Гость
Статьи
Чего ожидать от …

Чего ожидать от возвращения в Россию?

Привет всем! Из россии я уехала когда мне было 14. Сейчас мне 20 и вот впервые за эти годы наконец-то еду проведать родину. В 14 лет я была типичным в меру агрессивным подростком.У меня была своя …

Bibi
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501

498, 500, мдаа...........чем дальше в лес, тем толще партизаны:))))

Гость
#502

499, это надо же так ненавидеть страну в которой родилась!!!!!! Россия страна умных, талантливых и образованных людей, а те, кто поливает грязью ее достоин сожаления. Я не патриотка, но о своей родине,те о своем доме так не скажу. Вокруг меня замечательные люди, коллеги, друзья, знакомые, родные.

Гость
#503

499, ошибаетесь!:) Тупые дегенераты, безмозглые идиоты, откровенные хамы, уже давным давно свалили из России!!!:-))) Воздух стал чище, и никто не хамит:-)

Гость
#504

502, а я не удивляюсь:) Они ведь тем самым самих себя описывают!:) Как человек себя ощущает, так он себя и описывает:) У большиства уехавших в России остались родители, бабушки, дедушки, братья, сестры, школьные друзья, и т.д.....значит это они про своих родных и друзей в первую очередь! Им можно только посочувствовать, они выросли в семье идиотов безмозглых и хамов, тяжело им жить:((((

Арома
#505

504, + 100%

Гость
#506

505:)

Арома
#507

Видимо у гостя 745 на пост гостя 200 ответных аргументов нет )

Гость
#508

Если порассуждать, забавно получается, все уехавшие кричат про хамство, безмозглость, и прочие нелестные эпитеты в адрес русского народа, а ведь здесь в России живут их родственники. Возможно, что парень случайно толкнувший на вокзале Пустоту, это родной брат уехавшей Гостя под номером 499:) А продавщица в привокзальном ларьке, это мать или тетя еще одной из уехавших кот. рьяно кричит про хамство в России, и т.д....:) А краснолицая продавщица в деревенском лобазе кот. беспощадно всех обвешивает, это мама Пустоты, и т.д......:-) Конечно, сейчас понабегут уехавшие, и начнут строчить, что их родственники не хамят, их родственники умные, воспитанные и т.д....:) Господа, а кто в таком случае хамит в России, кто является теми самыми безмозглыми идиотами в России про которых вы тут пишите?!:) P.S. Пустота, плиз, про маму не принимайте на свой счет, я спец. утрирую для наглядности:)

Гость
#509

504 А я вот НЕ родилась в России:)) И бабушки и дедушки у меня вкупе с сестрами и братьями в России не живут. И с 499 полностью согласна. Что возражать будем?:))

Вам правду говорят, а вы все врагов ищете и предателей. Для того,чтоб искоренить негативные стороны жизни, их надо видеть, а при таком ложном патриотизме Россия еще долго будет оставаться помойкой.

http://trinixy.ru/2007/03/02/gopoteki_127_fotografijj.html

Впрочем, можете прятать голову в песок и орать, что вас это не касается и фотографии - происки империалистов.

Гость
#510

Арома, Гость с духом собирается, выдумывает очередную порцию яда :-)))

Арома
#511

Совершенно с Вами согласна! Уехали единицы, вернулись еще меньше, а кто же тогда те, что остались?! Это мы с вами, наши друзья и близкие.Все мы вместе называемся русские.

Гость
#512

509, ну, а где вы родились коль по русски пишите и читаете?:) Украина? или еще в кой-нибудь из бывших республик? Хорошо, поменяйте Россиию на республику в который Вы родились!:-))) От перемены мест слагаемых сумма не меняется:-)))

Гость
#513

Сколько можно поливать грязью Россию??? Ну уехали вы за кардон - и живите там песпокойненько, мы за вас рады, наслаждайтесь. так сказать..прелестями европейскими. А мы тут будем, в России - Да с бомжами, Да с бродячими собаками. Да с нищетой и грязью на улицах. Но она НАША Родина - и мы ее Не предали, Не поехали за сытным куском. Потихоньку налаживаем жизнь здесь САМИ /без вас/, потому, что мы /как это не пафосно звучит/ патриоты. И жизнь эдесь. не такая уж плохая как вам "там" кажется. И Европа и Америка понимают это, понимают, что беэ России они - НИКТО ! Вы пишите, народ в России злой, потому, что нищий и грязный - ладно, допустим. Но почему ВЫ то злые, почему, заходя на русский форум всё время тыкаете нам и унижаете нас ??? За что ???

