Гость
Статьи
Потеряла деньги. За …

Потеряла деньги. За что мне такой урок...

Потеряла или украли деньги. Дело было так: в субботу сестра мне дала на улице 7 тысяч, т.к я шла домой. Я попыталась положить во внутренний карман сумки, закрывающийся на замок. Но замешкалась с замком и сунула деньги во внутренний открытый кармашек, в котором у меня тушь, ручка, таблетки лежат.. все, дальше провал памяти. Я заходила в магазин по дороге домой. Про то, что деньги надо выложить из сумки вспомнила во вторник утром, но торопилась на работу. Короче, вчера вечером сумку перевернула - денег нет. А за 7 тысяч мне больше половины месяца работать. Ну что я за хлабоня.Выронить - вроде не могла, Вытащили? Ну за что жизнь преподнесла мне такой урок. Какой вывод я должна сделать

гость
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

считайте что выкупили у судьбы какую то свою проблему...

БлондинкО
#2

1, согласна на 100%

Гость
#3

скажите вслух и с чувством: "Господи, благодарю тебя за то, что взял деньгами!!"

Зайка
#4

Может перепрятали "вне памяти"? у меня такое бывает. потом нахожу в последний момент вспоминая все по деталям.
Однажды в поездке спрятала 100 $. Когда понадобились, не могла найти. Самое смешное, что вещей был минимум. С мужем искали везде! Нашел муж - в малюсенькой упаковке от глазных капель между инструкцией о_0 во как!
Как потеряла и нашла паспорт - более грустная история, это было накануне дня отлета, рыдала и ничего не могла сделать. хорошо что можно было лететь по загранпаспорту, но билет пришлось менять с доплатой. прилетела домой - тут же вспомнила.
В общем, может еще найдете. Щас поэкономите - потом пригодится.

#5

о, а я и не знала что потеря денег говорит о том что это плата за что то что могло бы случиться плохое

Вот так!
#6

Может, скоро кто-то ветку создаст "Нашла деньги. За что мне такое счастье?"

Arnika
#7

Вывод нужно сделать такой: относиться более ответственно к деньгам, тем более с такой маленькой зарплатой. Не передавать большие суммы на улице на глазах всего народа (скорее всего кто-то видел, как вам дали деньги и выследил до магазина), не совать куда-попало в сумку, а установить для себя одно и то же место хранения денег в сумке (кошелек, внутренний карман, паспорт и т.д.) и всегда класть деньги только туда.

Гость
#8

6, )))))))))))))))))))))

Гость
#9

Да ничего вы не откупили, что за бред.

Лита
#10

У меня в том году 40 тысяч пропали, как раз тремя днями ранее сняла все эти сбережения со счета, который собиралась закрыть, так что выследить не могли однозначно. Причем, было такое затмение, что пропала целиком вся сумка, дело было в гипермаркете. Сумку вскоре вернули, но конечно, пустую, а паспорт, ключи и лекарства не тронули. Тоже думаю - за что? Тем более я одна ращу сына. Пришлось начинать с абсолютного нуля, так как эти 40 тыс - были последние деньги. Я 2 месяца ходила без телефона, ничего не покупала, экономила... Пришлось все переосмысливать и привыкать жить скромно. Вы не поверите, но я действительно пересчитывала каждый рублик в кармане, чтобы хватило на маршрутку!!! И так два месяца. Но вскоре повысили на работе и все пошло ОК.

Кнопка
#11

У меня в субботу вышла история. Снимала с банкомата деньги, вставила карту набрала ПИНкод, стою жду, банкомат неожиданно отключился вообще, т.е монитор пустой. Номеров тел. никаких нет, что делать? Когда снимала, видела ссади стоит охранник соседнего магазина-курит, т.е он видел что ПИН я набрала. Когда я начала проявлять беспокойство он подходит, говорит: Что сломался? Тут такое часто, на днях женщина 3 часа стояла, ждала когда ремонтники приедут карту ей вернут(банкомат на улице), вобщем проявил участие и сочуствие, где мои мозги были не знаю(муж в больнице-вся какая-то несобранная сейчас) и чел. вроде не симпатичный, говорит подойдите к охраннику в соседнем торг.центре у них там банкоматы, у них тел. спросите. Я к охраннику не пошла, а пошла скорее домой звонить в банк, чтобы карту заблокировали, минут 10 ушло на все. Карту заблокировали, звоню в банк узнать баланс- у меня ноль, сняли 5 тысяч в такое-то время. Так мне хреново стало, не знаю думать на этого охранника? небось руки потирает, что развел дуру. Я тоже за 5 тыс. неделю работаю с неба они мне не падают.

Гость
#12

11, Кнопка, это где такое? В МОскве? Очень вам сочувствую! Здоровья вашему мужу, пусть скорее выписывается из больницы, не переживайте.

Совет: носите телефон банка с собой и звоните по сотовому в банк, не отходя от банкомата!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

Занесите номер банка в сотовый!!!!!!!!!!!!!!!!

Bantik
#14

Автор, чесслово. Меня летом обокрали на улице поздно вечером. У меня была большая такая блестящая сумка со всем содержимым хламом. Итальянский зонт, флеха, кошелёк, телефон, косметичка недешёвая,портмане и пачка прокладок, паспорт, студик, ключи от квартиры. *** просто

Вора не нашли. вот так . Мне урок на всю жизнь. Теперь по 100 раз проверяю, где у меня в сумке телефон лежит и деньги. Кошелька нет. Принципиально не буду покупать. Все деньги по карманам.

Кнопка
#15

Гость 12 спасибо! Случилось это в Мытищах, да, понимаю, что нужно было тел.номер банка с собой иметь и главное не отходить от банкомата если сумма приличная, кого-то из своих вызвать по тел.,попросить помочь. И главное, девочки, старайтесь пользоваться банкоматом, когда в районе хотя бы 5 метров никого нет, чтобы не видно и не слышно было, что вы в данный момент там делаете.

Лена
#16

А у меня сестра мужа нашла 27 тысяч рублей ( лежали в конверте в корзинке в магазине). Кто-то забыл свою зарплату. Сестра по жизни - абсолютная бездельница ( образование - средняя школа, стажа работы никакого, 40 лет, всю жизнь жила сначала за счет мужчин, потом за счет брата, нет мужа, детей, короче, была дольче вита до тех пор, пока не была послана на 39 году жизни далеко и надолго). А ей то халява за что? Это к писанине о том, что избавившись от денег Вы решили какую-то свою проблему.

Справедливость
#17

Завидуешь, гадина?

Гость
#18

Кнопка, не переживай! Это просто небольшая плата за жизненный урок, ничего страшного не случилось, ты жива и здорова, а деньги - дело наживное! Обидно, да, но подумай лучше, что если бы тебя сейчас жизнь не предупредила, не известно, сколько бы ты еще потеряла. А теперь ты ученая! И больше тебя никто не проведет! )))) И за курсы не так уж и дорого заплатила. Все образуется, не жалей и не угрызайся. Главное - здоровье!

Ла
#19

А я потеряла кошелек.. денег было немного, но карт куча кредитных банковских и как назло никаких моих визиток. Так деньги вытащили, а кошелек бросили у подъезда.. нашла женщина, не поленилась, позвонила в мой банк что нашла.. а уже из банка связались со мной по контактному мобильному телефону, который оставляла при открытии счета. А я сразу же заблокировала, потом разблокировала.. А с ней встречалась, хотела денег дать, не берет.. пошла хоть торт купила.так что не перевелись и у нас еще добрые и хорошие люди, спасибо им. Могла бы просто выбросить и забыть.

Кнопка
#20

Гость 18 спасибо, на добром слове. Просто самый неприятный осадок остался от того, что человек получается обдурил, а я ему еще: "Спасибо, спасибо", когда он мне советы стал давать, идти тел.у охранников узнавать. А может я зря на него думаю, в любом случае, чтобы не держать в душе горечь от всей этой истории, говорю себе"Главное, чтобы этому чел. деньги мои во благо пошли". А так, конечно уши не развешивать и соблюдать бдительность при денежных операциях.

ginger ale
#21

20, Кнопка - у КАЖДОГО банкомата установлены камеры видеонаблюдения. Обратитесь в банк, которому принадлежит банкомат, для проведения расследования.

Джанан
#22

а я вчера уронил в Днепр 2900 у.е. и 15000 грн., мне было очень смешно потому что всю ночь плавал в днепре с надеждой что найду пачку, так и ничего не нашел!

Светлана
#23

Потеряла своей мамы пенсию. Не всё так печально если бы не платить сиделке по её уходу.Теперь не знаю где брать деньги чтоб человеку отдать за работу .Маме в марте делали операцию ,и всё ушло на лечение .И за что такое сваливаеться на людей у кого нет денег ,ещё теряют последнее ?

Светлана
#23

Потеряла своей мамы пенсию. Не всё так печально если бы не платить сиделке по её уходу.Теперь не знаю где брать деньги чтоб человеку отдать за работу .Маме в марте делали операцию ,и всё ушло на лечение .И за что такое сваливаеться на людей у кого нет денег ,ещё теряют последнее ?

Светлана
#23

Потеряла своей мамы пенсию. Не всё так печально если бы не платить сиделке по её уходу.Теперь не знаю где брать деньги чтоб человеку отдать за работу .Маме в марте делали операцию ,и всё ушло на лечение .И за что такое сваливаеться на людей у кого нет денег ,ещё теряют последнее ?

Жанна
#26

Я сегодня потеряла 5000 руб, из кармана выпали видимо когда телефон вытаскивала, блин не зря же говорят "подальше положишь,поближе возьмёшь ", будет теперь уроком, ничего заработаем снова ,что ж теперь поделать😊

Гость
#27
Лита

У меня в том году 40 тысяч пропали, как раз тремя днями ранее сняла все эти сбережения со счета, который собиралась закрыть, так что выследить не могли однозначно. Причем, было такое затмение, что пропала целиком вся сумка, дело было в гипермаркете. Сумку вскоре вернули, но конечно, пустую, а паспорт, ключи и лекарства не тронули. Тоже думаю - за что? Тем более я одна ращу сына. Пришлось начинать с абсолютного нуля, так как эти 40 тыс - были последние деньги. Я 2 месяца ходила без телефона, ничего не покупала, экономила... Пришлось все переосмысливать и привыкать жить скромно. Вы не поверите, но я действительно пересчитывала каждый рублик в кармане, чтобы хватило на маршрутку!!! И так два месяца. Но вскоре повысили на работе и все пошло ОК.

Спасибо,Лита, за хорошую новость

Гость
#28

Ты сама виновата что такая рассеянная дура

Гость
#29
Кнопка

У меня в субботу вышла история. Снимала с банкомата деньги, вставила карту набрала ПИНкод, стою жду, банкомат неожиданно отключился вообще, т.е монитор пустой. Номеров тел. никаких нет, что делать? Когда снимала, видела ссади стоит охранник соседнего магазина-курит, т.е он видел что ПИН я набрала. Когда я начала проявлять беспокойство он подходит, говорит: Что сломался? Тут такое часто, на днях женщина 3 часа стояла, ждала когда ремонтники приедут карту ей вернут(банкомат на улице), вобщем проявил участие и сочуствие, где мои мозги были не знаю(муж в больнице-вся какая-то несобранная сейчас) и чел. вроде не симпатичный, говорит подойдите к охраннику в соседнем торг.центре у них там банкоматы, у них тел. спросите. Я к охраннику не пошла, а пошла скорее домой звонить в банк, чтобы карту заблокировали, минут 10 ушло на все. Карту заблокировали, звоню в банк узнать баланс- у меня ноль, сняли 5 тысяч в такое-то время. Так мне хреново стало, не знаю думать на этого охранника? небось руки потирает, что развел дуру. Я тоже за 5 тыс. неделю работаю с неба они мне не падают.

Кнопка,любой бы расстроился. Спасибо что поделились. Буду обходить уличные банкоматы стороной! Говорят в таких случаях:"Спасибо господи, что взял деньгами." Скачайте приложение банка.У брата карту в магазине украли.Может мимо кармана положил, когда расплачивался. Он не заметил. Телефон стоял на беззвучном режиме. А ему смс сообщения из банка шли, что он якобы и в зоомагазине побывал, и в аптеке...А он не видел и не слышал, пока телефон в руки не взял. Без пин.кода можно снимать определенную сумму , что вор и делал переходя из одного магазина в другой. Перевел мне все деньги на мою карту, что у него оставались.Хорошо, что у брата есть приложение банка и личный кабинет. А в банке ему показали, что он мог сам через этот же саой кабигет в телефоне заблокировать карту и тут же перевыпустить новую и указать в каком отделении банка ее потом забрать. А смс сообщение оповестит, когда забрать. И когда со мной приключилась история: пошла обедать на работе и от кабинета до столовой, там идти пол минуты, выронила карту. Тут же вернулась, а кто-то уже подобрал! В считанные секунды! Видели наверняка, как я выронила.Сразу зашла в личный кабинет и заблокировала карту. Уже знала , что делать, благодаря истории с братом. У меня не успели ничего снять.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: