Гость
Статьи
А вы бы готовили для …

А вы бы готовили для чужих мужиков на даче?

Вышел с подругой спор. Её пригласил молодой человек (с которым было всего несколько встреч) на дачу на д/р кого-то там. Так вот девушки на дачу приезжают только завтра, а она будет там уже сегодня. И …

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Жека Настоящий
#151

142, я бы помог, мне не в падлу

уже бабушка
#152

Кареглазка, 134 Это Вы выкладываете версию Автора, куоторая заметно отличается от версии Той, которую пригласили) А ехать - не ехать как раз вопрос - девы писали, что они бы из гордости не поехали. Готовить - не готовить тоже вопрос, потому как ехать и демонстративно не готовить, если потребуется, на мой взгляд хуже, чем просто не ехать. Насчет того, что не она пригласила, а её, так повторюсь - поездка загород на несколько дней сильно отличается в плане раскланиваний от вечернего похода в гости. Кто бы кого ни пригласил, участвовать в бытовых делах следует всем, кто к чему способней, то и должен делать.

Гость
#153

146, давай я пойду с тобой в ресторан, наемся от пуза, а потом скажу подожди меня здесь, ты будешь ждать, а я уже дома над тобой смеяться, с маманей

Кнопочка
#154

146 Я в отличии от твоих баб своему парню так готовлю,что не какие рестораны не нужны! И я не размышляю кухарка я или нет! Готовлю и все! и салатики и все остальное! А ты ужас какой циничный!

Таня
#155

102,не ангел,ну это кому-как нравится...
Я лучше буду украшением стола,с которого надо сдувать пылинки,как вы изволили выразиться...Знаете,как -то не приходилось в этой жизни завоевывать чье-то расположение обслуживанием,хотя и годков-то мне уже немало...
А вы можете в фартуке носиться вокруг и всем угождать. Да,не забудьте наколку в прическу...

Гость
#156

я способна быть королевишной, можно я буду делать то, что лучше всего у меня получается?

Кареглазка
#157

150, а чё не помог в таком случае-то?

уже бабушка
#158

Крыся, как мы с Вами в унисон )

Гость
#159

а я не готовлю, мне муж готовит
а я королевна

Жека Настоящий
#160

Вообще, она едет на общую пьянку.

И таких эгоистов, как местные тетки, я знаю вагон и маленькую тележку. Помню, когда я еще в универе учился, мне не в облом было съездить за продуктами, когда какая-нибудь групповая пьянка начиналась, приготовить, дрова нарубить, мясо порезать и т.д. А были такие твари, которые считали все свои действия, типа я ходил покупал сигареты или я картошку почистил или я пиво покупал, и делать больше не фига не буду.

та чьё имя
#161

уже пусть автор в понедельник расскажет, каб всё сложилось

уже бабушка
#162

Таня, 155. Смешная Вы. Про Не ангела тут все знают, что ей угождать никому не требуется, она и так мужем обожаема, и вообще нарасхват. А наколку и фартук разве что в эротическом порыве нацепит, она это может ))) Так что Вы полегче с наездами, ни к чему это, и Не ангелу вреда не причинит, и Вам лучезарности не добавит.

Жека Настоящий
#163

157 Кареглазка,

дык, предлагали мы ей помочь, она такая, это моя кухня. Ну х тогда с тобой, твоя так твоя.

Гость
#164

163, не любит она вас, наверное вы ее мужа по бабам таскаете, вот и невзлюбила

уже бабушка
#165

161 Автор мало что сможет рассказать, её на дачу не приглашали )

Жека Настоящий
#166

164,

твfрь она просто не воспитанная и эгоистка, как большинство местных, ***, в общем.

уже бабушка
#167

156 Можно! А что, замужние королевишны так и ездят с незнакомцами по чужим дачам, на которых от них ждут готовки?

Кареглазка
#168

152, уже бабушка, вот именно - всем следует участвовать. Я лично только против того, чтобы Та, о ком речь, на один вечер кинулась выполнять роль кухарки по совместительству с посудомойкой в то время как компания из трех здоровых лбов кинулась бы уже начать отмечать ДР. Ну вот прикидывая на себя, при таком раскладе я бы не постеснялась прям в лоб им сказать "Ну, чё мальчики, будем просто пить или еще и есть? Если просто пить, то откупоривайте пиво я вам тоже составлю компанию. А если еще и есть будем - то велкам мне помогать на кухню". Чего Той, которую пригласили, советую. Только без гонора в голосе, а весело, по-дружески, так сказать ________ Та, о ком речь...Вот это Вам и советую. Не будьте безмолвной овцой, если увидите такую наглость с их стороны. Умейте организовать процесс.

Кареглазка
#169

163, а вот за то, что предлагали - респект.

Крыся
#170

Уже бабушка, ага:) Кстати, смотрите, как чудно: какую ветку ни открой, всюду - мужчина должен содержать, мужчина должен покупать, мужчина должен дарить, мужчина должен платить - где она, массовая феминизация-то, куда девается? А как картошки на даче пожарить - никому я ничего не должна, я королевишна:))) Как-то последовательнее надо быть, что ли:)

Гость
#171

167, нет это от подруги автора ждут готовки
а от замужних королевишен ждут их королевского присутствия
могу командовать
могу не командовать

Гость
#172

166 ты парень антеллигентный, воспитанный, сразу заметно, наших королевских кровей, где ж ты с такой плебейкой познакомился? угораздило же
ищи дам своего круга, аристократического, чтоб пардон и мерси, и не угодно ли колбаски почищенной

Кареглазка
#173

170, Крыся, так это как раз таки вписывается в общую идеологию под девизом "Мужчина мне должен"))) В этом и есть видимо смысл эмансипации)) То бишь неэмансипированные говорт "Я должна мужчине", а эмансипированные "Мужчина должен мне")

Крыся
#174

Кареглазка 168, ну дык вот оно! Нормальный человеческий подход к ситуации. А заранее нарисовать себе апокалиптическую картину и вследствии этого заявить: "Ничего я для вас, козлов, делать не буду", это из серии "А пошел ты на xeр со своим утюгом":))

Таня
#175

162,я пишу здесь редко и ни на кого не наезжаю...Ангела или Не Ангела я не знаю,как и других тоже....А ответила я этой даме на ее пост,адресованный мне.Вот и все.

Гость
#176

крыся, мужчина должен покупать, дарить и готовить, раз он и так все делает, жалко что ли картошки пожарить
а у меня имидж, не может королевишна картошку чистить, вы поймите, тут работы на пять минут, но дело принципа

навозная муха с соседской кучи
#177

Конечно не должна она ничего готовить, однако если хочет быть прислугой там для мужланов, то вперед

Мда
#178

О, появились вопли - и эгоистка-то, и такая сякая... Ага. Щас. Проходили. "Девочки, а кто готовить умеет", "девочки, а кто картошку пожарит". И в секунду все свинчивают с кухни, не дозовешься. А если дозовешься, то с такой миной приползут, и такое там начистят-нарежут, что лучше самой сделать. Всех в сад! Задолбали на чужом горбу ездить. Когда я В ГОСТЯХ - максимум, соглашусь нарезать хлеб или сыр разложить. Если КОМПАНИЕЙ куда-то едем, то сразу обговариваем "на берегу", как готовим, что покупаем и каким образом. Зато и претензий потом нет. Если я приглашаю в гости, то тут действительно "честь": в моем доме гость не будет скакать, как ужаленный и в костюме колбасу резать.

Гость
#179

один раз расслабишься и все, не заметишь как прислугой станешь
вот муха меня понимает
у нее жених красавец, и то сам картошку жарит

Крыся
#180

Кареглазка 173, ну тады у девушек какая-то неразбериха с терминами:) Они под эмансипацией, видимо, паразитирование имеют в виду:))) По мне, так все просто: требуешь от мужчины неукоснительного соблюдения патриархальных правил, вроде, содержать, обеспечивать и т.д., то сама, хошь-не хошь, шустри. Ежели вся из себя эмансипированная и никому ничего не должна, то готовься и обеспечивать себя самостоятельно, и гвозди забивать. Хотя, по-моему, лучший вариант - это перестать считаться, кто кому Вася, и кто кому что должен, и жить спокойно. У меня бы, ей-Богу, мозг взорвался, если бы я ежедневно вычисляла, чего я должна, чего мне должны:)

та чьё имя
#181

что, муха, проснулась?

Таня
#182

178,очень дельно! Приглашаешь к себе в гости - изволь подготовиться и все делать,а гости будут отдыхать и веселиться.Но если гость - Я,то обслуживть других,только потому,что они - МУЖЧИНЫ,я не собираюсь.

Гость
#183

крыся, зачем, можно ничего не делать и жить спокойно
не надо вычислять, все очень просто, все должен муж
а жена королевна, ее дело не разъедаться, чтоб удобно было на руках носить

навозная муха с соседской кучи
#184

та чьё имя, )ато, даже уже успела поработать, сходить в магазин и выщипать брови))

уже бабушка
#185

Таня, 175, так я Вам потому и совет даю, что ник незнакомый, явно чел не знает, с кем имеет дело. Наезжать в ответ ведь тоже с толком надо, а Вы суетесь в воду, не зная брода, как говорится. Получается в результате пшик вместо хлесткой фразы )

Гость
#186

да знаем мы не ангела, стоит у плиты, потом полы моет, потом белье стирает, носки гладит, мы не согласные!

фубэ
#187

судя по тексту автора, мальчики просто решили развлечься и отдохнуть, а девушек приглашают чтобы они им готовили и пиво холодное подносили, поэтому и вопрос к девушке "а готовить ты умеешь?" если бы ко мне с таким вопросм подошли бы, я бы из принципа не стала НИЧЕГО делать и посрать что они там подумают... что за потребительское отношение нах... следовало бы ожидать, что если бы она сказала, что не умеет, ее бы вряд ли позвали...

Гость
#188

184, а как же теперь без бровей-то?

