Гость
Статьи
Откуда такое …

Откуда такое неуважение к маленьким городам и провинции?

Я родилась и выросла в маленьком городе, очень далеко от Мск и Спб расположенном. В свое время я уехала в крупный город учиться, потом другая работа, перевод. Я работала и в Москве, и в Лондоне и в …

Вера
580 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Maribu
#301

Жека: а мы в метро не живем :)))) Серьезно: согласна. Москва все меньше и меньше становится пригодной для жизни.

Д-те
#302

Граф, значит не поедете? Я почему-то так и думала))

Кнопочка
#303

Вот сижу и удивляюсь! Москвичи тоже работают. Ну чем они виноваты,что они много получают! И вообще хорошо там где нас нет!

Жека
#304

Мне вообще Москва никогда не нравилась, прутся туда за высокой зарплатой, одну половину за квартиру отдают, другую проедают. В метро путешествуют как килька в банке. Я вот из Питера бы свалил куда-нибудь где потеплее...

Таня
#305

Я из Мурманской области :)) В городе у нас есть КАЭС :)) Все работают там, получают около 40 тысяч :) Все счастливы, город красивый и тихий :)) И никто семечками не лузгает :)) И в больших и в маленьких городах есть Хабалы и Хабалки :)) от места рождения это не зависит :) Я так думаю :))

Д-те
#306

Аффтогражданка, а вы знаете, что в многоуровневой организации специалисты в регионе, в областном центре и в головном предприятии получают настолько разную зарплату, что возникают мысли о несправедливости. Работают одинаково, объем работы зачастую у них больше, а назначии им нищенскую зарплату сверху, ведь чем меньше платят на местах, тем больше уйдет наверх. Какая-то несправедливая система. Вон в Германии есть тарифная сетка, где в любой деревне и в столице работник одного концерна будет получать одинаково, в зависимости от квалификации, вот это справедливо. Вот там никто не прет в столицу, потому что везде можно жить достойно. А столице какая выгода.

Гость
#307

Побольше бы таких чувствительных, которые бы окуевали от поездки в метро и тихо отъезжали)))) я сама в метро последний раз 7 лет назад было, еще было ничего так себе, терпимо. Сейчас говорят что час-пик уже не актуально, ибо 24 часа-пик)

Автор
#308

Груша, заметила это у русских=не заметила у англичан, американцев похожего отношения к своим деревушкам.

╚Да, есть процент бездельников, есть процент алкашей. Но не больше чем в деревне или в других городах. Если сравнивать приезжих в Москве в местным населением - то да, сравнение будет не в пользу москвичей, потому что сюда приезжает работать социально активная часть населения. Если сравнивать с теми кто родился в деревне - то думаю что сравнение будет в пользу Москвы и больших городов, так как они дают лучшее образование и у человека больше возможности и выйти в люди.╩-Граф, +1. Почему-то товарисчи масквичи путают провинциалов с гражданами СНГ

Qwerty, а причем пять классов образования? У меня во в авиастроении. Потом аспирантура в Бауманке. Только из-за того, что Бауманка-это ╚типа╩ круто.

Моя группа из маленького городка.. никто не спился. Не поверите, многие вышли в люди.

Да-да, я какое-то время росла среди гопоты, а потом стала селф-мэйд.. Но это было тогда, когда большая часть страны так жила. Но этот опыт самоделкиной мне очень пригодился в жизни потом.

яяя
#309

Кнопочка, вы тоже не обобщайте про "хачей". к нам едут в основном не чистые на руку, это так. но так ненавидеть кавказцев тоже нехорошо. однажды, когда мне было 17 лет, меня на улице ограбили, вот так же с ножом и угрозами. страшно было. однако ненавижу до сих пор только бандюганов, но не всех же!

Maribu
#310

А вот от огромного количества лиц нерусской национальности, шатающихся по городу без дела, уже становится страшно, товарищи. Вот про это надо говорить

Аффтогражданка
#311

306,Я могу говорить об организациях,где сама работала.Тот же ЛУКойл платит одинаковую зарплату рядовым и средним специалистам в Москве и в регионах.Естественно,высшее руководство получает по контракту больше.
Если я живу в городе N,то меня будет интересовать среднерыночная моя цена в данном конкретном городе,а не сколько получает Петя в Москве за такой же объем работы.Да и степень ответственности у всех разная.За это тоже платят.

Кнопочка
#312

309 Нет *** все такие. Горцы ужас какие звери.

Гость
#313

автор, к сожалению, только в России такое встречается

Д-те
#314

Аффтогражданка, я знакома со специалистами ЛУКойла. Неужели ведущий специалист в Москве получает 40 тыщ рублей?

яяя
#315

312, это уже расовая неприязнь. вижу, что спорить с вами бесполезно, однако, утверждаю, что не все люди звери.

Кнопочка
#317

315 Люди может они и нормальные,но злые до ужаса.

Аффтогражданка
#318

314,Там сложная система оплаты.Да.Оклад 40 тысяч. Но прибавьте сюда ежеквартальные премии. Премии к дню нефтяника,ко дню компании. Плюс,проработав год,в любой компании группы лукойл 13 зарплата,которая иногда доходит до 80% годового(!!!) ФОТа.
То есть говорить о 40 тысячах в чистом виде не приходится. И все это распространяется на всех работников,так как утверждено головной компанией.

Аффтогражданка
#319

314,в общем то многие в Москве получают 40 тысяч.Средняя зарплата вроде.

яяя
#320

317, люди любой национальности могут быть озлобленные, могут быть спокойные итд. В силу особенностей менталитета кавказцы более взрывные, чем, скажем, северные народы. однако это не означает что они "злые". в силу того же менталитета кавказцы более гостеприимны чем русские. что ж теперь, им нас хаять за нашу неприветливость?

Никки
#321

потому что любому, пусть даже самому убогому, надо чувствовать превосходство над другими. Место рождения, серые/голубые/карие глаза, религия... Злоба и зависть.

На форуме очень любят ставить в пример "как оно в Эуропе". Так вот, и оно там таки есть. Шотландцы скупые, ирландцы пьяницы, тосканцы вруны, баски драчливы. У нормального человека вообще не должен возникать вопрос: чем Мухосранск лучше/хуже Москвы. Есть Мухосранск, и есть Москва. Две точки на карте.

Кнопочка
#322

Я же говорю они такие хорошие у себя на родине. А в Росси какие то наглые и жестокие. Почитай лучше ссылки графа

Граф
#323

315 какая еще расовая? У нас с ними раса одна, учите матчасть. Разница - в культуре, в смысле что мы дети разынх культур. Но приезжая в чужой дом следует вести себя по правилам установленным в этом доме. они этого не делают, чем закономерно вызывают наше недовольство.

Жека
#324

В Москве получают больше. У меня друг работает сис. админом в Москве, зарплата 90 штук + каждый месяц премия (раньше была, щас не знаю), я работаю в Питере начальником отдела ИТ, получаю около того + квартальная премия, у нас сис. админ получает около 40 где-то. Заметна разница? В 2 раза как минимум

яяя
#325

описалась, имела в виду национальная.

я и говорю, что большинство людей, которые приезжают к нам, не живут по правилас. просто потому, что едет далеко не самые лучшие представители. но ведь приезжают и нормальные люди, им такая неприязнь очень мешает.

Граф
#326

320 да, они более взрывные, они не считают нас людьми, они считают что мы обязаны жить по законам аулов, они считают нормальным иметь русских рабов в своих аулах и гаражах подмосковья. Они считают нормальным противопоставлять себя обществу и государству которое их приютило. А то что шариат не дает им пртичинить вред гостю ПОКА ОН НЕ ПОКИНЕТ ИХ ДОМ - это не совсем гостеприимность. А в остальном милейшие люди, что ж нам их хаять то?

яяя
#327

я почитала ссылки. и про себя примвела пример, слава богу, жива осталась.

Кнопочка
#328

яяя *** размышляют так: Чужое значит не мое!Значит можно бить,насиловать. Они не задумываются,что это тоже чья то мать,жена,сестра.

Аффтогражданка
#329

324, больше конечно.

Граф
#330

325 согласен, но исторически так сложилось что община отвечает за действия ее представителей. И община сама должна карать уродов а не покрывать их.

Жека, мне 2 года назад предлагали в Ухту ехать старшим инженером в провайдерскую контору на 70. Админы бывают разные, и платят нам по разному. Я скорее высококлассный спец техподдержки масдайных сетей, чем админ (большая инофирма). но работал и админом.

Граф
#331

327 могу порекомендовать также шикарную антифашистскую книжку "не таджкские мальчики, нетаджикские девочки"

Граф
#332

302 поехал бы, предложи мне там зарплату. В ухту не поехал потому что там климат очень тяжелый.

яяя
#333

Граф, про сто очень не люблю когда наезжают на всех из-за одного. так сложилось просто:) за книжку спасибо, почитаю.

312 26.02.2009 14:10:49 | Кнопочка [3839846057]

309 Нет *** все такие. Горцы ужас какие звери.

просто не надо про ВСЕХ. вас же обижает, когда про русских нелепицу говорят? надо становиться культурнее, детей учить в таком ключе, глядишь, меньше быдла быдла станет.

Д-те
#334

Граф, какую зарплату, как в Москве? Я же вам сказала, за тыщу спокойно найдете. Зато ни пробок, ни давки, ни транспортных расходов, и вообще жизнь дешевая. Только никто из москвичей всерьез эти варианты не рассматривают.

Автор
#335

"Работники предприятий в регионах,чьи головные организации находятся в Москве,получают в 1,5-2 раза выше зарплаты,чем в среднем в регионе!!!Это я вам достоверно говорю."

Бред, простите бред. Там, где жила я.. было 4 завода базэла и 3 местных. зарплаты были такие же на сходных должностях.

А вот топ-менеджмент наш сильно потерял, когда базэл купил пару заводов: зарплаты их снизились в разы.. Еще до кризиса.

Константа
#336

Я ненавижу приезжих. Я - Москвичка в третьем поколении. Я помню свой город 10 лет назад. Во что он сейчас превратился? Вы вынуждаете москвичей уезжать жить за город, потому что в Москве стало невыносимо. Все заплевано, мат стоит, общественный транспорт переполнен. Дороги забиты иногородними "пятерками", "шестерками" и прочими рушалками. Да, может быть москвичи и зажрались. А вы, лимита, просто завидуете и хотите жить так же, но не выйдет. Просто засрете Москву и начнете перебираться еще куда-нибудь. Москвичь никогда не будет жить по 3 человека в комнате съемной квартиры, а приезжие могут.Если Вы так Москву не любите, что же претесь сюда? Вам тут никто, кроме Лужка-вора не рад.

яяя
#337

Граф, не обощайте: это к 326. вы меня прям разочаровали этим постом. я не отрицаю наличие всего этого, но ненавижу обощения. люди неумные, нечестные, обозленные, наглые, авторитарные, маньяки - их везде хватает. у нас тоже полно людей, которые "заводят рабов". об этом просто меньше говорят.

Кнопочка
#338

Они все злые,но одни свою злость приминеют на защиту родины,детей(как чиченцы за свою родину всех рвали и это правильно),а другие на чужих женщин кидаются.

яяя
#339

*обобщайте

Константа
#340

Для меня Москва такае же Родина, как для Вас Ваши города и поселки. Почемы Вы решили, что Москва общая? Если Вы сюда приехали - так и ведите себя прилично - бериите пример с москвичей - они гораздо культурнее и образованее. Я не против приезжих, которые получили образование, работают на нормальных работах. Я против этих деревенских выродков, которые плюют семечки в метро, вытряхивают пепельницы на дороги и шапки носят на макушке, чувствуя себя супрстарами. Мерско на таких даже смотреть. А девахи чего стоят? Смех!

яяя
#341

338: опять 25. в Украине вам скажут что русские все зажравшиеся, в Германии, что русские просто тупицы, итд

Аффтогражданка
#342

335,вы говорите о собственниках предприятий.А я говорю о сложных структурах с разветвленной сетью филиалов и структурных подразделениях.

Константа
#343

Кстати, Вы знаете, что в Москве сейчас 75% преступлений(имеются в виду кражи, разбойные нападения, изнасилования) приходятся на приезжих. Не верите - посмотрите в интернете. Об этом даже в новостях говорили. За что Вас любить, за наглость?

Жека
#344

336,

коренные москвичи в комуналках до этого жили по 5 человек в комнате))) Ты уже не москвичка, москвичи в Москве живут, а ты где-то в подмосковье...

яяя
#345

343, угадайте почему? большой город притягивает бандитов, не чистых на руку людей, мошенников, потому что есть чем поживиться. не путайте причину со следствием.

Кнопочка
#346

Я знаю,что так говорят. Меня это не задевает. Я для себя знаю,что я нормальный, одекватный человек. Просто русские значит в свое время так показали.

Константа
#347

А еще у провинциалов, которые снимают себе комнатухи в рабочих районах, приезжать куда-нибудь, особенно за границу и говорить всем, что они москвичи. Постоянно это наблюдаю. Вы что, стесняетесь своего происхождения. Кстати, это касается только дешевой раб.силы. Люди, которые чего-то добились, как правило, не стесняются своего происхождение. Также имею массу примеров.

яяя
#348

346, правильно. просто я за мир во всем мире, хотя это вряд ли возможно:)

Граф
#349

Д-те, я же говорю что тут только изза денег)

Константа
#350

344 26.02.2009 14:45:33 | Жека [1269829688]

336,

коренные москвичи в комуналках до этого жили по 5 человек в комнате))) Ты уже не москвичка, москвичи в Москве живут, а ты где-то в подмосковье...

Я, дорогуша, живу там, где мне хочется. У нас с мужем квартира в хорошем районе, в которой мы иногда ночуем. А живем уже год в загородном доме, в двадцати км. от Москвы. А тебе никогда на квартиру в Москве не заработать, потому что ты - просто тупая провинциалка. Ты кем работаешь, Жека? Офисным планктоном?