Гость
Статьи
Папа, его квартира и …

Папа, его квартира и новая жена.

Родители развелись 6 лет назад и папа сразу нашел себе подружку. Этим летом они поженились. Живут в ее квартире, у папы от его родителей летом после смерти дедушки осталась квартира двушка.Так вот, я …

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

96, у меня нету мысли там обосновываться, но я считаю, что как отец, он вполне может меня туда пустить, раз она без дела все равно стоит! А его жена перепугалась, что она меня потом оттуда не выгонит - боится, что папа не сможет затеять со мной разговор чтоли? Так тут очевидно, что жена боится, что нарушатся ее планы. А ятут не при чем вообще.

Муромец Илья
#102

99 - как аукнется,так и откликнется.

Муромец Илья
#103

автор, не слушайте никого. вы же понимаете, что правы. и что все это фальшь и обман.

Автор
#104

99, квартирой еще в 90-х запахло, когда ее подарили папе. Вообще-то. Я могла еще в 2000 году выйти замуж и папа бы меня туда пустил с семьей, был такой разговор тогда. А щас хрен пустит, а почему?
Муромец Илья
в идеале он мог бы пустить меня туда и бесплатно, а я ему предложила вместо 20 т.р. за съем (как по городу) аж 30. И вот тогда жена запаниковала.

Автор
#105

Муромец Илья
да уж, бывают злые люди на этом форуме )))

Автор
#106

А квартира все равно стоит. Сначала дача заросла, потому что жена нас туда пускать запрещала. Теперь квартира будет стоять без ленолеума, пока дом не развалится..))))

Муромец Илья
#107

вы могли бы просто так помогать ему. а брать с родной дочери за съем....(((( это ненормально, понимаете? и потом - это НЕ ЕГО. а дедово. у него ничего не было и нет.

Гость
#108

Автор, вы так примитивно и дешево играете, что шансов у вас нет. Даже папаше ясно, что вам нужна квартира. И ваши песнопения о заботе о нем приторные и фальшивые. Может его новая жена и хапуга, но вы такая же.

Муромец Илья
#109

пусть она теперь еще больше распаникуется. действуйте!

Автор
#110

108, забавно, даже я знаю, что мне не нужна эта квартира, а вы так уверенно говорите обратное :)

Муромец Илья
ну вот потому, что я сначала просила бесплатно, потом за 20 т.р., потом предложила все 30 - а он молчал, и жена стала орать. А я хочу именно там жить по причинам, которые выше описала. Снимала я уже квартиру - не могу в чужой жить! А в папиной я бы с радостью бы и ремонт сделала и т.д. Очевидно же

Гость
#111

Нет, теперь это его.

Автор
#112

Кстати, тем, кто тут пишет, что я имею виды на квартиры - даже если бы и имела - распоряжаться квартирой будет мой отец. У меня-то какие полномочия могут быть? Только я вот не паникую и не боюсь остаться ни с чем почему-то в отличие от его жены. А вы на меня бочку катите.

Муромец Илья
#113

111 - с какой радости его? потому что он подвернулся деду под руку? а папаша молчал, боялся продешевить....((( ужасс... родному ребенку по чужим углам скитаться, а твоя хата пустая... это нонсенс!

Гость
#114

Дак отлипните вы уже. Ясен пень, что и папан ваш не хочет вас видеть в этой квартире.

Муромец Илья
#115

автор, не оправдывайтесь, к чему? у людей просто нет своего дома, вот и злятся на съемных вонючих квартирах. (

Автор
#116

114, идите спать пожалуйста :)

Автор
#117

Муромец Илья
спасибо Вам за поддержку :)

Автор
#118

"родному ребенку по чужим углам скитаться, а твоя хата пустая... это нонсенс! " - все кто в курсе ситуации также удивляются.

Автор
#119

Жена просто подумала, что раз я готова переплачивать, когда могу снять за 15 однушку, то у меня какие-то виды. Но когда она это вслух сказала, у меня был мягко говоря шок. Но даже подозревать меня в этом перед моим папой - бред. А он сказал "ну она не подумала, что говорит".
Я обязательно на днях с ним встречусь и поговорю и об этом и об остальном. Про квартиру вообще ни слова не скажу.

Муромец Илья
#120

а самой тянуть на покупку квартиры сложно. а так, в далеком (я надеюсь) будущем (дай бог вашему непутевому папаше долгих лет жизни) вы с сестрами могли бы продать ее, и вам было бы легче накопить. всегда лучше жить на СВОЕЙ территории.

Муромец Илья
#121

это НОРМАЛЬНО для отца - думать о будущем своих, пусть и взрослых, дочерей.

Автор
#122

а вообще я решила почему туда попроситься - чтобы не было лишних трат, и за пару лет накопить на свое жилье, хотя бы на часть взноса. Но, видимо, папа хочет чтобы его ребенок помучался. А ео жена постоянно говорит "я в 27 лет с ребенком на руках приехала в чужой город и никто мне не помогал" - к слову о том, что ей так не повезло и почему мне должны быть поблажки. Не знаю, задевает ее что-то чтоли?

Муромец Илья
#123

да пошла она... с ней все ясно. да и с ним тоже. но у вас ведь вся жизнь впереди.

Автор
#124

А вообще я балда, надо было еще при дедушке туда переехать и хрен бы меня точно кто выгнал потом :) ноя снимала кватриру в соседнем доме, и тогда уже мне жена говорила, чтоб я деда не навещала, а то он сумасшедший и меня убьет.

Автор
#125

мне просто обидно, что папа такой идиот. Я завтра с ним поговорю и напишу тут, что было

Муромец Илья
#126

у меня тоже есть знакомая звезда. живет с малчиком из мухосранска. типа, лубоф. а сына выперла - мешает. и говорит - что я ему, квартиру, что ли, оставлю? а я спрашиваю - а КОМУ еще? мальчику из мухосранска??? п....ц

Гость
#127

Решила поднакопить переплачивая вдвое? Очень смешно. Тем более, что сейчас есть, где жить Вы такую чушь несете противоречивую, что у всех уже мысль, что вам нужно просто влезть в эту квартиру.

Гость
#128

Так за дедом вроде мать ваша ухаживала? Как же это его сумашедшим оговорить получилось?

Муромец Илья
#129

127 - видимо, все-таки, вам в съемной хрущевке хреново... что, за стенкой таджики селедку коптят? сочувствуем...

Автор
#130

127, я бы своего мч заставила бы платить :) просто я не хотела жить в чужой берлоге. Мне в чужих квартирах неуютно.

126, ужас. У меня хорошо что угол есть хоть какой-то..

Автор
#131

128, мать и отец вообще не общаются. А мне говорили не ходить к деду, т.к. он сумасшедший. но мы с мамой все равно к нему ходили и в курсе, что он до последних минут жизни был адекватным.

Муромец Илья
#132

при этом ее сын еще в школу не ходит... знаете, я человек не особо сентиментальный, но вот так безумно жалко его...(((((( и отцу он не нужен...((((

Гость
#133

Так навещали или ухаживали за дедом?

Автор
#134

Мы еще деду подарили мобильник на др, а папа на следующий день после дедовой смерти забрал его и пользуется, никому не сказав. И даже номер не поменял. А сестра его на похороноах махала бумажкой, что все принадлежит ей, а папа требовал ее уйти их "его квартиры", она на след. день вызвала грузовики и вывезла всю мебель, а папа следил, чтобы она не взяла лишнего. Смешно ))

Муромец Илья
#135

да. с родней повезло.(((

Автор
#136

133, навещали и ухаживали. Мама к нему в больницу ездила. Он умер от какой-то ерунды, потому что ему была прописана диета особая, а его дочь кормила видимо намеренно его полуфабрикатами (она из-за этой квартиры зло держала на деда)

Автор
#137

132 - а куда ему теперь деваться? бедный мальчик...

Гость
#138

Обычны дрязги из-за наследства. Действовать можно было пака дед был жив. А теперь пролетели как фанера над Парижем.

Муромец Илья
#139

отвратительно просто.

Автор
#140

138, скажите, почему бы родному отцу не пустить родную дочь в пустующую квартиру на пару месяцев?

Муромец Илья
#141

137 - даже не знаю, что теперь будет. может, в интернат сдадут. при живых родителях. говорит - я ему (который из мухосранска) обещала, что никакого сына не будет.

Гость
#142

Потому что вы оттуда не вылезете потом. Это очень-очень прозрачно. Я б на месте новой жены тоже не пустила.

Муромец Илья
#143

а отец его в свою очередь обещал, что никакого сына не будет, своей новой жене. тоже из мухосранска. ((((

Автор
#144

интересно если я ему напишу документ заверенный нотариально, что отказываюсь от наследства, его жена не воспротивится меня пустить в квартиру за 30 т.р.? ))))))))

Муромец Илья
#145

142 - а что, в таких трущобах Нет проводят? я просто не в курсе.

Муромец Илья
#146

144 - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО, а если не дай бог отец умрет - судитесь не медленно!

Муромец Илья
#147

если вам не нужно, сестре отдадите. маме, наконец. но эта сволочь должна быть наказана.

Гость
#148

Отказ от наследства при жизни наследодателя вообще не имеет юридического значения.

Автор
#149

142
ну так я могу аналогично на месте его дочери воспротивиться, что его новая жена командует имуществом папы и хочет завладеть им ))

Гость
#150

Такой отказ можно писать только после смерти наследодателя.