Гость
Статьи
Чего ожидать от …

Чего ожидать от возвращения в Россию?

Привет всем! Из россии я уехала когда мне было 14. Сейчас мне 20 и вот впервые за эти годы наконец-то еду проведать родину. В 14 лет я была типичным в меру агрессивным подростком.У меня была своя …

Bibi
691 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Злыдня
#51

А вот интересно, финнам тоже проводят инструктаж при въезде в Россию? Так и вижу картину - сидит толпа финнов и внимательно слушает инструктора, какую водку можно пить, какую не стоит, а какую категорически нельзя. А потом тоже самое про девушек легкого поведения.

Гость
#52

Яхта, жду с нетерпением название страны где проводят инструктаж перед поездкой в Москву или Питер:-)))

Гость
#53

51, умора:-))) Кстати, не мешало бы финнам объяснить, что неприлично напившись валяться где попало как бомжы:-) А англичанам объяснить, что находясь в отпуске коль нажрались на дискотеке, желательно все же попытаться дойти до отеля, а не спать прямо на улице у выхода :-))) и т.д....:-)

Кысь
#54

Не знаю.. По-моему, люди разные. Если кто-то серьёзно считает, что в метро царит атмосфера ненависти и страха - ну надо как-то лечиться, справляться со своими душевными проблемами.

Автору - если вы воспитаны с точки зрения эмигранта, ненавидящего Россию, не возвращайтесь. Если нет, приезжайте.

Воспитание эмигранта - я имею в виду склонность в любом недостатке, увиденном в России, видеть признак "проклятой страны, которой отстала от жизни", а такой же недостаток за границей не видеть даже.

Бывает тип эмигрантов такой. Если кассирша в универмаге не улыбнулась здесь, это признак нашего хамства. Если у них, он это просто не заметит и не запомнит.
Голова ориентирована откладывание только негативных впечатлений от нашей страны.
Если у вас, автор, нет этих заморочек, то всё у вас будет ок

Гость
#55

49, а что такого особенного Вы испытали на собственной шкуре???:-))) Расскажите, плиз!:)

Гость
#56

54 + 100%

Гость
#57

Яхта, Вы ответите на мой вопрос, - в какой стране официально проводят инструктаж? А то разговор какой-то беспредметный получается.....

Злыдня
#58

Гость 53,ага, а немцам объяснить, что справлять "естественные нужды" есть акт весьма интимный :(

Гость
#59

58, в точку!:-) А еще бы не мешало немцам объяснить, что переодеваться на пляже показывая все свои интимные места престарелого дряхлеющего тела тоже неприлично:)))

Гость
#60

Усё, уплыла Яхта, так и не сообщив откуда она к нам приплывала:-)))

Кысь
#61

Есть ещё миф про заграницу, что у них собаки на улицах не гадят. ХО-ХО ))

Злыдня
#62

Кысь, во многих странах на самом деле, хозяин ходит за собакой с пакетом и совком, и за ней убирает.
А за границей есть миф, что в Росси вообще нет асфальта и... пуделей.

Гость
#63

55, например, если в тесноте общественного транспорта вы случайно заденете кого-то, вас могут намеренно толкнуть мало не покажется, даже извиниться не успеете. Но больше всего меня впечатлило, когда однажды в москве я исакла колу без сахара и забрела довольно далеко от вокзала. Сумка у меня была легкая но довольно объемная. С детскими игрушками. Я шла вдоль витрин магазинов и глазела выискивая нужную мне бутылку. И вдруг ощутимой силы толчок в сумку! Оказалось, довольно молодой мужчина, шедший мне навстречу по своей правой стороне, резко свернул ко мне, ударил в сумку и также резко вышел на прежнюю траекторию. Я реально испугалась. Было около 8 утра и народу немного на улице было, где я шла так и вообще никого. Я привычна к не просто неулыбчивости продавцов, а к их откровенному хамству, особенно когдапытаешься узнать, не просрочен ли продукт, который намереваешься купить, но видно в любой момент можно ожидать любых сюрпризов.
И не нужно здесь закидывать шапками и рассказывать, какие россияне гостеприимные.

Гость
#64

59, разве для НЕ "престарелого дряхлеющего тела" прилично?

Злыдня
#65

63,Просрочен ли продукт, можно узнать, посмотрев маркировки на самом продукте, У вас в Европе это не принято?
Такая отрава, как диет-кола в ужасном-городе-москва продается в каждом ларьке.
Мужчина, шедший галсами, был возможно пьян с вечера. Он вас скорее всего вообще не заметил. Это свойственно всем молодым, пьяным мужчинам не зависимо от национальности и страны проживания.
А вы, автор поста 63, со страху стеревший свой ник, идеально подходите под типаж, описанный Кысь в посте 54.

тоже гость
#66

65, в следующий раз попросите поближе посмотреть то, что вас интересует. Не продуктах, изготовленных в России, так же как и в любой другой стране ставится дата изготовления и срок годности. Мой Вам совет, покупайте продукты не в киосках у метро, а в супермаркетах или магазинах самообслуживания.

тоже гость
#67

звиняйте, 66 для 63.

Гость
#68

Ничего хорошего не ждите. Экология - мерзкая, природа - в убогом и запущенном сотоянии, об озеленении в городах забыли, а те деревья, что посмели вылезти в городах на поверхность, безжалостно уничтожаются. А потом эти же люди потрясающе логично жалуются на рак, туберкулез и т.д. И в первую очередь держитесь подальше от города Старый Оскол. Вот уж страшноватенькое место.

Гость
#69

65, ну всех по полочкам разложила. Получайте обратно.
У нас можно любую информацию о продукте получить, тк доступ к такому типу свободный и никого не нужно просить. В России это только в больших магазинах по типу европейских. А в привокзальных - только с ведома продавца. И не только в привокзальных. В том-то и проблема, что в каждом ларьке продается часто отрава, тк нет условий хранения и даты не соответствуют безопасности.
О мужике поверила бы, но поверьте, я вполне способна отличить пьяного от нормального. В своем посте 63 я ник никакой не стирала. Это при некоторой сообразительности вы можете проверить, сравнив номера в скобках. Удачи!

Гость
#70

66, спасибо за совет, я об этом давно знаю, поэтому искала магазинчик, хотя бы маленький. В том и дело, что продавцов обычно выводит из себя вопрос о датах. А сама я не могу посмотреть. Бутылка по ту сторону прилавка.

Гость
#71

63, оййййй, какая страшшшшшшшная история!!! Всю ночь теперь спать не буду! :(((( :-)))По Вашему получается, что случайно толкнуть могут исключительно в московском метро?:) А вот меня случайно толкнули в парижском метро, мне что теперь в Париж больше не ездить?:-))) Про срок годности Вам уже ответили, - у самой глаза есть? Тогда смотрите на этикетке! :-) И вообще, у вокзалов обычно приезжие ошиваются, я как-то там не бываю т.к самолетами предпочитаю:)

Гость
#72

64, по крайней мере оно выглядит эстетичней:-)

Гость
#73

Такси. У себя дома я точно знаю стоимость проезда куда мне надо. И таксист знает. И не станет навязывать мне свою цену. В России даже торговаться с вами не станут, если вы не согласитесь на их условия.

Гость
#74

69, :" нас можно любую информацию о продукте получить" ------------где у Вас??? Давайте по существу, для начала называем конкретную страну. Яхта здесь тоже понаписала, но и уплыла не ответив на вопрос, - в какой конкретно стране проводят сей умилительный инструктаж:-) Бедная, и как Вы только выжили-то оказавшись проездом в Москве, по пути в родную деревню..........:-)))

ре-диско
#75

ой ну как всегда те кто уехал стращают и пугают)))) да у нас тут медведи по улицам ходЮть и лаптями мы щи хлебаем)))) не надо к нам ехать...ПАНАЕХАЛИ!!!!!!!))))))))

Гость
#76

71, да читайте уже внимательнее. я говорила об общественном транспорте, а это не только метро.
Чтобы САМОЙ посмотреть срок ГОДНОСТИ, нужно по крайней мере иметь нужное перед глазами, а не в холодильнике и не на полке под потолком. Да читайте уже внимательно!
Ну вы конечно коренная москвичка и до куда вам надо заказываете самолет. А у вокзалов - понятное дело, приезжие. Но не только. Продавцы приезжими себя не считают.

Злыдня
#77

69, Ник находится между временем написания и присвоенным вам номеров, если человек не придумает себе ника, то автоматически пишется "гость", у вас там пустота. Такое обычно происходит, когда после написания сообщения стирают ник и только после этого нажимают отправить. Хотя у вас в Европе наверно все по другому.
Я к вам обращаюсь на Вы. У нас так принято обращаться между незнакомыми людьми. Вы обращаетесь ко мне на ТЫ. У вас в Европе подобное неуважение к собеседнику норма?

