Гость
Статьи
трясутся руки

трясутся руки

Люди а у кого такое было, что когда вы нервничаете, начинают сильно трястись руки? может от этого таблетки есть? просто я даже не могу пойти с мужчиной в кофе вроде все хорошо ну видно волнуюсь, и не могу держать дажи вилку стыдно аж((((((

Лера
2 732 ответа
Последний — Перейти
каролина
#1

и у меня такая ж фигня..... сигарету прикурить стыдно(((((((((((((((((( я с этим уже смирилась.... а на счет таблеток... нужны успокаивающие... у врача проконсультируйтесь...

Гость
#2

а у меня еще и голова плюс к рукам трястись может

Alter ego
#3

2+1

Гость
#4

дамы, к эндокринологу бы вам сходить хорошо бы. У меня тоже руки тряслись, потом оказалось, что с щитовидкой проблемы.

ХУ
#5

называется ТРЭМОР!!!!!!!!!!

ХУ
#6

В смысле трЕмор

Анелла
#7

правильно говорит гость 4, проверьте щитовидку. Это один из признаков тиреотоксикоза.

гость 2
#8

у меня как раз с щитовидкой проблемы...
к врачу все некогда да некогда...
уже вся трясусь...я думала это нервы...

гость 2
#9

5,и чес ним делать?

Анелла
#10

Гость 8. Ну если совсем некогда посетить эндокринолога. То сдайте хотя-бы кровь на гормоны щитовидки (Т-4 свободный, ТТГ).

Кайра
#11

Блин, та же фигня! сколько могла - отшучивалась. Теперь когда ложку ко рту подношу, если не всё разбрызгаю на одежду, то в рот не попаду. Поэтому первое не заказываю, а при поедании второго нож держу в левой руке, типа удобно, типа нервы в локте зажимаются.
Даже маленькие детки при игре с ними спрашивают почему руки трясутся.
Значит дорога к эндокринологу.

Ю
#12

наберите в поисковике "базедова болезнь"

Милла
#13

Девушки,как я вас понимаю!!! ((( Я уже лет десять мучаюсь.И руки трясутся и голова...причем часто именно без повода,т.е. без какого-либо волнения.А если волнение,то вообще звиздец! Хоть от людей убегай!

Была у эндокринолога...пустой разговор и все.Сдала анализы на гормоны-норма.Была у нервопотолога,приписала мне успокоительные,которые почти не помогают.

Перечитала кучу инфы,никаких результатов. (((

И смиряться не хочу с этим недугом,так как жизнь отравляет...но и выхода найти не могу!

Гость
#14

А может это от смущения?Я раньше очень стеснительной была и тоже тряслись руки,когда разговаривала с чужими людьми.Это надо к психологу,у меня прошло,когда я стала заниматься самовнушением.Ну там много приемов,щас уже не вспомню.ГЛАВНОЕ-ПОВЫСИТЬ САМООЦЕНКУ.

Гость
#15

Главное - найти хорошего врача!

Гость
#16

14,постарайтесь вспомнить, пожалуйста :(((

ТОПКА
#17

12, базедова болезнь - это когда глаза выпучены..

наше имя
#18

Витамин Б6 (например, Мульти-табс В-комплекс), кальций и спорт типа бега. Полгода стабильного спокойного бега по вечерам и будете как новые.

Милла
#19

А если у меня нет сил спортом заниматься?Мне уже его советовали.

Витамин В6 действительно по теории должен помочь.Но все же мне кажется этого недостаточно.И почему врачи не могут точно диагноз поставить и назначить нужное лечение??? Вот что обидно.(((

12
#20

17 пучеглазие сочетается с базедовой болезнью. таки лучше почитайте...
Милла, не может, по вашим описаниям, быть, чтоб нормальные анализы были.

наше имя
#21

Милла, это ведь все отговорки, сами понимаете.

Если "нет сил" избавляться от такого состояния, значит, оно вас устраивает.

Да и никто не призывает вас марафон сразу бежать. Вышли, пробежали немного, устали-пешком. Во всем мера нужна. Как привыкнете, будете расстояния забегов увеличивать постепенно. А таблетки сами по себе не помогут, хоть упейтесь.

Милла
#22

21,не нужно сарказма : "Если "нет сил" избавляться от такого состояния, значит, оно вас устраивает"..

Нет сил в прямом смысле этого слова,часто пониженное давление и упадок сил.

Витя
#23

Всем привет, нас таких трясунов в классе аж трое было... все ходили по врачам, но толку не было......так вот после 20 лет со дня окончания школы итог такой: одному удалили щетовидку (кстати у него был самый сложный случай) и у него все прошло......второму постоянно ставят капельницы какой-то никотиновой кислоты и еще чего-то, помогает но на время, а я для себя так варианта и не нашел.....в спокойной обстановке абсолютно все нормально.....но стоит немного понерничать и тут начинается...... с врачами консультировался....сказали что здоров и иди отсюда....не мешай работать......но результат-та не изменился......Если у кого есть совет заранее признателен.......

lana
#24

посмотрите Танакан

Алина
#25

Я тоже незнаю что делать, руки трясуться, голова прежде реже тряслась, теперь не только в моменты напряжения, но подруги стали замечать и когда просто задумаюсь. Советуют спортом заняться на сайтах, но я тренируюсь постоянно: с апреля по декабрь бегаю по утрам, в остальное время каждое утро зарядка 30-40 минут. Курю, но ведь более половины мира курит, а голова у них вроде не трясется. Как быть незнаю? Действительно, начинаю комплексовать... Я внешне к тожу же вызываю внимание: стройная, яркая. Уже начинаю стесняться куда-то ходить. Помогите, чем можно поправить эту проблему, врачам не доверяю. Как Витя писал они беспомощны поставить какие-то диагнозы и или активно изуродуют или скажут что все ок.

Гость
#26

это РС, к врачу

Алина
#27

А что такое РС?

Генька
#28

Трясутся руки когда нервничаю или не уверена в себе!а если очень уж понервничаю колотиловка начинается!для себя нашла оптимальный вариант,быть все время в движении или заниматься серьезным делом,тогда меньше на этом всем зацикливаешся!короче ищите пути чтоб не обращать на это внимание!а с мужчиной не обязательно в ресторан идти ,можно найти обходящие пути.....

лена 18
#30

Добавлю. Пока никто из знакомых вроде не заметил. Но все к этому идет. Так стыдно. Я даже решила бросить курить. Нет худа без добра как говориться. Как бы я хотела вернуть свое прежнее состояние, без всяких фобий и дрожания рук.

Гость
#31

автор, wитовидку проверь

лена18
#32

:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#33

то НЕРВЫ .Возбудимость нервной системы.

Нужен хороший нервопатолог.

елена
#34

Я попробую сама сабе помочь. Стыдно ко врачу идти. Но как я недавно поняла ,я не одна такая, нас много.

Мик
#35

Если дрожание обусловлено не физиологическими причинами, а является психическим феноменом, то есть метод - метод парадоксальной интенции (т.е. намерения). Его автор - Виктор Франкл. Можно почитать также у нашего Владимира Леви, не помню, в какой книге.

Суть метода: то, что вас беспокоит - тремор, бессонница, заикание - вам необходимо сознательно пытаться воспроизводить, а именно -

если дрожание рук - позвольте рукам дрожать, сознательно усиливайте дрожь, суть задания - проявить дрожание в максимально возможной степени;

если бессонница - вы даете себе приказ: не спать, не спать ни в коем случае, ни одним глазом, ни на секунду;

если заикание - старайтесь заикаться на каждой букве, спародируйте себя, заикающего, в максимальной степени.

Как результат, через две недели каждодневных многократных попыток воспроизвести феномен, например, дрожания рук, руки парадоксальным образом "отказываются" слушать команду "дрожать изо всех сил", дрожь исчезает.

Личный опыт: с дрожанием рук не справился, возможно,причина глубже. Но с засыпанием теперь никаких проблем - вырубаюсь раньше, чем голова коснется подушки.

Мнение
#36

у меня с детства руки трясутся, сколько себя помню. Наследство такое досталось от отца - у него то же самое. На здоровье не жалуюсь, но как автор пишет - в кафелку стыдно идти и знакомые все замечают, начинают так участливо интересоваться "а что у тебя случилось? почему нервничаешь?"

Потом забила на это дело, повысила внутреннюю самооценку и теперь все нормально. Трясутся также как и раньше, но ложку до рта доношу :) просто не переживаю по этому поводу. Вроде никто и не замечает... Однажды, когда совсем уж настойчиво домогались, сказала, что давление повысилось. И все.

Имя мое
#37

Блин, точно много нас. Я думала, что одна такая. Тоже по врачам ходила, по разным. Щитовидка в порядке. Наконец одна старая врач мне сказала, что надо нервную систему не успокаивать, а укреплять. Назначила ноотропы. Курс прошел. Изменения незначительны. А как еще можно укреплять нервную систему, в инете ничего толком не нашла! Мож вместе подумаем?!!!

устала
#38

И я думала что я одна такая.Учусь в институте не могу уже (три года со мной это происходит) на семинаре ответить не могу вся дрожу. Плюнула на все на учебе перестала появляться.столько проблем появилось!!!никто не понимает:( и к врачам ходила,и к гадалкам ни чего не помогает.даже сдохнуть хочется!!! не ужели на всю жизнь!!:(

гост
#39

35 Хорший совет.Я может попробую.Вдруг поможет.Но так не хочется позорится. Вдруг кто увибит. Это такая стрёмная тема. И как же меня угораздило докотится до такова.Самое главное ты сам вызываешь это состояние и сам же хочешь тут же от него избавится.

гост
#40

Кстати я преред особо важным мероприятием пью. Хорошо что они редко бывают, атоб спилась.Самое главное, уменя так месяца 3 и никто не заметил.Я надеюсь все как нибудь пройдет само собой.

устала
#41

знаешь я тоже пробовала пить, но это к хорошему не приведет!!!!!как то раз на дне рождения подруги я не смогла поднять бокал , подруги конечно сделали вид что поняли меня. так стыдно было это такое хреновое чувство беспомощности:( я вообще замкнулась в себе хотя раньше все было по другому...

У меня раньше тоже так было..
#42

У меня такое же происходило , когда я была молодой. Помню какой был для меня кошмар обедать в общественом месте или с молодым человеком в кафе сидеть, в домашних условиях этого не было. Я думаю, у меня это было психическим феноменом и было связано с неуверенностью в себе, а так же наличие комрлексов. У меня это прошло после рождения первого ребенка, родила я уже после 30 лет.Но думаю не само рождение повлияло, а то что со временем пропала неуверенность в себе. Неуверенность в себе непропала сама собой, а я работала над собой, читала на эту тему, пришел так же жизненный опыт.Но до сих пор помню , какое неприятное состояние было, когда боялась поднести ложку ко рту и много других моментов , из-за которых не хотелось закрыться просто дома.

Трясун)))
#43

Еп, ниче себе скольно народу и все трясуться) Извините, это не шутка я просто тоже с той же проблемой, сайт случайно нашел! КАК Я ВАС ПОНИМАЮ!!! Тоже раньше думал, что стеснение, но нифига. Пить таблетки неохота, начитался - люди с них слезть потом не могут! Главно не один такой)

Имя мое
#44

Дык, совсем не главное, что не один такой! Много нас и для нас это реальная проблемища, давайте объединяться и думать ЧТО ДЕЛАТь с этим! Я с тринадцати лет так живу с переменным успехом. Книжек начиталась вдоволь, что могла из них взяла. Но надо и как-то нервной системе помогать. Вы вот, наверное замечали, что бывают дни, когда наши "реакции" не такие острые, не такие бурные. Обычно это дни, когда ты отдохнувший, выспавшийся, после положительных эмоций. Замечали?

#45

Это наверное от неуверенности в себе. я вот например немогу есть в кафе при людях. трясусь то гляди в рот не поподу, а дома при маме или брате , только в путь. Это все глупые предросудки. Мне все время кажется, что люди оценивают каждое мое действие. Когда эта чушь вылетит из моей бошки?!

Гость
#46

Может помочь хороший гипноз.Сама не пробовала, и не факт.

Гость
#47

да такая же ситуация, трясутся руки и голова начинает трестись. Заметил что это от напряжения, кто-то смотрит на тебя иди тебе предстоит произнести тост, ты волнуешся сильно. Что странно даже малейшее волнение вызывает тресение рук. НО!!! все проходит через 3 минуты после первой стопки коньяка... это замечал уже давно.

Таблетки не пробовал употреблять да и к врачу идти стыдно.

Гость
#48

Здраствуйте.Мне 24 года,ужу много лет у меня трусятся сильно руки.Проявляется это особено при волнении(причем волнуюсь очень часто,иногда по пустякам) и после физической нагрузки.Ходил к врачу проверили щитовидку и серце,сказали что здоров.

Р.С. Я заметил что правая рука у меня трусится намного больше чем левая.

Гость
#49

Я так поняла это не прйдет само собой. Нужен опытный психолог, хороший врач. У меня это конечно не много лет, а всего лиж пол года, но меня уже так достало. Каждый день просыпаюсь и немогу поверить что это првда со мной такая фигня произходит. Ненавижу себя за это.

Виктор
#50

Живу с этой проблемой уже 7 лет... Началось где-то с 17-18 лет. Начинают трястись руки, когда очень волнуюсь... Особенно это проявляется во время застолья (даже со старыми друзьями, кот. очень хорошо знаю. Что говорить, когда в компании есть малознакомые люди...А еще найдутся те, кто заметит и подшутит.). Стал избегать подобные мероприятия (ну за исключением действительно важных событий), стал более замкнут. Последние 2 года не употребляю алкоголь вообще (причина - не здоровье) - поэтому немного помогает - стараюсь не быть "на разливе" (по принципу - кто пьет, тот и разливает себе и себе подобным :)). Уже проще, но остаются девушки, обслужить которых - выходит за рамки этих (мной придуманных правил). И тут - позор не минуем - либо на стол пролью дрожащей рукой, либо ей на платье...Да и у самого - сохраняются проблемы при обращении со столовыми приборами (пока донесу еду до рта всю стряхну с вилки..). За многолетний период наблюдений сделал вывод (в моем случае), что это чисто психологические проблемы (+ повышенная возбудимость нервной системы). Интерессно, что проявляется это в основном в большой компании. Когда 2-3 человека - чудо ! - более или менее нормально. Начинается это с ощущения, что во время того, когда ты что-то берешь со стола или наливаешь в бокал напиток - все пристально смотрят на твою руку. Причину, с которой это все началось, мне пока установить не удалось, да и вряд ли удастся уже (просто не могу понять).

Успокоительные практически не помогают (если только не напиться их до того, чтобы слюни сами собой потекли изо рта - пока не пробовал :))

Если кто-нибудь сможет поделиться своим опытом решения данной проблемы, буду очень признателен. ОЧЕНЬ УСТАЛ. Можно на e-mail - vitto@yandex.ru