Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как спать без сновидений?

Кто знает, как спать без снов? все время снится какая-то тревожная муть, причем явный бред, ничего вещего... ни отдохнуть толком, ничего. Может кто-то что-то посоветует?

Ответы (25) Ответить
  • ой..тоже хотела бы спать без сновидений...устаю реально во сне. Все такое красочное и яркое как в жизни)
    Напиваться может?)

• Реклама

• Автор и 1, почитайте о сне и шизофрении. Юнга почитайте хотя бы.

• ваш юнг сам наверно шизофреник еще тот. Что такое сны на самом деле никакие юнги и фрейды еще не придумали

• 3, +1

• А мне нравятся сны, как будто еще каую-то другую жизнь проживаешь, все так красочно и реалистично. Единственное плохо, когда снятся кошмары, но перед сном просто надо думать о чем-нибудь приятном.

• Кстати, иногда мне и вещие сны снятся.

• и мне снятся постоянно, редко когда ничего, это надо сильно физически устать и провалиться в сон

• Отсутствие снов один из важных признаков шизофрении. Так, что Автор радуйтесь, что сняться. А тревожность, так это же Ваша тревожность, не кем-то навязанная. То, что Вы не умеете избавляться от нее в жизни психика за счет бессознательного компенсирует во сне

• 8 - ой, я значит шизофреник :)) мне сны не снятся почти никогда

• А в чем проблема? Мне тоже снятся яркие и красочные сны. Наоборот, это здорово! А спать без снов даже и неинтересно! Автор, радуйтесь, что у вас такие сны! А тревожность - это другое, тут она во сне только проявляется, а бороться с ней надо в реале! Когда наяву будете меньше нервничать, тогда и сны не будут напрягать - они будут такие же яркие, но позитивные!

• Надо сильно уставать, так чтобы прям проваливаться в сон, тогда ничего не запоминаешь и сон глубокий.
    То есть, повторюсь, надо добиться не поверхностного сна (а их кажется 3 стадии разновидностей), а глубокого! Может стоит книжку почитать занудную типа "Тихий дон" перед сном, или рефлексотерапию провести.

• 9 - скорее все все-таки не шизофреник :)) очень глубокий сон и возможность просыпаться в короткой стадии сна, не дают возможности ПОМНИТЬ о том, что снилось

• 10, согласна с вами в том, что если сон будет сладким, то это даже самый лучший отдых. Например: пальмы, песчаные пляжи, прохладный бриз. Что-то в этом роде.
    В книге Брайтона Роута "Язык гипноза", есть практические рекомендации.

• 13, у меня жизнь совершенно обычная. А вот снится часто море, пляж, солнце, природа, все яркое, зеленое, небо голубое, лето...далекие страны... И так хорошо становится, идешь - просто офигенно! все такое яркое, и эмоции. Просыпаешься - какой сон спился, здорово! Наверно, подсознание отрывается от однообразия наяву?

• 3. Прикольно, назвать шизофреником одного из основателей психологии как науки - это сильно :) А то, что он очень успешно лечил больных и во всем мире признан как один из величайших психологов - это так, мелочи :)))
    Автор, многие психологи, еще начиная с Фрейда и Юнга, считают, что сны - это голос Вашего бессознательного. То, что Вы подавляете в своей жизни, скрываете от себя, вытесняете в бессознательное в снах проявляется и пытается до Вас достучаться. Так что тревожные сны не стоит гнать.
    А если сны совсем не снятся (или их совсем не помнят) - это признак того, что у человека совсем потеряна связь с собственным внутренним миром, ничего хорошего в этом нет. Нельзя быть нормальным, гармоничным человеком и жить в мире с собой без связи со своим внутренним миром.

• 15 - шо такое связь со своим внутренним миром?я не понимаю, может я её уже потеряла давно, а не знаю

• 16 Ну не знаю - жить так, как хочется и нравится, а не так, как хотят окружающие. Понимать себя, понимать мотивы своих поступков. Радоваться и горевать, а не быть постоянно в защитном панцире, в маске. Как-то так

• Без сновидений - или на сильном снотворном, или с алкоголем (или травкой). Но лично я себя чувствую гораздо лучше и энергичнее на утро, если снятся сны (пусть дурацкие, но только не кошмары и не неприятные)

• НИкак, разве что заболеть очень нехорошей болезнью. Без сновидений вы долго не протянете, т.к. сны снятся во время быстрой фазы сна, в это время мозг себя активно восстанавливает и обрабатывает инфу. Если снится муть то советую проверить печень и ЖКТ, кошмары обычно снятся именно из за проблем в этой сфере.

• бузина [4269087652] -мда нехилые мне мои потайные желания снятся.....

• 20 Да их не нужно понимать буквально :) Я некоторое время ходила к психологу, очень классный специалист попался. Мы с ним разбирали сны - столько всего интересного о себе узнала! Например, мне однажды приснился секс с моим начальником (совершенно не вызывавшим у меня сексуальных чувств в жизни). Психолог сказал, что собственно секс тут ни при чем, а это говорит о том, что я начинаю чувствовать себя такой же компетентной как начальник, сон говорит как бы об инициации - о том, что в душе я уже готова занять его должность.
    Когда начальник перешел на другую работу, я и правда возглавила отдел - не то, чтобы сон был вещим, но помог мне понять себя и понять что я действительно к этому готова.
    Можете зайти на mirsnov.ru - там психологи, которые комментируют сны, интересно.

• бузина-спасибо

• За 3-4 часа до сна не надо есть. И тогда если сны и будут то легкие.

• я вот сплю и не вижу снов вообще......просто вырубаюсь...при этом что интересно если не ложусь спать и чем нить занят всю ночь (делом) и после этого ложусь примрно часов 6 утра и если захочу то просыпаюсь через 2 часа ровно и спать ваще неохота......

• Я мужик и звать меня ИГОРЬ! Мне 56 лет! За всю свою недолгую жизнь я никогда не спал без снов! Хоть на две минуты, хоть на три или на всю ночь - не имеет значения! Я сразу вижу сон! Итак уже 56 лет! Не имеет значения время суток или время года! Как только я уснул - сразу сон! Некоторые я помню, хотя им прошло много лет! Я ни к кому не обращался и не собираюсь! Я просто смотрю свои сны!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь