Гость
Статьи
Откуда такое …

Откуда такое неуважение к маленьким городам и провинции?

Я родилась и выросла в маленьком городе, очень далеко от Мск и Спб расположенном. В свое время я уехала в крупный город учиться, потом другая работа, перевод. Я работала и в Москве, и в Лондоне и в …

Вера
580 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
навозная муха с соседской кучи
#501

Я бы сказала, мне тут хорошо, но не факт, что если бы осталась в Казахстане, то там мне было бы плохо. Знаю только одно, что меня уж тут задрали высказывания про эти высказывания о том, что Москва это пуп земли, а Казахстан - Аул. Даже смешно честное слово. Особенно, если пообщаться с МОСКВИЧАМИ из Германии, так вообще жесть. Знаю тут одну, приходится с ней общаться по одной причине, но ее высказывания это жесть, а то как она одивается тоже. Шмотки от Гуччи, а на ней смотрятся как мешок из глухой деревни для кормли коров.

навозная муха с соседской кучи
#502

одивается=одевается сорри

канадка
#503

Врите лучше, причем здесь "как у них хорошо"? Я хотела москвичам показать на пальцах почему люди с других городом едут в Москву. Поверьте - не от хорошей жизни. МНОГИЕ по приезду и так на трудные, грязные, низкооплачиваемые работы - еще и психическому унижению подвергаются. Так что некоторым москвичам немешалобы быть более человечными.

Гость
#504

*** какая-то...

мошка
#505

канадка, загляните в середину темы, тут это уже все оговорено-переговорено, просто некоторым в голову не вдолбишь быть более мирными.

мошка
#506

все адекватные люди уже ушли из этой темы

канадка
#507

мошка, правильно, я как всегда - пришла, а поезд уехал :), 8 часов разницы...

Жека Настойщий
#508

Прописка, кстати, это эхо крепостничества (рабовладельчества). Необходима для контроля за населением.

канадка
#509

Я тоже так считаю, что прописка это устаревший контрольный механизм. Ее не нужно иметь что бы "перечитать" население.

Franchessochka
#510

А за что вас уважать, плибеяк немытых. С падойником целый день коровам хвосты крутите, потом припрётесь в приличное обсчество и уважения какого то требуете, лузгосемельщики засраные.

Franchessochka
#511

вот у "канадки" например шелуха от семечек так в зубах и застряла пожизненно

Гость
#512

Франя, ты ж сама из деревни под Питером

Franchessochka
#513

Откуда такая информация.? Я из Питера, у нас тама квартира в центре. Папочка купил. Пазавидуй.

Гость
#514

не ври, видели твои "родные пенаты" хехе

Гость
#515

Вот твоя деревня, вот твой дом родной
http://foto.rambler.ru/users/marinazazhig/6/
буээээ

Гость
#516

Твоя стезя - жить в деревнях. Из российского Зажопья в американское захолустное болото. хехе

канадка
#517

Franchessochka, LOL:)))), прочитай мои опусы и свои. И кто же из нас ругается как заправский сапожник :).

Не позорь город и порядочных москвичей. Брррр, хорошо что 11 тыс.км от тебя - не заражусь :)

Franchessochka
#518

С чего ты взяла, что это мой дом родной?

"канадка" навозец то от галош отскреби, а то несёть.

Элджот
#519

Да в столицах Казахстана хоть люди умеют жить красиво. Красиво одеваются, ездят на красивых машинах, ходят в лучшие рестораны. А здесь москвичи как колхозники, во всем бизнес центре ежедневно красиво одеты и причесаны единицы. Москвичи живущие в своих квартирах, ездят на каких то говнистых машинах.Я не знаю провинциалов, которые ненавидят москвичей, аа нет знаю это мой жених, который ненавидит женоподобных московских фриков. Учась в институте еще, я слышала высказывания москвичей, о том что у них квартиры бешеные бабки стоят, так что зачем нам напрягаться. Со всего потока пару нормальных парней (москвичей), один из которых стремится вернуть потерянное благосостояние семьи и уверен что большинство наших сокурсников (москвичей) будет жить за чертой бедности, потому что им на все пох.

лола
#520

519--а чего Вы тогда в Москве?? Ели бы себе в своих "лучших" ресторанах... И где Вы в "столицах" Казахстана "лучшие рестораны" нашли? Просто интересно...

Элджот
#521

отец настоял, так бы никогда не уехала из любимой Алматы.
Лола не надо брать в кавычки слово столицы. В Казахстане после перенесения столицы, местными жителями называются два города столицами - южной и северной.
И если не знаете - не говорите. А Вы в Казахстане были?

Элджот
#522

Москвой правят приезжие , в гос аппарате, в бизнесе, на эстраде и телевидении ПРИЕЗЖИЕ. Пора бы смириться москвичам и собачиться только между собой около лифтов, на большее они не способны. И еще во времена студенчества, как ни красивая стройная девочка - так с провинции. А здесь со школы уже ходят, попа по полу тащится ....

лола
#523

Алма-ата статус столицы утеряла, потому и взяла это слово в кавычки, потому как звучит бредово... Да, бывала, потому и спрашиваю, где Вы там "лучшие" рестораны нашли...

Элджот
#524

Лола угомонись, а? что ты прицепилась? отцепись от Казахстана. Ты теперь мне зарядишь, что перечисленные рестораны хуже московских? иди умойся и ложись спать) бредово ей звучит, "утеряла статус столицы"ахахахха!
я здесь объясняю пока тебе одной ,что дело не в уровне жизни и уровне ресторанов, а в отношении к жизни людей проживающих в столице и провинции.В провинциях и лучше учат стараясь соответствовать Москве, к нам приезжали студенты из филиалов мы просто обалдевали от их знаний. Я не рассказываю тут про московскую интеллигенцию, а говорю про средних обывателей. А ты всё со своими ресторанами, сорри что на ты перешла, не удержалась..

Элджот
#525

К тому же я сомневаюсь, что лола прошвырнулась по всем лучшим ресторанам. Может на Зеленом базаре баурсаками перекусила )) и никто бедняжку в горы не свозил поужинать)

Гость
#526

Когда на отдыхе говоришь, что ты из Москвы, народ из других городов сразу начинает как бы оправдываться, что в Москве он никогда не хотел бы жить, что в их городе есть и Ашан и Перекресток и что у них все есть и все сейчас продается..Думается, это комплексы из прошлого....ни один москвич подобного никогда не скажет...

Гость
#527

Москвичей не любят только потому, что те всегда жили лучше народа из других городов. Это какая-то зависть кот. бывает к людям, кот. богаче, успешнее, чем ты..К приезжим отношусь нормально, но личную жизнь хотела бы связать с москвичом.

Тётка
#528

А я вот никак не пойму,кто в офисе тырит деньги из кошельков - москвичи или приезжие....

Тётка
#529

528 Пардон,влезло из темы про сплетни = I

Тётка
#530

Почему кто-то кого-то должен любить-уважать априори ? Заслужить нужно и в МАААскве и в Кислодрищенске...

Гость
#531

ой, не надо про культуру и красивую жизнь в Казахстане ..))
вы еще Монголию вспомните )), орду

Гость
#532

Я москвичка, но нормально отношусь ко всем... Хотя, нет - относилась. Столько нас, москвичей, обсирают и обзывают, что уже терпения никакого нет! И, кстати, запомните, уважаемые жители других городов, самые "говнистые" москвичи те, кто как раз недавно "омосквичился":))) Поверьте, в лексиконе коренного москвича не было словечек типа "мухосранск"... Я, кстати, по лексикону и словесным оборотам и различаю "своих" и "чужих". Правда, достаточно образованный, не очень молодой, с налаженным бытом, житель крупного российского города говорит так же, как москвич.

Константа
#533

501 26.02.2009 19:09:29 | навозная муха с соседской кучи [2283798407]

Я бы сказала, мне тут хорошо, но не факт, что если бы осталась в Казахстане, то там мне было бы плохо. Знаю только одно, что меня уж тут задрали высказывания про эти высказывания о том, что Москва это пуп земли, а Казахстан - Аул.

