Гость
Статьи
Почему женщины …

Почему женщины уступают место в метро мужчинам?

Меня удивляют такие женщины, девушки и молодые ребята. Я постоянно наблюдаю ситуацию когда рядом стоят пожилые женщины и им не уступает никто место, но стОит зайти пожилому мужику - тут же вскакивает …

Коробка с карандашами
127 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Такие дела.
#101

Кстати,лирическое отсутпление. Мне за всю жизнь мужчины место уступали раз 5-6. Из них три раза кавказцы,два раза таджики, один раз страый дедушка(которого я от греха подале посадила обратно+)) Ни один ариец детородного возраста не дернулся, когда я с костылем в вагон заходила. Такие дела((

Гость
#102

По теме - сидящие мужики возможно просто не заметили вашей беременности. Рядом стояла пожилая женщина - может не такая уж она и пожилая, а работающая и вполне крепкая? Поэтому конечно они старику уступили - может он седой как лунь и еле ноги переставляет. А вообще, конечно честь и хвала тем, кто находит в себе силы оторвать пятую точку, а также тем, кто находит силы не скандалить, если им не уступают!:))

Гость
#103

О, тут мне еще Алексей понравился на форуме - как его выбешивают матроны, шествующие по середине прохода!:)) Дурачок, не понимает, что они специально так делают - чтобы юркий Леша не занял место вперед них!:))

Гость
#104

Еду я недавно в автобусе. Автобус забит, в основном молодеж.Заходит старушка.Я встала уступила ей место..А тут дядька такой здоооровый как заорет мне "Не хорошо, значит мне стоять можно?" Оттолкнул бабульку и сел сам..Я в шоке ...

Гость
#105

1, это в вас говорит инстинкт выдрючивания перед мужиком, пусть и старым. Скромно ведут себя, говорите? Да полно из них пьяные едут, требуют уступить им место, потому что на ногах не стоят. Воняет спиртным, потом и еще не пойми чем. А не уступишь - так по матери пошлют, что мало не покажется. Или встанут рядом с тобой, шатаясь, и терпи их вонь...себе дороже, лучше уступить. А жалко мне как раз старушек. Они рожали, у них почти у всех варикоз, на них всю жизнь вся семья держится! И на рынок, правильно, ОНИ идут, а не деды. Те сидят дома, ТВ смотрят или пьют. ЖЕНЩИН пожалеть надо в первую очередь! А вы как будто сами не женщина или никогда не состаритесь)))

Гость
#106

46, неа. Он, этот выбл*док, будет сидеть на вумене и поливать всеж женщин. Как местные НЕДОмужчины.

Гость
#107

56, +100

Гость
#108

уступаю место только инвалидам, древним старикам и старушкам (но не наглым бабкам, которые еще всех нас переживут). Беременным не уступаю, т.к. умела забеременеть - умей расхлебывать.

Гость
#109

"Беременным не уступаю, т.к. умела забеременеть - умей расхлебывать."----sobaka bblvaet kysa4ei, tol'ko ot jizni soba4ei.........

Вишня
#110

105, респект! Всё правильно.

натка
#111

Меня тут пьян лет 55 попросил уступить место в метро, ну смерила я его взглядом и он отвалил

Гостюг
#112

99 13.03.2009 19:19:14 | Гость [1845332245]

Все мужики,кроме инвалидов и дряхлых стариков обязаны стоять.Иначе,они не мужики.

А что должны...женщины...иначе они не женщины????????????

Гостюг
#113

105 14.03.2009 20:20:28 | Гость [3861482888]

Они рожали, у них почти у всех варикоз, на них всю жизнь вся семья держится! И на рынок, правильно, ОНИ идут, а не деды. Те сидят дома, ТВ смотрят или пьют. ЖЕНЩИН пожалеть надо в первую очередь! А вы как будто сами не женщина или никогда не состаритесь)))

Деды не сидят дома - деды лежат и смотрят на ромашки снизу давно уже.

И что такое понятие - на них вся семья держится??????? Лепет домохозяйки.

Аноним
#114

Я не понимаю некоторых людей... Если ты молод, прекрасно себя чувствуешь, зачем вообще сидеть в общественном транспорте, неужели не постоиться?!... Надо уступать маленьким детям, пожилым(мужчинам и женщинам), беременным, людям с ограниченными возможностями, то бишь инвалиды.

Надия
#115

я вообще не считаю за мужчину субъекта ,который седит и не уступает не мне не темболее моей маме место.Это для меня не мужчина точно!Вообще женщины сами виноваты "ойй все мужчины хорошие,ой нам нече ненадо ма так ноги раздвинем,нас даже уважать не надо"фуу противно на вас женщины смотреть.Женщины хамки меня не удивляют у женщин сущность такая,НУ МУЖИК ЭТО ЖУДЬ БЕЕЕЕ.

Надия
#116

105 ГОСТЬ У МОЛОДЫХ ТОЖЕ ВОРИКОЗ БЫВАЕТ ,ВЫ МУЖИКИ СПАТЬ ХОТИТЕ С МОЛОДЫМИ СИМПАТИЧНЫМИ А СТАРУШКАМ УСТУПАЕТЕ ДА)))))))))))))))))))

Гость
#117
Надия

я вообще не считаю за мужчину субъекта ,который седит и не уступает не мне не темболее моей маме место.Это для меня не мужчина точно!Вообще женщины сами виноваты "ойй все мужчины хорошие,ой нам нече ненадо ма так ноги раздвинем,нас даже уважать не надо"фуу противно на вас женщины смотреть.Женщины хамки меня не удивляют у женщин сущность такая,НУ МУЖИК ЭТО ЖУДЬ БЕЕЕЕ.

На работе наседишься - кто ты такая, чтобы мужики тебе наперебой место уступали? Жудь просто. ))

Людмила
#118
Mash

А меня бесит то, что если сидят мужики и девушки, всегда просят девушку уступить место-мужик-то он ведь и послать может!

Ваш текст

Во, во! Меня тоже это всегда удивляет. А вообще, обидно за наше общество:((

Анастасия
#119

в точку!!! ответ на все мои вопросы!

Ли Я
#120

Дедуль меньше, чем бабуль, тем они и ценны. Зато сколько раз наблюдала картину, когда мужики лет 40-45 потрёпанного засаленного вида завидев пустое место, скачут галопом, нахохливаются и поглядывают потом недобрым глазом из-за своих планшетов-смартфонов на всех остальных. Сегодня одного такого видела. Там уже бабушки помладше бабушкам постарше уступать начали, даже через него перелезая

Ли Я
#121
натка

Меня тут пьян лет 55 попросил уступить место в метро, ну смерила я его взглядом и он отвалил

На пьяниц реагировать не надо, максимум как надо поступать - как вы. Заговаривать с ними нельзя, не отвяжутся.
Помню, попался один раз в метро пьяный чел лет 30, прилично одетый, который шатался в конце вагона, дико извинялся, что напился и теперь всем мешает своими речами, видом и перегаром. Парнишка один ему место уступил сам, чтоб тот не грохнулся.

Ли Я
#122
red hat

уступлю практически любому при одном условии - адекватная вежливая просьба. кстати говоря, только для нашего народа характерно стоять и испепелять взглядом, вместо того чтобы элементарно попросить)) увы, дорогие набычившиеся морды - телепаты в отпуске, язык отнялся, что ли?))

Ты что, для таких морд попросить = унизиться, проще дырку в тебе просверлить и посылать лучи ненависти. Царские особы не просят, перед ними все должны покинуть салон, не забыв ещё бархатную подушечку под ноги подложить

Ли Я
#123
Самая

21..Это точно:) Мне кажется,они по трупам пойдут!Лишь бы только СЕСТЬ УЖО СКОРЕЕ!!!))Ещё и тележки сзади тащат!И,как назло,не 12-13 часов дня(!),а именно в час пик им за картошкой надобно!В 8-10 туда и в 17-19 обратно!Нет!Я возраст уважаю.Но выводы делаю!Вот буду старушкой,-на рынок тока возле дома))А по гостям -на машине со своим старичком!)))

Не знаю, как у вас, а в нашем городе продуктовые рынки методично закрывают, открывают на выходные ярмарки, до которых фиг дойдёшь. А чем человек становится старше, тем больше организм стареет, тем меньше организм тратит энергии на поддержание себя в рабочем состоянии, соответственно старикам нужно меньше времени на сон. Вот бабули и встают спозаранку, а то и вовсе часа в 3-4, вот они и стартуют часов в 8 за помидорками

arbuzeg
#124

Как сказать, ну наверно уже год часто пропускаю дядек впереди себя, они негодуют и просят меня пройти вперед=)) Но это дурацкие правила.
А насчет места в транспорте уступлю только пожилым дяденькам, дяденькам с тяжелыми сумками, больным людям мужского пола. Из женского пожилым тетенькам,беременным и мамам с детьми или опять же тетенькам с тяжелыми сумками.

димчик
#125
Коробка с карандашами

Меня удивляют такие женщины, девушки и молодые ребята. Я постоянно наблюдаю ситуацию когда рядом стоят пожилые женщины и им не уступает никто место, но стОит зайти пожилому мужику - тут же вскакивает девушка или молодой человек и уступает ему место. А недавно был вообще вопиющий случай: стою я, беременная, стоит женщина пожилая, перед нами сидят одни мужики и никто не шелохнулся даже, через 4 остановки заходит мужчина лет 65 наверное, молодой человек вскочил и уступил место. А то что я перед ним стояла - это ничего, нормально! Женщины, по этикету, мужчинам место вообще не уступают, даже если ему 98 с хвостиком! Почитайте этикет!

ну если ты такая этикетная- не уступи место ветерану ВОВ на 9 мая особенно. посмотрел бы я как тебе новый этикет прививать будут

Гость
#130

вообще никогда не уступаю бабкам. самые наглые люди. да и женщинам тоже. только беременным. остальные постоят.

Гость
#131

Какой на фиг этикет?! Там всё написано с перекосом в женскую сторону,а это несправедливо! М и Ж равны по закону и справедливости!

Гость
#131
Гость

46, неа. Он, этот выбл*док, будет сидеть на вумене и поливать всеж женщин. Как местные НЕДОмужчины.

Ну да,а НЕДОженщины будут поливать г..ном мужчин,не желающих им уступить.Причем уступить только по той той причине,что она женщина.

Гость
#124

Я думаю большинство 65 летних мужчин, ни то что откажутся, но и расстроются, если им место уступят, особенно в присутствие молоденьких женщин)))

Гость
#125
Алена

я ВСЕГДА уступаю место беременным. Потому что я им очень сочувствую (в хорошем смысле)... вся эта толкучка, а у нее малыш, беречь их надо

Нечего в метро с плодом ездить.

Гость
#126
Гость

"Беременным не уступаю, т.к. умела забеременеть - умей расхлебывать."----sobaka bblvaet kysa4ei, tol'ko ot jizni soba4ei.........

Не умеешь себя держать в руках, будь добр - на кастрацию.

#136

Мужчине 65 лет я, разумеется, не уступлю место, если он не инвалид. Но если человеку за 80 - уступлю, и не посмотрю, мужчина это или женщина.

Про данный случай: может, у мужчины язык был не отрезан, в отличие от вас и тех пожилых женщин? Неужели так трудно попросить уступить место, если трудно стоять?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: