол мама меня сама одевает. У мамы спрашивали почему так. Она говорит мне некогда с ним возиться. А что муж может за пару дней в неделю подулать? Когда он у нас. то ребенок одевается сам. мы и ботинки теперь завязывать почти умеем кстати. Я иногда с ребенком пишу буквы, слова какие-нибудь, потихоньку. муж тоже. но этого ж мало, потому на следующий день он оказывается у мамы, и тупо смотрит все вечера по телевизору вместе с мамой всякие Дурдомы-2 и букиных и пр.

Мышь линялая
#137

да Ольга что вы, вы вообще ангел, раз терпите его ребенка дома и еще спали с ним в одной кровати) я бы такого не вынесла и стала монстром)

Лола
#138

Олга, и что в двушке вы не можете поставить диван или кресло,кторое раздвигается, чтобы у малыша было свое место? И, вообще, вы в мужья взяли мужчину с ребенком, значит это отчасти и Ваш ребенок, и то,что Вы с такой неприязнью отзываетесь о мальчике говорит, делает Ваши отношения с мужем невыносимыми, Вашему мужу очень тяжело сейчас.

*
#139

" Ему кстати скоро 8 лет, а он до сих пор в садике. он не умеет писать и читать совсем"...нет слов!! И еще спит в кровати со взрослыми. Родтели его совсем что-ли больные на всю голову? у мальчика явно диагноз и не один. Его лечить нужно было еще вчера..

Лола
#140

Ольга, а что мать должна внушать своему реьенку, что он неспособный идиот? Вы так свое чадо будете воспитывать? Туда нельзя, сюда нельзя, сиди смирно, не бегай, не прыгай, не мешай взрослым, чисти ботинки.... Кого вырастите? Родите сначала, как говорится...чтоб о воспитании могли рассуждать

Лола
#141

Ольга, посмотрим, как Вы будете к своему ребенку относиться в 8 лет...

#142

У мужа есть дочь от первого брака. Ей сейчас лет 17. Я изначально с ней не знакомилась. И до сих пор мы не знакомы, не виделись. не общаемся. Это его дело- помогать, встречаться... А я не хочу. Подругой она мне не станет, дочкой тоже... Так зачем вообще всё это затеивать?! Я довольна.

Taisya
#143

Ольга, так вот как ты детей оказывается любишь? на раскладушку могла бы и сама лечь!

Ольга
#144

Лола, ну не сравнивать своего ребенка и чужого, ну разные это вещи. А у вас есть дети? Вы им позволяете посылать себя на х....? Огрызаться. орать? Т.е. это нормально и должно поощряться. Если осенью в лоход, ваш ребенок лежит в грязной луже на спине, весь сырой и грязный, то это тоже нормально? Мебель мы будем покупать, но чуть позже. Куда мы все это будем ставить? Поймите муж когда уходил, то оставил все жене бывшей , так сам мотался по съемным квартирам. Когда купили свою, ну так извините, у нас и вещей то своих и мебели перевозить не было. Купили потихоньку машинку стиральную, телевизор. холодильник и пр. Кровать, где спать. Денег тоже на все сразу нет. Ребенок то ночует у нас и спит на раскладушке. Я лишь настаиваю, что когда приезжала свекровь, а это раз-два в год бывает всего, чтоб мальчика отвозить домой. так ка спать пока негда ну что это так сложно. К след. приезду мамы мы уж все сделаем я думаю, ну что прям две ночи если он не поспит у нас. трагедия какая случиться что ли?

Ольга
#145

лоход-холод (сорри)

Ольга
#146

Taisya, да я хоть на полу посплю, мне пофиг, так муж не даст. Понимаете. я беременна и тяжеловато спать где попало. А детей я люблю, но не настолько, что они спали со мной в одной кровати, тем более чужие.

Лола
#147

Ольга у меня, двое, от первого мужа и от второго, дети второго мужа, их двое часто бывают у нас, у них своя екомната. свое место. Мой бы муж меня бы просто убил, если б я так себя повела....

Лола
#148

Ольга, ребенок должен быить одет так,чтобы мог валяться в луже, в снегу и т.п. Это вопрос выбора правильной и безопасной одежды

Ольга
#149

Ну что вы на меня все накинулись, будто я виновата. что ребенка никто не воспитывает. я то что могу????? Ну если он матери не нужен, то я то тут причем? Мне что усыновить его что ли?

Лола
#150

Ольга, а я помню, как младшенькую мужа полночи тошнило, а я ее держала над тазиком и успокаивала и в кровать с собой взяла, потому что мама уехала отдыхать, а папа на работе задержался... Все-таки будьте джобрее к ребенку мужа, Вам вернется....