Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие 40-50-летние женщины (особенно на форуме)...

...считают, что они выглядят лет на 10 моложе, лучше многих молодых девушек и способны увлечь нормального успешного молодого мужчину? Давайте попытаемся понять такое явление с точки зрения психологии. Это нежелание стареть, отчаянная попытка удержать ускользающую красоту и молодость? Тема навеяна прочтением многих веток на этом форуме, где некоторые женщины утверждают, что они выглядят лучше 25-летних и что эти самые 25-летние им завидуют. ))) Почему многоие дамы так болезненно воспринимают свой зрелый возраст? Понятно, что никому не хочется стареть, но во всем же надо знать меру. Есть ли на форуме 40-50-летние женщины, которые считают, что выглядят НА СВОЙ возраст и в спутники жизни выбирают и предпочитают ровесников или мужчин постарше, а не молодняк лет на 10-20 моложе?

Автор
474 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Хотелось бы еще добавить,что это не мое субъективное мнение, а вывод, сделанный после прочтения многих веток на этом форуме и подтвержденный фактами (цитаты приводить не буду :)). Уверена, что не у меня одной сложилось такое впечатление.

Фрау Марта
#2

Мне 42. Выгляжу действительно моложе. Замужем давно. Муж на 4 года старше. Мужчины ближе к 50 и старше кажутся старыми пердунами))) Ни на кого не претендую и никого не увожу, слава Богу. Но помоложе мужчины больше нравятся и это нормально. Люблю молодняк!!! Ну и девочки 25-и лет красавицы. Ну как могут молодые не нравится? У нас есть жизненный опыт и мудрость. Тем и отличаемся в лучшую сторону.

Врите лучше
#3

Автор Здесь пишут:

Молодые женщины - все поголовно, что они симпОтичные блондинки 90-60-90

Немолодые женщины - то, что вы написали

Незамужние старые девы - что они замужем за миллионерами

Разведенки - что их мужья им никогда не изменяли, не изменяют, и не будут изменять

Живущие в Нью-Васюках - что они живут в Европе, Канаде, Австралии и на Марсе

Мужчины - что от них в экстазе и сексуальном шоке ВСЕ женщины Росии и всего мира и недорого - всего какие-нибудь 1500 руб

Многие женщины прикидываются мужчинами

Мне тоже хотелось бы еще добавить,что это не мое субъективное мнение, а вывод, сделанный после прочтения многих веток на этом форуме

Именно поэтому выступаю под таким ником

Гость
#4

Это страх перед физиологическим старением.

#5

3:))) спасибо, посмеялась.

Кошмарный Сон
#6

Форум тем и хорош, что можно прикинуться кем угодно. Тут многие, я так подозреваю, врут либо привирают :-) Это ж никому не мешает, так что оставим барышень в покое, пусть делают что хотят.

Фрау Марта
#7

Какой страх? Когда мне было 20, некоторые мои сверстницы гуляли с пенсионериками или папиками. Меня же от одного вида стареющих мужчин тошнило. И так по жизни осталось. "Люблю молодняк".

Не ангел
#8

да бросьте, автор! никто специально молодых мужчин в свои сети особо не увлекает - вообще, на мой взгляд, так у редкой женщины за 30 не было по жизни случаев, когда бы ею увлёкся мужчин, младше её на 5-10 лет (бОльшая разница - всё ж уже реже встречается). Это не вымысел, а правда. Насчёт внешности "мне всегда 17" - ну пусть не 17, конечно, но на самом деле, если женщина хотя бы мало мальски за собой ухаживает, то она будет выглядеть на 5 лет моложе по сравнению с некоторыми своими ровесницами, которые этого не делают - тоже правда. Я лично часто не различаю у женщин разницу в пределах 10 лет.

Стареть и терять молодость - на самом деле не хочется (а вам хочется?) Но это достигается не высказываниями на форуме явно.Ну и конечно не завистью - тут мы с вами наверное во взглядах совпадаем.

В спутники жизни - конечно в идеале лучше "относительного ровесника" - свой возраст плюс-минус лет 5. Но если ситуация складывается по-другому и обе стороны это устраивает - почему нет? Кстати, если бы коснулось выходить замуж в указанном вами возрасте (40-50), я бы выбрала скорее мужчину на 10 лет моложе, чем на 10 лет старше.

Гость
#9

Ну я считаю, что выгляжу на свой возраст. Честно "застёбываю" вьюношей лет на 10-15 моложе. Они почему-то обижаются. Их даже как-то жалко. Вроде как человек "с серьёзными намерениями", а получает отворот поворот. Ровесникам и дядькам постарше приходится объяснять, что я уже "старая", пора думать о душе и тэ дэ и тэ пэ. Это просто в ступор людей вводит. Но мне их не жалко. Потому что если дядьке 40-45 лет, то он ищёт себе сиделку. И вообще, у них не стоИт, они просто умело притворяются, чтоб сиделку привлечь.

Страх перед успешными?
#10

Давайте проанализируем, почему молодые девушки так интересуются тем что думают про себя 40-50 летние женшины?
Давайте вместе обсудим, чего не хватает молодым девушкам, что они тратят свое драгоценное время на обсуждение чужих , не имеющих к ним никакого отношения, проблем?
ЧТо это, комплексы неуверенности в себе?
Не способность найти себе мужчину? Попытка обратить внимание общественности на свою молодую кожу?
Коплекс на почве не складывающейся личной жизни?
Это не разводка, это факт и вывод, сделанный на основе наблюдений на форуме!
Почему взрослые женщины 40-50 лет не интересуются молодыми девушками и живут своей жизнью с молодыми мужчинами, а молодые девушки проявляют болезненное внимание к этим женщинам? Что это? Страх перед одиночеством? Страх остаться старой девой?

Гость
#11

7, одно дело, когда на другом ты видишь марщинистое тело, и совсем другое, когда на себе. Это самый настоящий страх. И что значит "люблю молодняк"? Они тоже их любят. Просто никто не хочет (некоторые панически) стареть.

Влюбленная.
#12

А у меня женщины,которые охотятся за молодняком вызывают чувство смеха.Это ж какой ущербной надо быть морально,чтоб так делать.Я не о том,когда,к примеру,женщине 50,а мужчине-45,а когда ей 50,а ему 30.Вот смех-то.Обычно это эдакие ломовые лошади,для которые слаще морковки ничего не ели в жизни,т.е. побитые жизнью.

Про внешность,автор,Вы "погнали" :) У меня масса знакомых женщин за 50,которые выглядят РЕАЛЬНО на 25!!!Смотришь на таких,когда они с дочерями и думаешь-они,наверное,одногодки :)Только один "момент",- мужья у них их возраста,приблизительно,и вместе они не один год.

Сукаяка
#13

Мне 52 года, муж - мой бывший студент. Что мне теперь, об стену убиться :)?

Страх перед успешными?
#14

И еще давайте обсудим, почему мужчины не бросаются сразу на молодых девушек , а продолжают идти вместе со своей зрелой спутницей? Что это, она его привязала на веревку? Они не видят какие молодые и красивые девушки идут рядом? Им не понятно, что попа у молодых девушек гораздо моложе и красивее? Как обзяснить мужчинам, чтобы они побросали своих старых кошелок и побежали за молодыми и красивыми девушками? Это не разводка, это факт, который требует обзяснения со стороны всех формучанок! Давайте все вместе найдем способ заставить этих женщин 40-50 лет отпустить своих мужчин! Покажем мужчинам свои *** и попы и пусть они сами оценят кто из нас лучше! Долой несправедливость! Долой старых кощелок ! Дорогу молодым писям!

Сукаяка
#15

На 25 не выгляжу и вообще любила всегда мужчин постарше, солидных таких, в костюмах с галстуками. Но почему-то тянется ко мне один молодняк.

Венди-Венди
#16

Автор, ну такое действительно бывает, что женщина 40 лет выглядит лучше, чем девушка в 25. Женщина в 40 может быть ухоженной, с подтянутой спортивной фигурой, хорошей стрижкой. А девушка в 25 - расплывшаяся, в нечищенных ботинках, с паклей на голове, сигаретой в зубах и прыщами на лице.
И когда мне было 20, я действительно завидовала своей начальнице, которой было 40, и которая выглядела действительно потрясающе.
И некоторые женщины в такой возрасте действительно способны увлечь молодого успешного симпатичного мужчину.

Про форумчанок очень хорошо написал Врите лучше.
Форум на то и форум, чтобы казаться тем, кем хочешь.

Что до меня, то мне 32 года. Я считаю, что выгляжу хорошо, на вид мне дают 28-30 лет. Мужчины нравятся разные, но - спортивные, подтянутые.
Если бы была в поиске второй половины, то это были бы мужчины 25 - 35 лет.

Маша Одесса
#17

Да.когда мне будет 50, буду выглядеть на 30, зуб даю))))Я стареть не буду никогда)

Гость
#18

17, можно не зуб дать. А сразу всю челюсть. Вставную.

Гость
#19

10, глазами молодой девушки, женщина 40-50 лет довольно таки стара уже. Девушки видят стареющих дам, пытающихся прыгнуть на подножку уходящего поезда, а из их уст можно услышать, что она еще ого-го молода и красива, и фору молодым даст. Вот и не стыкуется у молодых девушек то, что они видят и то, что они слышат из уст этих дам. Вот и удивительно им становится.

Венди-Венди
#20

И вообще, неоднократно замечала сильнейший негатив со стороны именно молодых девушек по отношению к женщинам, которые встречаются с мужчинами моложе. Так и исходили злобой, причем с единственным аргументом - зачем он с ней, она же СТАРРРУХА!!!!

Автор
#21

Страх перед успешными, не волнуйтесь, я несколько лет замужем, так что угроза остаться старой девой мне уже не грозит, да и никогда не грозила.)))

К слову, я тоже далеко не юная девица.

Влюбленная, //Про внешность,автор,Вы "погнали" :) У меня масса знакомых женщин за 50,которые выглядят РЕАЛЬНО на 25!!!// Как бы хорошо женщина ни выглядела в 50 лет, не может она выглядеть на 25 лет. Это Вы "гоните":)

Маркиза
#22

Автор, потому что у них комплексы. Потому что жизнь не сложилась. Потому что уже не верят, что когда-нибудь сложится. Поэтому так и пишут.

Те у кого все в порядке, не будут с пеной у рта доказывать это.

Маркиза
#23

21, вот "Страх перед успешными" - это как раз классический пример.

В 50 на 25. Смех. Давайте не будем сравнивать 25 неухоженныую толстую распустеху с 50 стройняшкой со стрижкой? Давайте 25 распустеху с 50 распустехой? Или 25 ухоженная красавица и 50 ухоженная красавица? Чувствуете разницу?

Гость
#24

а почему молоденькие девочки называют женщин 30-40-50 лет тетками?

Маркиза
#25

Но даже если в 25 вся никакая, а 50 выглядит как конфетка, то человек со стороны приглядевгись скажет, что первая страшная, но молодая, а вторая красивая, но в возрасте. Возраст виден ВСЕГДА, но он не всегда портит.

Маркиза
#26

24, это от невоспитанности. Поверьте, те кто так говорит, они еще много чего говорят, что отнюдь их не красит.

Фрау Марта
#27

Одно дело старые кошелки профессионально охотятся за молодняком, а другое дело молодняк сам тянется. Вон у Бабкиной Нади счастье привалило. Ну и дай им Бог!

Маркиза
#28

24, это из серии как молодых называть девками, а постарше тетками. А еще постарше бабками. Это воспитание и только.

Другой человек скажет: девушка - женщина - бабушка (дама)

Маркиза
#29

27, Бабкина, конечно, молодец, но вы правда верите, что там все так бескорыстно? Полюбил за душу и красоту только? Не верю.

Автор
#30

Венди-Венди, согласна, что есть 40-летние женщины, выглядящие лучше некоторых 20-25-летних. Но они выглядят на свой возраст или чуть моложе, но никак не на 25 лет.Хотя по внешности, зрелой красоте, могут значительно превосходит какую-нибудь тостую некрасивую 20-летнию девушку.

Вот мне еще интересно, почему всегда сравнивают зрелую красивую женщину с молодой толстой и некрасивой? А нельзя ли сравнить зрелую красивую и молодую красивую? А теперь давайте пррикинем, какой процент красивых молодых девушек и зрелых красивых? Мне кажется, что молодых красивых намного больше, чем зрелых красивых.

Маркиза
#31

19, вот все верно написала. И это видят не только молодые женщины, но и мужчины. Вот мой папа плохо определяет возраст, но четко делит на две категории: молодая-старая. И никогда женщина 50 лет, даже самая ухоженная не попадет в 1-ую категорию. Он просто чует "старая". Хорошо выглядит, красивая (была в молодости), но "старая".

Маркиза
#32

30, во, я о том же написала. Почему-то ухоженную женщину в возрасте никогда не сравнивают с ухоженной молодой. Только со страшной, толстой. Страшных толстых молодых гораздо меньше ухоженных молодых. А вот с возрастом соотношение меняется.

Страх перед успешными?
#33

Автор, ну не гоните! Если вы такая вся успешная и востребованная, то какое вам дело до каких-то женщин 40 лет? У вас такая увела мужа? Ну чего вам неймется? свое счастье на наполняет вас полностью? Ведь коню понятно что что-то вас задевает лично в этой проблеме! Нам то все равно как там в гондурасе мартышки , если бы вас эта проблема не касалась никак, чего бы вы сюда писали? Значит чего-то вам не хватает, значит где-то дорогу перешла вам писька 40 лет! Ну признайтесь сами себе, что вы чего-то недобираете! А когда поймете - начнете работу над собой - и счастье вам улыбнется!

Автор
#34

Маркиза, мы с Вами прям в унисон)))Я только потом, когда уже написала, прочла Ваши посты.

Фрау Марта
#35

А проблема вообще в чем? Мужиков на всех не хватает что-ли? Чего делим, девочки? Каждому свою.

Гость
#36

убогое желание молодых молокососов иметь старушку, деньги многое значат для геронтофилов.

Маркиза
#37

33, вы чего такая агессивная? Автор же никого не оскорбила, по именам не называла... Просто рассуждает. Мне вот тоже интересно было, почему все пишут "мне столько, выгляжу на вот столько".

А вы прям фонтанируете "молодая писька", "писька 40 лет". Вы по этой части тела что ли свой возраст измеряете? ))))) Как она выглядит, на столько лет и вы выгялидите? ))) Жесть.

Гость
#38

а мне кажется, что молодые стараются выглядеть старше: сильнейший макияж, прически, кторые их старят. проходит много времени, пока найдешь свой стиль. а дамы - наоборот, макияж наносят легкий, только подчеркивающий. вот и несоответсвие

Страх перед успешными?
#39

И вы бы так не злорадствовали автор, вам то самой будет 40, неужто хотелось бы чтобы и вас так обсирали на форумах? Разве вы никогда не задумывались, что ваше отношение- злое и завистливое и выискивание морщин у старых писек, у вас на лице написано? Вы то сама скоро станете 40 летней, так вы себе простыню уже подготовили? на кладбище ползти? Смешная вы, все у вас на лице написано, поэтому и счастьч у вас нет.

Маркиза
#40

35, проблемы нет. В каждом возрасте свои. Интересно, зачем так .... скажем помягче, приукрашивать себя. Да еще с пеной у рта. Хотя может лет через 20 пойму и сама такой стану ))) А то и еще хуже. Буду говорить, что мне 16 дают ))))))

Автор
#41

Страх перед успешными, Вы читать умеете? Я написала, что замужем. А Вам никогда ничего не бывает просто любопытно и интересно? Или Вы заходите только на те темы, которые Вас лично задевают? Я, например, заходила и на тему "Ж+Ж", хотя я абсолютна гетеросексуальна, и на тему "Чайлдфри", хотя мечтаю иметь детей, и на тему "Я стою у ресторана..(про 30-летних незамужних), хотя я замужем, и на тему про худеющих, хотя нет проблем с лишним весом и т.д.

То есть Вы не допускаете, что человеу может быть что-то просто любопытно?:)

Маркиза
#42

38, ну это в 16-20, есть такое. Не то чтобы стараются выглядить старше, а краситься не умееют, я бы сказала. Но в 90% случаев это проходит годам к 25 точно.

Я бы так сказала, с возрастом женщина приобретает очень много чего, чего нет в 18-25, но (!) молодость она теряет. Это однозначно. Она может быть стройной, со вкусом, с шармом, интересной и прочей. Но не молодой. И это видно. Вот и все. Когда женщина доказывает обратное, это вызывает жалость.

Маркиза
#43

41, человека что-то задело. То есть не что-то, а понятно что. А может климаск :-) Шутка. Не связывайтесь, вас провоцируют.

Автор
#44

Страх перед успешными, приведите цитату, где я кого-то оскорблляла?))

#45

Не ссорьтесь девочки.В каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.Радуйтесь жизни и тому возрасту в котором сейчас находитесь))

Гость
#46

да и никто и не спорит. все со временем состарятся. об этом нужно помнить, чтобы других не обижать. и по-моему это в последнее время стало модно - возраст обсуждать. глупо.

Автор
#47

Маркиза, нет, связываться не буду. Пусть дальше провоцирует))

Алена
#48

Автор, да не любопытно вам. Не врите.

Алена
#49

Тут другое. Верно подмеченное в 33 посте.))))

Гость
#50

теряет молодость... прям как девственность, непоправимо, навсегда. Мне кажется, преувеличено значение этой потери.