Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Красиво ли имя Маргарита?

Мне очень нравится и много производных- Рита( тоже ничего), Маргоша(прикольно), Марго( солидно, по- королевски)
А вообще имя ассоциируется с цветом маргариткой, Королевой Марго и Маргаритой из "Мастера и Маргарита". Шикарное имя , правда?)))

Ответы (96) Ответить
  • мне тоже очень нравится, только производная Рита от него очень убогая. а если вы не королева, то так и останетесь Риткой ((( что обидно.

• Реклама

• Мне тоже очень нравится ето имя. Уже подумываю так дочку назвать=)

• я так назову дочь(если конечно дочка будет)))

• полное имя нравится. А вот производные - нет. Рита - как-то убого, а Марго - слишком претенциозно...

• Рита очень красивое имя. Зря вы так.

• маргОрита - это круто и по королевски

• а мне это имя Леонтьева напоминает.... не нравится.

• 7, это? )))
    http://irc.lv/video?id=efvbpfxIMt4G

• Мою племяшку зовут Маргарита

• Мне тоже имя Маргарита нравится. У меня знакомую никто Ритой и Марго не называет, только Маргаритой. Я заметила, что как в семье сокращают имя, так потом и все называют.

• Это отличное имя,и мне сегодня приснилось,что я так дочь назвала.)

• Да, красивое имя, еще нравится Валерия

• Кто владеет моим сердцем,
    Кто будет владеть им всегда √
    Прекрасная Маргарита.

• Кому-то нравится, кому-то - нет. Всем не угодишь. Мне нравится полное имя :)

• Мне не нравится,две буквы "р",очень жестко, вообще,шлавное,чтобы с фамилией и отчеством сочеталось,а то будет типа коровина маргарита юрьевна-тушите свет....

• шлавное=главное

• Красивое имя... Строгое и загадочное...

• Правда, шикарное имя. Мне нравится.
    17, так можно "Ритой" и не называтсья. Можно "Марго" или полным именем. Какие проблемы?

• мне очень нравится,у дочки подружку так и зовут Маргаритка,никто ни Ритой,ни Марго не называет.

• Кстати, у нас во дворе (в моем детстве) две соседки жили. Одна - тётя Рита, другая - тётя Марго. :)

• В детстве мне мое имя не нравилось совсем. Возникал стресс, когда звали Ритой. Теперь нравится. Говорят, мне подходит именно полная форма, Ритой сейчас уже мало кто зовет))).

• Мне нравиться когда называют именно Ритой. На работе меня называют только Маргарита, в университете называли Маргарита, хотя всем всегда представляюсь "Рита". Не нравиться, когда мой МЧ называет меня Маргарита, для меня это звучит официально, я нервничаю, требую называть Рита. А в школе меня еще некоторые называли "Пума", причем мои кавалеры, небось думали, что мне приятно.

• ктрасивое и международное, но дочу я би так не назвала

• Мне больше полное имя нра Рита не очень

• Благородное имя. Рита - игриво, Марго - утонченно, Маргоша - трогательно и по-домашнему.
    Только ведь не угадаешь, будет ли такое имя соответствовать своей носительнице в будущем...))

• Мне очень это имя нравится, хотела так дочку назвать, но близкие охаяли ((

• У меня подружка Ритка была - очень красивая, а у мамы крестница Маргорита - очень эффектная и стильная девушка.

• Я бы тоже так дочку назвала.

• И мне это имя очень нравится, достойно звучит.

• Классное имя. Маргарита - это Жемчужина. Американская актриса Рита Хейвот - красивая и успешная женщина. Маргарет Тетчер, Маргарита Терехова (Миледи) - красавица, Марго Фонтэйн - легендарная английская балерина. Отличное, королевское имя.

• Красивое имя, вообще супер! И Маргарита, и Рита. У меня бабушку по папе так звали. Правда, у мамы с ней были нелады с ней, поэтому свою дочку называть так не буду, чтобы не вызывать у родни неприятных ассоциаций.

• супер имя!

• Маргарита - 206 кг целлюлита...

• А меня как только не звали... Рита, Ритка, Марго, Маргося, Маргоша, Маргуня, Мэри , хотя это маша...
    Но мне все нравится!

• Меня и вправду зовут Маргарита.В переводе-жемчужина.А те кому имя не нравится, не понимают что людям может быть и больно.

• привет всем маргаритам,меня тоже зовут маргарита!мне очень нравится своё имя))))))))))))))

• 7. Элеонора |
    "а мне это имя Леонтьева напоминает.... не нравится."
    ---------------------------------------------------------
    вопрос в другом,красивое имя или нет,а кого оно напоминает,это уже другой вопрос...разные ассоциации могут быть с любым именем,плохие или хорошие...Лично мне нравится имя Маргарита во всех его вариантах...

• А ещё одна производная - Маргалит, это еврейский вариант. Мне очень нравится!

• мне нравится очень

• Да, мне моё имя нравится, и полностью, и Рита тоже ничего. Хотя Маргарита звучит красивее, конечно. Меня все друзья и знакомые называют Рита, Ритуля и т.д., но один парнишка называет только Маргарита, я тащусь от этого, очень нравится.

• А я просто обожаю своё имя во всех его проявлениях!

• Не все кстати, что я заметила, знают полное имя от "Рита".))) меня удивление на лицах людей, когда они это узнают порой так веселит)))) Меня мой МЧ в телефоне так и записал "МАРГОША" мне нра. К тому сейчас очень распространено это женское имя.

• Красивое имя.

• Меня в детстве называли Рита и некоторые глупые и закомплексованные кстати сверстники постоянно меня обзывали около 30 кличек придумали.я поняла потом что все зависит в большей степени от самого человека.Нужно уметь себя поставить в обществе и помочь в этом должны родители.Если нет,то потом самому ставить себя заново.У меня это получилось!Я научила всех себя уважать!Во 1 не отзывалась на неполное имя,обьясняя что мне нравится полное имя,во вторых показала всем свои незаурядные способности.В третьих просто перестала обижаться!Я очень счастлива и всем желаю любить себя и других!

• По моему для девочки грубовато... Для женщины властно и уверенно...

• Не нравится, но одна знакомая есть Рита, хорошенькая. Но имя не нравится(

• не не то, какие то ассоциации с ним неоднозначные, вроде и нравится а вроде отталкивает....

• Королевское имя! Булгаков не назвал свою героиню Светой (да простят меня обладательницы этого имени), а именно Маргаритой...

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь