Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

родные родители или нет?

Мне 21 год,я учусь в институте на 5 курсе.Живу за свой счет уже 2 года,родители мне не помогают,у меня есть старшая сестра(старше на 3 года),она работает,и как это не странно ей родители помогают финансово.Мне в пример всегда ставили старшую сестру...а я себя всегда чувствовала какой-то ненужной,"гадким утенком",по мнению родителей я все всегда делала-не так.
Мой папа фотограф а у меня нет ни одной детской фотографии до 4-***** месяцев,у сестры за пол года ее жизни фоток на 2 альбома,а у меня ни одной,ни как из роддома забирали,ни потом дома....странно как-то
Сестра очень похожа на маму,а я не похожа не на маму,не на папу,не на бабушек и дедушек...
После того как я уехала учиться в другой город по их желанию,родители вобще перестали мной интересоваться,когда я им звоню у них нет времени поговорить,сами они мне звонят редко.Вот и сегодня позвонила,а мама фильм смотрит,разговаривать со мной не захотела.
Сижу реву,из-за того что я им не нужна,и вспоминаю мамины слова(когда я у нее спросила про детские фотографии года 4 назад)она мне ответила смеясь:не наша ты,а родителей твоих настоящих искать уже не будем,живи у нас.
Я не понимаю,даже если я не их родной ребенок,почему они меня вырастили,а теперь отказываются от меня???чувствую себя очень одинокой,мне очень плохо от моих сомнений,а правду мне никто не говорит.

Ответы (21) Ответить
  • Не надо плакать,поблагодарите их,что они Вас вырастили,выкормили,выучили. И живите теперь своей жизнью, устраивайте свою жизнь,создавайте семью,заводите детишек. А если Вы узнаете точно,что не родная,легче станет?

• Реклама

• Автор, искренне вам сочувствую! Не понятно конечно зачем они вообще вас взяли? Хотя с другой стороны хоть вырастили, может вам стоит сказать им наоборот спасибо, все таки лучше чем в дет. доме или с пьяницами. Не подумайте, что я на их стороне. Они безусловно не правы, если не сказать хуже. Забудьте их, вы теперь выросли, скоро учиться закончите, живете как я поняла отдельно - вот и забейте на них, они свой выбор сделали. А вам желаю всего самого лучшего! Если нужно будет пообщаться пишите! мэил под ником=)) Не расстраивайтесь - жизнь вообще не справедливая штука, но мы же не перестаем ее любить=))

• Вам точно 21?Такое впечатление,что пишет 12летний ребенок.

• 1 и 2,ппкс

• Моего ребнка тоже нет фотографий до 2-х месяцев. Тогда пленка засветилась в фотоаппарате и все пропало. Так что, это не показатель. Вы уверены, что вы не родная дочь? Даже если так, почему вы решили, что от вас отказываются? Неужели ничего хорошего не было в ваших отношениях? Я вот родна дочь у своих родителей, а отношения такие, что мне иногда чужие люди родней и ближе, чем родители.

• 4 что такое ппкс??

• Я тут могу таких предположений накрутить почему фото детских нет, фантазия богатая, хоть сериалы строгай
    1) возможно ты просто нежеланный ребенок. Ну вот не хотели, а получилось. а аборт по какой то причине нельзя было- сроки там упустили или по здоровью. сетстру ждали, вас нет- вся то разница
    2) возможно вы ребенок только одного из родителей и второй об этом отлично осведомлен. Например мать гульнула.Но судя по тому что у вас с ней близости нет- возможно отец на стороне струганул, а потом деваться было некуда- принес жене. Она как добросердечная женщина вырастила вас. поставила на ноги.В общем упрекнуть не в чем
    3) возможно родители ссоридись или даже расставались на время. и в это время вы родились. Поэтому нет фото
    4) кхм... а фото вашего отца семьей за это время есть? Может он в это время в местах не столь отдаленных был и при всем желании фотать вас не мог? Или мать?
    5) родилось ДВА ребенка. Близнецы типа. До полугода естественно снимали вместе. Потом ребенок умер. Мать очень тяжело переживала потерю. Все фото и все напоминания об этом попытались убрать. Все- но вы то остались. и каждый взгляд на вас это напоминание о смерти втрой малютки
    А если серьезно- не копайтесь вы в этом. Ваши родители вас выростили, поставили на ноги. вывели в люди. скажите спасибо и живите своей жизнью.Ну не тянутся общаться- ну что ж не судьба. ничего страшного. скоро у вас будет своя семья. свои дети и они заполнят пустоту в сердце

• А я скажу, почему нет фоток.
    Вот представь, ты родилась - младшей 3 года. Она везде лезет, то болеет, то шкодит. Тут еще грудничок добавился. С первым ребенком все ново и интересно, поэтому родители постоянно фоткают. А потом уже интереса нет, да и некогда, ни фотик доставать, ни проявками заниматься. Да еще и хлопот столько. Не было поди тогда ни памперсов ни стиральной машины.
    Мы вот своего сына до года фоткали чуть не каждый день, а сейчас ему полтора и фоток нет вообще - прошел запал и лень как-то.
    Так что я думаю, родные они тебе, родители твои. Какой им был резон брать малыша 4хмесячного, когда свой ребенок малолетний есть? Вот если бы ты старшая была, тогда может быть, а младшая...
    Ну а почему разговаривать не хотят? Да устали они от детей, отдохнуть хотят. Неинтересны им твои "детские" проблемы. Или же нет проблем, достойных внимания. Я в 18 лет, приезжая из института на 2 дня домой, на второй день дома от мамы слышала: "когда уже ты наконец назад уедешь, один бардак от тебя". И ничего, даже в голову не пришло что я ей неродная :-) Хотя частенько обращалась со мной так, хуже, чем с приемной...

