Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины уступают место в метро мужчинам?

Меня удивляют такие женщины, девушки и молодые ребята. Я постоянно наблюдаю ситуацию когда рядом стоят пожилые женщины и им не уступает никто место, но стОит зайти пожилому мужику - тут же вскакивает девушка или молодой человек и уступает ему место. А недавно был вообще вопиющий случай: стою я, беременная, стоит женщина пожилая, перед нами сидят одни мужики и никто не шелохнулся даже, через 4 остановки заходит мужчина лет 65 наверное, молодой человек вскочил и уступил место. А то что я перед ним стояла - это ничего, нормально! Женщины, по этикету, мужчинам место вообще не уступают, даже если ему 98 с хвостиком! Почитайте этикет!

Коробка с карандашами
127 ответов
Последний — Перейти
Маша Одесса
#1

Потому что старичков меньше, чем старушек, их жальче,они у меня вообще умиление вызывают и скромнее они себя ведут в отличии от скандальных бабок

Петр
#2

1+1. К тому же мужиков меньше доживает до старости. Ну а если серьезно, то никогда не замечал такого разделения. Как по мне, так всем в равной степени не уступают. Социальная справедливость =)

Гость
#3

я всем уступаю в том числе и мужчинам, правда они почти всегда отказываются садиться)

Mash
#4

А меня бесит то, что если сидят мужики и девушки, всегда просят девушку уступить место-мужик-то он ведь и послать может!

?
#5

Просто пора бы уже привыкнуть к мысли,что никто вам ничего не должен.Кто хочет,тот уступает,не хочет - не уступает.

Алена
#6

я ВСЕГДА уступаю место беременным. Потому что я им очень сочувствую (в хорошем смысле)... вся эта толкучка, а у нее малыш, беречь их надо

Врите лучше
#7

Автор, что-то вам не то показалось. Одинаково ко всем относятся в метро. И уступают или нет только по мере своего воспитания.

#8

Автор, вы просто беременны и у вас обострено чувство несправедливости по отношению к себе.

Я тоже чувствовала себя очень обиженой, если мне беременной место не уступали.

Забейте, по крайней мере постарайтесь.

Гость
#9

5........вот если все так будут думать, то даже страшно подумать к чему мы придём. Надо воспитывать правильно мужиков......если обратить внимание как бабульки говорят своим внучкам ...ты присядь, а я постою...о чём тут вообще можно говорить..........

Ира
#10

Вы чо им сделать можете. Вот в транспорте бугая сидят, старушки к ним не цепляются, бояться, а находят беззащитню девочку и орать давай. Мне беременной только бабы уступали, а ж другого конца вагона вскакивали. Месяцев 8 было, помню забираюсь в автобус, и такой толчок мощный в спину, поворачиваюсь, смотрю дед хмуляется, быстрей чещи говорит, корова. Так что о какой справедливости вообще можно говорить.

Гость
#11

Мужчины от женщин ничего, кроме жестокости и подлости не видят. В отличии от других мужчин, от которых бывает и поддержка и жестокость.

Гость
#12

У нас мужчины в среднем живут лет 60. Грех не уступить старику место! Хоть на пенсии дайте мужчине почувствовать себя человеком, а не ломовой лошадью! Старики в отличие от скандальных бабок воспитанные, не орут, не пинают ногами сидящих и не ломятся через весь город в час пик на рынок ради развлекухи. Уже за это им надо сказать огромное спасибо.

Гость
#13

понеслось...

Коробка с карандашами
#14

Скандальные бабки это вообще отдельная тема! Я тоже недавно наблюдала как тётка наорала на девочку-студентку, та сидела видимо конспекты читала, а она согнала её и что-то ешё минут пять ворчала. Мне так хотелось заорать: Ну что же ты девочку согнала?! Попробуй мужика согнать с места, он пошлёт тебя куда подальше и пинка для скорости даст! И

Гость
#15

уступаю только чтоб скандала не было, хорошо если вежливо попросят, а ведь так хочется спокойно посидеть после работы, особенно когда целый день на ногах. Блин когда же вымрут эти мамонты.

Гость
#16

никогда взрослые мужчины места не уступают, НИКОГДА... уступают парни, девушки

Наталья
#17

во-во, когда же все старье уже передохнет!

Алексей
#18

Блин, народ, вы совсем с ума посходили? :) Место в метро - это же тьфу, мелочь :) Это каким надо быть нищебродом в душе и по жизни, что бы из-за такой мелочёвки цапаться. Я в метро вообще никогда не сажусь, даже если вагон пустой :)

Самая
#19

18...Молодой ишо?))))))))))

Самая
#20

А я как-то ехала с работы...И напротив меня сидел грязный,чумазый,вонючий бомж!!!Фиии!!!Ну и на следующей станции он вышел.Естесно,те кто лицезрел его,сидящего там в обгаженных штанах,никто не поспешил занять освободившееся место.Но зашли люди,и расталкивая друг друга в стороны,пихая,что есть мОчи,ринулись к свободному месту.Успела-таки цаца расфуфыренная!))Довольная сидит!:)Фууууу!!!И не знала она своего счастья!))

В общем,после этого случая,спасибо,Я ЛУЧШЕ ПОСТОЮ!!!

А для справки: беременным всегда место уступала!

Алексей
#21

19, всё относительно :)
20, по моим наблюдениям, нет в мире более быстрого существа, чем бабка, стремящаяся на свободное место в метро :) Гепард со своими жалкими 110 км/ч просто отдыхает.

Гость
#22

19, не. наверна потому, чтоб потом не обламываца, когда старушки скандальные понабегут и места требовать начнут. :) мой муж во всяком случае только по этой причине предпочитает стоять в полупустом вагоне или салоне автобуса.

Анна Николевна
#23

12, ага за них на рынки их бабки ходят, а они интелЭгЭнция.

Алексей
#24

23, вы угадали. Какой смысл садиться, если потом толпы страждущих набегут? :)
Да и на работе так насидишься, что потом ещё вступать в смертельную схватку за то, что бы ещё минут 40 посидеть смысла нет :)

Самая
#25

21..Это точно:) Мне кажется,они по трупам пойдут!Лишь бы только СЕСТЬ УЖО СКОРЕЕ!!!))Ещё и тележки сзади тащат!И,как назло,не 12-13 часов дня(!),а именно в час пик им за картошкой надобно!В 8-10 туда и в 17-19 обратно!

Нет!Я возраст уважаю.Но выводы делаю!Вот буду старушкой,-на рынок тока возле дома))А по гостям -на машине со своим старичком!)))

гостья
#26

///Блин когда же вымрут эти мамонты.

во-во, когда же все старье уже передохнет!///-

- это вы о своих родственниках?

как грится *и вам того же...*

Алексей
#27

25, кстати, с картошкой и прочими "рыночными" покупками особо не замечал. Хотя, может, и не всматривался. Очень бесят бабульки с тележками, ибо они вечно норовят ими по ногам проехаться.

А ещё я люто, бешено ненавижу когда какая-нибудь матрона степенно идёт посередине прохода, тормозя весь поток более быстрых граждан. И не приходит в голову этой матроне, что если бы она сдала чуток в сторонку, к стеночке, то сильно упростила бы жизнь людям :)

Самая
#28

26...Согласна с Вами!

Люди!нельзя так говорить.Можно высказаться,снять напряжение,но желать,хоть и косвенно,смерти - это большой грех!И мягко скажем,непорядочность...Наша молодость тоже не вечна.Так что,побойтесь Бога.

Зёбра
#29

вполне нормально уступать место пожилым людям вне зависимости от их пола. автор, вы мягко говоря, странная.

Черубина
#30

автор, зря вы стояли! я, если надо было, всегда просила, даже в 1 триместре. никто не отказал, многие сами предлагали (когда видно было). не надо копить обидки. люди вокруг хоть и тормоза, но не злые :))

Джоли
#31

Что- ни говори, а бабки - противные существа... Красота и молодость уходит, а характер и убежденность, что все должны - остается)))

Гость
#32

Вечная тема метробабок...

Дороти Майклс
#33

Может, это флешмоб?

Коробка с карандашами
#34

21, Алексей :)))))))))))))))))) я валяюсь. Это точно, прямо в яблочко!

Зайка
#35

если честно, то я тоже хотела высказаться на счет уступания мест. Но я про беременных. т.к. вот щасн а себе стала это ощущать: мне еще месяц назад пару раз уступали место, а щас животик еще подрос, но все делают вид будто незаметно - мужики спят, читают, рассматривают меня, но делают непонимающий вид, а самой просить как-то еще неловко.

Блин, а вчера я заходила в вагон, а меня сзади 2 тетки резко протолкнули типа еще влезут. Разумеется, что в толпе моего положения не видно...

А по самой теме: я вообще не вижу, чтобы кто-то кому-то уступал место.

возмущенная
#36

ой вот только не надо говорить, что дедушки безобиднее, чем бабули, бывают такие злые, что....вообщем я хочу, сказать, что мужчины не уступают из-за своео воспитания из-за вечно трясущихся над ними мамаш. Помню был случай мне 22, , сижу я 2 деловые мамаши и с ними сынок лет 27, заходит бабулька, я естественно предполагаю, что этот сынок и уступит, ну нет мамаша говорит, сиди, сиди, вон пусть девушка, она помоложе постоит, причем с таким лицом насетки, как будто ее сына сейчас мешки заставят таскать. Я встала, не стала связываться, а сынок со счастливой рожей продолжал сидеть.

возмущенная
#37

как Вам такое воспитание?

Наталья
#38

Какой хороший обычай был в древней Японии- все старики САМИ уходили на скалу помирать, вот бы у нас так было!

Доктор Хаус
#39

Мне 21,мне парень недавно место уступил.Аж расстоилась,думала,плохо выгляжу

Доктор Хаус
#40

я не беременна,если что,и худая

Доктор Хаус
#41

36,зачем ты уступила?

Леска
#42

Я раньше, когда ездила в автобусах, уступала место пожилым людям, но не уступала тем бабкам, которые становились около меня и начинали нагло требовать, чтобы я им уступила. Я бы и так уступила бы, но за такую наглость и нахальное отношение я еще по-молодости некоторое время с ними пререкалась. Вот мне всегда было интересно, куда они с утра пораньше едут, я то понятное дело на учебу, многие на работу, но бабки то пенсионного возраста куда намылились?

Гость
#43

Зайка [3844798577] Я один раз ехала с девушкой в автобусе, она в пуховике была... Я всю дорогу ее разглядывала, а понять беремена или нет так и не смогла, а спросить как-то неудобно было, может она просто полная такая, обидется еще

Гость
#44

35, летом ехала в метро... духота...мрак, а рядом стояла девушка с огромным пузищем и с мужем. Так ни одна су ч к а и не один к о б е л ь не встал. Хотя было видно, что забеременелая держится из последних сил. Но, думаю, что в таком положении не надо строить из себя зою космодемьянскую, надо подходить и просить ласковым-ласковым голосочком, чтобы уступили место.

Гость
#45

И еще случай... Я тогда студенткой была, ногу подвернула, ходила кое-как. И вот вползаю в автобус, сажусь на свободное место, немного погодя входят пожилая пара, дедулька быстренько пристроился на единственно свободное место напротив меня с счастливым видом, потом осмотрелся, увидел меня и начал орать, что я такая молодая место старушке не уступаю, а она мне, между прочим, чужой человек

Гость
#46

А вообще... это воспитание такое. Ехала давеча на 64 троллейбусе по г Москве. Сидит мамаша, а рядом ее сын периода полового созревания. Подошла дряхлая-предряхлая бабуся, а мамаша своего малолетнего в ы б л я д к а хоть бы подняла, нет... ведет себя как ни в чем не бывало. Вы думаете он потом будет кому-то место уступать??????

Авка
#47

Да уж дедушки безобиднее. Случай запомнился мне надолго, когда училась. После учебы села, закрыла как всегда глаза. Тут дед как заорет на меня, зашировот (силу применил) взял и согнал с места, чет орал еще, типа молодежь не уступает. Пляя. я так испугалась, 16 лет было мне тогда...сердце пря выпрыгивало...до сих пор этот случай забыть не могу.

Зайка
#48

43, спасибо! я пока только этим и оправдываю всех. Просто странно, что уже кто-то не стеснялся меня "обидеть" таким предложением посидеть. Собственно я еще пока несильно устаю, но сумки ношу с собой почти ежедневно: еда-питье, простынь, папка с анализами-документами, минимальный запас лекарств и пр. уже книжки-журналы не ношу с собой.

Мне кажется, что мужики как сядут на сидение так и начинают медитировать - никого не вижу, ничего не слышу, а как телефон зазвонит в кармане - слышно бодрый голос - "Да, дорогая! Уже подъезжаю!" . А дорогая тоже когда-то будет стоять в очереди или ехать в неудобной позу и фиг кто обратит внимание ((

Я помню лет 7 назад поехали с одним товарищем на автобусе, сели на двойное место, потом он сказал: надо было мне сесть у окошка, а то меня щас приперать будут, чтобы место уступил. А у окошка вроде неудобно сгонять человека - вот их логика! мужская, железная.

Гость
#49

В каждом общественном транспорте есть 12 передних мест для пассажиров с детьми, инвалидов, беременных и стариков, есть соответствующая надпись на стене красным по белому, подойдите, покажите, попросите уступить место, не надо эти места занимать молодым здоровым людям, этих мест обычно всегда достаточно, так же и в каждом вагоне метро есть места для стариков, инвалидов и т.д.

Гость
#50

42 Все правильно, сидите, сидите пока молодая, здоровая, в старости настоИтесь.