Гость
Статьи
Откуда такое …

Откуда такое неуважение к маленьким городам и провинции?

Я родилась и выросла в маленьком городе, очень далеко от Мск и Спб расположенном. В свое время я уехала в крупный город учиться, потом другая работа, перевод. Я работала и в Москве, и в Лондоне и в …

Вера
580 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Кнопочка
#251

246 Ну давай

Maribu
#252

есть пренебрежение. Не у всех, но есть. Самое непонятное для меня так это фраза "Понаехали к НАМ в Москву". Так и хочется спросить: к вам домой понаехали? Кто дал права решать некоторым МААсквичам решать, кому ехать, а кому нет? когда эти самые мааскивичи живут в Париже-Лондоне-Нью Йорке (да где угодно). они считают это абсолютно нормальным. стоит же приехат в Мааскву из "зажопинска" (как тут уничижительно говорят), то сразу "понаехали"

Д-те
#253

А что хорошего в провинции, все оттуда бегут, ну и зависит еще где именно провинция, одно дело провинциальный городок Адлер или Алушта на берегу Черного моря, и другое дело - промышленный центр где-нибудь на Урале или в Сибири, где от выхлопов дышать нечем.

Гость
#254

243 "Москва - это большая помойная яма, наполненная темы самыми провинциалами, разжиревшими на халявных деньгах." ВОТ! И после этого нам предлагают любить провинциалов, прЭлесть:)

Циничная дрянь
#255

Ой кстати, я вспомнила.. Тут ехали со свекровью в Москву, она к подружке собиралась /сама живет на даче в Ряз. области, до пенсии жила в Москве/ и тут разговор зашел, что типа как все плохо тут в области и далее, и опять началось "ну прально.. вы в Москве живете, о Вас куча народу думает.. а мы тут..", пришлось просто тупо на повышенных тонах объяснить, что не там, не здесь никто не о ком не заботиться, всем на на нас наплевать, где бы мы не жили, просто в Москве проще найти где заработать на кусок хлеба, и проще нагнать шороху, если кто-то не слишком крупный твои права ущемляет.. Причем разговор зашел, из-за того, что родственник не мог получить свои льготы по инвалидности, я сначала долго объясняла, что нужно начинать переписку с местным управлением, а не поможет с Московским и делать нужно каждый день, долго и нудно. не - толку ноль.. "у вас там все проще делается...", да не фига не проще.. но не объяснишь..

яяя
#256

что ж у вас память такая короткая, хотя бы вот:

85 26.02.2009 11:32:36 | виндеТТа [1121702527]

77Да смешны вы....у вас есть манера, сидеть по уши, извините в г....с гордо поднятым носом..Москвичи..

просто вы говорите, в общем, правильно про разделение, но тут же сами себе противоречите

навозная муха с соседской кучи
#257

Смотря какая провинция! есть и элитные, а если деревня какая-то то конечно не очень весело

яяя
#258

что ж у вас память такая короткая, хотя бы вот:

85 26.02.2009 11:32:36 | виндеТТа [1121702527]

77Да смешны вы....у вас есть манера, сидеть по уши, извините в г....с гордо поднятым носом..Москвичи..

просто вы говорите, в общем, правильно про разделение, но тут же сами себе противоречите

Кнопочка
#259

253 Прям за живое задели. ;))) Да с Урала я ((( Говорюже бежать надо пока не поздно.

Циничная дрянь
#260

к. 255. А реально, я жителей маленьких городков осуждаю за инертность и пассивную жизненную позицию. Людям в лицу врут и плюют на них, а с них как с гуся вода.. вместо того, чтобы все инстанции на уши подымать /а способы есть.. кто бы что не говорил, поверьте профессиональной склочнице:))/, они молча это хамство сносят.. а потом жалуются.. а вы хоть что-то делать пробовали? нет.. а на нет и суда нет.

Д-те
#261

254 гость, я не думаю, что провинциалам так важно ваше мнение о них, люди живут как считают нужным и где им удобнее, а на мнение чужих людей сейчас не принято оглядываться

Maribu
#262

254: а где в Москве халявные деньги? Не поняла что-то? Что же москвичам мешает на эти халявные деньги "жиреть"? Или они просто "достойны лучшего"?

виндеТТа
#263

256 есть,у тех кто считает,что я москвич, а вы все остальные провинциалы...Я не портиворечу своему мнению....Вот этих я не люблю,потому-что они гордятся не понятно чем...Место жительство это чушь, глубже надо смотреть

Гость
#264

Когда в Москву едут действительно талантливые люди (в любой области) то велкам естественно. Но они и ведут себя соответственно. Иногда воспитаннее москвичей оказываются. Но когда шушера приезжает и еще свои порядки устанавливает, это уж простите. Они и создают собой и свои поведением устойчивое "пфе" к остальным своим соотечественникам, а заодно и к местам откуда прибыли.

Д-те
#265

Кнопочка, так я тоже)) Знаю, о чем говорю))

Maribu
#266

254: а..это не вам, наверное :)

Д-те
#267

260, да где ж инертная позиция, Москва уже в три раза увеличилась в последние годы, это все инертные провинциальные люди, которые вместо того чтоб инстанции поднимать, едут и зарабатывают

виндеТТа
#268

263 кстати в посте ниже . я привела пример такой москвички

виндеТТа
#269

267 , а москвичи, сидят на одном месте ровно, и квартиры сдают...Ну не все конечно)))))

Д-те
#270

Марибу, где в Москве деньги? Промышленные гиганты со всей страны имеют головные офисы и акционеров именно в Москве, туда же и стекаются все доходы, а то что остается на местах - это более чем скромная зарплата работников.