Арома
#514

509, что Вы пытались показать этим фоторядом? Как отдыхает группа молодых людей с "очень интелектуальными лицами"? Судя по фото в дешевом заведении. Могу Вас огорчить, не вся молодежь такая. А подобную картину можно наблюдать в любой стране мира.

Арома
#515

513, БРАВО!!!!!

Гость
#516

509, лично я не являюсь патриоткой. Но и подобного хамства в адрес страны в которой я родилась, где живут мои родители, друзья, родные, я терпеть не собираюсь!!! 509, Если Вы вообще не из России, какое право Вы имеете рассуждать о моей стране?!! Почему, к примеру, итальянцы которые не от хорошей жизни лет 20-ть назад ухали в Германию или Швецию, никогда не позволят себе плохо отозваться о своей родной Сицилии и всегда с радостью едут в отпуск на Родину? Да и любой другой европеец который в поисках лучшей жизни уехал жить в другую страну? Они всегда с теплом отзываются о своей Родине! А откуда такое хамство и нетерпимость у "наших" уехавших? От собственной невоспитанности, от неразвитости, и пр. это мое мнение.

:::
#517

503

все засели на форуме.

Гость
#518

509, совершенно не поняла к чему эти фотографии. Я в Амстердаме покруче видела:)

Лошадиные лица
#519

У уехавших постоянные наезды на Россию и россиян из-за того, что коренные жители тех стран, куда они уехали, в глубине души считают всех славян неполноценными людьми. Они не показывают этого никогда. но это чувствуется, и наших уехавших это тревожит. Создавая подобные провокационные темы, они в глубине души надеются услышать аргументы, которые их в этом разубедят.

Гость
#520

в 14 свалить и вернутся в 20. Да у всех ваших знакомых будет собственная жизнь, собственные интересы. Трудно будет найти понимание, если не сможешь найти новые сближающие темы. Любимая эмигрантская тема о ненависти к россии, сейчас в россии не столь популярна, как 6 или 10 лет назад.

509
#521

518 Милая, меня свовсем не интересует как там в Амстердаме, путь хоть упьются и обколятся. Я в России живу рядышком с таким вот быдлом и хамьем, отнюдь не в Ижевске, в другом городе, где такая вот гопота ходит по улицам, живет в соседних квартирах. Как не старайся, общаться приходится. Тут некоторые отрицают, что такое в России вообще водится и с пафосом кидаются на тех , кто говорит правду про хамов, дегенератов и проч. А они есть и отрицать это - рыть яму самим себе, потому что это не тетеньки и бабушки, которые свою жизнь ПРОЖИЛИ, это на фотографиях - будущее Россиии. Таких придурков - 70% . Думаете - оставшиеся 30 страну вытянут?

519 Ерунду городите. Скорее, многие завидуют тем, кто уехал жить в другую страну - отсюда и злоба такая и обвинения в предательстве и прочих грехах.

Эйва
#522

опять собрались с пластинкой своей. где хаяли вашу страны на этой ветке?
меня просили привести примеры расизма и национализма русских. любая ветка, где обсуждается как можно лечь под негра или араба. Не понимаю, чем отличается лежание под негром и лежание под евразийцем или китайцем. Это так, пример.
Или темы выйти замуж за иностранца. Там сразу прибегают и предлагают за узбека выти или турка. А чем узбек или турок хуже русского Васи или немецкого Ганса?

Вэл
#523

Эйва,
в чем вас поддержать? (416)
"у меня ближайший друг там, ездила к нему с муже в брюссель. вы понимаете, когда министр женщина и к ней обращаются как господин по умолчанию, это не приятно.А женщин министров в европе дофига, ограниченные вы мои." - при чем тут ваш друг из Брюсселя???
У нас тоже в Раше ажно три женщины-министра.

Вэл
#524

Эйва, 522 - так это мужики так глумятся форумные, что вас возмущает?))
"А чем узбек или турок хуже русского Васи или немецкого Ганса?" - ну, менталитет другой, обращение к женщине, уровень жизни в стране. Вы же тут разоряетесь, что русский Вася всем хужей немецкого Ганса, а есть люди, которые считают по-другому. Люди, может, и равны, но они не одинаковые ведь. Что русскому - хорошо, то немцу - смерть.

Вэл
#525

"Скорее, многие завидуют тем, кто уехал жить в другую страну - отсюда и злоба такая и обвинения в предательстве и прочих грехах." - завидуют только те, кто эту заграницу видал только на рекламном проспекте.)))
Я вот живу впритык к финской границе - и могу кажный уик-энд проводить в Финляндии. Могу туда уехать насовсем. Хотя, конечно... курица - не птица, Финляндия - не заграница.))

Вэл
#526

"Тут некоторые отрицают, что такое в России вообще водится и с пафосом кидаются на тех , кто говорит правду про хамов, дегенератов и проч." - да такие везде есть, блин! Не хотите видеть - на Луну иммигрируйте.
Просто есть мифы про невъебенный заграничный рай и "немытую" Россию, из которой нужно срочно "спасаться".
Конечно, у нас гораздо больше неразрешенных проблем, чем в Европе, двадцатый век выдался слишком тяжелый - два раза произошел глобальный перелом финансовой, хозяйственной и культурной жизни страны, надорваны демографические резервы, убита "реформой" промышленность и сельское хозяйство. Но если мы на этом фоне будем ныть, считать себя ни на что не способным быдлом и мечтать, как бы нам свалить в заграничный рай - то так навсегда и останется. А есть люди, которые этого не хотят.

Гость
#527

503, это особенно чувствуется в беседе с вами и такими как вы. Им про колу, а они про ненависть. Граждане, адекватнее надо реагировать.

Гость
#528

507, на аргумент типа сам дурак может быть только один: сам дурак.

Гость
#529

508, вы лучше своих родственников потрепите, а моих ОСТАВЬТЕ В ПОКОЕ.

Гость
#530

513, это ваш пафос - ноль по сравнению с мотивами моей эмиграции. Вам лучше помолчать, если ничего кроме "сытного куска" вам в голову не идет.

Гость
#531

519, вопрос автора я вижу вполне естественным Я тоже об этом задумывалась и раасрашивала перед поездкой в Россию после долгого там отсутствия. И что вам во всем видятся провокации!

Гость
#532

520, вот ваша "доброжелательность" и "объективность": "... в 14 свалить и вернутс". Вы это говорите человеку, который уехал будучи подростком, а не "свалил", вместе с родителями.

Лошадиные лица
#533

531, мне не видятся провокации, просто я сама жила за границей 5 лет, и сама это чувствую и знаю.

Гость
#534

СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ ВАШИ СЫНОВЬЯ НЕ ПОВТОРЯЛИ СУДЬБУ АНДРЕЯ СЫЧЕВА, И МНОГИХ ДРУГИХ НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ РЕБЯТ, ТОГДА ВАМ САМИМ НЕ ПРИДЕТСЯ БРАТЬ ГРЕХ НА ДУШУ И ОБВИНЯТЬ ДРУГИХ.

Эйва
#535

вэл, на каком основании вы можете переехать жить в финляндию? То, что вы живете на границе не дает права на переезд.
Не рассказывайте сказки о том, что иметь секс с негром в россии считается хм, необычным, потому что у него менталитет другой. Мне правда не полениться и пойти пошукать в темах, привести вам конкретный пример? Вы же сами знаете что найдется х..ва туча таких тем.

Гость
#536

А что меня лично касается, то в моей жизни было столько событий, что комариный писк ххх200 я почти не слышу, не старайтесь себя переплюнуть.

Эйва
#537

"Но если мы на этом фоне будем ныть, считать себя ни на что не способным быдлом и мечтать, как бы нам свалить в заграничный рай - то так навсегда и останется." Вэл, вот лучно я предлагаю на этом форуме постоянно постепенно менять присущее России мышление, гомофобское, шовнистское, расистское, например. Предлагаю воспитывать детей по другому. Пытаюсь рассказать о равноправии мужчин и женщин, например. Не предлагаю свалить. Но мне в ответ льется грязь и оскорбления.

Гость
#538

Эйва, вот оно твоя доброжелательность. Как можно писать "свалить". Это люди уехали.

Эйва
#539

ну вот даже яркий пример в сегодняшней теме. "Кто пишет дипломы на заказ" Вот в России это нормально. А на самом деле это вопиюще не нормально! В России нормальным считается списывать, покупать дипломы, платить за экзамены, давать взятки. Или я хаю вас необоснованно. Но в итоге страдают от этого сами же обманщики. Знаний они не получают, специалисты из них никакие. Какова цена этого российского образования? Дак вместо того чтобы обвинять в русофобии занялись бы этим вопросом, например, начиная с воспитания своих детей. Это не русофобия, это обманофобия.
Вы, наконец, понимаете о чем я говорю?

Вэл
#540

Эйва,
535 - найдутся основания, если я захотю переехать.))
"Не рассказывайте сказки о том, что иметь секс с негром в России считается хм, необычным, потому что у него менталитет другой." - вы знаете, для России секс с негром - это еще слишком экзотично. Поэтому есть некоторое неприятие подобного. Ну и сексисткие шутки - не без них. Но это еще не повод обвинять в национализме. Для меня - хоть я и не нацист - секс с негром не приемлем, например. Потому что я не могу его воспринимать как сексуальный объект. Вот чисто внешне. Это еще не значит, что я считаю негра хуже, чем я.
И потом я не одобряю такой циничный подход. Секис должен быть с любимым - а не негром, белым или китайцем. Спишь с человеком, а не с расой.

Эйва
#541

538, вы о чем? Я цитировала Вэл. Я сама "свалившая".

Эйва
#542

ну объясните это расистам. Вам действительно дать конкретную ссылку на ветку?
Какие могут быть основания, интересно?

Вэл
#543

"вот лучно я предлагаю на этом форуме постоянно постепенно менять присущее России мышление, гомофобское, шовнистское, расистское, например." - умоляю вас, НЕ НАДО! Можно мы не станем такие, как в Европе, с толерантностью, ***-парадами, формой одежды унисекс.))) Оставьте России право быть такой, какая она есть! Не надо ничего переделывать!! В вас говорит фашисткий европоцентризм - вы хотите распространить на весь мир европейские представления о культурной норме! Не надо!

Гость
#544

Эйва539, это та тема, где пишут, что таджики супермачо, а русские не чего интересного?
Находятся же не согласные с этим. Эти темы изначально провокационные. Достоиныи ответ там вообще не писать. Только разве постебыться над авторами.

Эйва
#545

хорошо, тоесть когда я говорю что русские такие то и такие то, меня обвиняют в хаянии. По вашей логике, ответы должны быть "да, и гордимся этим". Но народ оскарбляется и либо доказывает что они не такие, либо кричат как ты смеешь грязная ***. Неувязочка?

Вэл
#546

Да ненормально это - дипломы на заказ...
Хотя... диплом - это ведь тоже своего рода фикция.))
"В России нормальным считается списывать, покупать дипломы, платить за экзамены, давать взятки." - это не считается "нормально", это уголовно-наказуемое преступление - коррупция. Вот в Германии расстреливают людей, это же не означает, что расстреливать людей - нормально для Германии. Это - тяжкое последствия развала 90-ых и большая беда, с которой надо бороться.
"Но в итоге страдают от этого сами же обманщики. Знаний они не получают, специалисты из них никакие." - ну так это их выбор. Если нет знаний, значит, и успеха не будет. Естественный отбор.))
"Это не русофобия, это обманофобия." - так не связывайте эти негативные явления с самим понятием "русский". Те люди, которые попадают в эту среду, стоят перед необходимостью играть по эти правилам, если хотят преуспеть и выжить. А не потому, что им так нравится. Европейское благополучие тоже не за 10 лет устоялось.

Вэл
#547

542 - ну, блин, нельзя же по форуму судить о всей нации???
Понимаете, Эйва, вы склонны преувеливать! Сами! Вы хотите видеть в России только плохое! Если я не хочу иметь секс с негром - все, значит, я, и со мной вся Россия - националисты.)) Если я не хочу, чтобы проходили ***-парады - значит все, и я, и все россияне - гомофобы. Если какой-то мужчина хочет в жОны -дефственницу, вы часто вступаете в разговор и начинаете объяснять ему - он негодяй, ретроград! А, что, он не имеет права хотеть в жены девственницу или домохозяйку? Это его выбор, его дело!
Не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!

канадка
#548

"К сожалению, иммигранты 1-2 поколения навсегда останутся чужаками в чужой стране. И при любом удачном или неудачном опыте, вы будете в очереди за похвалой. Каждая страна хранит интуитивно свой национализм. "

гость из настоящего, я бы хотела с Вами абсолютно не согласиться. Живу в Канаде больше 20 лет. Здесь и замуж вышла и ребенка родила и друзей море (не русских... к сожалению?). Ни дома, ни на работе, НИГДЕ я себя чужаком не чувствую. Прожив Большую часть жизни в этой стране человек чувствует себя ее полноценным гражданом. Мой сын (2е поколение, не правдали?) и родился в этой стране и вырос - КАК ОН может чувствовать себя чужаком? Может Канада и не Европа потому как строилась на иммигрантах. Больше 150 национальностей проживает в ней. Так кто же здесь чужаки по вашему?

------------------------------------
"Я счастлива и не на секундк не жалею что вернулась"
485, Я очень за Вас рада, что вы вернулись, нашли свою половинку дома и живете счастливой полноценной жизнью :)
У Вас совсем другая история. Вы вышли за жителя другой страны по понятным только Вам причинам - Без любви.
Естественно у Вас небыло желания ни строить семью, ни работать, ни стать полноценным гражданом этой страны. Вы это рано или поздно поняли и решили вернуться домой. Самое правильное решение с моей точки зрения.
----------------------------

"У уехавших постоянные наезды на Россию и россиян из-за того, что коренные жители тех стран, куда они уехали, в глубине души считают всех славян неполноценными людьми."

Лошадиные лица, простите меня, но то что Вы написали по моему полная чушь :) У нас любой канадец знает, что итальянцы построили страну, а украинцы ее прокормили. И вообще даже не буду продолжать...

----------------------

канадка
#549

В конце хотелось бы добавить - Я НИКОГДА за все эти годы проживание в Канаде не хаяла, критиковала или оскорбляла страну в которой родилась. У каждой страны есть свои недостатки и проблемы. У одной больше, а у другой меньше, но ведь Автор просто спросила, что ее ждет по приезду в страну в которой она не была 6 лет. Нормальный вопрос и некоторые формучане дали нормальные советы. Я тоже волновалась, когда приехала впервые домой после 15 лет проживания за границей. Я тоже помню открыла топик и люди без никакой грызни и оскорблений в мой адрес дали мне дельные советы (спасибо им). По приезду домой я себя вела как и в ныне проживающей стране т.е. нормально. Я была приветлива и комне относились так же. Ниодного хамства или оскорбления я не услышала в мой адрес. Но я ведь тоже никому не грубила. Помню отец меня взял на рыбалку где у них от работы была своя база. После рыбалки там же сварили вкуснейшую уху. Было несколько семей. В начале я заметила что женщины комне относятся как то осторожно, а после обеда женская половина села поболтать и попить винца. Хорошо посидели, поговорили. Женщины мне в конце уже сказали, что они приготовились к тому что я буду выпендриваться и нос задирать, потому как за границей живу, а оказалось что я нормальная, такая как и они :))). Я им не рассказывала как я живу, в каком доме, сколько у меня машин и какая зарплата, в каких странах я побывала и т.д. и т.п. Зачем им это нужно? И зачем мне это нужно? Короче к чему я веду - ведите себя скромно и дружелюбно и будет вам счастье, как дома так и зарубежом. Автор, какие у меня были проблемы по приезду так это деньги. Мне трудно в начале было дать правильно сумму, отчитать мелочь, правильно заплатить за покупку. Люди естественно замечали, но только улыбались и помогали. Еще не могла понять, почему нужно платить за туалет на улице. Но потом привыкла. Удачи Вам и счастливой поездки!

Гость
#550

513, "И Европа и Америка понимают это, понимают, что беэ России они - НИКТО !", да что вы??? Ну вы им это расскажите, а вообще от вашего маразма уже даже не смешно