Гость
Статьи
А вы бы готовили для …

А вы бы готовили для чужих мужиков на даче?

Вышел с подругой спор. Её пригласил молодой человек (с которым было всего несколько встреч) на дачу на д/р кого-то там. Так вот девушки на дачу приезжают только завтра, а она будет там уже сегодня. И …

Автор
322 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
уже бабушка
#251

Лой Ивер, тогда тоже было опасно, и было несколько действительно неприятных моментов, обошлось, но вспоминать страшновато. Юность бесшабашная. Лет через пять я уже тряслась по ночам даже в сопровождении мужиков.

#252

249, я не пойму..это у Вас сейчас такая защитная реакция в связи с написанным? Автор в своей теме чётко озвучила Ваши опасения - Вы ей поведали, что боитесь опростоволоситься - невкусно накормить мужчин. А теперь Вы утверждаете, что и кормить их вовсе не собираетесь..так..чисто колбаски им настрогаете и дело с концом. В общем не вижу смысла Автору заводить такую тему, если речь шла о строгании колбасы к столу. А вот Вы, по ходу пьесы, уже подредактировали историю...Короче, дело ясное, что дело тёмное)) Разбирайтесь, как грится, со своей подругой сами.

Нежная
#253

Я в шоке. Лучше вообще не готовить, чем просто картошку и салатики..Я всегда друзей мужа кормлю, мне в радость, люблю сложные блюда, мы как-то на дачу так ездили, я в 5 утра с похмелья вставала, чтобы тесто поставить для пирожков утром

уже бабушка
#254

Нежная, речь не о муже и его друзьях, опомнитесь. Хотя мы все уже пали ниц от восхищения перед вашим энтузиазмом)

#255

254, уже бабушка, так с случае с мужем - это двойной подвиг! По женской же логике - главное заманить вкусными пирогами, а потом, как попадётся в сети, можно и расслабиться)) А тут прям героиня!

Гость
#256

зачем вы уговариваете подругу автора - это ее дело. развезли на 5 страниц. хай едет и готовит.

Таня
#257

253,вот это я понимаю - настоящая женщина! Примите мой низкой поклон.
Вот только вставали Вы поздновато...Моя бабушка,когда ставила дрожжевое тесто,вставала в 4.00 по московскому времени.

Хорхелина
#258

88 27.02.2009 13:41:19 | та, о ком речь [269393172]

А помните, как говорится?

Не суди, да не судим будешь!

Хорхелина заявила, что я с мужчинами не умею общаться, раз еду с малознакомыми на дачу

**********************

что за поклеп, где я такое говорила?

Кстати, вот это - Не суди, да не судим будешь! - не надо употреблять где ни попадя - выдает вашу малообразованность.

уже бабушка
#259

Кареглазка, муж - это само по себе уже подвиг, а если ещё и пироги, да с утра пораньше, так на мой взгляд столь Нежная особа ордена заслуживает! )))

Нежная
#260

и когда муж не был моим мужем, а был любовником без каких-либо перспектив, я тоже никогда его голодным не оставляла и в данной ситуации готовила бы с радостью

уже бабушка
#261

Предлагаю всем стать и почтить Нежную долгими продолжительными овациями.

#262

Таня, 257, это раньше дрожжей быстродействующих не было просто)) А щас дрожжевое легко и непринуждённо делается за час)

Хорхелина
#263

112 27.02.2009 14:02:41 | Жека Настоящий [3577359062]

Бабы, которые тут гонят на обсуждаемую барышню, напоминают мне жену моего знакомого, такие же твари.

Пигласил он меня один раз и еще одного приятеля на свое день рождение. Купили подарок, коньяк, конфет, фруктов. Приходим, жена такая с порога, я не буду готовить на такую араву мужиков, мы так и окуели

*************

Так это он сам дурак, что с женой не договорился, сколько человек он приглашает. И почему без жен, если он не холостяк?

уже бабушка
#264

Пока я на форуме пи-пи-кала сын сгонял в продуктовый и приготовил курицу, а муж принес свежего кефирчика. Лепота!

#265

264, Осспади..когда ж моя то уже вырастет, чтоб можно было прийти уже на готовый ужин))

Нежная
#266

Моя уже в 5 лет может яичницу сделать)

Таня
#267

261,Браво,Бабушка,горячо Вас поддерживаю!

Хорхелина
#268

162 27.02.2009 14:35:02 | уже бабушка [2422299089]

Таня, 155. Смешная Вы. Про Не ангела тут все знают, что ей угождать никому не требуется, она и так мужем обожаема, и вообще нарасхват. А наколку и фартук разве что в эротическом порыве нацепит, она это может ))) Так что Вы полегче с наездами, ни к чему это, и Не ангелу вреда не причинит, и Вам лучезарности не добавит

********************

да откуда нам знать? кто-то лично с ее мужем знаком? или по ее рассказам?

уже бабушка
#269

Хорхелина, нет, тут только с моим мужем кое-кто лично знаком ) Однако, для того, чтоб узнать человека, необязательно знакомиться с его семьей и даже с ним самим. Достаточно внимательно слушать то, что он говорит (пишет, если речь о форуме), иметь интерес к людям и некоторую наблюдательность.

Хорхелина
#270

191 27.02.2009 15:04:56 | Гость [2104881129]

С малознакомыми людьми на дау с ночевкой? Ну я лично бы не стала. но это вроде за рамками обсуждения?

А по теме. А если бы вы с подругами на дачу поехали. чисто девичьей компанией, как бы себя повели? Вот с готовкой ведите себя так же, то есть ЕСТЕСТВЕННО. Не надо на себя цеплять масок суперхозяйки или мисс кухонный нож. Просто всем вместе распределили обязанности и сообща сделали. Другой вопрос что это дача: там и дровишек порубить надо и мангал назавтра установить и печку растопить, возможно потребуется уборка(хз как давно там были в последний раз и сколько пыли) И скорей всего парни как раз этими общими делами и заняты будут. на вашу долю останется тогда готовка. Но если там хороший зимний дом в полном порядке, дрова уже есть, печь с полпинка протапливается то все вместе режут-чистят.

Да. так к слову. Я в такой ситуации постаралась бы приехать вместе с остальными гостями- то есть утром. Смысл к ночи то? Парень едва знаком, так что секс думаю маложелателен, ночевка в незнакомом месте без гарантированных удобств не самоое лучшее времяпровождение. А утром приедут остальные девушки свеженькие, свеженакрашенные, выспавшиеся, в чистой одежде(для меня день ношеная одежда уже несвежая).Как вы быдете выглядеть на их фоне?

******************

+1000

Хорхелина
#271

269 27.02.2009 18:54:01 | уже бабушка [2422299089]

Хорхелина, нет, тут только с моим мужем кое-кто лично знаком ) Однако, для того, чтоб узнать человека, необязательно знакомиться с его семьей и даже с ним самим. Достаточно внимательно слушать то, что он говорит (пишет, если речь о форуме), иметь интерес к людям и некоторую наблюдательность

****************

а про то, что народ здорово любит здесь фантазировать - вы не в курсе?

уже бабушка
#272

Хорхелина, я много о чем в курсе. Именно потому и указала, что дело в умении внимательно слушать и иметь интерес к людям вкупе с наблюдательностью. Я в своей способности отличать правдивые посты от надуманных в случае, когда чел мне симпатичен, уверена. И потом я о Не ангеле сужу по ветке, на которой ей просто нет смысла притворяться.

уже бабушка
#273

Хорхелина, Вам обидно, что Не ангел вызывает желание защитить её от нападок? Что-то личное?

Хорхелина
#274

уже бабушка, да что с вами?

ну наивно звучат такие слова: я знаю, я разбираюсь, я умею отличить....

а в этой теме вы много нафантазировали....

Таня
#275

Нежная, а если серьезно...
К чему такие подвиги? А если вы не будете печь пироги и долго спать,муж вас не будет любить? А сам он готовит? И зачем кормить его друзей?
Простите,если что-то недопоняла,такое подвижничество меня всегда ставит в тупик...

уже бабушка
#276

Хорхелина, так я как раз люблю пофантазировать на предложенную тему, и не скрываю этого. Однако отличить того, кто мне нравится от того, кто мне не нравится точно умею. И если кто-то мне нравится, я стараюсь узнать о нём все, что только можно, потому посты его читаю сверхвнимательно, особенно на тех ветках, где он присутствует всерьез. Если же чел оставил меня равнодушным, я вообще не запоминаю ни ников, ни постов. И соответственно не могу судить о том, что есть в его словах правда, а что - ложь.

та чьё имя
#277

банушка, а люди же на каждой ветке разную маску надевают.

и всё равно, с ф орума, ничего правдивого про человека ти не узнаешь, я думаю

та чьё имя
#278

хотя, многие рассказывают о себе правду, только всегда под разным ником.

Нежная
#279

Таня, к тому что я люблю мужа и люблю его радовать. Долго спать не могу, дел много, у меня ребенок помимо мужа. Сам муж практически не готовит, не умеет, у него другие достоинства)А друзей кормить--а как не кормить? Пусть голодные ходят? Я несколько раз даже для женщин его сотрудниц ему еду передавала, когда у них на работе посиделки

уже бабушка
#280

Та чье имя. Я как раз правду о себе рассказываю под одним ником. А под другими вообще о себе не рассказываю, ибо кем-то другим являюсь в тот момент. Многие вообще только врут, другие говорят правдивые, но скучные вещи, но это не означает, что на форуме нет интересных людей, которые запросто говорят о себе правду, не меняя при этом ник от случая к случаю. Думаю, Вы тоже легко их вспомните

Автор
#281

Хех. У меня кстати случай был. Познакомилась с МЧ, было несколько встреч, так он потом по телефону мне выдаёт: "А не хочешь ли ты приехать ко мне домой на выходных суп мне сварить". Я так и села. Это к вопросу о том, что я завидую. Меня хоть в квартиру приглашали, а не на дачу))

Автор
#282

та чьё имя: Вопрос стоит не в том, чтобы строить из себя королеву. Дача - есть дача. Это я понимаю. Хотя вот у моей мамы есть соседка. И к ней повадились приезжать её родственники и родители мужа её дочери. И она одна стоит возле плиты и готовит. Так вот это было лирическое отступление. Никто не говорит о том, чтобы изображать королеву, если это обычная вылазка на дачу и всё заранее обговаривается. Но когда тебя всё-таки "приглашают в гости", то странно слышать "умеешь ли ты готовить?" Я бы не поехала. Хотя может и зря)) Тогда отказалась бы от такого парня, как выше описала. Вот теперь буду одна - зато королевой))

Нежная
#283

Автор, так на даче же лучше чем в квартире то! Мне кажется нормальным на первой встрече предложить суп сварить, приятно же!Ну что все странные такие(

Таня
#284

279,спасибо,Нежная. Очень добрый,позитивный ответ.
Увы,но разделить его я не могу.Мне всегда было по фиг,голоден ли мой муж.Да и готовить терпеть не могу. Может быть,я что-то упустила в своей жизни...

Таня
#285

282,автор,а вы бы ему ответили - хорошо,приеду в субботу,сварю.Но в воскресенье ты ко мне приедешь с утра. Мне надо починить утюг и почистить ковер.

#286

Ну,девочки даете,понаписали-то...Надо же,проблему нашли.Когда компания приезжает на дачу,мужчины дровами-мангалами занимаются,и почему при этом женщине не пожарить картошки и не порезать овощи,колбасу и проч.Это же не прием на десять персон из 20 блюд.

Элис
#287

А я всегда сразу говорю знакомым, что готовить не умею. А раз не умею, то и спроса нет.
Хотя помочь при необходимости никогда не против. Но именно помочь, а не стоять одной у плиты с готовкой.

Не ангела
#288

Карик 238, даю гарантию, что ты их видела, просто внимания на них не обращаешь!))) Они стоят в супермаркетах там же где всякие зеленые горошки в банках, грибы, оливки и т.п. Выглядят бордово и неприглядно))) - там смесь из капусты, свеклы и моркови - уже с какими-то приправами и маленько поваренная, по-моему (может ошибаюсь). Банки - поллитровые, закатанные под железными крышками. По цене - около 20-30 р.))) Рядом с ними обычно ещё стоит кабачковая икра в аналогичных банках))) Всё - отечественного производства.

Не ангела
#289

Уже бабушка, уж не обессудьте, но, при всём моём добром отношении к вам, для подтверждения вашей правоты я всё равно не буду знакомить Хорхелину со своим мужем и с собой лично :) Вы ведь не обидитесь?)))

Хорхелина, если бы я хотела пофантазировать, я бы придумала что-нибудь по-круче)))

Не ангела
#290

Автор 282, если дама не умеет построить мир вокруг себя так как ей нравится, пусть живёт в том, который ей навязывают.

Даме из вашего примера очевидно куда важнее чувствовать себя всеми кинутой замотанной хозяйкой, чем наслаждаться общением с друзьями и родственнниками после быстренько совместно приготовленного обеда. Хотя на словах она может отрицать это сколько угодно. Вы читали Эрика Берна "Игры, в которые играют люди"? - грандиозная вещь по этому вопросу))) Но в любом случае - это её жизнь, её право и её выбор. Посадите её отдыхать и она будет чувствовать себя не в своей тарелке, не получив никакой моральной компенсации от происходящего.

Не ангел
#291

Таня 284, "Мне всегда было по фиг,голоден ли мой муж" ... не... ну так я не умею... Я хоть и без изысков как у Нежной, но не покормить любимого мужа не могу... Я просто сама зверею, когда голодная... и очень понимаю поэтому, что пока не покормишь - смысла нет общаться. Лябовью сыт не будешь.

Ну не знай... может в этом, Нежная, мы с вами как раз и не правы... Но я не могу по-другому. Просто в доме всегда должно быть что поесть (хотя бы яичница и пельмени). Я ж не говорю, что на стол бегать накрывать каждый раз - погреть он и сам может... (также как и почистить картошки, сварить-пожарить яйцо, сварить пельмени, сделать бутеры)... Но надо, чтоб было что погреть...

Я, кстати, не в претензии, что муж не готовит. Просто он умеет и делает такую куеву тучу дел, которых я не умею делать, что спасиб, что посуду моет без отказов... Или опять не права? Ну прям вы меня смущаете...

Хорхелина
#292

289 27.02.2009 23:03:37 | Не ангела [565046540]

Уже бабушка, уж не обессудьте, но, при всём моём добром отношении к вам, для подтверждения вашей правоты я всё равно не буду знакомить Хорхелину со своим мужем и с собой лично :) Вы ведь не обидитесь?)))

Хорхелина, если бы я хотела пофантазировать, я бы придумала что-нибудь по-круче)))

****************

не имею ничего ни против вас, ни против вашего мужа, знакомиться ни с кем не собиралась, разговаривала чисто с уже бабушкой об ее восторженности в этой теме.

ник ваш встречала давно и много, но в душу ничего не запало

Фелисия
#293

Шесть страниц обсуждали эту ерунду! Качмар! Неужели так трудно приготовить мужикам поесть?? Вот,***,поколение эгоистов без мозгов....

Не ангел
#294

Хорхелина, ок))) Улыбнули)))

Таня
#295

291_Так я о том и говорю! Мужчина всегда может обслужить себя,если руки и голова на месте и не инвалид,вроде. Конечно,приятнее садиться за подготовленный стол,когда кто-то подаст и примет.Я тоже люблю,когда мне подают...Но! Принадлежность к женскому полу не делает меня прислугой автоматически.
Помню,моя бабушка всегда бросалась к плите,когда в дом заходил представитель мужского пола.На вопрос зачем? отвечала: Как же,МУЖЧИНУ надо покормить! Моя более современная мама пыталась ей втолковать,что мужчина-это не инвалид и уж тем более,не господин. Но ведь бабушка войну пережила...

Хлоя Чимниз
#296

Мне просто нравиться готовить, я даже когда в гости к родственникам приезжаю преспокойно встаю к плите, если просят, у родителей аналогично.

При чем тут готовка и прислуга?

Кстати, моя бабушка тоже так делала. Может поэтому прожила.. с моим дедом (таких мужчин сейчас просто нет.. Золотой был!) Тещу.. зятья обожали, кода она умерла так мой отец сказал, будто мать похоронил второй раз И год мы жили с мужем с ней. Тоже вспоминает ее.. только добром.

Можно понять, что сейчас полно.. полуфабрикатов, ресторанов и прочее. Но мужчине всегда приятнее есть то, что приготовлено и как не крути, подано ему..женскими руками.))

Лисианасса
#297

"А мусолить и фантазировать тут нечего. Королевишны пусть сидят дома и ждут, когда их ХОТЬ КУДА-НИБУДЬ позовут, для развлекухи."

Та, о ком речь, а что умение и желание готовить для всех - единственный критерий, на основании которого девушку либо зовут куда-то, либо нет?? Тогда, значит, именно из-за этого вас и зовут, раз вы так рассуждаете...

А вообще всему с вое время... В отношениях, если они сложатся, ещё будет время показать свои кулинарные навыки, но никак не позиционировать себя прежде всего как хозяюшку-перфекционистку на даче у едва знакомого парня и его друзей... это отношения вникуда, ИМХО.. Ничего зазорного в том, чтобы приготовить что-то, не вижу, но в данном конкретном случае никогда не стала бы... ехать туда на ночь прежде всего...

А если на вопрос, умею ли готовить, ответила бы еврейским методом: "А с какой целью спрашиваешь?" - и сразу ясно стало б, чего от меня ждут... Но если б подруга автора так поступила, не было бы темы на 6 страниц:))

Княгиня
#298

У меня один знакомый жил в общаге 5 лет, но готовить и убирать не научился. Я спросила: как так? Он говорит, что раз в неделю приглашал девушку, она убирала, готовила, потом он ее ..., потом посылал нах. Вот что интересно, за 5 лет не перевелись девушки, желающие 'заработать баллы'.

Княгиня
#299

Наверное каждая из этих девушек считала, что он увидит какая она хозяйка, как хороша в постели, и сразу полюбит и женится. Видели бы они его довольную морду, что он так хорошо все придумал

женщина
#300

Автору и подруге (про баллы))): мы 5 лет с мужем встречались, но готовила я только на новый год, а так - даже когда гостила у него на даче - даже близко к плите не подходила))) и хлеб не резала))) ни для нас нидля друзей - я в гостях и .