Не ангел
#189

Таня 155, вах)))) И впрямь пойду фартук прикуплю, а то у меня их в хозяйстве так и нет!))) Хорошенький такой.... с кружаффффчиками))))) А то прям и угождать-то как-то неловко - как же оно без фартуков))))

А по поводу "украшений стола", если вам не так уж мало лет, то странно, что до вас не дошло. Песенка такая была в своё время:

"Ты служишь украшением стола

Тебя как рыбу к пиву подают"

...

/ну и так далее - там долго ещё, а потом полупьяный слушающий её муржской хор зычно подхватывает/

"Путана! путана! путана"...

Не кипятитесь, я не про вас. Так... в целом...

А если совсем всерьёз, то пылинки сдувают с кого-то в двух случаях: если речь идёт о предмете неодушевленном или если речь идёт об одушевлённом, но неспособном это сделать. И в любом случае это делает слуга (раб). Вам нужен мужчина-раб? Ради бога, это дело вкуса. Я таких не люблю, мне личности интересны. Которым и я нужна как самостоятельный человек-личность, а не как предмет, который можно и в сторону подвинуть, когда надоест.

Ненавижу баб
#190

160 Вообще-то она едет на чужой День рождения. У нормальных людей это праздник, когда угощение устраивает пригласивший, а помогают ему в основной готовке либо родственники, либо его близкие друзья, либо ЕГО девушка. А гости максимум могут хлеб нарезать и на стол накрыть.

Вообще диалог забавный должен был получится:) "Поедешь на ДР к другу на дачу? - Да. - А готовить ты умеешь? "

Гость
#191

С малознакомыми людьми на дау с ночевкой? Ну я лично бы не стала. но это вроде за рамками обсуждения?

А по теме. А если бы вы с подругами на дачу поехали. чисто девичьей компанией, как бы себя повели? Вот с готовкой ведите себя так же, то есть ЕСТЕСТВЕННО. Не надо на себя цеплять масок суперхозяйки или мисс кухонный нож. Просто всем вместе распределили обязанности и сообща сделали. Другой вопрос что это дача: там и дровишек порубить надо и мангал назавтра установить и печку растопить, возможно потребуется уборка(хз как давно там были в последний раз и сколько пыли) И скорей всего парни как раз этими общими делами и заняты будут. на вашу долю останется тогда готовка. Но если там хороший зимний дом в полном порядке, дрова уже есть, печь с полпинка протапливается то все вместе режут-чистят.

Да. так к слову. Я в такой ситуации постаралась бы приехать вместе с остальными гостями- то есть утром. Смысл к ночи то? Парень едва знаком, так что секс думаю маложелателен, ночевка в незнакомом месте без гарантированных удобств не самоое лучшее времяпровождение. А утром приедут остальные девушки свеженькие, свеженакрашенные, выспавшиеся, в чистой одежде(для меня день ношеная одежда уже несвежая).Как вы быдете выглядеть на их фоне?

Таня
#192

185, простите,я вас не понимаю. К чему вся эта демагогия ? Какая вода, о чем вы?

навозная муха с соседской кучи
#193

188, корректировала ненужное)) Я ведь всегда должна быть в топ форме))

Жека Настоящий
#194

182,

баба должна мужика обслуживать, баба - это машина для стирки трусов!

Кошшшка
#195

Девки, я начинаю догонять, что мой исключительный успех у мужской части населения вызван не только моей неземной красотой, веселостью и холеностью...

А в чем трабл супа за полчаса нафигачить или мяса пожарить? Даже с моими метровыми когтями это немного времени занимает. Об чем вообще базар???

Гость
#196

193, как брови могут быть ненужными, ну ты даешь

навозная муха с соседской кучи
#197

Жека Настоящий, фи мужлан ты неотесанный

та чьё имя
#198

а где ты видела мух с бровями?

текила бум
#199

Совсем всё не читала, но в целом абсолютно согласна с Уже бабушкой и Не ангелом.

1) Мы не знаем каким тоном был задан вопрос: "А ты готовить умеешь?". Я, например, знакомых, когда мы ехали впервые вместе на дачу, шутливо спросила (т.к. ребята совсем городские были) "А дрова то колоть умеете?". Ясно же, что не я их колоть буду =) Вопрос ведь нормальный?
2) Скорее всего, там и банька будет и шашлык - я абсолютно уверена, что автора не попросят топить печь и жарить мясо. Но ведь кто-то может заняться гарниром, во время всеобщей готовки?
3) Искренне не понимаю - как можно приехать, видеть, что люди суетятся и сидя смотреть на это? Я вообще-то ленивая =) Если увижу, что уже все обязанности распределены лучше займу народ беседой =)) Но ведь в любом случае кто-то будет дрова колоть, кто-то картошку чистить (хотя бы потому, что есть после работы будет хотеться сильно, а ждать, когда один человек всё наготовит - долго)... что ж теперь, сиднем сидеть?
4) Свою "принцессистость" можно и в другом выражать - можно и салат резать, и казаться королевой, а можно на троне сидеть и выглядеть заморашкой =))

Кошшшка
#200

194 - Жека, но в таком случае, мужчина - это такая специальная машинка для зарабатывания денег! Ты в курсе?