Гость
Статьи
Про украденную …

Про украденную французско-русскую девочку Элизу.

Даже не знаю в какой раздел отнести эту тему.
Я сама во Франции и очень внимательно слежу за развитием событий. Отношение к этой истории очень противоречивое. Вроде как прекрасно понимаю мать, …

Tania
428 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Bonnie 24/21/1
#101

Блин, а такие ситуации сплошь и рядом... УЖАС... не нужна этому французу дочка, ему нужно на место поставить жену бывшую "чтоб пожалела" о своих действиях... УРОД есть урод, я рада, что я это сейчас уже понимаю и всеми силами постараюсь извлечь урок из этих всех ситуаций... Да фиг он приедет по фальшивым документам, его тут прибьют...

Bonnie
#102

Блин, а такие ситуации сплошь и рядом... УЖАС... не нужна этому французу дочка, ему нужно на место поставить жену бывшую "чтоб пожалела" о своих действиях... УРОД есть урод, я рада, что я это сейчас уже понимаю и всеми силами постараюсь извлечь урок из этих всех ситуаций... Да фиг он приедет по фальшивым документам, его тут прибьют... Кажется, форум гонит... Лишь бы я 100 раз не пропечаталась тут...

тень червяка
#103

//Отец Элизы Жан-Мишель Андре утверждает, что узнал свою бывшую жену и ее нового друга среди похитителей. В субботу утром он обратился к ней с просьбой как можно скорее сдаться полиции. Он назвал ситуацию абсурдной, заявив, что, если они не явятся во французский суд, ей грозит 15 лет тюрьмы.

Издание напоминает, что Элиза стала жертвой скандального развода ее родителей, отца-француза и матери-россиянки. Девочку трижды похищали друг у друга родители. Ее мать Ирина Беленькая с 2008 года объявлена в международный розыск. В России тоже возбуждено уголовное дело в отношении отца девочки, в рамках начатой медиакампании бывшая жена обвиняет его в том, что его любовь к дочери "выходит за рамки чувств, которые отец должен испытывать к своей дочери", отмечают корреспонденты издания.

По словам Жан-Мишеля Андре, его поездка в Россию в нынешних условиях сравнима с самоубийством: "Мне придется въезжать под чужим именем, по фальшивым документам". Но он все равно решительно настроен отправиться в Москву и найти Элизу. Как отмечает издание, если похитителям удастся доставить девочку в Россию, это будет очень плохая новость для Андре, так как российские власти уже заявили, что не станут арестовывать Ирину, ведь по российским законам похищение ребенка не считается таковым, если оно осуществлено одним из родителей без насилия и помощи третьих лиц.

Источник: Le Figaro //

Да, лягушатник умом не блещет. :)))

Гость
#104

Интересно, как это бедная женщина смогла организовать похищение ребенка с таким размахом - поддельные документы, толковые исполнители, и т.п.? Если ее бывший муж-француз настолько убог и беден (как вы тут написали), если она сама не наследница газового месторождения, откуда средства? Это же надо найти специальнообученных людей, которые будут рисковать свой опой, заплатить им за этот риск, найти и оплатить изготовление левых документов, следить за б.мужем, разработать маршрут отхода, выехать! из еврозоны в момент масштабных поисков, да и ребенка вывезти, сделав ей нормальные документы с фото. Таоке дело потянет на оооочень крупную сумму.

И подготовить базу в РФ тоже нужно, домой вернуться нельзя, по документам прежним жить нельзя.

Бедный ребенок.

тень червяка
#105

104

А Вы что не знали, что русские весьма креативны?

А если русского загнать в угол, то и Наполеону, и Гитлеру придёт писец. Что тогда говорить о лохе-лягушатнике! Пусть сопли наматывает на пальчики.

БлондинкО
#106

Почему это Беленькой нельзя вернуться домой? Против нее в России никаких дел не возбуждалось. Ну вьедет потихоньку через Украину или еще какую-нибудь страну СНГ. А вот если муж ее захочет нарисоваться здесь надеюсь его не прошляпят. И вообще меня терзают смутные сомнения что похищение без "специалистов ну очень узкого профиля" здесь не обошлось...

БлондинкО
#107

А бланш у француза хорош))))

получается пикапер
#108

1. ОТЕЦ выкрал? Я чет не понял, вы семейный кодекс читали? Отец не выкрал, а воспользовался правом родителя. Это уже комментировали прокуратура.

Разница лишь в том, что СК России и Франции отличаются, по законам Франции ребёнок был на попечительстве отца.

А по законам России преступление совершила ТОЛЬКО мать, ибо она соучавствовала или вообзе ЗАКАЗАЛА избиение отца ребёнка, вы рожу его видели, избиение было на грани убийства.

получается пикапер
#109

Отличная новость, теперь и во Франции рашн брайд получат ещё одну известность помимо проституток - уголовниц.

получается пикапер
#110

Читаю отзывы и в ахуе, пригласить бы сюда французов, нехай почитают "его тут прибьют", "бланш у француза хорош))))" Страна отморозков.

БлондинкО
#111

Мать тоже воспользовалась своим правом! А француз если бы изначально уважительно строил бы отношения с матерью дочери, и вел бы достойно себя - такой ситуации не возникло бы.

Гость
#112

105 нет, не знали. Ваша отговорка про креатив не катит, одним креативом тут не обойтись.

Это не подросткам заплатить, чтобы напугали вредную соседку, это дело помасштабнее.

106, потому что искать ее по старому адресу и по документам на фамилию Беленькая будут, для этого совсем необязательно приезжать сюда отцу девочки.

БлондинкО
#113

А мать всегда бьется за ребенка до последнего!

тень червяка
#114

108 24.03.2009 10:15:07 | получается пикапер [2883473612]

А по законам России преступление совершила ТОЛЬКО мать

======================

Пикапер, не неси пургу. Даже блондинка умнее тебя.

Гость
#115

111 детский сад.

тень червяка
#116

112.

потому что искать ее по старому адресу и по документам на фамилию Беленькая будут, для этого совсем необязательно приезжать сюда отцу девочки.

=================

Придёт милиция, удостоверится, что мать и дочь себя чувствуют нормально, поздравят с успешной операцией и мирно уйдут. Вот и вся программа.

Или Вы думаете, что в Россию нагрянет французская полиция? -- Не будьте наивны.

Гость
#117

113, есть масса примеров когда и отцы бьются за своих детей. Например, за то, чтобы ребенок жил с отцом, а не с матерью-наркоманкой или алкоголичкой. Или априори мать предпочтительнее отца, даже если она не исполняет свои родительские обязанности?

Сами знаете, в жизни всякое бывает.

получается пикапер
#118

114 Вот думаю, статья 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"

раздел 2

б) с особой жестокостью

Г) По найму

раздел 3

а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или

организованной группой

наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати

лет.

http://www.uristy.ru/materials/?dop=214&dop2=____0__128__129__130__137

Или можно переквалифицировать на "покушение на убийство" по результатам дела конечно.

Если Россия не выдаст преступника, это будет прецендент. Впрочем Россия это один БАААЛЬШОЙ прецендент со всех сторон))). На территории Франции она совершила уголовное преступление и должна понести наказание.

Гость
#119

116, вряд ли милиция придет удостовериться:) еще скажите что участковый зайдет проведать и составит протокол)) Беленькая исчезнет, если не совсем дура конечно

тень червяка
#120

117.

Бывает всякое.

Вот и надо было бы договориться обоим родителям, как и где будет жить и гостить их дочь, а не заниматься выкрадывантем друг у друга.

ЗЫ. По жизни видел истории про детей с разведёнными родителями в разных странах. Ничего, люди договаривались: дети жили и там, и там ( как и учились). Ибо родители думали о детях, а не об амбициях.

БлондинкО
#121

118,еще доказать надо что Беленькая напрямую причастна к этому избиению. Она попросила знакомых просто забрать ребенка и передать ей. Француз на них может сам набросился а они ребенка защищали.

получается пикапер
#122

Француз на них может сам набросился а они ребенка защищали.

Мозги есть БлондинкО? ОТЕЦ, на которого записана дочь по закону, с ребёнком "набросился" на них, а бандиты по найму "ребёнка защищали"? Упасть не встать))))

"еще доказать надо" это есстественно.

тень червяка
#123

118 24.03.2009 10:36:37 | получается пикапер [2883473612]

//Умышленное причинение тяжкого вреда //

=============================

Фингал это тяжкий вред? Пикапер не смеши.

//Если Россия не выдаст преступника, это будет прецендент.//

======================

Ещё смешнее. Россия своих граждан не выдаёт. Пусть Франция собирает материалы дела в Россию, а российский суд будет судить. (Вспомни Лугового)

//прецендент//

Вообще-то это слово имеет следующую графику: ПРЕЦЕДЕНТ.

получается пикапер
#124

121 Вот читаю женщин на вумене и задюсь вопросом мозги вам в конце очереди к богу выдавали?

Гость
#125

121, как это просила знакомых забрать ребенка? У вас дети есть? Попробуйте попросить знакомых перевести вашего ребенка через границу, особенно через шенген.

получается пикапер
#126

Фингал это тяжкий вред?

Ты видела один фингал, а карту его с побоями видела, где даже местная милиция говорила что побои на грани убийства?

А вот вопрос про Лугового и этот говорит о России как варварской стране. Именно поэтому далл ссылку на УК РФ, а не Франции.

тень червяка
#127

122

ОТЕЦ, на которого записана дочь по закону

=============================

По французскому закону дочь должна проживать у отца.

По российскому закону дочь должна проживать у матери.

Российское судебное решение было первым.

Неужели Вы думаете, что французский суд имеет главенство перед российским?

ЗЫ. Судебная международная коллизия. Интересный будет спектакль.

получается пикапер
#128

Переданное дело в России Лугового не дало возбуждению дела по УК РФ, он кажется даже депутат в этой варварской стране. Так что сомневаюсь что даже 100% доказательства даже по УК РФ приведут к уголовному делу на территории РФ. И будет она гулять по России спокойненько. Но Франция выдаст, те даже уже выдала все ориентировки на розыск преступницы, так что впреть она не выедет ни в одну цивиллизованную страну с Интерполом.

Гость
#129

мне особенно нравится "попросила знакомых забрать ребенка и передать ей" по поддельным документам (что само по себе преступление). Причем ребенка не просто "взяли", а выхватили из рук отца без его согласия и скрылись = похитили.

Девочка по своим документам границу не пересекала.

получается пикапер
#130

По российскому закону дочь должна проживать у матери.

Вот именно ПРОЖИВАТЬ, но отец НЕ ВЫКРАЛ ребёнка. Он имеет абсолютно равные матери права на воспитание ребёнка. Комментарии прокуратуры уже были, что по СК РФ он ничего не нарушал, а лишь воспользовался своим правом.

Неужели Вы думаете, что французский суд имеет главенство перед российским?

Я не думаю, я уверен, что действие законов, а в особенности реалиев страны зависит от того где ФИЗИЧЕСКИ находится ребёнок и преступница. Отей не совершил ни одного преступления даже административного ни по законам Франции ни по России, а мать преступница и по законам Франции и по законам России.

Гость
#131

128 матери и девочке уже сделали новые документы и придумали биографию, не сомневаюсь, коли так ловко провернули похищение и смогли скрыться.

Дети быстро растут и очень меняются, через пару лет девочку будет не узнать, приляпают новое фото к документам и все.

БлондинкО
#132

...

тень червяка
#133

126 24.03.2009 10:49:51 | получается пикапер [2883473612]

А вот вопрос про Лугового и этот говорит о России как варварской стране.

=============================

А ты хочешь, чтобы Россия была "демократичной" как пиндосия, которая выкрадывает граждан чужих стран и пытает в Гуантаномо, чтобы добиться нужных показаний? А в это время Франция и британия, чьих граждан пытают, засовывают свой язык в жoпу.

Так по мне, "варварская" Россия куда гуманнее и цивилизованней.

получается пикапер
#134

129, ах да, я забыл статью 327 УК РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных

документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

БлондинкО
#135

Пикапер у Вас дети есть?

тень червяка
#136

128 24.03.2009 10:55:07 | получается пикапер [2883473612]

===================

Пока на страже российских законов стоит АРМИЯ, ФЛОТ, РВСН, мнение варварских европы и пиндосии Россию не волнуют.

Давно пора усвоить эту простую истину.

получается пикапер
#137

133, я хочу сказать что Россия может не выдавать своих преступников, но хотя бы НАКАЗЫВАТЬ она ОБЯЗАНА. В этом случае ПРЕСТУПЛЕНИЕ СОВЕРШИЛА ТОЛЬКО МАТЬ и не по одной статье, отец чист как стёклышко, тк он цивиллизованный из цивиллизованной страны. Франция и Британия своих преступников выдают, неохотно но выдают

Спрашивается, если мать посадить за преступления в российскую тюрьму, с кем будет ребёнок?

БлондинкО
#138

Пикапер,у нас пословица есть"закон - что дышло, куда повернул - то и вышло")))) с каких это пор французский суд будет указывать российской матери как и где воспитывать свою дочь?

получается пикапер
#139

РВСН))))))))

на страже российских законов?

Я тебе их скинул, так что если уж на страже - посадите преступницу хатя бы у себя? РВСН в этом поможет?))))))))))

тень червяка
#140

130 24.03.2009 10:59:00 | получается пикапер [2883473612]

мать преступница и по законам Франции и по законам России.

==========================

Лох, преступником человека может назвать только СУД.

Когда и где он проходил?

Хватит наматывать сопли, уже смешно!

тень червяка
#141

отец чист как стёклышко

================

Вот пусть он приедет в Россию и докажет в Суде, что чист, как стёклышко.

А мы посмотрим! :))))

получается пикапер
#142

"закон - что дышло, куда повернул - то и вышло"

Не в этом случае. Здесь вопрос только в грамотном докзательстве.

с каких это пор французский суд будет указывать российской матери как и где воспитывать свою дочь?

А он и этого не указывал, он лишь указывал кто один из родителей будет ответственнен за воспитание общего ребёнка. А мать совершила уголовщину по всем законам всех стран, вопрос только в этом.

Если бы она просто только украла, это одно, но она заказала избиение если не покушение на убийство и подделку документов.

Гость
#143

вот видно что разделились на два лагеря - одни за отца, другие горой за соотечественницу. А как же девочка? Как же ее интересы, чувства?

Беленькая сочетается законным браком с гражданином Франции. Беременеет, но якобы муж против рождения ребенка. Она уезжает рожать в Росиию. Зачем возвращается во Францию??

БлондинкО
#144

Пикапер, шо ж Вы так пресмыкаетесь перед забугорьем? Или от женщины щелчок по носу получили?

тень червяка
#145

я хочу сказать что Россия может не выдавать своих преступников

================

Лох, ага, прям-таки Россия ждёт твоего разрешения. :))))

Уж не лабус ты? Там очень много таких придурков.

получается пикапер
#146

141, а РОССИЙСКАЯ прокуратура УЖЕ подтвердила, что отец чист как стёклышко, если он подтвердит отцовство и всё.

А про украл/не украл смешно говорить, матери и отцы имеют равные права на детей.

получается пикапер
#147

144, я пресмыкаюсь перед законом.

Мать и только мать его нарушила, причём и российское и французское

БлондинкО
#148

143, вероятно как всегда, уговорил что все у них будет хорошо. Конечно если б у родителей были нормальные отношения - для ребьенка лучше и не придумаешь. Но если мать дерется как дикая кошка за ребенка, значит знает что делает, мужчина значит г**** полное.

получается пикапер
#149

Мне за державу обидно, что даже защищают преступницу и чихают на свои же законы.

БлондинкО
#150

...