Гость
Статьи
Про украденную …

Про украденную французско-русскую девочку Элизу.

Даже не знаю в какой раздел отнести эту тему.
Я сама во Франции и очень внимательно слежу за развитием событий. Отношение к этой истории очень противоречивое. Вроде как прекрасно понимаю мать, …

Tania
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Серый Волк
#51

Какие страсти! Подумать только: французский суд посмел вынести решение не по совковому стереотипу! Интересно где должна жить гражданка Франции, рожденная на территории Франции, при условии что один из родителей француз и проживает во Франции? Ну конечно же она должна жить в России!

БлондинкО
#52

51, была информация что ребенок имеет двойное гражданство. И если французский суд присудил девочку отцу, то российский суд присудил ребенка матери. Француза посадят если он в России появиться, а мать соответственно если появиться во Франции. Бедный ребенок! Но рожа скажу я Вам у француза препротивнейшая. Я считаю в этой ситуации мать правильно поступила.

Ласточка.
#53

Правильно она сделала. А на Французское правосудие в этом деле надеятся-себя не уважать. Tania, a что конкретно вы с него высудили ? моральный ущерб ? И так как муж явно не миллионер то высокой сумма этого ущерба не будет. Для примера: француженка (моя знакомая) за 12 лет регулярных побоев и попытку убийства высудила с мужа 20 000 Евро, мольного ущерба это при том что муж её зарабатывал 3500 Евро чистыми в месяц а во Франции это много и редко кто так зарабатывет, особенно в привинции. И судимость у него не появилась за попытку убийства: судья сказал что нельзя ему судимость иначе он работу потеряет и ничего не присудил. Вот так. И самое страшное что он пережил так это отсидел в полиции сутки, после того как полиция чудом успела приехать вовремя и оттянуть его от жены, избитой до бессознательного состояния, которой он уже практически резал горло кухонным ножём. И ребёнка после развода он имеет право видеть на выходных. Вот так присудил суд.

БлондинкО
#54

...

БлондинкО
#55

Правосудие вообще весьма своеобразно что во Франции, что в России, не знаю где хуже....

Ли
#56

Я вот только на папу глянула.. там даже без подбитого глаза, за мешок сухарей в голодный год в койку не ляжешь..какие могут быть разговоры. Ребенка жалко безумно, разменная карта в игре двух взрослых людей, где в ходу только деньги.

#57

Не знаю, как насчет всего остального, но антиреклама русским женам вышла презнатнейшая. Надеюсь, теперь евромужчины будут немножко думать, прежде чем связыватьс с русскими женами.

Ласточка.
#58

55. В России лучше. Потому что в России за такое, что я описала выше, милиция хоть морду набъёт по собственной инициативе, да сокамерники может добавят. Хоть почувствует как это. А Во Франции полиция с него пылинки сдувала, ибо насилию бой !

БлондинкО
#59

57, а русские женщины будут думать прежде чем связываться с евромужчинами. Наш бы мужчина, в основной массе конечно, так не поступил бы, платил бы себе алименты коппечные и строил бы новую ячейку)))

БлондинкО
#60

58, хоть тресни но не верю я что этому французу ребенок нужен, просто русскую жену с грязью смешать хочет,как же посмела выступить против потомственного галла...

Ласточка.
#61

И брак у него явно ж не первый, детей от первого брака он уже бырастил.

#62

59. Это если мужчина - подлец, то алименты будут копеечные. А если мужчина порядочный, ипотеку будет жене и ребенку до конца жизни платить. В итоге никакой новой "ячейки" ему уже не будет. Его судьба - доживать жизнь на свалке.

#63

60. Начните еще утверждать, что все мужчины, желающие детей - подлые лицемеры, детей не хотят, хотят детьми унизить жену.

Чтобы Ваша глупость выглядела законченной и круглой.

Tania
#64

Ласточка. [186450039] Может я бы чего и высудила бы. Кстати, черновые образцы документов для подачи на алименты и возмещение морального ущерба, уже были готовы. Только я не стала развивать эту историю. Просто не хотела. Кстати и адвокат мне попался хороший. Бесплатный, кстати.

25
#65

"что же может быть больше, чем родные дети???"

Вэл, видеть своего ребенка без скандалов, похищений, и рака в тюрьме - мало? Я не знаю ситуацию вашей подруги, но если она так же как и Беленькая надеялась на махинации с законом и пострадала за это, то в этом случае понятно, что попытка обойти закон кончилась гораздо хуже, чем если бы эти пусть несправедливые, но законы, были бы соблюдены. Потому и говорю, можно поступаться малым, чтоб потом не было хуже. К тому же ваши представления к Беленькой не подходят, свою первую дочь она почему-то преспокойно оставила.Что касается справедливости,то ни один закон ни одной страны никогда не был полностью справедлив. Мой 18 летний сосед, не наркоман, не пьянчуга, не придуролк, самый обычный нормальный парень- сейчас ждет суда в СИЗО. На улице к нему пристал наркоман, завязалась драка, после наркоман скончался в больнице. Парню грозит от 5 до 10 лет, еще и повесить на него хотели разбойное нападение с ножом, хорошо, друзья адвоката хорошего нашли да и среди следователей, оказывается, есть еще честные люди. На мой взгляд - парень не виноват, а на взгляд матери наркомана?

Кстати, примерно такие же истории с детьми Рудковской или некоторых иных жен наших олигархов почему-то не вызывают такого ажиотажа среди людей и сетований на законы. А ведь разницы, по сути, никакой - французский папа детей у матери отбирает или русский? 58 Ласточка,насчет наших ментов. Сомневаюсь что-то, чтоб во Франции полицейские просто так хватали бы молодых парней на улице и сажали в обезьянник, чтоб план выполнить, Особенный класс, когда этим промышляют пьяные в стельку менты:))Не сталкивались? И дай Боже, чтоб не столкнулись. Мигом вылетят все возмущенные возгласы по поводу несправедливости в каких-то там Франциях и иллюзии по поводу наших милиционеров:))

БлондинкО
#66

..

БлондинкО
#67

63, сам дурак! я говорю про конкретного мужчинку-француза, и ребенка этого он не хотел.

#68

67. Телепатка? Сколько у меня денег лежит на столе с компьютером в данный момент?

БлондинкО
#69

Нисколько.

#70

69. Ответ неверный. 30 тысяч под клавиатурой.

Д-те
#71

70 вау

Флери
#72

Серый Волк, 51. Девочка родилась в Москве. Я тоже слежу за этой историей и всецело на стороне мамы. Насчет ее продажности и т.п. Не знаю, видела по тв дом в котором проживает ее муж, что-то не тянет он на обеспеченного, все очень убого. В любом случае, трудно судить, не зная наверняка. Но это однозначно урок русским, выходящим замуж за иностранцев, французов, в частности. Ребенок по местным законом в любом случае останется у отца, французское правосудие в этом отношении очень упертое. При рождении ребенка обязательно делать двойное гражданство!!

Флери
#73

А алиментов эта Ирина точно не получит при таком раскладе. И выехать ей из России в европейском направлении тоже будет весьма проблематично. Подумать только, она рискует 15 годами французской тюрьмы, за то что осмелилась бороться за свои права на свою детку! Нет, европейское законодательство часто меня озадачивает.

Tania
#74

Флери [1093024219] , а мне показалось, что у него очень хороший дом. И обстановка неплохая.

Флери
#75

Таня, у него не дом, а квартира в HLM. Но и это не суть важно, а возмутил лично меня еще этот ор, который подняли местные СМИ. Все новости начинались с этого события, на автотрассах на всех панно мигало: Внимание! Похищен ребенок. Хотя изначально было очевидно, что это частная семейная разборка. Сколько французских пар так же делят бедных детей при разводах... А тут надо же русско-французская девочка!!

Bumt
#76

73. " Подумать только, она рискует 15 годами французской тюрьмы, за то что осмелилась бороться за свои права на свою детку! Нет, европейское законодательство часто меня озадачивает" -

Не перекручивайте, ей грозит 15 лет за уголовщину, а не за какие-то права. За права, борятся в суду, а она наняла крышу, избили БМ.

Tania
#77

Флери [1093024219] значит мы разные репортажи смотрели. Я видела дом, в котором у него брали интервью.

БлондинкО
#78

Только бы наши не сдали французам эту бедную женщину.

Tania
#79

Вот только прочитала в газете интервью друзей Беленькой (украинско-французская семья). Сказали, что Беленькая рожала в Москве и отец не видел ребенка до 6 месяцев. Возникает 2 вопроса: почему она поехала рожать в Россию? и почему отец не видел так долго дочь?

Tania
#80

Флери [1093024219] Вот подборка фотографий про Элизу. Там ясно видно дом.

Tania
#81

http://www.m6info.fr/m6info/photos/categorie.jsp?id=awl_787319&diapoId=ri2_888086&artId=ri2_887581

тень червяка
#82

Не перекручивайте, ей грозит 15 лет за уголовщину

=========================

Ей НИЧЕГО не грозит.

Она находится под защитой России.

Женщина молодец. Француз - гoвно.

гость
#83

Молодец Беленькая, настоящая мать, сразу сообразила чем дело кончится может, наверняка знает про трагический пример Захаровой, которая уже много лет пытается хоть что то просто УЗНАТЬ про свою дочь живущую во Франции. А уже сейчас информация пошла, что Беленькая все таки вывезла дочь по поддельным документам в Россию, просто это подтверждать никто не собирается.

тень червяка
#84

Для науки, этого лягушатника, который уже однажды крал младенца и хочет опять украсть, нужно заманить в Россию. А здесь уже засадить на зону на полную катушку, лет этак на 15, чтобы лягушатники знали, с кем можно и нельзя связываться.

Гость
#85

А я думаю, что девочке лучше во Франции, чем в нище Раше.

Ната
#86

Молодец Беленькая. Я бы не смогла организовать такую операцию. Единственное, на ее месте я бы выкрала ребенка из дома, скрутив лягушатника что бы он сутки или двое полежал в одиночестве, а не сразу бежал стучать в полицию

тень червяка
#87

85 23.03.2009 22:25:11 | [1880949599]

А я думаю

=================

Ты ещё думать не научилась - в голове ветер гуляет, думает что-нибудь найти - а найти ничего не может.

Да и детей своих у тебя нет - мужики шарахаются от такой тупости.

Alter ego
#88

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно посмотреть фр. новости. Интересно послушать их версию.

Гость
#89

Во всех постах сквозить одно: молодец показала, мужику так ему и надо, да еще и иностранец - совсем хорошо показали ему наше-русское. А вот вырастет дочка и скажет: "Эх, могла бы я сейчас не в Париже быть".

Флери
#90

Таня, ну пусть дом. Но я видела во фр. новостях HLM. А может у него дом и квартира? Но отрадно, что Ирина с дочерью России.

Гость
#91

Червяк ползи в зопу там тебе место, в куче го вна.

Флери
#92

76. Уголовщина, говорите? Формально да. А какой у нее был выход?! Французские суды в подобных вопросах непробиваемые. "По-честному, по правосудию", она бы провела годы в безуспешных баталиях, как Захарова, наматывая слезы на кулак. Она поступила очень правильно, но представляю чего ей это стоило.. А француз этот последнее д ерьм о, он думает не об интересах девочки, а только о своих собственных и как "наказать" мать, за то что она не стала жить с таким г овном как он, пусть даже если у него есть и дом, и квартира, а может еще и замок под Бордо.

Флери
#93

89, а в чем проблема-то? Гражданства французского у девочки никто отбирать не собирается. Сможет жить в Париже когда захочет

Гость
#94

А мамаша то какая страшная, они там друг друга стоят, ребенка только жалко

Ласточка.
#95

90 Так это может быть дом HLM, HLM не обязательно квартира. А мебель самая настоящая Конфорамовская ( французская версия Ikea)

гость
#96

Этот французский муж бомжевато-алкогольного вида, что то, очень напоминает нашего Панина с похожей историей, надеюсь и жене Панина удастся найти спонсоров чтобы помочь увезти дочь в неизвестном для него направлении навсегда.

Гость
#97

Ай-ай-ай какой он урод. Наверное он насильно женился на бедной женщине.

Саида
#98

В Европе СМИ встали на защиту папаши, вчера написали, что он якобы собирается поехать в Россию по ложным документам и ее снова выкрасть. Наверное, в этот раз она ему вообще голову открутить (и правильно сделает, я бы его вообще убила)

Гость
#99

...

БлондинкО
#100

А что такое дом HLM? что-то вроде муниципального для бедных? или вообще общага?