Муха, ты как всегда не в тему. Речь о Казахтане вообще не шла. Ты первая его Аулом назвала. Теперь запомню и останется в голове эта ассоциация. А тем, что в Германии живешь хвастаться смешно. У моего мужа половина родственников там (Хоф, Вейзбадэн, Нюрберг и еще один не помню - рядом с островом цветов) и нас постоянно зовут туда жить, но я хочу жить на Родине, где живут мои друзья, родители и родственники. Не хочу быть приезжей лимитой, даже в Германии. А если ты так любишь свой развитый Казахстан, что же в Германии тогда живешь, лучше, наверное. Так что о патриотизму не заикайся, раз немецкий навоз лучше.

Шелла
#534

Автор, я сама из провинции и скажу честно- провинциалов , понаехавших в Мск, НЕНАВИЖУ. Презираю. ПОТОМУ ЧТО ОНИ- ***.

Исключения подтвержают правило.

Москвичей оч люблю и уважаю за их тонкую интеллигентность, высокую культуру , так как сама имею такой столичный менталитет . ОТ своего великорусского происхождения. Короче, у нас это зваимная любовь и понимание.

Когда я в столице- я бумажки кидаю в урны, я хожу по билиотекам, а не по кабакам, я часам стою в любимом музее и тд. Со мной знакомятся на улицах, приглашают в гости и проч.

А вот пример моей однокашницы из провинции- всю жизнь жила а вонючей хрущобе, никогда не была замужем, родила без мужа, 15 абортов, вся больная вензаболеваниями.

НО- вышла замуж за москвича (ребенок естеснно дома с бабками) - уехала жить в столицу и работает юристом в кампании. Вот ее слова- я стою на презентации, мне дарят букет цветов. А я им швыряю цветы и говорю - вы что мне этот букет дарите, не могли что ли безделушку золотую за 10 тысяч купить, цветы мне и муж купит.

Короче, устроила скандал на презентации и хвалится этим.

ЗЫ - я бы на месте москвичей ей морду набила, честно.

2 пример= ее рассказ - я иду по улице, сигналит парнеь на жигулях - девушка, вас подвезти* И как ему не стыдно на жигулях Меня предлагать подвезти???

ЗЫ это говорит недевушка, которой нечем было заплатить за напечатанные фотографии - 30 рублей лишних не было, и ей прощали эти 30 рублей ее знакомые от жалости...У нее зачастую не было даже 10 рублей на маршрутку!!!

Откуда столько гонору из грязи, вылезшей в князи?

Шелла
#535

532 27.02.2009 06:44:53 | Гость, согласна. Меня москвичи именно принимают за свою по моей речи и поведению, в котором сквозит хороший тон.

Увы, это редкое качество в людях.

Шелла
#536

Еще я заметила- провинциалы не любят интеллигентов, то есть это печальный факт. А вот в столице таких, как я, любят, уважают. Это сразу чувствуется на любом уровне. Не только на вербальном, это некий энергетический двусторонний контакт.

Носятся со мною как с писаной торбой, особенно всякие служители в музеях, вузах, библиотеках и проч.

Так что , автор, коренные москвичи уважают равных. А те, про кого вы рассказали- те самые гопники.

Константа
#537

Шелла, приятно читать Ваши комментарии. Я думаю, если провинциал не чувствует себя глупее, недостойнее, необразованнее и т.д. он не будет стесняться своего места рождения и доказывать всем, что москвичи плохие. КОгда человек собой доволен, ему не нужно самоутверждаться в попытках доказать, что он лучше потому, что другие совсем козлы. Я это вижу повсеместно. И мое отношение к приезжым формируется еще и от общения с коллегами-провинциалами. Они ужасно крикливые, наглые и безпринципные. Большинство разговоров сводится к тому, как бы найти какую-нибудь одинокую бабку или алкаша, выселить его или ее и перебраться в эту квартиру. Такие мысли москвичу, даже в стесненных жилищных условиях в голови никогда не придут. Сорри за возможные ошибки, много работы - быстро печетаю.

Жека Настоящий
#538

Откуда у москвичей высокая культура? Вся культура у нас в Питере. У вас там одни наркоманы, проститутки и ***-лимита, которая косит под интеллигентов типо Шеллы. Музеев тоже нормальных у вас там нет, если только какой-нибудь музей гламура открыли)))

Жека Настоящий
#539

Санкт-Петербург так и называется культурная столица! А Москва бизнес столица, т.е. столица торгашей. А торгаши - это ***, хабалки из соседних деревень, наркоторговцы, сутинеры и прочая ***...

гостьЯ
#540

Жека, вот я и смотрю, кто такой культурный о Питере рассказывает. Культура просто зашкаливает и в оценке Москвы и ее обитателей.

Жека Настоящий
#541

Интересное наблюдение. США страна эмигрантов, там не любят приезжих. Москва город лимиты, и тоже не любят приезжих!

Константа
#542

Расслабься, ЖН. Все уже с тобой согласились.

На всякий случай, можешь перейти по ссылочки http://www.museys.ru/. Посмотри музеи Москвы и СПб, для информации. Советую не только кол-во посчитать. Чем еще предложишь мериться. Это не считая библиотек, постоянных выставок и т.д. Кстати, моя сестра двоюрдная, из Питера, постоянно на выставки в Москву ездит. Почему, интересно, наверное летать любит :)))) И вообще, своим базаром ты портишь представление об отличном городе. А заниматься пересчетом музеев и памятников архитектуры в столице и "городе на костях и болотах" не стоит.

Константа
#543

Слушай, ЖН, а ты вообще знаешь происхождение и значение слова "лимитчик" или в интернете ринешься искать?

Жека Настоящий
#544

Количество не равно качеству!

Жека Настоящий
#545

Даже в любом селе Гадюкино есть свой краеведческий музей.

Константа
#546

И, кстати, тоже для информации, в советские времена ты просто так в Москву не приедешь. И городом интеллигенции столицу называют именно поэтому. В Москве давали квартиры только самым лучшим. Люди годами добивались перевода. А теперь сюда едет все,кому не лень, особенно на те работы, на которые москвичи за такие деньги никогда не пошли бы.Думаешь, москвичам нужны эти рабочие дешевые? Если бы не было такого вала приезжих, на этих раб.местах платили бы нормальные зарплаты и москвичи и мос.область работали бы спокойно и на стройках и на заводах. Но дешевле взять Вася Пупкина с 3мя классами и 10 Равшанов без регистрации.

Константа
#547

544 27.02.2009 10:44:02 | Жека Настоящий [1269829688]

Количество не равно качеству!

Ты слишком торопишься. Прочитай еще раз 542 "Советую не только кол-во посчитать". :))) А ты, я смотрю, к Гадюкино прикипел ;)). Деваха, поди, первая там жила? А теперь питерцем стала, законным ;))

Константа
#548

545 27.02.2009 10:45:11 | Жека Настоящий [1269829688]

Даже в любом селе Гадюкино есть свой краеведческий музей.

Короче говоря, ты меня своими пустыми комментариями утомил. По-моему, культурное развитие твое еще ниже интелекта, поэтому спорить с тобой о музеях бесполезно. Как говорил Жеглов: "Упрямство - первый признак тупости". А в тебе это качество более, чем присутствует. Спорть интересно с человеком, который приводит весомые аргументы, а не отвечает двумя одинаковыми предложениями. Надеюсь, в Питере ты - скорее исключение, чем правило. Пока!

Жека Настоящий
#549

Ладно рассказывать, только лучшим квартиры давали, всем подряд и еще в комуналках жили по 5 человек в комнате. У Зощенко рассказ такой есть, название не помню, про жизнь в столице в начале прошлого века, главный герой в комуналке в ванной комнате жил. Прошло сто лет и до сих пор туда все прут.

А знаешь кто туда едет? Не лучшие из лучших, как принято считать, а худшие из худших. В Москве можно легко бабла срубить, за счет разницы в зарплатах. Умный человек может на месте себя реализовать, ему не надо ехать хз куда, чтобы прокормить себя. Думаете умных и успешных людей в других городах нет чтоли, наивные? И вы все потомки этого быдла, которое туда прет за легкой жизнью. Почему вы тогда так не любите себе подобных?

Элджот
#550

Про то что вся культура в Питере это точно