Гость
Статьи
родные родители или …

родные родители или нет?

Мне 21 год,я учусь в институте на 5 курсе.Живу за свой счет уже 2 года,родители мне не помогают,у меня есть старшая сестра(старше на 3 года),она работает,и как это не странно ей родители помогают финансово.Мне в пример всегда ставили старшую сестру...а я себя всегда чувствовала какой-то ненужной,"гадким утенком",по мнению родителей я все всегда делала-не так.
Мой папа фотограф а у меня нет ни одной детской фотографии до 4-***** месяцев,у сестры за пол года ее жизни фоток на 2 альбома,а у меня ни одной,ни как из роддома забирали,ни потом дома....странно как-то
Сестра очень похожа на маму,а я не похожа не на маму,не на папу,не на бабушек и дедушек...
После того как я уехала учиться в другой город по их желанию,родители вобще перестали мной интересоваться,когда я им звоню у них нет времени поговорить,сами они мне звонят редко.Вот и сегодня позвонила,а мама фильм смотрит,разговаривать со мной не захотела.
Сижу реву,из-за того что я им не нужна,и вспоминаю мамины слова(когда я у нее спросила про детские фотографии года 4 назад)она мне ответила смеясь:не наша ты,а родителей твоих настоящих искать уже не будем,живи у нас.
Я не понимаю,даже если я не их родной ребенок,почему они меня вырастили,а теперь отказываются от меня???чувствую себя очень одинокой,мне очень плохо от моих сомнений,а правду мне никто не говорит.

Алена
20 ответов
Последний — Перейти
Вики
#1

Не надо плакать,поблагодарите их,что они Вас вырастили,выкормили,выучили. И живите теперь своей жизнью, устраивайте свою жизнь,создавайте семью,заводите детишек. А если Вы узнаете точно,что не родная,легче станет?

#2

Автор, искренне вам сочувствую! Не понятно конечно зачем они вообще вас взяли? Хотя с другой стороны хоть вырастили, может вам стоит сказать им наоборот спасибо, все таки лучше чем в дет. доме или с пьяницами. Не подумайте, что я на их стороне. Они безусловно не правы, если не сказать хуже. Забудьте их, вы теперь выросли, скоро учиться закончите, живете как я поняла отдельно - вот и забейте на них, они свой выбор сделали. А вам желаю всего самого лучшего! Если нужно будет пообщаться пишите! мэил под ником=)) Не расстраивайтесь - жизнь вообще не справедливая штука, но мы же не перестаем ее любить=))

Влюбленная.
#3

Вам точно 21?Такое впечатление,что пишет 12летний ребенок.

.пугачева.
#4

1 и 2,ппкс

Гость
#5

Моего ребнка тоже нет фотографий до 2-х месяцев. Тогда пленка засветилась в фотоаппарате и все пропало. Так что, это не показатель. Вы уверены, что вы не родная дочь? Даже если так, почему вы решили, что от вас отказываются? Неужели ничего хорошего не было в ваших отношениях? Я вот родна дочь у своих родителей, а отношения такие, что мне иногда чужие люди родней и ближе, чем родители.

#6

4 что такое ппкс??

Гость
#7

Я тут могу таких предположений накрутить почему фото детских нет, фантазия богатая, хоть сериалы строгай

1) возможно ты просто нежеланный ребенок. Ну вот не хотели, а получилось. а аборт по какой то причине нельзя было- сроки там упустили или по здоровью. сетстру ждали, вас нет- вся то разница

2) возможно вы ребенок только одного из родителей и второй об этом отлично осведомлен. Например мать гульнула.Но судя по тому что у вас с ней близости нет- возможно отец на стороне струганул, а потом деваться было некуда- принес жене. Она как добросердечная женщина вырастила вас. поставила на ноги.В общем упрекнуть не в чем

3) возможно родители ссоридись или даже расставались на время. и в это время вы родились. Поэтому нет фото

4) кхм... а фото вашего отца семьей за это время есть? Может он в это время в местах не столь отдаленных был и при всем желании фотать вас не мог? Или мать?

5) родилось ДВА ребенка. Близнецы типа. До полугода естественно снимали вместе. Потом ребенок умер. Мать очень тяжело переживала потерю. Все фото и все напоминания об этом попытались убрать. Все- но вы то остались. и каждый взгляд на вас это напоминание о смерти втрой малютки

А если серьезно- не копайтесь вы в этом. Ваши родители вас выростили, поставили на ноги. вывели в люди. скажите спасибо и живите своей жизнью.Ну не тянутся общаться- ну что ж не судьба. ничего страшного. скоро у вас будет своя семья. свои дети и они заполнят пустоту в сердце

Жужка
#8

А я скажу, почему нет фоток.
Вот представь, ты родилась - младшей 3 года. Она везде лезет, то болеет, то шкодит. Тут еще грудничок добавился. С первым ребенком все ново и интересно, поэтому родители постоянно фоткают. А потом уже интереса нет, да и некогда, ни фотик доставать, ни проявками заниматься. Да еще и хлопот столько. Не было поди тогда ни памперсов ни стиральной машины.
Мы вот своего сына до года фоткали чуть не каждый день, а сейчас ему полтора и фоток нет вообще - прошел запал и лень как-то.
Так что я думаю, родные они тебе, родители твои. Какой им был резон брать малыша 4хмесячного, когда свой ребенок малолетний есть? Вот если бы ты старшая была, тогда может быть, а младшая...
Ну а почему разговаривать не хотят? Да устали они от детей, отдохнуть хотят. Неинтересны им твои "детские" проблемы. Или же нет проблем, достойных внимания. Я в 18 лет, приезжая из института на 2 дня домой, на второй день дома от мамы слышала: "когда уже ты наконец назад уедешь, один бардак от тебя". И ничего, даже в голову не пришло что я ей неродная :-) Хотя частенько обращалась со мной так, хуже, чем с приемной...

Гость
#9

Легко сказать, радуйся и живи дальше, забудь их и прости.
Автор, вы же будете всю жизнь мучиться, если не узнаете правду. Я бы поехала домой и откровенно поговорила с мамой. Вариантов такого отношения целая куча. Возможно, вы все себе напридумывали и вы родная, просто родители выбрали себе "любимчика" в виде вашей сестры. Возможно, мама вас "нагуляла" и вы похожи на родню настоящего отца. Возможно, папаня вас "нагулял" и принес ребенка жене (и такое может быть). А может, кто-то из близких/друзей погиб и остался ребенок и родители вас взяли...
Но я думаю, что вы родная, просто себе накручиваете.

Гостья
#10

ну они же вас выростили.. а в детстве вы тоже были на вторых ролях всегда? скорей всего вы им родная, но просто нежеланная.. очень жаль:(

Lese4ka_Lisi4ka
#11

автор сочувствую, со мной тоже самое... и не нужна я им сейчас...спрашивается зачем удочеряли, если не можете дать ребенку ту заботу, которую даете собственным детям... привыкнете...конечно обида будет...но я смирилась с этим...

#12

11 гораздо хуже, когда ребенок не нужен родным родителям, как у меня. Ничего живу и радуюсь. Так что расслабьтесь, считайте что вам повезло=)

9 смысл узнавать, если отношение уже ясно?? Чтобы больнее стало? Ведь узнать что ты приемный ребенок это одно, это можно еще как то понять - вырастили, дали образование и выпустили в мир., а когда родной не нужен это совсем другое, гораздо обиднее

Гость
#13

Автор, блин, форум почитайте! тут родных не любят, младшему все - старшему кукиш с маслом. А вы то что жалуетесь, вас выучили, воспитали. Вон родных под зад коленом в 16 лет выпирают -ни денег ни образования.

Лада
#14

11 - ну вообще вы неблагодарная!!!!

а родители ваши - просто героические люди

Лада
#15

Автор, после такого открытия я бы родителей еще больше уважать и ценить стала.

Это большое труд взять и вырастить брошенного ребенка.

Спасибо лучше им скажите!!!!!!

Лада
#16

Кстати, когда я фильм смотрю -я вообще трубку телефона не беру.Не люблю когда отвлекают! а также когда после работы дома- иногда вообще не хочу ни с кем говорить , просто отключаю мобильный и домашний.

Когда ко мне старший сын приезжает - я тоже чаще всего рада что он погостил и уехал. Уже хочется покоя. А он и топает и хохочет и беспорядок и друзья его... Эх, старость уже наступает....

А насчет что сестре помогают - мало информации, может есть причины.

Черубина
#17

автор, я думаю, что мама так неудачно пошутила.

я
#18

как можно учиться и жить за свои деньги..не понимаю.Старшую дочь выучили.сейчас работает.теперь младшенькую учим.не понимаю как может быть желанный и не желанный ребенок.каждый день о них думаешь.живут в разных городах .если телефон не берут у меня истерика.лезет в голову все плохое...

Анонимно
#20

Я не совсем уверена что я родной ребёнок. Поднимала этот вопрос - но не получила ответ на свой вопрос. Нас у родителей двое. Старший брат у родителей появился когда маме было 19. А я когда маме было 28. Один раз мой папа сказал мне что я не родная. Мама не могла забеременеть а брат хотел братика. Но мама захотела девочку. После этого моя мама все отрицала. И папа делает вид что этого разговора не было. Мне все время говорят что я похожа то на какого-то прадеда то на еще а кого-то но ни на отца ни на мать я не похожа. Я хочу узнать кто моя настоящая биологическая мать и отец. Например когда мы ходили куда -либо с мамой нас не всегда даже за родственников принимали. Я очень творческая а мама все по расписанию. У меня вокальные данные а мама нет. Я не похожа на брата. В семье всегда старший брат был лучше чем я умнее послушнее чем я. Меня часто ругали. Я донашивала вещи двоюродной сестры. Мама долго меня плохо одевала пока ей не сказали что девочку одевать надо. При этом всегда вмешивалась с кем мне дружить с кем встречаться. Ссорилась часто со мной - если я не делала что она хочет- хотя я уже была в возрасте 23 лет. Говорила мне ты ешь мой хлеб. Выгоняла меня когда считала что она права а я нет. ( к примеру ей не нравились мои подруги или те кто обращал на меня внимание хотя я дружила с девушками с которыми училась или с теми которых знала с детства но ей надо было чтобы я только рядом с ней сидела) Я зависела от нее долго поскольку учебу оплачивала она сама.Вышла замуж казалось кое как уехала в другую страну- надо бы жить радоваться что все позади. Но я хочу знать правду. Рассказала мужу он против ДНК. Говорит что эта правда только навредить может...а я хочу понять все для себя. И знать что я не хуже брата- просто не родная дочь.дайте пожалуйста совет как быть дальше

Прочитавшая чушь выше
#21

20 Вам мама внимание уделяла,заботилась,волновалась о вас,а вы все недовольная. У всех в семье бывают ссоры и не думаю,что вы исключение,прям идеальным ребёнком были. Про вещи так же могу сказать,что многие донашивали. Я с сестрой тоже не похожа,полные противоположности, так что,мы не родные что ли? 😄Да фиг там, просто одна в маму, а вторая в папу.Неблагодарная вы-это всё,что я могу сказать о вас. Родите ребёнка,вырастете его,а потом ещё раз оцените поведение вашей мамы. А потом уже сами поймёте нужен вам этот тест или нет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: