Гость
Статьи
А вы бы готовили для …

А вы бы готовили для чужих мужиков на даче?

Вышел с подругой спор. Её пригласил молодой человек (с которым было всего несколько встреч) на дачу на д/р кого-то там. Так вот девушки на дачу приезжают только завтра, а она будет там уже сегодня. И …

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

А разве на даче не шашлыки жарят? Пусть мужчины мясом занимаются, а она салатик приготовит.
Вообще когда едут компанией на дачу, много всего с собой везут уже готового. Если все надо будет готовить с нуля, пусть привлекает мужчин к процессу, заодно и посмотрит на своего МЧ, мой бы не позволил, чтобы я одна на всех готовила.

Автор
#52

Лой Ивер: )))))))))

уже бабушка
#53

Обхохоталась, читаючи. Барышни, вы вообще на даче по нескольку дней бывали, зимой особенно? Там жрать хочется чудовищно, всем, и мальчикам и девочкам. А готовить лучше тому, кто это делать УМЕЕТ, иначе просто перевод продуктов получится. Так что вопрос МЧ был более чем логичным, если предположить, что ни он, ни его други этого делать не умеют. А в полузнакомой компании оказаться тем, кто кормить умеет - всегда плюс, независимо от пола. И нет в этом ничего угрожаещего вашей невъебенной гордости. Есть и готовить - абсолютно естественные процессы. Вот если б барышню спросили, умеет ли она сбацать стриптиз ли кан-кан - имело бы смысл обсуждение устраивать )))

Кнопочка
#54

49 Я без тебя знаю куда мне влезать,а куда нет! В теме написано: . Её пригласил молодой человек (с которым было всего несколько встреч) на дачу на д/р кого-то там.

Если ты со своим мч встречалась всего пару раз,то о чем речь!?

Вот такая
#55

Та, о ком...Я считаю вам надо для четко определить (а вы видимо еще не определили!) рамки своей помощи. Если так хочется быть "своей девченкой", тогда или делают ВСЕ ВСЁ вместе или никак. И, ей-богу, уважайте" "самое себя", я вас умоляю.....

птичка певчая
#56

та, о ком речь - а что Вы так завелись? Это интернет, здесь могут...(с) в общем, сказать то, что думают. Вам неприятно? Тогда признайтесь себе честно, что Вы выбрали себе стратегию пведения и никакие советы Вам не нужны. И вообще, все, кто думают иначе - дураки. А Вы одна в белом... фартуке у плиты в гостях)))))))))

Кошка
#57

уже бабушка. ездим и зимой и летом, берем много мяса, делаем шашлыки, запекаем на гриле рыбу и овощи. на дачу отдыхать ездим, а не кулинарить:)

Гость
#58

Уже бабушка, мы часто бываем на природе, часто подолгу. Мужчины в обязательном порядке либо занимаются шашлыком, который и есть основное блюдо, либо оказывают любую посильную помощь при готовке, если конечно там не целый табун дам. Одна девчонка среди троих мужиков - да они сами должны ее чем-нибудь удивить. Или по собственной инициативе все резать и чистить, а ей останется только командовать и руководить процессом.

Рыпка
#59

Уже бабушка, а что было бы, если бы у этих "мужчин" бабы с собой не было? С голоду померли бы? На дачу бы не поехали? Бедненькие.

Гость
#60

Мы ездим семьями на природу на неделю, и пирожки печем, и пельмени стряпаем. Все мужчины катают, лепят, режут и не пикнут. Свободу женщинам советского востока!

птичка певчая
#61

Уже бабушка - видите ли, есть нюанс))) Если я еду на дачу с друзьями, в гости, на чей-то др и т.п. - безусловно, я не сяду в кресло с гордым видом кошки королевы Елизаветы. Конечно, я приму участие в готовке. Но тут другая ситуация. Картина маслом: девушка, недавно начала встречаться с парнем, он познакомил ее со своими друзьями, у одного как раз др, ее тоже приглашают. И ожидают (или по крайней мере она думает, что от нее ожидают), что она будет как примерная мать семейства им готовить, в то время, как они будут попивать пивко. Странно как-то...

Гость
#62

А если др, то готовить видимо должна мама парня)) Наши мамы всегда в таких случаях давали нам с собой тазики с салатами, окорочками, пирожками и тд, ведь день рождения отмечать как-то надо))

Хорхелина
#63

40 27.02.2009 12:50:29 | та, о ком речь [269393172]

Хорхелина, а ты видать вообще не умеешь с мужиками общаться)

***************

девица еще и умна не по годам..ужжжжжжжасссссссс!

так навязываться малознакомым мужчинам я не умею, да....

Гость
#64

Меня и спрашиват не надо1 Все мои друзья, знакомые знают, ЧТО ГОТОВЛЬ Я СУПЕР.

И подруга Ваша права.

Это либо есть в женщине (женское начало, желание всех накормить) либо его нет.

Такие и дома прекрасные хозяйки, что мужа ни один ресторан не удивит, когда его друзья говорят:-

Дану в ресторан, давайте лучше к Сереге напросимся в гости ЕГО ЖЕНА ТАК ГОТОВИТ!!!

А дома у многих

, такие типа АВТОРА- А я не обязана, готоаьте сами.......

Гость
#65

Трансли-глючит....

та, о ком речь
#66

Автор, вот тебе в удовольствие было меня тут выставить кухаркой?

Люди слышат звон и не знают, где он?

Когда я тебе говорила, что мне нужно вкусно накормить троих мужиков, чтобы им понравиться? Уж если пишешь тему в форуме, то пиши объективно, а не вкладывая свое негативное мнение в это.

В чем преступление? Мы приедем на дачу в 9 вечера? Девушки, вы все набиваете животы после 9 вечера? Суть в чем? Провести вечер, лечь спать и на следующий день уже встретить остальных гостей.

А насчет шашлыков, которые , да, мужчины готовят лучше- погода, к сожалению, не позволяет.

Автор, можно хоть всю жизнь строить из себя королеву и оттолкнуть всех мужчин. которые пытались завязать с тобой что -то. Понимаешь, о чем я??

Кошка
#67

64, ужас какой..я думала дружат не из-за умения готовить

Хорхелина
#68

43 27.02.2009 12:50:53 | Автор [2267659005]

та, о ком речь: к сожалению, как раз таких используют в течение жизни, а женятся потом на тех, кого любят и кто себя уважает.

***********

респект!

Гость
#69

Моя свекровь именно так и готовит как говорит 64, никогда не видела, чтобы она одна готовила на всю компанию, готовят все вместе, а не сваливают на одну несчастную, а сами пьют пиво и играют в теннис

та, о ком речь
#70

Хорхелина, да ты и хорошо знакомым-то, наверное, не сильно нужна)

А гонору то!

Кошка
#71

суть в чем, та о ком речь?:)вот и поясните

Кошка
#72

70, а как вы представляете себе функции женщины в жизни?

уже бабушка
#73

Гость, согласна, и уверена, что так и будет, но даже если и не так- то ничего страшного не случится. Во всяком случае отказываться от поездки, опасаясь унизительной эксплуатации, или заранее заявлять, что претендуешь на скачки вокруг себя - ребячество чистой воды. Поездка за город компанией надолго отличается от прихода в гости на один вечер, согласитесь. Во втором случае гость вправе рассчитывать на накрытый стол, в первом - это общее мероприятие, приятное всем участникам.

Рыпка
#74

Гость, а мне бы больше понравилось "давай к Сергею в гости напросимся, он ТАК готовит." Вот это я понимаю мужик. Вообще мне абсоютно не понятно это разделение обязанностей в зависимости от наличия члена.

Гость
#75

Уже бабушка, не надо отказываться от поездки, надо делать выводы, если придется одной готовить на всех и помощи не дождешься, второй раз с этим молодым человеком я бы уже не поехала))

та, о ком речь
#76

64 и 67 - и где логика то?

сама себя опровергаешь от разных лиц!

нехорошо....

фубэ
#77

я готовлю хорошо, но только для родных и любимых, я не кулинарка чтоб всю знакомую шаблу обкармливать, мне за это не доплачивают, тем более малознакомых. а на дачу с тремя мужиками "с высшим образованием" это круто)) с каких это пор высшее образование и шапошное знакомство дает гарантии от изнасилований?))))))))))

Хорхелина
#78

70 27.02.2009 13:19:52 | та, о ком речь [269393172]

Хорхелина, да ты и хорошо знакомым-то, наверное, не сильно нужна)

А гонору то!

**************

Автор, ваша подруга - хамка, как вы с ней вообще дружите?

И по чужим дачам с малознакомыми мужиками таскается. Осторожнее с ней, автор.....

Кнопочка
#79

та, о ком речь [269393172]

Читаю и удивляюсь! Ты хабалка какая то! Сначала научись с женщинами нормально общаться,а потом о мужчинах поговорим!

Хорхелина
#80

см ╧76 - я ж говорю, от большого ума....

Хорхелина
#81

А продукты она тоже за свой счет закупит, чтоб их повкуснее накормить?

Кнопочка
#82

81 Конечно! Надо же хорошей всем показаться.

Хорхелина
#83

надо же как девушки рвутся замуж......

уже бабушка
#84

Птичка, 61, в данном случае я полностью согласна с обсуждаемой барышней насчет того, что проще надо быть. Абсолютно не понимаю дам, которые считают, что в браке они должны и то, и се, и это, потому как должны оба, и при этом не понимаю, о каком разделении обязанностей, причем заранее может идти речь в полузнакомой компании.Не принципиальный это вопрос, в отличии от обязанностей и прав в браке (хошь в ГБ хошь в ЗБ). Есть компания голодных людей в загородном доме, и есть хотят все одинаково. Девушке плевать на двоих из трех спутников абсолютно, она их знать не знает.Ещё один парень тоже по существу ей ещё никто. Можно упереться, требовать равноправия, или особого к себе пиетета, испортить всем, и себе в том числе, настроение, а можно просто весело провести время, попутно приготовив вкусную жратву. Лично я поесть люблю, на воздухе бываю страшно голодной, и есть предпочитаю еду съедобную. Потому без всяких сомнений возьмусь за её приготовление. И тридцать лет назад поступала также, и двадцать. О чем нисколько не жалею, потому как в позу вставыатиь стоит только по действительно принципиальным вопросам. Если же в этой позе пребывать с утра до ночи - личико приобретет неприятное выражение, а на дачи приглашать перестанут.

уже бабушка
#85

Гость, 75 Выводы надо делать всегда, и в этом случае тоже. Только для этого сначала надо материал собрать, то есть на дачу съездить. Логично?

Жека Настоящий
#86

Там требуется наверное салат порезать и все. Мы когда на дачу на шашлыки ездим всегда так делаем, девченки салаты мы мясо. Не зависисмо кто там именинник и т.д.

Граф
#87

а то знаете аналогия приводится - девушка приглашает СВОЕГО парня в гости, например на ДР, а у нее кран не работает в ванной. Ему тоже не стоит его чинить (при условии что он умеет) потому что он пришел в гости?

та, о ком речь
#88

А помните, как говорится?

Не суди, да не судим будешь!

Кнопочка, я не хабалка, я всего лишь отвечаю в том же тоне, в котором мне пишут.

Хорхелина заявила, что я с мужчинами не умею общаться, раз еду с малознакомыми на дачу. Хорошо, а как люди тогда вообще общение заводят? По пунктикам, сегодня так, завтра эдак, ну а потоооом уже посмотрим. Что плохого в том, что пригласили отдохнуть на дачу? И что плохого в том, что человек спросил, умею ли готовить?

Когда мы туда приедем- нас не будет ждать накрытый стол и дворецкий с официанткой. Естественно, что ребята тоже что то будут делать. Но если приехать, сесть на стул, руки в боки и заявить "так, ну я приехала, развлекайте меня" Ну смешно даже.

Таня
#89

Эх,неискоренима у наших баб тяга прогнуться перед мужиками! Такая молодая девушка и туда же - женщина ОБЯЗАНА накормить мужиков! Иначе она уже и не женщина...

та, о ком речь
#90

уже бабушка

спасибо за понимание!

"Если же в этой позе пребывать с утра до ночи - личико приобретет неприятное выражение, а на дачи приглашать перестанут. " вот это точно подмечено!)

Гость
#91

Граф, если девушка приглашает своего парня на ДР подруги, то не стоит ему чинить ей кран, потому что завтра она попросит утюг посмотреть, а послезавтра вообще парня уведет. Понятно?

Кнопочка
#92

88 Это нормально в том случае,когда ты с парнем встречаешся уже долгое время,а не как ты несколько раз.

Гость
#93

Уже бабушка 85, логично. Я и не предлагаю отказываться, а припрячь мужиков к готовке обязательно.

уже бабушка
#94

Обсуждаемая барышня, чем погода для шашлыков не годится - мангала, что ли нет?

Кнопочка
#95

87 Пусть чинит! Но только если серьезные и долгие отнашения. А если не давно вместе,то и просить то стыдно...

Гость
#96

74.

"Напросимся в гости к Сереге у него ЖЕНА ТАК ГОТОВИТ"(читайте внимательнее)

Но Вы правы, Серега и САМ потрясающе готовит, т.к. вырос в Узбекистане, там готовят все, конечно МЧ уступают в этом женщинам.

Но Мои подруги тоже любят говорить;

- Серега не собирается в ближайшее времячко плов или шурпу готовтиь??? Таааак соскучились.

Вообще Вывод делаю, что на ветке молодняк не далекий собрался.

Вы эту ветку лет через 10-15 поднимите......Изменятся ВОЗМОЖНО и ваши взгляды на вопрос(должна ли готовить на трех мужиков???)

уже бабушка
#97

Гость, 93 Так и я не возражаю против припрячь. Но если они не впрягутся (а таких козлин в реале пруд пруди) - это не повод для побега в ночь с дачи или посыпания головы пеплом, вот что я хочу сказать. Даже при этом стоит провести выхи на природе, это ж отдых. Девы тут взвыли, как-будто барышня уже в ЗАГс с челом отправляется, и назад дороги нет ) В каждом встретившимся мужа высматривают, не иначе.

Автор
#98

87: Вы неправильно представляете себе ситуацию. Девушка приглашает парня в гости на д/р и спрашивает "а ты краны чинить умеешь?"

Гость
#99

Автор, девушка приглашает парня в гости на ДР подруги и спрашивает про краны, если уж быть точной

Гость
#100

Уже бабушка, а чего с таким козлиной встречаться, еще понравится как готовит и сам в загс потащит. Нет, дуру пусть в другом месте ищет