Гость
Статьи
Не складываются …

Не складываются отношения с людьми!!!

Я в жуткомс тупике и депрессия.постоянно повторяется следующая ситуевина:вызываю интерес ( мужчин, работодателей и т.п.), потом этот интерес сходит на нет.Я не умею поддержать разговор, уже 5 работа и одни и те же проблемы: после первого большо интереса начинаю вызывать раздражение у работодателя ( терпит только потому. что я хороший специалист), сотрудники (БЫВШИЕ СОУЧЕНИКИ СО МНОЙ ОБЩАЮТСЯ ТОЛЬКО ПО СЛУЖЕБНОЙ ИЛИ УЧЕБНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ).Ну что мне делать???? Уволиться? куда я денусь?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Мы причину сказать не можем.

Гость
#2

Я думаю причина во мне, но все мои старания бесполезны.

Ничего не получается!

Юлия
#3

а почему вы начиваете вызывать раздражение у людей, может слишком надоедливая? подумайте. И как же вы вызываете интерес, за счет внешних данных? почему у вас 5 работа- так часто увольняют?

Анонимка
#4

Я недавно тоже переживала по этому же поводу... Смотрю на других - кажется, что у них куча друзей, а у меня, вроде, и есть друзья и знакомые, но никто меня никуда не зовет, мужчинам я нравлюсь, но сейчас почему-то полное затишье... Я могу познакомиться с незнакомым человеком и завязать разговор, но потом почему-то темы для разговора исчезают....

Иногда кажется, что я не умею общаться с людьми....

Гость
#5

нет, увольнчяют не часто, на первой работе 6 лет, на второй 10, а потом за 3 года 3 работы, На последней 3 месяца, хочу уйти- дискомфорт, но некуда пока.

Внешность у меня не симпотичная. я не надоедливая. скорее наоборот.

Гость
#6

МНЕ НЕ КАЖЕТСЯ. Я НЕ УМЕЮ...

гость
#7

у меня тоже самое.люди просто перестают со мной общаться..даже с отцом ребенка не смогла отношения сохранить...его от меня воротит.говорит один негатив от меня...

Гость
#8

человек начинает раздражаться когда у него тынут энергию.Он это чувствует, но объяснить не может.Просто раздражается.

Шрек
#9

Так может дело вовсе не в Вас? Часто случается, что человек и интересный и нормальный, но окружающие этого не видят, или не хотят его замечать. Примеров масса.

Алинка
#10

Это только на работе у вас ?

Шрек
#11

где автор?

гость
#12

А вот вы девушки как общаетесь?пытаетесь к каждому чел. подход найти или к вам сами люди тянутся?

Гость-автор
#13

здесь я, не только на работе. Вообще по жизни.

итуация такая: при знакомстве люди ко мне тянутся, разговаривают. Потом это все проходит, разговоры становятся на уровне привет-пока-передайтелефон- где документ.

Я и карнеги пыталась читать и много чего. Мне кажется, люди меня опасаются чтоли, точнее думают, что я не хочу с ними общаться.

Гость
#14

у меня было что-то подобное. Или мне так казалось. По-моему, это из-за неумения общаться. Люди не могут долго проявлять интерес к кому-то, если он не отвечает на это или не проявляет интереса к ним. Позже я стала более легким в общении человеком и это ушло. В общем, мой рецепт - интересуйтесь людьми искренне, и вам ответят.

Гость
#15

Автор , да здесь таких полно, почитайте, сплошь негатив, нормально не могут общаться, обосрать, оплевать.... ну Неумеют разговор поддержать, общаться с такими желания естественно нет, УЧИТЕСЬ...

автор
#16

14, 15 у меня не получается! Дайте практический совет! Я в полном отчаяньи.

Гость
#17

Книг больше читайте, больше слушайте людей, это тоже не маловажно, и МЕНЬШЕ НЕГАТИВА, поучений, оскорблений, бестактности, не берите пример с =противной девочки=, с =мухи с соседской навозной кучи=, с маши одессы= с ,=аленького цветочка=, с =сопляка с дубинкой=

больше внимания и понимания к людям -ПОТЯНУТСЯ САМИ:-)))

14
#18

Автор, я не знаю, какой совет вам дать, могу только поделиться своим опытом. Меня, например, достали проблемы в общении и я пошла к психологам и на тренинги. Помогло. Но работать над собой пришлось много. Но у меня изначально было большое желание общаться и интерес к людям, просто комплесы и зажатость мешали. А в процессе общения с психологами как-то картина поменялсь, я увидела себя совсем с другой стороны и поняла что нужно делать. Так очень постепенно это раскручивалось, сейчас гораздо легче стала общаться и меньше заморачиваться, кто что обо мне подумает. Сама выбираю себе круг общения, а не жду, когда кто-то проявит ко мне интерес.

гость
#19

18, а как вы психолога искали?

Я боюсь, что не смогу постороннему человеку душу раскрыть. В интернете проще гораздо.

Мне и по работе проще письмо по электронке написать, нежели звонить по телефону.

Гость
#20

Автор, ну все эти советы написаны в популярных книжках - если вы их читали уж, для вас они не особо действенны. Например, активное слушание - то есть не просто слушать людей, но и показывать, что вам это интересно, задавать уточняющие вопросы и т.п. Но для этого действительно, как правильно написано в посте 14, нужно делать искренне. И т.п.

А еще Вы пишите, что не интерес сходит на нет, несмотря на Ваши старания. А Вы сами себе интересны?

Ну и еще, возможно, Вы в какой-то момент так про себя решили и подсознательно от людей ожидаете, что им с вами будет неинтересно - вот что ожидаете, то и происходит, от Вас как бы такое послание исходит, типа "зачем вам со мной общаться, вы что, ненормальные?".

Ну а если серьезно проблема беспокоит и уже так больше не можете - стоит и к психологу обратиться или на какой-нибудь тренинг общения пойти.

14
#21

19, мне просто повезло, у меня сложился контакт с первым к кому я попала, он оказался опытным и квалифицированным специалистом. Я, правда, не в России, так что, рекомендации вряд ли помогут.

А душу раскрывать сразу от вас и не потрбуют. Если почувствуете, что это "ваш" человек, доверие разовьется постепенно. Но живой контакт нужен обязательно. Как сказал кто-то, чтобы научиться плавать, надо плавать, как-то так.

Гость
#22

19 А вы с психологом можете по электронке договориться о встрече, чтобы не так напряжно было. Я так сама делала - тоже писать проще, чем звонить. Хотя в принципе и позвонить смогу.

А дальше уже - его работа как специалиста, вам об этом беспокоиться не нужно.

Хулиганка
#23

Не надо пытаться понравиться всем. Покажи людям свою независимость и самодостаточность и они сами к тебе понятуться, здоровый цинизм еще никому не помешал.

May
#24

Автор, а что значат слова вашего бывшего мужа, что от вас один негатив? Вы постоянно чем-то недовольны? Критикуете?

А вообще... у вас 18 лет стажа, т.е. вам около 40 лет, и вы боитесь говорить по телефону?... Найдите в инете тренинги по общению, личностные. Там в группе похожих людей вам будет легче адаптироваться и понять свои проблемы.

Гость
#25

Автор, с самого начала не старайтесь выглядеть ( во всех смыслах ) лучше, чем сможете это делать всегда. Некоторые столько усилий прилагают, а потом оказывается, что человек совершенно другой. И не лучше! Это и раздражает.

Заварка
#26

Бывает,что недостаток очевиден и никто не подойдет, не скажет. Все только удивляются: "Разве он сам не замечает, что плохо пахнет?" или плохо одевается, или не умеет общаться. Может вам стоит самой спросить? Выберите девушку в коллективе и напрямую, как в "Служебном романе" попросите помощь

дани
#27

автор в коллективе всегда так, НО, ви прегде всего обраите внимание на вашу внешности:- вешнии вид.-прическа,лизо, зуби-запаx исо рта не даи бог, простата в обшение,итд если самои трудно справитсиа проконсултируитес у псиxолога.Еше ести луди которие лубиат сразу резати на корнуи, предупрегдауит,--с етои осторогно, -она такаиа растакаиа,полно такиx, и вас начинауит сторонитсиа, и потом ви сами так настроени, что гдете всегда однои и тои -ге реакзии от лудеи на всеx работаx, и она тут как тут, надо научитсиа управлиати собои,своими деиствиами, поступками и все будет xорошо- удачи вам!

Элис
#28

Сходите к психологу, почитайте книжки по общению с людьми, "про счастье" и т.п. Попробуйте =)

позитив
#29

Да, если книги не помогают, то можно обратится к психологу. Могу посоветовать психолога Юлию Богачеву или Анфису Гаврилову http://appme.ru/ телефон (812) 7156728

позитив
#30

Да, если книги не помогают, то можно обратится к психологу. Могу посоветовать психолога Юлию Богачеву или Анфису Гаврилову http://appme.ru/ телефон (812) 7156728

позитив
#31

Да, если книги не помогают, то можно обратится к психологу. Могу посоветовать психолога Юлию Богачеву или Анфису Гаврилову http://appme.ru/ телефон (812) 7156728

позитив
#32

ой, это я случайно три раза.

Гость
#33
Гость-автор

здесь я, не только на работе. Вообще по жизни.

итуация такая: при знакомстве люди ко мне тянутся, разговаривают. Потом это все проходит, разговоры становятся на уровне привет-пока-передайтелефон- где документ.

Я и карнеги пыталась читать и много чего. Мне кажется, люди меня опасаются чтоли, точнее думают, что я не хочу с ними общаться.

У меня тоже самое, да и плевать на них

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: