Гость
Статьи
Муж меня стесняется …

Муж меня стесняется выводить в люди

Привет, девочки, я к вам за советом и мудростью женской. Мне постоянно кажется, что мой муж стесняется меня брать с собой, когда сидит с друзьями и коллегами. Правда, это бывает нечасто, но я почти никогда с ним никуда не хожу. То корпоратив, с женами нельзя, но друзья детства, одни парни, разговоры о своем, девушек не берут. Он меня очень любит, привязан, другой у него нет, знаю точно, но вот как дело доходит до выхода в свет так сказать, так я постоянно дома сижу и занимаюсь хозяйством. Вот вчера вечером был на дне рождения коллеги, пришел и спрашивает: а что такой вид у тебя невеселый? Я говорю, а с чего веселиться, я же одна весь вечер просидела, пока ты ОДИН развлекался. Говорит, я же тебя звал. Но вы знаете, девочки, он так звал, с такой неохотой, сам тут же отговаривая меня, что там будут разговоры о работе, тачках, компах, что мне будет неинтересно, звал в общем слабенько и не уговаривал даже пойти, не настаивал. Я вчера устроила скандал, ругалась сильно, сказала, ты меня всегда стесняешься что ли, держишь в 4-х стенах, и тут на него вылила все, что хотела: напомнила про неудачи на работе, в пух и прах разнесла его внешность, что он толстый, мышцы дряблые, ***, и что мне тоже с ним стыдно на людях появляться. Вот так. Теперь так переживаю, мы не разговариваем. С внешностью у меня все в порядке, я ухоженная, стройная, слежу за собой ежедневно, просто он не замечает после 4 лет брака. Что посоветуете, девочки, права ли я, как себя вести?

Ленуся
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы тоже обиделась. А любовницы у него не может быть?

фубэ
#2

а вдвоем вы куда-нибудь ходите? в кино, кафе, наконец погулять по парку просто?

Кузя
#3

Если действительно стесняется, то значит дело не во внешности..

гость
#4

я бы тоже такую истеричку не взяла бы с собой. Зачем мужа уродом называть.

Гость
#5

Ты его вампиришь.Ему же надо где-то восполнять недостаток энергии.Если мужчина старается не проводить много времени с женой-это значит, что она ворует его энергию,потому он это чувствует, но сформулировать причину не может.Просто неприятно, и хочется уйти.Автор,вы ступили на скользкий путь-впереди у вас обяательно появится на горизонте любовница, потому что ему надо же где-то получать женскую энергию, и виноваты в этом будете вы и только вы.Все проблемы в супружеских отношениях в общении вызваны тем, что одна сторона, обычно,женщина, ворует энергию у другой.А это ведёт к скандалам, недовольству и распаду брака.Гармоничный брак-это брак,в котоом происхоит равноценный обмен энергией:сколько взял,столько и отдал.Учитесь любить,автор.

Матильда Петровна
#6

охота вам ругаться по ерунде, и зачем вам эти вечеринки, чего там делать то?

Мама-нт
#7

возможно, даже хорошо когда люди отдельно друг от друга куда-то ходят...

Общаются с другими людьми без своих любимы половинок...

Какое-то разнообразие, и вобще, соскучится можно...

Автор, пригласите его сами куда-нибудь

И я бы вам посоветовала хотя бы 1-2 раза в месяц встречаться с подругами, в кафе ходить и тд... А в кино и вобще можно одной пойти.. Просто саму себя как-то развлечь, и муж задумается...

Мама-нт
#8

6

вечеринки и встречи с друзьями, походы куда-то, кроме дома, работы, родителей и магазина очень многим людям необходимы..

Не обязательно же жёстко тусить по клубам до 7-ми утра каждые выходные, при этом напиваясь))..

Есть очень много интересных мест, куда стоит пойти...

Разнообразие жизни...

Есть и те, кому и всё время дома перед телеком сидеть интересно.. Но таких людей меньше и это, чаще, с возрастом приходит...

Лада
#9

"напомнила про неудачи на работе, в пух и прах разнесла его внешность, что он толстый, мышцы дряблые, урод, и что мне тоже с ним стыдно на людях появляться."

Если он такой - так нафига вам с ним куда-то выходить! брррр

А если он не такой - тогда дура и истеричка

гость
#10

Автор, вы не работаете?

Мама-нт
#11

Автор, то что вы сорвались, ничего страшного, у вас просто накопилось, с кем не бывает... Вы не истеричка из за одного раза...

Переживёт ваш муж..))

Груша
#12

автор, а что, вас по-особенному уговаривать нужно? на коленях и со слезой в глазу? ))

Не ангел
#13

после слов "напомнила про неудачи на работе, в пух и прах разнесла его внешность, что он толстый, мышцы дряблые, урод, и что мне тоже с ним стыдно на людях появляться" в свой адрес я б 100% подала на развод на месте мужа. Зафих мне надо, когда в родном доме тебя не поддерживают, стесняются и не считают лучшим.

Вы, автор, сами себя накрутили и маетесь из-за того, что мужу есть куда вечером пойти (при всех его недостатках), а вас, которая "ухоженная, стройная, слежу за собой " никто с собой не зовёт поговорить про "работу, тачки, компы".

мимо проходила.
#14

Внешность тут вообще при чем? Может, Вы разговор поддержать не можете? Или он так думает. Нормальные люди когда их куда то зовут если хотят то соглашаются, если не хотят то не идут, а уговаривать это дет. сад. Скандалами Вы ничего не добьетесь. в след раз когда он Вас "неохотно" позовет- согласитесь. И проведите приятный вечер, он поймет, что вместе веселее и будет звать вас чаще с собой. Ну или не будет в зависимости от того как проведете вечер.

Д-те
#15

Я бы назло пошла

Гость
#16

автор может вы тупая необразовання кукла? так что вас в общество выводить, позориться) ваше дело ноги раздвигать да жрать готовить) вот и сидите коль на большее не способны)

Фрося Бурлакова
#17

Это *** !Всего 4 года в браке ! Еще год или 2.

Ленуся
#18

Спасибо за адекватные ответы, я работаю тоже, дома не сижу, но везде всегда стараюсь звать его с собой, ну если только подруги, то нет, но это очень редко. Чаще мы везде вместе, дружненько все, но вот посиделовки - он всегда один ходит. Любовницы нет, знаю точно.

Д-те, да надо было назло пойти, посмотреть на его реакцию...

Не Ангел, Ваши советы для меня ценны, объясню: я это все сказала в порыве злости, и сейчас себя виню... Но я ему сказала так: я тебе на словах сейчас говорю то, что ты говоришь мне своими поступками. Ты меня считаешь видимо недостойной вашей компании, стесняешься меня, как мне кажется, в слова ты это не облекаешь, а я тебе это же самое говорю в устной форме (ну это насчет урода)...

Гость
#19

Хм... что за ерунда??? Он же действительно Вас ЗВАЛ! Я бы пошла, если бы хотела... Бред какой то, еще и ссориться из-за этого... у меня тоже 4 года брака, пора бы научиться отпускать мужа посидеть с друзьями и не скандалить из-за этого. У меня муж сегодня в 5 утра пришел, и что? Да пофигу! Если б я с ним пошла (а он кстати звал), не выспалась бы, на работу бы проспала, да еще бы похмелье заработала...

Нельзя мужикам свободу ограничивать, а потом еще уродами обзывать. Неумно.

Лой Ивер
#20

Я бы тоже стеснялась взять с собой жену, которая при моих коллегах будет мне рассказывать "про неудачи на работе, внешность, что он толстый, мышцы дряблые, урод, и что с ним стыдно на людях появляться".

Д-те
#21

Ленуся, а что там с его друзьями, они сильно образованные или такие гламурные, что вы выглядите бедной родственницей на их фоне? Если компания чисто мужская, то я могу его понять. А если там тетки - моя первая мысль неутешительная.