Гость
#78

73, в России нормальные люди уже давным давно такси по телефону вызывают, где Вам предварительно сообщают точную сумму проезда! :-) эээх, деревня:-)

Гость
#79

76, так Вы продавец или приезжая?:-))) А вообще я из Питера родом:-)

Гость
#80

Далее, как-то вечером в Риме мою подругу не только толкнули, но еще и сумку вырвали. И что теперь? В Рим прикажете не ездить?:)))

Гость
#81

74, вы даже здесь не стараетесь удержаться в рамках. К Яхте я никакого отношения не имею, а если вам интересно, где как унее в стране происходит, могу подсказать. Как-то была публикация относительно рекомендаций при посещении России, но не помню где, меня это не интересует, мне информации которая есть достаточно. Так что поищите в нете сами.
Конечно, у меня есть родная деревня. Или в России только Москва есть? И вы уж точно москвичка........

Гость
#82

70, мдааааа, у колы срок годности *очень важен* :-)))))

тоже гость
#83

Злыдня, а у них что ТЫ, что ВЫ один хрен - you)))

Гость
#84

Ну продолжайте о своем, о земном. А проблема - в головах. Жаль, никто здесь не видит корня и сути проблемы. А значит, подвижек ждать не приходится.

Гость
#85

77, в своем п.69 я написала: Это при некоторой сообразительности вы можете проверить, сравнив номера в скобках.//////// Вам этого не достаточно? Или у вас уже возрастной комплекс, когда все кажется, что окружающие недостаточно вежливы с вами и не достаточноценят ваши заслуги.
И буква и пробел - символы, поэтому уж позвольте мне самой выбрать символы для моего ника. Спасибо.

ре-диско
#86

83)))))

не итальянцы Tu -ты, Lei-вы... вообще ничего такие ребята - веселые)))

Гость
#87

81, девушка, Вы так и не ответили на мой вопрос, - в какой стране проживаете нынче свалив из своей родной деревеньки? Далее, я сама живу в европе, и впревые слышу про инструктаж, так что ищите сами информацию в инете! Мне и без того известно что никакого инструктажа нет! И последнее, я пол года живу в европе, пол года в Питере, и так уже 8 лет, у меня двойное гражданство. Так что рассказывайте ужастики кому-нибудь другому, а не мне, которая в отличии от Вас регулярно бывает в России, и более того, я именно живу по 6 месяцев в году в Питере.

Гость
#88

84, ну какие же могут быть подвижки, если готовы употреблять просроченные продукты (82 Гость, большой привет!). Поэтому продавцов бесят элементарные вопросы.

Гость
#89

78, у себя дома я любому таксисту доверяю, и мне не нужно его контролировать

Гость
#90

Ой повеселили Вы меня 188123110 :-))))

Гость
#91

87, поищите сами, это не трудно.

Гость
#92

88, гораздо опаснее когда мозг просрочен:-))))

Злыдня
#93

Тоже гость, "у них" в английском языке. Мы же вроде на русскоязычном форуме? В русском языке есть разные типы обращения, и гость"пустота" , как некоторое время жившая в России должна об этом знать.

Гость
#94

79, мне казалось, питерцы более сообразительные. Уж смысл написанного можно внимательно прочитать?

ре-диско
#95

по теме автору - не бойтесь, если вы девушка общительная то впишитесь, если сейчас начитаетесь страстей мордастей - какие тут мы злые и нехорошие редиски, то с таким настроем и приедите, будете видеть подвоха везде и в каждом встречном - вора, грубияна, хама, который вас щас толкнет или сумку отнимет))) говорят мы тут меньше улыбаемся - зато уверяю вас если вам улыбнулись будьте уверенны что от чистого сердца...ну не умеем мы улыбаться а в душе плеваться, у москвичей все на лице написанно, и не только у них, вы к людям с добрым сердцем - они к вам со всей душой))))

Гость
#96

89, а мне не нужно доверять таксисту, мне еще перед поездкой точную цену оператор сообщает:-)))

Гость
#97

90, я рада.

Гость
#98

94, Вам точно вредно употреблять просроченные продукты:-))) Вообще-то в сообщении 79 я прикалывалась над Вами:-))))

Злыдня
#99

Пустота 85, даже на этом форуме принято обращаться по имени (нику) У вас он напрочь отсутствует. Уважительное отношение к собеседнику у нас является нормой, а не признаком возраста. У вас в Европе очевидно по другому? У вас принято упрекать человека в том, что он не молод? Какая высокая культура у вас!

Гость
#100

94, а еще я не знала, что сообразительность от города зависит:-)))