• Легко сказать, радуйся и живи дальше, забудь их и прости.
    Автор, вы же будете всю жизнь мучиться, если не узнаете правду. Я бы поехала домой и откровенно поговорила с мамой. Вариантов такого отношения целая куча. Возможно, вы все себе напридумывали и вы родная, просто родители выбрали себе "любимчика" в виде вашей сестры. Возможно, мама вас "нагуляла" и вы похожи на родню настоящего отца. Возможно, папаня вас "нагулял" и принес ребенка жене (и такое может быть). А может, кто-то из близких/друзей погиб и остался ребенок и родители вас взяли...
    Но я думаю, что вы родная, просто себе накручиваете.

• ну они же вас выростили.. а в детстве вы тоже были на вторых ролях всегда? скорей всего вы им родная, но просто нежеланная.. очень жаль:(

• автор сочувствую, со мной тоже самое... и не нужна я им сейчас...спрашивается зачем удочеряли, если не можете дать ребенку ту заботу, которую даете собственным детям... привыкнете...конечно обида будет...но я смирилась с этим...

• 11 гораздо хуже, когда ребенок не нужен родным родителям, как у меня. Ничего живу и радуюсь. Так что расслабьтесь, считайте что вам повезло=)
    9 смысл узнавать, если отношение уже ясно?? Чтобы больнее стало? Ведь узнать что ты приемный ребенок это одно, это можно еще как то понять - вырастили, дали образование и выпустили в мир., а когда родной не нужен это совсем другое, гораздо обиднее

• Автор, блин, форум почитайте! тут родных не любят, младшему все - старшему кукиш с маслом. А вы то что жалуетесь, вас выучили, воспитали. Вон родных под зад коленом в 16 лет выпирают -ни денег ни образования.

• 11 - ну вообще вы неблагодарная!!!!
    а родители ваши - просто героические люди

• Автор, после такого открытия я бы родителей еще больше уважать и ценить стала.
    Это большое труд взять и вырастить брошенного ребенка.
    Спасибо лучше им скажите!!!!!!

• Кстати, когда я фильм смотрю -я вообще трубку телефона не беру.Не люблю когда отвлекают! а также когда после работы дома- иногда вообще не хочу ни с кем говорить , просто отключаю мобильный и домашний.
    Когда ко мне старший сын приезжает - я тоже чаще всего рада что он погостил и уехал. Уже хочется покоя. А он и топает и хохочет и беспорядок и друзья его... Эх, старость уже наступает....
    А насчет что сестре помогают - мало информации, может есть причины.

• автор, я думаю, что мама так неудачно пошутила.

• как можно учиться и жить за свои деньги..не понимаю.Старшую дочь выучили.сейчас работает.теперь младшенькую учим.не понимаю как может быть желанный и не желанный ребенок.каждый день о них думаешь.живут в разных городах .если телефон не берут у меня истерика.лезет в голову все плохое...

• Я не совсем уверена что я родной ребёнок. Поднимала этот вопрос - но не получила ответ на свой вопрос. Нас у родителей двое. Старший брат у родителей появился когда маме было 19. А я когда маме было 28. Один раз мой папа сказал мне что я не родная. Мама не могла забеременеть а брат хотел братика. Но мама захотела девочку. После этого моя мама все отрицала. И папа делает вид что этого разговора не было. Мне все время говорят что я похожа то на какого-то прадеда то на еще а кого-то но ни на отца ни на мать я не похожа. Я хочу узнать кто моя настоящая биологическая мать и отец. Например когда мы ходили куда -либо с мамой нас не всегда даже за родственников принимали. Я очень творческая а мама все по расписанию. У меня вокальные данные а мама нет. Я не похожа на брата. В семье всегда старший брат был лучше чем я умнее послушнее чем я. Меня часто ругали. Я донашивала вещи двоюродной сестры. Мама долго меня плохо одевала пока ей не сказали что девочку одевать надо. При этом всегда вмешивалась с кем мне дружить с кем встречаться. Ссорилась часто со мной - если я не делала что она хочет- хотя я уже была в возрасте 23 лет. Говорила мне ты ешь мой хлеб. Выгоняла меня когда считала что она права а я нет. ( к примеру ей не нравились мои подруги или те кто обращал на меня внимание хотя я дружила с девушками с которыми училась или с теми которых знала с детства но ей надо было чтобы я только рядом с ней сидела) Я зависела от нее долго поскольку учебу оплачивала она сама.Вышла замуж казалось кое как уехала в другую страну- надо бы жить радоваться что все позади. Но я хочу знать правду. Рассказала мужу он против ДНК. Говорит что эта правда только навредить может...а я хочу понять все для себя. И знать что я не хуже брата- просто не родная дочь.дайте пожалуйста совет как быть дальше

• 20 Вам мама внимание уделяла,заботилась,волновалась о вас,а вы все недовольная. У всех в семье бывают ссоры и не думаю,что вы исключение,прям идеальным ребёнком были. Про вещи так же могу сказать,что многие донашивали. Я с сестрой тоже не похожа,полные противоположности, так что,мы не родные что ли? 😄Да фиг там, просто одна в маму, а вторая в папу.Неблагодарная вы-это всё,что я могу сказать о вас. Родите ребёнка,вырастете его,а потом ещё раз оцените поведение вашей мамы. А потом уже сами поймёте нужен вам этот тест или нет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь