Гость
Статьи
Красиво ли имя …

Красиво ли имя Маргарита?

Мне очень нравится и много производных- Рита( тоже ничего), Маргоша(прикольно), Марго( солидно, по- королевски) А вообще имя ассоциируется с цветом маргариткой, Королевой Марго и Маргаритой из …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Маргоша
#51

Меня Зовут Маргарита)))

у меня много букв "Р" не только в имени но и в фамилии)))

и я плпнирую поменять отчество...Вместо Маргариты Алексеевны на Маргариту Андреевну....

отчима так зовут)

леля
#52

имя Маргарита очень красивое напоминает жемчуг и Булгаковскую Маргариту не зря он назвал ее именно так ,а будь это не Маргарита,а какая нибудь Катюха,Светлана,или Люся то и роман был провален ,а имя так завлекает очень загадочное ,и во всем мире в моде!!!!

Ариша
#53

У меня доченька Маргарита! Зовем ее Маргошей или Маргариткой! Она умница, красавица, прелестная девочка!Само по себе,имя очень красивое! Пусть говорят, что хотят - но это одно из самых красивых женских имен!По звучанию можно поставить в один ряд вместе с Екатериной и Анастасией!

Гость
#54

я Маргарита Сергеевна ... родители хотели назвать Наташей,но тетя предложила это имя,чем я ей благодарна,так как Наташ вообще не люблю(( самой же очень нравиться Александра,Ярослава,Злата и всегда обращаю внимание на имя при знакомстве,но вообще роли не играет:)

Margarita
#55
Кошка Марта

Мне нравиться когда называют именно Ритой. На работе меня называют только Маргарита, в университете называли Маргарита, хотя всем всегда представляюсь "Рита". Не нравиться, когда мой МЧ называет меня Маргарита, для меня это звучит официально, я нервничаю, требую называть Рита. А в школе меня еще некоторые называли "Пума", причем мои кавалеры, небось думали, что мне приятно.

Ваш текст Во-во тоже самое,мальчики в школи тоже пумой называли..сейчас перестали по моему ужее...но мне тоже ужасно не нравилось,а имя Маргарита красивее других...ибо нечего тут больше говорить.

рита
#56

в детстве меня называля Ритой. сейчас чаще Марго. обожаю когда называют Ритуля. живу в норвегии до этого жила в испании и германии. у них это два разных имя. но им очень приятно что я вроде русская но почти своя. думайте когда называете детей... мне приятно что я везе своя...

Гость
#57

52,Лелька ,кстати,в ряд с Катюхой,Светланой и Люськой ,тоже очень даже вписывается....

Гость
#58

Вопрос задан о имени Маргарита,зачем сюда другие имена приплетать,о вкусах не спорят....

Маргошка
#59

Конечно это очень красивое имя!!!! Я благодарна родителяи , что меня так назвали!!!

Марарита
#60

Меня на самом деле Маргарита зовут и мне 11 лет)))))

Маргарита
#61

Меня тоже зовут Маргарита, кстати для тех кому не нравиться форма имени Рита, есть не которые страны в которых это два разных имени так что не партесь это клевое имя:)

К
#62

У меня 2 однокурсницы Маргариты. Одна брюнеточка красивая - ее все Марго зовут, а вторая русенькая с тонкой длинной косичкой, мышка вся такая, так ее Рита называют. Дочку именно так назову, она у меня всяко брюнеточка будет)

К
#63

Я мы с мужем пузик Маргариткой уже зовем и жемчужинкой))) Правда я ракушкой получаюсь)

Королева сайта "Марго"
#64

Меня зовут Маргарита, очень красивое на мой взгляд имя!!! такое не обычное)

Маргарита
#65

Мне моё имя нравится очень!Всегда когда спрашивали как меня зовут, отвечала с гордостью - Маргарита!Безусловно, знаю огромное количество пошлых песен, стихов с моим именем, но мне плевать!Когда прилюдно заигрывает одна из этих "песенок", то на меня все с улыбкой начинают поглядывать, а я улыбаюсь им в ответ, потому что люди, которые это сочиняют и повторяют завистливые идиоты!Потому что Маргарита - всем именам имя!А дочку свою назову Ангелиной!:)

Оксана
#66

cамое красивое имя в мире-Маргарита

РИтка
#67

Мне нравится имя Маргарита. Может потому что я сама Маргарита. А вообще это очень экзотическое и редкое имя. Я горжусь что меня так назвала мама. Спасибо ей за это огромное!

Маргарита
#68

я обажаю своё имя все его клички

маргарита
#69

имя маргарита прекрасная

Маргарита
#70

Меня зовут Маргарита. Все называют просто Рита. Бабушка называет Марго :)

#71

Нет, мне это имя совсем не нравится.
Для девушки, слишком грубо.. особенно Марго, звучит вызывающее.
Рита.. как то простенько совсем.
Хотя, у этого имени есть форма
Маржелин (Маржелина)
По моему.. очень очень красиво)

Нияра
#72

Отвратное имя. Ужасно звучит!

Гость
#73

Мне самой это кажется странным-
В предрассветной июньской тиши
Отыскать Вас в родстве первозданном,
Половинку своей же души...
Королева Марго, Маргарита,
Ваше имя повсюду со мной.
И я знаю, не будет забыто
Или попрано дерзкой молвой.
Вы достойны царить на Олимпе
С красотой своей нежной и гордой.
Вам, подобно языческой нимфе,
Покоряются силы природы.
Я люблю Вас до самозабвенья
Отвергая всех прежних богов!
Вы мой чистый пленительнный гений,
Путь к спасенью от тяжких оков.

Гость
#74

«Жемчужина»:
Чистейший и бесценный жемчуг
На дне морском в тиши лежит.

Чистейшее, цены безмерной слово
Во глубине души лежит.

Тот жемчуг, что на дне морском лежит,
Порой выносит бурная волна.

Чистейшее, безмерной мысли слово
Выносит горе с глубины, со дна.Смотри: вот жемчуг разноцветный.
Одна жемчужина - тебе;
В ней, может быть, есть знак ответный
На все вопросы о судьбе.
.
И если взор твой смотрит смело,
Не отрываясь, в небеса, -
В твоей ладони жемчуг белый -
Господня чистая роса.
.
Но если сердцу сладко нужен
Земной любви зовущий свет, -
В улыбке розовых жемчужин
Найдешь ты радостный ответ.
.
А если выбраны печали
И путь намечен роковой, -
Есть черный жемчуг цвета стали
Иль облака перед грозой.
.
Во всех цветах сокрыта тайна...
Запомни: каждый выбор свят,
И жемчуг, взятый не случайно,
Неси, как драгоценный клад,
.
Без колебаний, без уступок,
Глядя без злобы на других...
Во всех руках он так же хрупок
И так же нежен, как в твоих.

Гость
#75
Нияра

Отвратное имя. Ужасно звучит!

нияра ещё отвратнее.я мужик,мне виднее,какое имя лучше!Маргарита_Королева,а нияра-раб, н ***** г р

Гость
#76
Аня

Нет, мне это имя совсем не нравится. Для девушки, слишком грубо.. особенно Марго, звучит вызывающее. Рита.. как то простенько совсем.Хотя, у этого имени есть форма Маржелин (Маржелина) По моему.. очень очень красиво)

у этого имени много красивых форм!!!

Гость
#77
Аня

Нет, мне это имя совсем не нравится. Для девушки, слишком грубо.. особенно Марго, звучит вызывающее. Рита.. как то простенько совсем.Хотя, у этого имени есть форма Маржелин (Маржелина) По моему.. очень очень красиво)

и лучше уж вызывающе и страстно,чем серо и робко.для девушки это самое красивое имя,других таких же красивых женских имён не знаю,с ТАКИМ именем блекнут все остальные имена!!!

Гость
#78
Гость

и лучше уж вызывающе и страстно,чем серо и робко.для девушки это самое красивое имя,других таких же красивых женских имён не знаю,с ТАКИМ именем блекнут все остальные имена!!!

подписываюсь под каждым словом.ведь все ваши Насти,Кати,вики,вероники,Маши,Наташи,лены,ани,сани,юли,шмули,ксюши,плюши,оли,фасоли- все они целовали колено Маргариты и преклонялись перед ней и её красотой.и перед этим именем...божественное имя.

Гость
#79
Аня

Нет, мне это имя совсем не нравится. Для девушки, слишком грубо.. особенно Марго, звучит вызывающее. Рита.. как то простенько совсем.Хотя, у этого имени есть форма Маржелин (Маржелина) По моему.. очень очень красиво)

а Аня по вашему не простенько?проще уж некуда,разве что вася

Гость
#80

Красивое))

Маргарита
#81

Да, это очень красивое имя!) Я благодарна своему папе, что он меня так назвал)

Андрей
#82

Я люблю Маргариту!!!

Андрей
#83

Я боготворю Маргариту

Андрей
#84

Я обожаю Маргариту.

Гость
#85
Маргарита

Мне моё имя нравится очень!Всегда когда спрашивали как меня зовут, отвечала с гордостью - Маргарита!Безусловно, знаю огромное количество пошлых песен, стихов с моим именем, но мне плевать!Когда прилюдно заигрывает одна из этих "песенок", то на меня все с улыбкой начинают поглядывать, а я улыбаюсь им в ответ, потому что люди, которые это сочиняют и повторяют завистливые идиоты!Потому что Маргарита - всем именам имя!А дочку свою назову Ангелиной!:)

Потому что Маргарита - всем именам имя!Золотые слова!!!

Маргарита
#86

Раньше мне не нравилось своё имя. Мне очень нравилось Анастасия. Всё время думала "почему меня назвали Рита?". Думала, что имя не красивое и не встречала таких. Но чем старше становилась, тем больше оно мне начинало нравиться.

Дима
#87

Самое красивое имя на свете для самых красивых девочек,девушек,женщины Маргарита!!!

fleur
#88
Автор

Мне очень нравится и много производных- Рита( тоже ничего), Маргоша(прикольно), Марго( солидно, по- королевски) А вообще имя ассоциируется с цветом маргариткой, Королевой Марго и Маргаритой из "Мастера и Маргарита". Шикарное имя , правда?)))

Боже,как же мне нравится это имя!Обожаю его!Дочку если она у меня когда-нибудь будет хочу назвать только именем Маргарита,других имён не рассматриваются вообще!Обожаю это имя,означает цветочек и жемчужин кухне дно,красиво,и в то же время сильно и энергетически мощно!!!

Маргарита
#89

Всю жизнь жила под именем Рита,хотя по паспорту Раиса и вот поменяла имя в паспорте на Маргариту.Говорят что при смене имени меняется судьба,так ли это?

Маргарита
#91

Самое красивое имя! Я благодарна маме!

Tatti
#92
Джулиана

мне тоже очень нравится, только производная Рита от него очень убогая. а если вы не королева, то так и останетесь Риткой ((( что обидно.

Убогая Вы, и все, кто так отзываются о каком-либо имени! Имя - исключительно дело вкуса. Рита - звучит звонко, энергично, чувствуется сила, исходящая от полного имени и всех его сокращений. А вот за вами, судя по всему, наверняка уже закрепилась по жизни убогость Вашего мышления...

Гость
#93

ты ДУРАК! ИМЯ МАРГАРИТА КЛАССНОЕ!

Маргарита
#94
Ремедиос Прекрасная

Да, красивое имя, еще нравится Валерия

Маргарита
#95

Меня Маргарита зовут, а старшую дочку Валерия:)

Маргарита
#96

Мое имя мне полностью олицетворяет и в жизни все то что связано с этим именем. Подходит на 99% для меня. Я горжусь своим именем и сочувствую тем, кто имя это поливает грязью. Ведь имя Маргарита- это самое красивое имя и все его любят.

Гость
#97

Мне не нравится, оно какое -то грубое что ли. И слово маргарин и Маргарита означает жемчужина. В детстве почему то думала что все девочки Риты с огненно- рыжими волосами должны быть.

Маргарита
#98
Гость

маргОрита - это круто и по королевски

извини но МаргАрита

Руся
#99

Имя действительно красивое. Я забрала сюда случайно, потому что тоже на него запала. И ассоциации те же, что у автора.

Ритусик
#100

очень благодарна родителям, что назвали именно Маргаритой. Выбор был из Маргариты, Ларисы и Тамары, хотели чтобы с отчеством было созвучно, в итоге я Маргарита Валерьевна, вся родня была в шоке от этого имени)) но ничего, привыкли и с детства меня называют Ритушкой. Друзья называют также Ритушкой, Ритусик....муж Ритулей, на работе Марго. Мне нравилось что имя было редкое, я во дворе была она Рита, в школе...ни в одном коллективе тески не было)))