Гость
Статьи
Папа, его квартира и …

Папа, его квартира и новая жена.

Родители развелись 6 лет назад и папа сразу нашел себе подружку. Этим летом они поженились. Живут в ее квартире, у папы от его родителей летом после смерти дедушки осталась квартира двушка.Так вот, я …

Гость
309 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251

Хо-хо, я могу снять себе хатку. Но я не хочу этого делать, о чем я уже писала тут!
Не хотите - не верьте, я вам ничего доказывать не собираюсь :)

Гость
#252

Да, конечно, она оттуда не уберется. Как только папан откинет копыта - часть квартиры перейдет к ней как наследнику первой очереди. Она родит ребенка и усе. С квартиркой ничего не сделать. Вот ее дохленький, дешевенький рассчет. Она потому и забегала, что "отец уже в прединфарктном состоянии.

Автор
#253

250 - *** это у вас и у ваших подружек. Не замечали? :)
Я вообще изо всех сил завидую сексуальной жизни больной, хромой 65-летней бабуси, ага :))) Насмешили!

Автор
#254

252 - даже если не уберусь, какое ваше дело-то? Вам-то точно эта квартра не достанется. Желаю вашему отцу и всем родственникам той участи, что вы про моего отца понаписали.

Гость
#255

Тебе тридцать скоро, какая поддержка от отца????? Ребенком ты перестала быть больше десяти лет назад. Это ты уже должна помогать отцу и матери, а не наоборот.

Хо-хо
#256

Если по теме, то моя мама тоже сдает квартиру нашей бабушки чужим людям, а мы с мужем снимаем. Чувствуете, мама..а не папа, который тем более уже муж чужой тетки. Тоже не удобно ей брать с нас деньги и лалала, а если вдруг проблемка с деньгами случилась бы, не выгонять же ей нас. А жить на пенсию очень не весело. Ну поначалу я пообижалась конечно, а потом забила на это дело. И поняла, и приняла. А уж с вааашими возможностями, Автор, я вообще не понимаю об чем спич))

Гость
#257

Дело-то в том, что с этой идиотской легендой про два месяца -ничего кроме подозрений вы не получите. Потому и папан ваш не хочет пускать вас. Вроде прямо вам такое сказать не может, но видит же что вам нужно на самом деле.

Гость
#258

253 у нее хоть какая-то сексуальная жизнь, а у тебя вообще никакой, ни мужа, ни детей, ни собственного угла, а возраст критический:))

Автор
#259

255, на брудершафт мы с вами не пили, если кризис так по вам ударил, что хамство прет - не мои проблемы, хамло.
Хо-хо, я папе предлагала материальную поддержку. Я без проблем могу снять три квартиры, только я не смогу жить там.
257
мне плевать на ваши подозрения, понимаете? А "папан" меня пустит, это я уже точно знаю.

258 - что вы знаете о моей сексуальной жизни? :) И причем тут дети? Рожайте себе наздоровье, а за других говорить не нужно.

Товарищи, можете не троллить тут, а то морщины появятся. Всем желаю удачи. Тема закрыта.

Гость
#260

257 +сто

Гость
#261

Автор,

Гость
#262

)))))) три квартиры она может снять)))))))ну умора! а жить там не может, прямо фея ночи королевских кровей, которая хочет осчастливить отца занавесками и стиральной машинкой:)

Гость
#263

Автор,не слушайте никого,правда на Вашей стороне, удачи вам и сил побольше.

А глупым анонимам могу сказать,что они сами себе подписали приговор на раковую опухоль,действительно,нельзя быть такими злыми.

Гость
#264

а последний-то какой добрый. Всем несогласным рак пожелал. Ну, если и правда - тебе рак мозга обеспечен.

Гость
#265

[1604619787],рак сам приходит к людям, переполненным злобой. Зависть,злость,агрессия,обида-это все оттуда. Так что это вовсе не мои пожелания,а лишь то, что вы сами к себе притянули. Советую сходить,обследоваться,как можно быстрее.

Гость
#266

Дак к тебе первому должен прийти.

Гость
#267

265, далеко не факт. Рак может прийти к абсолютно любому( и вообще это не проходная тема, имхо.

Гость
#268

папа, конечно, и слова доброго не стоит. Вернётся это ему. Детям надо помогать, не быть подонком, придётся отвечать потом перед собой. Не забудьте, автор, этот случай, приползёт он ещё к вам.

опыт
#269

автор, вам 30 лет, вашему папе 65.он нуждается в деньгах. Чего вы лезете и считаете его деньги.? вы не правы, оставьте ему хоть маленький шанс на старости лет купить себе дорогое лекарство если понадобиться или полезный фрукт. его лучшие годы уже позади и скорее всего он уже никогда ничего не зарабоет на старость. А у вас все впереди. какая вам разница - где жить? ваши капризы нравится не нравится - это все пустое. Добрее надо быть именно вам - вы молоды и сильны. Если вы не умираете на улице от голода и болезней, не лезбте вы на его последние копейки, ну зачем так горло перегрызать всем.....

Гость
#270

Иы живём ради детей, и только несчастные(да!!!) родители живут ради себя. Не утрировать. Папа плохой и нехороший, да) Дочери надо помочь, иначе это не папа, а жлоб.

Гость
#271

----оставьте ему хоть маленький шанс на старости лет купить себе дорогое лекарство если понадобиться или полезный фрукт----

так для чего мы детей рожаем? Чтобы было от кого дождаться фрукта,лекарства,стакана воды в конце концов! Только чтобы это случилось,надо себя вести вовсе не как отец автора,или он рассчитывает в старости на свою совсем пожилую жену?

ляля
#272

После смерти папочки поднимется нехилая грызня между тремя дочками. Ну и женой тоже. Вот умора будет. Они ж глотку друг другу порвут.

опыт
#273

судя по тому как дочка вцепилась в эту аренду, не похоже что она купит отцу нужное лекарство, или будет смотреть его если придется на старости,,,,уж очень в одну сторону - мне да мне, я хочу да не хочу; А вот то что отец чувствует себя очень некомфортно от того что она так за горло его взяла, это ее не волнует,,,,Дочка ищет способы как выжать , как забрать, как сделать так , как ей одной удобно?? И кто здесь говорит о высоких отношениях к отцу?

Муромец Илья
#274

Опыт - а вы берете в расчет, КАКОЙ у нее отец, вообще говоря. из истории автора видно, что этот отец никогда не любил своих детей. или любил, но странною любовью. и он, если б не эта грымза, только рад был бы с дочуры втридорога драть. мало того, он промолчал, когда его ребенка оскорбляла чужая ей тетя. и это уже его характеризует. он вообще долгое время НИКАК не участвовал в жизни троих его детей. это как? разводишься - разводись. но отец ты на всю жизнь! а это также важно, как и мать. иметь трех дочерей - счастье, а он совершенно не оценил подарок судьбы. он - эгоист и плохой сын, позволял мягко скажем не очень хорошему человеку изводить своего отца. уж не говоря, что вкус у него супер - взять в жены такую женщину. несомненно, больше всего он и пострадает от своей глупости. он - плохой брат, потому что ненавидит свою сестру, тетю автора. продолжать дальше?

Гость
#275

А шо,у хахаля нет своей квартиры?

Вишня
#276

Муромец Илья, подписываюсь. Что за родитель такой, нарожал троих и ничем обеспечить не может или не хочет, скорей чужой тете отдаст. Не понимаю я таких родителей. Или он тете себя подороже продать хочет? Плохой папаша, эгоистичный.

опыт
#277

И тем не менее, это не отец за горло дочку схватил, а она его.... Приходит время, а автору уже 30 по ее словам, когда мы понимаем что родители никакие не супермены, а обычные люди с обычными проблемами и слабостями, и они такие какие есть, а не такие какими бы мечтали их иметь... Кто-то принимает реальность - отец такой как он есть, а кто-то пытается урвать хоть клок... Только характеризует эта ситуация не отца, он то сидит себ тихонько и никуда не лезет, любит не любит уже дело второе, он не лезет никкуда, а вот дочь 30 лет все качает права,,,, А учитывая положение российского пенсионера, эта квартирка - его единственная надежда на какую-то помощь в старости... Другой не будет, это точно. А вот у дочери - вся жизнь впереди, зачем лезть на чужое, ведь как ни крути, чужое оно и есть чужое, и крики что отец обязан точно также могут наткнуться на крики в обратную сторону - обязана дочка... Правда то ведь у каждого своя...За горло хватать - не докажешь своей правоты.

эхо
#278

277, эта квартирка - его единственная надежда на какую-то помощь в старости... " - нет! это его лодка Харона ))))))) - быстрый путь на тот свет.

опыт
#279

может быть и так, но суть в том, что это его квартира. его. и этим все сказано. все остальное - домыслы и скандалы, людей, которые так или иначе, пытаются разделить то что им не принадлежит. И это делает всех в этой истории одинаково малопривлекательными. похоже, что квартирный вопрос будет еще долго портить москвичей и не только москвичей.....

Мнение
#280

на месте отца я бы пустила дочь... не вижу в этом ничего такого. Сама пока не родитель, но мне кажется, что если ребенок просит о помощи, то родитель должен ее оказать. Равно как и наоборот. Тем более, что у родителя есть такая возможность, и она ему ничего не стОит.

Я уже не говорю о том, что по-хорошему, я бы и саму квартиру на дочь переоформила. Думаю, что в семье должна существовать взаимовыручка - на то она семья. По постам автора я вижу, что она не собирается отказываться от отца - если даже его новая жена бросит его, его до конца будет поддерживать дочь. А новая жена жильем обеспечена - у нее не последнее отбирают, куда ей столько квартир - в могилу что ли? Могу еще понять, если бы отец с женой на улице оставались.

Муромец Илья
#281

280 - вы совершенно правы. отец прекрасно понимает, что жена его не любит. он просто купил жизнь с ней. надо быть без головы, но речь сейчас не об этом.

дети есть дети. и те, кто здесь распинается, что они взрослые, тем просто есть где жить и им не понять этих проблем. отец он никудышний. пусть хоть что-то сделает.

Гость
#282

А не жил бы отец в квартире жены, жил бы в своей. Тоже тогда к нему предъявы свалить с квартиры и уступить. Любит-не любит жена отца, его выбор, вы-то его насильно не осчастливите. Хочет "купить" себе жену-мегеру, его право. Если сам это понимает, то тем более бесполезно его воспитывать. Если и был всегда никудышный отец, то тем более бесполезно сейчас чего-то с уже старого спрашивать. Переоформить на дочь - а жена вдруг турнет, куда ему тогда. Он и так у этой жены на птичьих правах и правильно делает, что страхует свою задницу. А на родню надежа лежа, на любую.

опыт
#283

Если идти по тому пути, который предлагает 281, то получается что все у кого негде жить - должны забирать у тех, к кого есть. Вроде уже проходили это.... уже делили все в россии - и не раз....А по правде - права на чужое - это не права - чужое и есть чужое,Какая разница, есть ли где жить или негде. Ведь то, что есть у отца, это его. А все остальное - забрать и поделить - это отголоски голодного менталитета... И как ни смешно, не ставит дочку ни какую моральную высоту - за горло взять и отобрать - какая уж там мораль... В 30 лет чего-то требовать от пенсионера.... Странно это.

Отобрать?
#284

Да отобрать и всех делов! А то и правда- у дочки нет а у отца есть. И ваааще о 65 лет ему-пожил! Дочке нада! ( надо было папе быть умнее и самому там жить - не ровен час жеев помрет, его выпрут из ее квартирки - придутся побираться..доча то к тому времени заселился уже по нахалке как ни крути... Вот и будет веселуха!

Гость
#285

Муромец Илья, 274,а мне так забавно стало от фразы "отец на всю жизнь" - в смысле, всю жизнь обязан и влюбом состоянии? Вот дед, тот исполнил свой отеческий долг, оставил квартирку престарелому сыну, а то как же, он и после смерти отец и обязан.

А вот оставь он жилье автору, значит, плохой отец, сына обделил.

Гость
#286

Обычно матери теснятся в одной квартире со взрослыми детьми, а отец живёт в своё удовольствие с новой женой, да ещё и рассуждает как опыт или Отобрать, мол чё привязались к папе, дайте пожить вволю, мать нарожала, пусть и расхлёбывает.

Гость
#287

папаня ДОЛЖЕН отдать квартиру, хоть как-то своё предательство замылит. А , когда новая жона выгонит, припрётся к доче. Бедняга папа. И правда--- ЖЛОБ!!!!

Гость
#288

286. мать автора живет у бойфренда, по крайней мере ПОКА дети бойфренда не попрут его и его подругу из квартиры. Ведь выросшим детям бойфренда надо где-то жить, как и автору?!

Отец автора при разводе оставил квартиру трешку жене и детям, выписался из нее.

Ушел в квартиру деда, своего отца. (Наверное должен был на улице жить, ведь дочерям надо свою жизнь устраивать).

Так получилось, что у новой жены отца есть свой угол, из которого её дети не поперли. ПОКА.

Автор и ее сестра без семьи и детей живут вдвоем в трешке.

Мать автора не разрешает пожить в этой трешке дочке и ее бойфренду. (Ей можно не разрешать, она же мать).

Автор утверждает, что папаша ее ломаного гроша не стОит, мать всех всегда содержала и т.д. (Правда непонятно, чего это мама нарожала аж троих от такого никчемного, которого еще и содержать приходилось. Автор обмолвилась, чтобы квартиру получить))

Автор указала, что разошлись родители тихо и спокойно шесть лет назад по обоюдному согласию. т.е. предательства не было, другой бабы не было. Или маме после развода можно найти бойфренда, а отцу нельзя?

Очевидно, что никто пока не теснится, на голове друг у друга не сидит, но душит же жаба что отец смеет сдавать двушку и получать денежки.

Получается, что как только детишкам исполнится двадцать и более лет, можно смело скакать в сторону помойки, чтобы освободить жилплощадь. Чтобы не мешаться и не занимать вожделенные квадратные метры.

Муромец Илья
#289

ну да, пусть будет по справедливости. послк смерти отца троих детей его хату будет сдавать злая и никчемная баба, уже четырежды вдова. а дети - как нибудь так... то, что здесь пишут - абсурд.

Гость
#290

Муромец, да с чего вы взяли что новая жена вообще собирается претендовать на квартиру эту??? Ей 65 лет, со слов автора, есть свое жилье, все у нее в порядке и без этой квартиры. А все остальное - злая никчемная и что будет сдавать квартиру - ваша буйная фантазия. И намеки что она предыдущих мужей на тот свет отправила и этого отправит неуместны, вы ее не знаете, не знаете ситуации, а слепо верите словам обиженного автора. Это неумно.

Вишня
#291

Точно, абсудрд. Жить вчетвером в трёшке это курятник, а квартира у папаши всё равно пустует, вот не понимаю жлобства. Такие родители делают маленькие и большие гадости своим родным детям, а потом удивляются, что за ними ухаживать никто не хочет. Если отношения в семье доверительные, то договориться всегда можно. А строят отношения именно родители.

Гость
#292

Вишня, а кто живет вчетвером в трешке? Автор и сестра живут в трешке вдвоем.

Строят отношения родители вместе с детьми, и никак иначе. И что значит по-вашему строить отношения, всегда идти на поводу у детей?

Гость
#293

Еще один перл - папаша ДОЛЖЕН отдать квартиру дочке, чтобы когда энтого гада выпрет жена, папаше было куда пойти, благородная дочь разрешит папику пожить в его квартирке.

Ника
#294

опыт [2193762595] и Гость [4236180692] - супер. вы молодцы. поддерживаю. автор жадная хабалка, от которой отец (если пустит ее в квартиру) ни копейки не получит, ни какой помощи не получит, потому, что она считает, что она квартиру ЗАСЛУЖИЛА, что отец ей ДОЛЖЕН.

есть такая порода людей, которым ВСЕГДА ВСЕ ДОЛЖНЫ, а они не должны никому.

думаю папа отлично знает свою "любимую дочку" поэтому и не пускает ее в квартиру пожить.

вот еще забавно, ей 30 лет, она кричит, что САМА КВАРТИРУ КУПИТ.... хи-хи... когда? к пенсии? я так понимаю, что это буйные фантазии неуравновешенной истерички

Крисп
#295

Автор, у вас далеко не безвыходная ситуация, вы просто "уперлись рогом" и капризничаете. Съем на "2 месяца" не стоит того времени, которое вы затрачиваете на уговаривание папы. Ну и в конце концов, папа тоже имеет право "упереться". По науськиванию жены или без него - никакой разницы. Он не невменяемый, не умалишенный...слушает жену, значит на данный момент хочет её слушать, его право!

Крисп
#296

294, Автор пишет что за пару лет легко купит квартиру) мы конечно верим.

Крисп
#297

291 Вишня, почему жлобство-то? мы же не знаем что за планы у папы на эту квартиру. Наверняка он птица не такого полета как дочка, и даже до конца жизни не сможет себе прикупить еще хатку). А про "пожить" ежу понятно что въехав туда, дочь оттуда потом под дулом пистолета не выпроводишь. Неужели кто-то верит про временность проживания? к сожалению, между родными как раз и происходит борьба не на жизнь, а на смерть за недвижимость.

Автор
#298

Ника, ну истеричка, я просто в шоке! Если уж на то пошло, я получаю 150-180 тыс. рублей в месяц, имею доходный бизнес, а теперь посчитайте, сколько мне копить на квартиру, если у меня есть мч, который тоже работает? Тем более квартиру мы собрались покупать НА ДВОИХ! ДВУШКУ! ПО ИПОТЕКЕ!
И мне далеко не 30 лет, и то что он мне "должен" - вы сами выдумали. Видимо по съемным ныкаетесь и завидуете тем, у кого ест свой угол, но хочет еще и двушку! :) Удачи в фантазиях))

Остальные, кто судит по себе, также удачи.

Автор
#299

288, с чего вы взяли, во-первых, что у маминого бойфренда есть дети? И с чего вы взяли, что у мамы нет прав в ее собственной квартире? У нее тут своя неприкосновенная комната! И отец нам ничего не "оставлял", у нас квартра муниципальная!))) Фантазёры!

Автор
#300

А то, что его жена претендует на эту квартиру - это ФАКТ! Потому что мне он ничего не сказал на мою просьбу, ни слова, зато она высказала много всего интересного в истеричном тоне