Гость
Статьи
Откуда такое …

Откуда такое неуважение к маленьким городам и провинции?

Я родилась и выросла в маленьком городе, очень далеко от Мск и Спб расположенном. В свое время я уехала в крупный город учиться, потом другая работа, перевод. Я работала и в Москве, и в Лондоне и в …

Вера
580 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
виндеТТа
#101

99 Не беспокойтесь)Я как-нибудь о себе позабочусь)

qwerty
#102

Я еще раз повторю - работоспособность не зависит от культуры и воспитания. на работе человек работает. Кстати руководство у нас тоже не москвичи. Вообще иностранцы. Им пофиг на культуру. Я писала о том что видна разница именно в неформальном общении - причем некоторые вещи не обьяснить. Я училась со многими приезжими еще в питере, общалась со многими, замуж вышла. Потом уже поняла что нужно вращаться в своем кругу. уж не ниже точно

виндеТТа
#103

99 Не беспокойтесь)Я как-нибудь о себе позабочусь)

Граф
#104

94 помню ехали мы по Туле с одним знакомым. он грит - давай в объезд, тут пробки. Какие, грю тут нах пробки. Смотрю - машин немного стоит перед светофором. Объехал их спокойно по краю дороги впритык, ушел вперед на другом светофоре, пролетел дворами еще два, чиста на интуиции что оно сквозные - и все. Фига, грит, у вас все так умеют?

сейчас он в к нам перебрался, тоже научился. жить захочешь - не так научишься)

\а в питере пробки да, не хуже наших. Видел.

Аффтогражданка
#105

98,Да я тоже ее по диагонали читаю:)
Спасибо;))Взаимно.
По работе общаюсь с 17 регионами России.От Калининграда, до Сахалина.Хочу сказать ,что интеллигентность и прочие качества от географии совсем не зависят.Со многими дружны,общаемся в агенте,аське.

Из мухос - Ранска)
#106

Автор, виндеТТа, дураков полно и в Москве и В Питере и В провинции и в деревне.

не место красит человека)))))))))))))))))))

виндеТТа
#107

106 Вот и я об этом)

Из мухос - Ранска)
#108

Граф, не в пробках счастье, правда? Я вообще-то сказала о нормальных пробках в час пик, в центре. В каждой семье - как и у вас по 2-3 машины. А городок -то маненький)))

Из мухос - Ранска)
#109

107, ну и о чем спорить-то? ну пишут здесь, что провинциалы то да сё...)))

дуракам доказывать, что они дураки? глупо, не уподобляйся....)))))

Гость
#111

Автор, а вы сами? Уважительно, говорить не "провинция", а "регионы".

Граф
#112

виндетта, ну откуда столько злости? Я же не говорю что все одинаковые, хотя бы из уважения к моему мнению могли бы москвичей тоже разделять.

100 "Почитайте биографию людей, кого вы за людей считаете...и почитайте откуда они" а вы что, знаете кого я за людей считаю? Я за людей считаю тех кто занимается относительно легальным делом и в состоянии обеспечить свою семью. Хотя бы едой и одеждой. У человека с образованием шансов сделать это больше. В москве человек плывущий по течению будет работать, в деревне сопьется. Я говорю не про место рождения олигархов, а про вероятность найти себя в жизни для человека из деревни. ему сложнее.

Граф
#113

108 это я так, смешное вспомнил) а у вас я был в послдений раз когда пробок ещ ене было)

Жека
#114

В деревнях одна алкошня живет. Факт!

qwerty
#115

Жека, мы с Вами на ты не переходили. Судя по посту вы как раз оттуда. А круг - это семья, образование....

Жека
#116

*алкашня

Из мухос - Ранска)
#117

Граф, кому судьба спиться, тот сопьется и в Москве и в деревне))

Условия у нас одинаковые, скорость жизни разная.))

виндеТТа
#118

112 Я уже писала,что часто с ними приходиться общаться, и они меня раздражают....Люди есть не плохие, но их самомнение меня раздражает.Причем это самомнение основано только на месте жительстве. Глупее быть ни чего не может...

Жека
#119

115,

на вы в инете моветон разговаривать, учи матчасть "интеллигенка"

Из мухос - Ранска)
#120

Жека, а в Москве - одни трезвенники)))) - На наркоту у вас денег поболе ....)))))

Окно в Париж
#121

57 - Жека, вы чистая дурында, если крестьян приравниваете в рабам и быдлу. Учите историю! И почаще думайте!

Кнопочка
#122

Автор я сама живу в маленьком городке. Да еще и в РБ. Терпеть не могу свой зачуханый город(население 70000).Вот в этом году сваливаю из этого места.

Аффтогражданка
#123

118, а как можно понять что это самоуверенный москвич,и самомнение его из-за прописки?Я хочу понять,честно.Приведите конкретный пример,ну диалог там ...
Или к вам приезжает вышестоящее руководство,и высказывая неудовольствие от вашей работы,вам мерещится "высокое мнение"?????

Ленивый Московский Циник
#125

Все дело в среде обитания. Надеюсь никто не будет оспаривать что окружение формирует человека ?!. Вот и представьте себе окружение человека живущего в мегаполисе и человека живущего в небольшом городке или в деревне. Разная культурная среда. Вот и все обьяснение.

виндеТТа
#126

Одна бабулька москвичка-интеллигентка меня насмешила...Пришла в гости, соседка к моим родственникам.Сидит и плачется, какая у нее пенсия маленькая. что она затаривается на рынке где просрочкой торгует.как он там называется...вобщем г... питается..У самой квартира на ленинградке и дача...Я ей предложила продать квартиру, внуков нет и переехать на дачу, или в какой-нибудь городок....Она чушь с ума не сошла....Дая всю жизнь на заводе проработала, я МОСКВИЧКА и т.д. и .т.п.
Ну да москвичкой быть круто и побираться....А в тушино полно алкашей, 20 ребят....которые в лучшем случае работают вахтерами в метро...Москвичи - это круто...

Граф
#127

117 - не соглашусь. условия разные. Давай (ничего что на ты?) сравним московского подростка, который может сходить в кино, поиграть в контру, пойти в спортивную секцию, посмотреть телек, взять и почитать книжку, послушать музыку. А в деревне развлечение одно - пойти чиста с пацанами у клуба постоять. Ну и выпить - а как же еще та? Я же был в деревне, и пил с ними, но для меня это был момент в жизни - а для них - жизнь.

В деревне не спились люди self-made. одтин штангу из тракторных колес сделал и тяжелой атлетикой занимался сутками. Другой собирал все подряд книжки и читал их. Остальные (их было 7) спились. 3 пьют в меру, сад-огород, семьи, плывут по течению. Четверо - конченые алкаши.

Окно в Париж
#128

А ведь правы оказались те, кто в начале темы говорил - щас начнётся драчка. Ну! Началась!

qwerty
#129

Жека, у меня повышается настроение от беседы с Вами :-) как раз пока время есть. Я никого тут не оскорбляю. Самомнение?.. Автор, ну вот допустим Вы, есть же люди которых вы не считаете себе ровней, да? Это не зависит от цвет глаз, но зависит от образования, от рождения, от воспитания и еще многих факторов. В жизни вы никогда не скажете что я надменная или самомнение у меня зашкаливает, но я считаю что человек из деревни N с образованием 5 классов церковно-приходской школы, мне если честно не ровня. Он может быть добрым, хорошим, но есть еще 1000 других моментов

виндеТТа
#130

20- летних

виндеТТа
#131

127 Что-то я не пойму....вы с акой планеты?И что для вас провинция, а что деревня?

qwerty
#132

Я Так же считаю что Бытие определяет сознание.

Из мухос - Ранска)
#133

Граф, про деревню ничего не могу сказать, не была давно. А в моем городе, все тобой описанное так-же любому пацану доступно...

виндеТТа
#134

127 То что вы описали, это даже не деревня, а аул какой-то

виндеТТа
#135

А вы наверное описали свое подмосковье...Ваше описание похоже на село власово, в шатуре..Так это ж вы про Москвичей пишите...Граф...

Кнопочка
#136

134 Про деревню это точно. А девки там спят со всеми. Там на самом деле кроме как бухать нет ни каких радостей.

виндеТТа
#137

А из подмосковья в Москву, это тоже понаехали считается???

Жека
#138

121,

Русский крестьянин=раб, это неоспоримый исторический факт. Как негры в америки были рабами, так и у нас крепостные. Как негры до сих пор живут в черных гетто, так и русские! Россия - большое гетто!

виндеТТа
#139

136 а девки только в деревнях размножаются...А москвички замуж девственницами выходят

Граф
#140

133 131 я говорил про деревню. Вы согласны что хотя бы с деревней шансы разные?

про маленькие города скажу теперь - например Мценск. Там все лучше чем в деревне, но у родителей денег на компы, тырнет и спорт секции нет. А потому дети растут во дворах, которые уже не такие как были в нашем детстве. Дети растут среди гопоты. Какие развлечения у гопоты? Опять же, в нормлаьное общество уйдут только люди self made. Но остальные уже не будут пить на огороде как деревенские пассионары, они уже закончат ПТУ и будут работать по специальности, пусть устаревшей и не востребованной.

возражения будут?

qwerty
#141

Жека, вот и сказывается недостаток Вашего образования. Крепостные это не крестьяне. Это однокоренные слова, но смысл разный. крепостные да - что-то типо рабов, а крестьяне все таки были свободными людьми

виндеТТа
#142

140 Проедте по московской окраине , милок...гопота....да уж ...ляпота

Кнопочка
#143

139 Тебя че тоже вся Москва имела!?

виндеТТа
#144

143 когда разговор переходит на личности, он теряет всякий смысл

Аффтогражданка
#145

виндеТТа ,вы не ответили на мой вопрос.Пост 123

Кнопочка
#146

144 Ну тогда не остри! Я тебе по факту же говорю. Я уж видела деревенщин. Ужас какой то

Жека
#147

В деревне все спились уже давно, работы нет, самогон гонят капждый день и хлещат.

Мне рассказывал приятель, у него родственник уехал жить в деревню из Питера! Занимается фермерством, разводит рыбу, еще что-то там, в общем, не важно. Местные его ненавидят, пару раз стреляли в его джип из ружья дробью ночью. Работников в хозяйство себе найти не может, все пьют поголовно. Сено поджигали, скотину воровали. В общем, сейчас уже всего, что он мне рассказывал, не вспомню...

виндеТТа
#148

140 У меня есть родственники и в деревне.Мой племянник.Постоянно рубиться в сетевые игры, у них вся деревня рубиться, учиться отлично, победитель олимпиад по району, занимается спортом. Папа его отправляет учиться в англию, т.к. там дешевле,чем в москве и язык выучит.
Растет ребенок в хорошей экологии, кинотеатр у них есть, летом на речку, катаются на мопедах, не пьет, с дефками не замечен, очень воспитанные мальчик и .тд.
Вы просто дальше своего носа не видите. А свинья везде грязь найдет..И спитться можно и в москве и в деревне, и переспать со всем районом и в москве и в деревне, и .т.д

Из мухос - Ранска)
#149

140, про деревню возражений не будет, и про города, которые ты описал то-же. Я таких не видела. В провинции нашей провинции (т.е в области) во всех городках есть школы, киношки, клубы - бизнес двигает прогресс. У меня дача - в деревне, 40 мин езды. Там жилых домов - 6 штук, все ужо проданы под дачи. не живет там никто - поэтому насчет деревень спорить не стану.

виндеТТа
#150

146 а я видела ваше тушино, все трахаются друг с другом и что?? думаю в других местах так же ..люди есть люди... и что???