Не ангел
#22

Ленуся-18, ну тогда - надеюсь - что есть шанс, что у него ваши слова в душу не западут. А в целом, мне б в голову не пришло, что меня не зовут в компанию из-за того, что стесняются - честно говорю. Просто я и сама люблю потрындеть собраться в чисто дамской компании, и мужа без слова отпускаю. По младости-глупости у меня была мысля о том, что "раз мы пара, то везде вместе", но, посидев в их сборищах, поняла, что для меня это очень часто - скука смертная. Им есть о чем поговорить (у мужа друзья-компутерщики), а я там только предлоги понимаю :) Да, туда регулярно ходят ещё две дамы "из понимающих" (одна - жена одного из друзей, другая - просто очень умная коллега), но ей-богу, мне в голову не придёт к ним ревновать или что-то ещё (ну не конкурентки они мне :) . Мне опять же поговорить с ними не о чем. Ну и к чему сидеть, портить людям вечер и себе? Мы вместе на вечерники какие-нить с удовольствием сходим, там, где обоим интересно, а на такого рода сборища - да боже упаси! Я лучше в это время со своими девчонками встречусь.

Вообще смысла вашей ссоры не понимаю. Честно.

Маша Одесса
#23

Автор, а может ваш муж наоброт боится показать такое сокровище друзьям по работе, вдруг отобьют?) Я бы так, например, подумала бы

Гость
#24

а на интеллектуальном уровне вы равны ?

Ангел
#25

А я и сама не рвусь на дни рождения коллег и корпоративные мероприятия мужа, другое дело наши общие друзья, если бы к ним не брал, наверное обиделась бы тоже. Вы просто накрутили себя. Не стесняется он вас. Тут другие совсем причины. Может, просто отдохнуть хочет.

mio
#26

я тоже не беру мужа часто в компании. Потому что знаю что разговоры у нас там ему будут не интересны.И ещё у него все разговоры сводятся к политике. Но это не значит что я его не люблю. Он же меня с удовольствием берёт везде. Но мне не всегда охота. Опять же разговоры все одни и те же. А мне охота с такими же как я пообщаться.Не только про политику ,но и про диеты ,целюлит, рецепты....

А вам я бы советовала взять за правило.Вы можете конечно срываться, но не надо никогда оскорблять так низко. Вы можете сказать что ты такой и сякой, но никогда не внешность и недостатки. Это кастается всех людей ,не только супругов.

Если вы хотите показать ,что вам это не нравится, не надо нападать. Надо либо сказать.Либо сделать так же. Ходите на какие-нибудь вечера, коно, кафе... Вот и всё.

Редина
#27

Автор,всё таки вам нужно было пойти,ради интереса...У меня так вообще другая ситуэйшн,муж вообще никуда не хочет ходить..Объясняет это тем,что в компании на меня мужики пялиться будут..Да и если и ходим,то всю жизнь вместе.А вместе мы уже 10 лет,он меня на 12 лет старше...Нам даже так удобней что ли..Если пойду куда без него,а это очень редко бывает,то меня потом совесть мучает,что типа я веселилась,а он дома сидел..И у него так же,поэтому всегда и везде тащит меня с собой../автор,в следующий раз,собирайтесь,приводите себя в суперский вид,и идите с ним,и постарайтесь сделать так,чтоб ему понравилось бывать с вами на людях.

Аленка
#28

автор, СПАСИБО, посмеялась)))) Больше всего понравилось это:

Муж меня стесняется выводить в люди.
...в пух и прах разнесла его внешность, что он толстый, мышцы дряблые, урод, и что мне тоже с ним стыдно на людях появляться.
Зачот!!! :))))

По теме: брак у вас незрелый, разведетесь наверно, как и большинство. Читайте больше, читайте, читайте. Узнайте природу недовольств человека.
А пока..двойка вам.

Ленуся-Автор
#29

Девушки, спасибо за ваши мысли, за взгляд со стороны... Вот мне бы хотелось, как у Редины, чтоб везде вместе, а по отдельности нет. Mio написала, что ее муж с удовольствием берет везде с собой. Вот я об этом и говорю. Что он "с удовольствием" ее зовет, а мой да, позвал, но "без удовольствия", просто для галочки. Я это почувствовала и поэтому отказалась пойти. Думала и он не пойдет, а проведет вечер со мной. Он больше не звав, просто пошел сам, я весь вечер сидела дома, одна. Вот такая история.

Вчера мы помирились, хотя он сильно обижен на мои слова, меня сегодня прямо перекручивает от чувства огромной вины, так плохо теперь...

Жена
#30

Ленуся, а может он как раз и не берет вас с собой по той причине, что боится - уведут?

Барышня из Питера
#31

Автор, вот я бы на вашем месте пошла и прекрасно провела вечер. Ну и что с того, что звал неохотно? Понимаю, обидно. Но не настолько, чтобы оставаться дома в одиночестве.

Мила
#32

а я прекрасно понимаю автора

Артём
#33

Да вы просто не понимаете что делаете-женщины!!! Вы тратите время на эту писанину,а ещё болтаете на форумах и обсуждаете мужей и советуетесь,а как же ваши личные проблемы,разве не надо их держать в семье,лучше с мужем взять и поговорить на прямую и выяснить всё сразу,а не ходить вокруг да около,но вы же не можете промолчать-надо всё растрепать и ещё не понятно кому!!! Я как мужик советуюсь со своими БЛИЗКИМИ друзьями и то если всё с женой очень плохо и выхода нет, а по пустякам и потрепать языком мужик не должен!! Все эти похудения ваши сайты поддержка,я понимаю что вы это делаете для нас,но не ныряйте так глубоко не фанатейте,а то любимый ваш как-то незаметно заменится вам вашими увлечениями! ВИДИТЕ ЧТО ПРОБЛЕМЫ-СЯДЬТЕ И РЕШИТЕ ГЛАЗА В ГЛАЗА И СРАЗУ ПРАВДУ,ТОГДА ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ,а советчиков таких как на этом сайте да и везде валом,поэтому каждый пусть думаетТОЛЬКО СВОИМИ МОЗГАМИ И ПРИЧЁМ ВСЕГДА!!! Удачи вам))

т
#34

Рушится семья теперь не идеал меня стеснЮтся в браке 22 года образована и воспитана но вот глаза восточные( дедушкинф гены) слезы...

Гость
#35

Почитала комментарии и показалось что некоторые из вас осуждают автора.А на самом деле надо копать глубже.Так то по большому счету все бабы истерички.И если мы что то заподозрили,как правило не зря.Интуиция дамы!А теперь автору: Дорогой автор, из выше сказанного вами,я прихожу к выводу что ваш муж скорей всего стесняется самого себя. Раз вы высказали ему мнение по поводу его внешности. То что он себя запустил он это видит и понимает, и более того, понимает что рядом со стройной ухоженной женщиной должен быть кавалер подтянутый уверенный в себе мужчина, и ему стыдно что себя запустил.Не берет вас собой что бы на вашем фоне не казаться еще "стрёмнее" (простите).

Гость
#35

Многие мужчины(и не только женщины) в браке,после какого то периода совместного проживания,начинают себя запускать,расслабляются скажем так.
Мол:" к чему боевой раскрас если я уже не хожу на охоту"

Вам нужно просто сесть и спокойно поговорить,в конце концов мужчина тоже должен понимать что женщин привлекает сексапильный образ мужчины, есть конечно женщины которым нравятся тучные мужчины, но по мне так это НЕ возбуждает.Ну, как говорится на вкус и цвет.
Так что вам надо просто обговорить это спокойно,пусть он займется собой.Готовьте ему так же вкусно но больше белка и меньше углеводом, пусть это будет диетой(незаметной)