Гость
#271

267. да уж, инертными провинциалов язык не повернется назвать)

Кнопочка
#272

269 А квартиры кто им купил!? Они сами и покупали. Сначала пахали на эту квартиру,а теперь сдают.

Д-те
#273

264, а вы уверены, что ни у кого "пфе" не вызываете? На вкус и цвет, знаете

Граф
#274

кнопочке

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603735

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601833

http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290

http://oper.ru/news/read.php?t=1051602353

виндеТТа
#275

Ага, государство бабушкам и дедушкам подарило

Гость
#276

269, виндеТТа, что вам эти квартиры покоя не дают? может вам выше обратиться, к тем кто их дал? или вы, будь такая возможность, гордо отказались бы?)))

Maribu
#277

Д-те: я спросила: "где в Москве ХАЛЯВНЫЕ деньги"?

виндеТТа
#278

269 Меня квартиры не волнуют, прости из некоторых особенностей много что складывается

виндеТТа
#279

просто

Аффтогражданка
#280

Кстати,про "халявные" деньги в Москве.Да,в Москве зарплаты больше.Но цена всему этому- тотальный дефицит свободного времени,хронический недосып (у некоторых на дорогу в один конец уходит два часа,в пробках или бесконечных пересадках)!Так что ничего просто так никому не дается и с неба не падает!Город много дает и много забирает(С)!

неведомаяхрень
#281

порадовал втроой пост, мол все НЕмосквичи, ненавилят москвичей , за то что они москвичи, поэтому москвичи в свою очередь ненавидят тех, кому это чувство с легкой руки приписали))) К слову я не москвичка, но ни к одному человеку не испытываю негативных/позитивных чувств, исходя из места жительства. Москву как город не люблю, слишком тесно, шумно, многолюдно. Предпочитаю питер.

яяя
#282

269, ну вам прямо не дает покоя Москва. у меня друзья из Киева, они гордятся тем тчо они из Киева и в этом ничего зазорного нет. тоже самое и с Москвой.

и что значит не все? т.е. большинство москвичей ничего делают, а только сдают квартиры... это просто смешно, ей богу, хотя бы потому, что арендная плата не так высока, чтоб можно было ровно на попе сидеть или потому что иметь две квартиры далеко не каждый может себе позволить. таких как раз немного

Д-те
#283

Марибу, так я вам ответила, в той же Сибири полгорода работают, а в городском бюджете ничего не остается, потому что компания зарегистрирована в Москве. В Москве производства-то нет, одни представительские функции, а 90 процентов денег сосредоточено именно там.

Аффтогражданка
#284

А у тех,у кого есть возможность сдавать квартиры "на халяву",были родители и бабушки которые в@ябывали ,чтобы детям дать такую возможность.А кто откажется???

Maribu
#285

280: точно! Про съем квартиры еще забыли написать!

Граф
#286

280 +100000 если бы не зарплаты админам уехал бы в ростов или воронеж... или владимир, или орел

Аффтогражданка
#287

285,написала уже)

Граф
#288

284 еще в тему еще раз - наши квартиры это богатое наследство

Д-те
#289

А что, кто-то уже претендует на квартиры москвичей? Ну может быть и есть зависть, так все соседям завидуют по мелочи)) Сейчас столько новых квартир строится, и покупают их те, кто зарабатывает в Москве, независимо от того, где родился.

Maribu
#290

Д-те: речь шла о том, что, дескать, понаехавшие жиреют на халявные деньги. я все равно не понимаю, в ЧЕМ ХАЛЯВА? Те, кто "жиреют", ПАШУТ с утра до ночи. Я лично таких людей знаю. И начинали такие понаехавшие часто со смешных зарплат, на которые коренные москвичи ни в жизнь не пошли бы, тк "достойны лучшего" (с)

Д-те
#291

Граф, и какая у вас зарплата? Езжайте в Воронеж, тысячу свою получите, а больше там и не надо))

Аффтогражданка
#292

И еще про зарплаты.Работники предприятий в регионах,чьи головные организации находятся в Москве,получают в 1,5-2 раза выше зарплаты,чем в среднем в регионе!!!Это я вам достоверно говорю.

Жека
#293

"промышленный центр где-нибудь на Урале или в Сибири, где от выхлопов дышать нечем"

Москва похлеще любого промышленного центра будет, в москве вообще дышать нечем. В Питере боле менее, все выхлопы выдуваются ветром с моря, хотя тоже не фонтан.

Д-те
#294

Марибу, видимо речь идет о более высоком уровне зарплат за одну и ту же работу. Я про понаехавших ничего не говорила, только про выкачивание денег из провинции, поэтому ответить вам не могу))

яяя
#295

кстати про квартиры: риелторы говорят, что 99% квартир преобретается не на заработанные и скопленные деньги, а за счет продажи квартиры (полученной в наследство или своей же) + доплата. потому что купить квартиру нереально откладывая со своей зп даже с очень хорошей должностью.

Кнопочка
#296

274 Даааа...Я только прочитала про девушку Сашу и Игоря,а остальное потом прочту глаза болят от желтого. Ужас! Но парень тоже тюфяк! А мне *** один раз нож к горлу подставили,но я была еще маленькой(это они так шутили) Это у нех с детства такое! *** резать таких надо.

Д-те
#297

Жека, милости просим к нам на Колыму)) Даже лень читать лекцию на темы экологии, но поверьте, что если Москва не лидирует по количеству онкозаболеваний и уровню загрязненности радиацией и тяжелыми металлами, значит не все так страшно))

Maribu
#298

Д-те: да черт их знает,что они имели ввиду.:) Но замечание явно пренебрежительное было про халяву в Москве

Граф
#299

291 две у меня... если бы не кризис было бы три.

292 пральна, зарплата то называется с учетом средней по этому региону. В москве админу надо платить больше - значит и беднт он получать больше.