Я вас отлично понимаю.
У меня у самой странная ситуация с супругом.
Мы в браке недавно, мы знакомы естественно с моими и его родственниками,а вот с его друзьями не знакомы.
Даже когда они его зовут он никуда не идет.Хотя я никогда не против что бы он развеялся.Говорит что ему не интересно.
Его друзья звали на встречу что бы он познакомил их со своей женой(то
есть со мной), но он искал тысячи причин не идти,то дела,то отсутствие настроя..
у меня тоже складывается впечатление что он меня перед ними стесняется.
Хотя сам отрицает это,объясняя это тем что ему с ними не интересно и что в их компании себя чувствует не комфортно.
Хм..ну тогда странно что до знакомства со мной он ходил с ними виделся..
Хотя о себе не могу с.казать что я задираю нос или что я серая мышь.Одеваюсь скромно но со вкусом, к алкоголю равнодушна,не курю, не ржу как лошадь на людях, рост вес в норме,из косметики только тушь,и не много тоналки. Адекватно веду в компании себя...

Гость
#35
Артём

Да вы просто не понимаете что делаете-женщины!!! Вы тратите время на эту писанину,а ещё болтаете на форумах и обсуждаете мужей и советуетесь,а как же ваши личные проблемы,разве не надо их держать в семье,лучше с мужем взять и поговорить на прямую и выяснить всё сразу,а не ходить вокруг да около,но вы же не можете промолчать-надо всё растрепать и ещё не понятно кому!!! Я как мужик советуюсь со своими БЛИЗКИМИ друзьями и то если всё с женой очень плохо и выхода нет, а по пустякам и потрепать языком мужик не должен!! Все эти похудения ваши сайты поддержка,я понимаю что вы это делаете для нас,но не ныряйте так глубоко не фанатейте,а то любимый ваш как-то незаметно заменится вам вашими увлечениями! ВИДИТЕ ЧТО ПРОБЛЕМЫ-СЯДЬТЕ И РЕШИТЕ ГЛАЗА В ГЛАЗА И СРАЗУ ПРАВДУ,ТОГДА ТОЧНО БУДЕТЕ ЗНАТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ,а советчиков таких как на этом сайте да и везде валом,поэтому каждый пусть думаетТОЛЬКО СВОИМИ МОЗГАМИ И ПРИЧЁМ ВСЕГДА!!! Удачи вам))

А ЧТО вы простите забыли на этом форуме?Вы какие ответы ищите?

Гость
#38
Мама-нт

возможно, даже хорошо когда люди отдельно друг от друга куда-то ходят...

Общаются с другими людьми без своих любимы половинок...

Какое-то разнообразие, и вобще, соскучится можно...

Автор, пригласите его сами куда-нибудь

И я бы вам посоветовала хотя бы 1-2 раза в месяц встречаться с подругами, в кафе ходить и тд... А в кино и вобще можно одной пойти.. Просто саму себя как-то развлечь, и муж задумается...

Глупей ответа ещё не читала

Гость
#39
Гость

автор может вы тупая необразовання кукла? так что вас в общество выводить, позориться) ваше дело ноги раздвигать да жрать готовить) вот и сидите коль на большее не способны)

Гость придурок не обращайте внимания

Гость
#40
Матильда Петровна

охота вам ругаться по ерунде, и зачем вам эти вечеринки, чего там делать то?

*** ты просто

Гость
#41

Меня тоже муж стеснялся, ни куда не брал, а чтоб мне не скучно было дома сидеть все домашнюю работу на меня спихнул, и ребенка заляпал которого я с дуру родила. Теперь мы с мужем в разводе.

Гость
#42
Гость

Почитала комментарии и показалось что некоторые из вас осуждают автора.А на самом деле надо копать глубже.Так то по большому счету все бабы истерички.И если мы что то заподозрили,как правило не зря.Интуиция дамы!А теперь автору: Дорогой автор, из выше сказанного вами,я прихожу к выводу что ваш муж скорей всего стесняется самого себя. Раз вы высказали ему мнение по поводу его внешности. То что он себя запустил он это видит и понимает, и более того, понимает что рядом со стройной ухоженной женщиной должен быть кавалер подтянутый уверенный в себе мужчина, и ему стыдно что себя запустил.Не берет вас собой что бы на вашем фоне не казаться еще "стрёмнее" (простите).

Это врядли, мужчины в любом виде считают себя красавцами...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: