Гость
Статьи
Девушке с кривыми …

Девушке с кривыми зубами - улыбаться или лучше не стоит?

Я - счастливая обладательница очаровательных 6 верхних-передних зубов - типа "лопата", да еще разной длины, а клыки не на своем месте. Итого: пластинками такое не лечится и не исправляется.) Улыбаться во все 30+ и хохотать стеняюсь, сколько себя помню, стараюсь улыбаться заученной улыбкой, которая прикрывает часть зубов, и в общем, не видно - ровные - кривые...В общем-то и так нормально, но хочется иногда не задумываться - а как улыбаться, а как там зубы выглядят, просто смеяться от души...Но тогда конечно они видны во всей красе...Вот и хочу спросить - нужно этого стесняться или нет? или все равно ничего не скроешь, так и не нужно стараться?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Зёбра
#1

не надо стесняться, нужно брекеты купить.

Гость
#2

не обязательно улыбаться так, чтоб зубы было видно. с сомкнутыми губами некотоым даже больше идет

Fraise
#3

Это кошмарно))) Ставьте брекеты. 1.5 года - и голливуд)

Гость
#4

ужас!!! БРЕКЕТЫ. 3+1.

Гость
#5

а я носила береты, потом носила пластинку. больше не ношу, зубы поехали. как думаете ставить брекеты снова? или это вредно для зубов. что делать? :(

Зёбра
#6

а я в детстве пластинку перегрызла))). так и хожу с кривыми.

сосед Вася
#7

Зёбра ты в брекетах?

Махоня
#8

Автор, обязательно улыбаться. Это людей располагает: видят, что человек мало что позитивный, так еще и легко к своим физическим особенностям относится. Видя у вас отсутсвие комплексов, люди моментально перестанут обращать внимание на ваши зубы.

Карина
#9

Поставьте брекеты и станете улыбаться без комплексов! А это такое счастье (на себе проверила)

Татьяна
#10

Брекеты ставить, нечего мучиться, что ж такое, в 21 веке и стесняться улыбаться, девушки, вы что?)))

И не верьте,что не обращают внимание на зубы, это ложное мнение.

Правда, проблема,что брекеты - удовольствие дорогое, нудное и долговременное, но стоит того!

Зёбра
#11

Василий, а шо?

#12

Улыбайтесь наздоровье! Главное, чтоб улыбка была искренняя. Какчество зубов при этом отходит на 2й план восприятия. Зато, если будете стараться зубки скрыть, это сразу в глаза бросится. У меня преподавательница была с зубным протезом (я так думаю) и всегда улыбалась, прикрывая рот рукой. Я протеза не видела, но меня эти ее телодвижения сразу именно на такую мысль натолкнули. Ну а если уж сильно зубы допекли, обратитесь к стоматологам. Сейчас есть процедуры по наращиванию и коррекции. Мне и самой бы не помешало (зубы нижней челюсти оч. далеки от ровных), но как посмотрю на идеально ровные, как под линейку, голливудские улюбки, своя неидеальная такой любимой кажется. Своя ведь!

Справедливость
#14

8, 10 я обращаю внимание на зубы.. а вы обе тоже наверняка кривозубые.. и страшные... вот и пишете чушь.

Справедливость
#15

12, и что в том, что своя? зачем гордиться своими недостатками?!

Автор
#16

девушки, я уже написала, что мои зубы брекетами не исправить) брекеты правильно повернут нормальные зубы, которые повернулись не туда или выросли выше-ниже. Мне если только вырвать мои, поставить как керамический унитаз).Если у меня 2 передних зуба немного длиней, чем 2 следующих, то уже ничего не поможет (пластинки в смысле и брекеты). один клык разве что немного вниз бы подтянулся, ну да он мне и так нравится.) сама форма зубов моя - не стандартная, когда зубки все гладкие как жечужинки, а такие лопатоподобные, как у детей бывает вырастают, почему не знаю...

на счет того, что сделанные зубы красивее - далеко не факт. у меня у подруги зубы были повернуты абы как верхние, вот она и спиливала их наращивала до ровно-гладких, (не знаю как это называется), но сейчас уже 5 лет на нее смотрю с новыми зубами, а всё улыбка как оскал кажется и неестесвенной...( она так прекрасна была со своими слегка кривоватыми зубами( но ей не говорю, боюсь обидится...ей нравится, это главное.

=)
#17

8, 10 и 12 - люди, которые ценят то, что им дала природа и не стремятся к вечному идеалу, бесконечно изменяя цвет зубов, длину волос, объем талии. Люди счастливы быть собой! А если в жизни ДЕЙСТВИТЕЛЬНО что-то мешает чувствовать себя комфортно, есть врачи, косметологи и др. А насчет зубов - у меня зубы не кривые, но некрасивые. И мне пофиг что люди думают, смеюсь в свое удовольствие, очень люблю улыбаться. А если фотографируют, уже натренировала "дежурную" улыбку, при которой не видно моих зубов.

Автор
#18

17, может и мне так - улыбаться в жизни всеми своими какие есть, а для фотографов позировать?..

Зёбра
#19

а виниры?

Зёбра
#20

они правда по 20тр на зуб стоят

сосед Вася
#21

Зёбр да лан те колись)

Гость
#22

лучше улвбаться так, чтобы не было видно зубов

хотя - может вы преувеличили? Если зубы не кривые, а просто некрасивой формы, это не так страшно

I.D.F.
#23

Автор, возьми себя в руки, наскреби денег и сходи к стоматологу. К нормальному, он и порекомендует выход из положения. С улыбкой,близкой к совершенству ,почувствуешь себя комфортнее,б ез комплексов.Зубы - это важно.

Автор
#24

22, разъясните мне тогда пожалуйста - что такое зубы некрасивой формы?

19, а виниры - это что? не то, про что я писала?

Автор
#25

23, почему все убеждены, что у стоматолога я не была?) была, поэтому и пишу, варианты решения все как на ладони - мои зубы или новые. ну можно еще попробовать спилить там часть, нарастить другую...но при широких зубах это не сделает их похожими на совершенную улыбку) причем спрашиваю - не ровнять-не ровнять, а улыбаться или нет?! но половина советов - поставить брекеты))

Гость
#26

ой, я туту такую девушку в метро видела- кратинка. Ехала, на нее смотрела, любовалась и завидовала. а потом она как улыбнется (она с подругой ехала, разговаривали), так у нее зубы веером, верхние торчат на сантиметр , если не больше вперед ((((

автор, улыбайтесь - это всех раздражает))

Зёбра
#27

Вася, у меня все намного хуже. Вследствие детской шалости в виде перегрызенной пластинки, зубы росли как придется. В итоге один клык образовал вмятину в губе и теперь предательски торчит. Выглядит это довольно кровожадно. Незнакомые люди пугаются и крестятся головкой чеснока.

Зёбра
#28

26, да зубы веером - эт жесть. я один раз видала. кошмар.

Зёбра
#29

24, я не помню название технологии, то наклеивают тонкие пластинки на каждый зуб и вравнивают поверхность всего ряда.

Гость
#30

29, виниры это называется

YYY
#31

А я из-за неровных зубов меньше стараюсь улыбаться. Я в детстве немного скобки не доносила, и у меня зубы недоровнялись, а заново не хочу брекеты ставить(

Винирка
#32

Я поставила виниры на 6 верхних зубов. Нижние не стала трогать, когда разговариваю или улыбаюсь их не очень видно. А виниры хорошо и естественно смотрятся, 4 года уже хожу с ними, правда есть 3 минуса. 1-они же толще обычных зубов, ну как нарощенные ногти например, поэтому перегрызть нитку и заусенец -нереально. Но для этих целей как оказалось существуют ножницы и кусачки))))))))))) 2-ничего твердого нельзя грызть, морковку, яблоки...только ножиком отрезать маленькими кусочками, но и к этому привыкаешь. 3-срок годности. Это самое стремное, даже думать об этом не хочу...обещают лет 15, но это при идеальном уходе за зубами, а я их чищу только утром, курю, кофе и т.д., поэтому придется раньше менять наверное. Но с точки зрения эстетики - все супер, очень рекомендую.

Гость
#33

автор, если вас это настолько сильно беспокоит, то, конечно же, делайте уже что-нибудь, чтобы вам самой спокойнее было.

а так - у моей лучшей подруги верхняя левая единица "наехала" на правую, но она не стесняется улыбаться, смеяться во весь рот. в принципе, это заметно, но человек-то хороший, какая разница, какие зубы

Злодейка
#34

Ага, если прям брекетами не исправить ставте виниры, ничего ужасного в этом нет, правда недешего. Кстати ими можно скрыть ОЧЕНЬ значительные дефекты, мужу тут стоматолог модель сваял - у мужа в результате потери 1 зуба в детстве 2 соседних выросли неслабо кривыми, отсутствующий имплантировали, теперь надо навести красоту - модель идеальная вышла. Но 3 винира 36 тыщ.

Леска
#35

Я бы не улыбалась, для меня зубы очень важны и я очень часто, когда человек улыбается, обращаю внимание на зубы. Зубы - это как показатель здоровья и благополучия человека для меня. У меня был всего один передний зубик кривой, на несколько миллиметров торчал вперед, окружающие вовсе не замечали, но я стесняласб этого, поэтомй во весь рот не улыбылысь. В голове постоянно крутилась мысль, когда улыбалась, что люди смотрят только на мои зубы. В итоге я поставила брекеты и даже в брекетах я сейчас чаще улыбаюсь)))

Зубастая
#36

Автор, вы были у хорошего Ортодонта? не просто у стоматолога,а именно у человека, занимающегося проблемами патологий прикуса?

у меня зубы всю жизнь были--кто в лес,кто по дрова,брекеты хотела всегда.Но конечно хотела с внутренней стороны(линвагльные),типа как же я такая красивая и в брекетах.

Короче уже 10 месяцев ношу сапфировые,с наружной стороны,проблем много,не отрицаю.Удалили 4 здоровых зуба,тоже было все непросто,сейчас нахожусь в процессе исправления.Не скажу что раньше не улыбалась,но чувствовала постоянный дискомфорт.Сейчас зубы еще далеки от совершенства,да еще и в брекетах,но я терплю,потому что делаю это для будущего. Я уверена,что не такой ситуации,которую брекеты не исправят,просто нужно найти врача с хорошими руками.

А в таком случае как у вас, когда неправильная форма зубов, обычно ставят брекеты,исправляют положение зубов и прикус,а потом корректируют форму отдельных зубов винирами.

alli
#37

а я знаю девочку, которая из-за кривых зубов с детства не улыбалась, ну или с сомкнутыми губами. Выросла, исправила зубы. НО УЛЫБКА!!!! Товарищи, она не умеет улыбаться! Какая-то жуткая гримаса на лице, даже как-то неудобно с ней рядом находиться, не знаю почему.. Какой-то оскал душевнобольного..Жуть. У меня нижние кривые, мне не мешают, при улыбке их не видно, да и если бы было видно, не стала бы исправлять, не знаю, не напрягает меня это вообще. Может, потому, что они нормального цвета? А вообще, когда по жизни улыбаешься часто и смеешься, не думаешь об этом. Ну нельзя же перестать быть собой из-за зубов? А как девчонки с кривущими ногами живут? Вот смотрю иногда... А с другой стороны, ей что, в 18 лет юбку в пол одеть? Тут палка о двух концах. Вот есть знакомая с очень правильными ровными желтыми зубами. Мдя, не очень, скажу я вам. Есть подружка с кривульками, но, честно сказать, там не много кривизны, зато беленькие-совершенно кривизна не портит эффект. Вот и думай...

Зубастая
#38

"кривульки" милы в 18, а в 38, например,неприличны

Лора
#39

Зубастая, а вы случайно не в Москве? Если да, посоветуйте, пожалуйста, хорошего ортодонта. У нас тоже проблема с зубами, а варианты решения, честно говоря, предлагают весьма сложные. Хотим убедиться, что других вариантов нет в нашем случае...

Пушкин
#40

Уй, тоже одну видела с веером, причем на собрании. Никто не мог сконцентрироватся и слушей нормално-все толко смотрели на ее зуби.Ужас.

Пушкин
#41

слушат

is_it_ya
#42

у меня чуть чуть неровные передние на верхней челюсти...стесняюсь...хочу ставить брекеты. но у нас тут в городе пока найдешь к кому пойти!!!!! один предлагает вырвать полчелюсти, второй зубы запилить (кстати это вредно-там будет оочень быстро кариес образовываться).. вот ищу врача хорошего..

Автор, не стесняйтесь, зубки надо и можно выровнять! потому что потом они будут досавлять в более взрослом возрасте неудобства..у меня например пломбы вечно вылетают с одного зуба...

Носившая брекеты
#43

Я 5 лет назад сняла брекеты, которые носила 2 года. И с тех пор КАЖДУЮ НОЧЬ надеваю каппы (это типа вставных челюстей). При моем прикусе надо надевать каждую ночь, или через ночь. Муж привык, ребенок говорит - мам, ты опять свои зубы забыла убрать?Это чтобы результать не пошел псу под хвост, иначе зубы поедут. Господи, сколько я накомплексовалась из-за кривых зубов!!! Сейчас не голливуд, конечно, и белизны какой хотелось, нет, но зато не кривые. Так что все поправимо.

Зёбра
#44

43, ой, маммма. СЕМЬ лет в итоге!!! а кода же этому придет конец?

Мыша
#45

Автор, дело ваше, конечно, но вам же еще немного лет, так? Наверное, 20 с хвостиком или того меньше? Когда мне было столько, я себя всячески убеждала, что мои вампирьи зубы - это моя индивидуальность, и мама морально поддерживала - мол, не комплексуй. Улыбки не стеснялась, но допускаю, что для многих - особенно молодых людей - она выглядела отталкивающе. Сама ведь я замечала, что у моей однокурсницы, например, зубы очень желтые и это ее совсем не красит, замечала, если у МЧ зубы кривые - значит, замечали и мои.

Брекеты я поставила в 28 лет, и знаете почему? Потому что если в 20+ кривые зубы худо-бедно компенсируются молодостью, то в 30+ и в 40+ это выглядет просто жалко и уродливо. Надо было ставить брекеты еще раньше. Кстати, неудобств с ними нет. В вашем случае, как вы пишете, вам понадобится протезирование - ну что ж поделаешь? Надо значит надо. Вы просто представьте себя с такими зубами в 40 лет. Если вы ничего против не имеете, тогда можете и дальше заниматься аутотренингом.

Вы не просили совета ровнять-не ровнять, но вы же понимаете, равнодушным тут никто не останется, так что советы будут. :)

Мыша
#46

44, никогда не придет. Если исправляешь прикус во взрослом возрасте, то поддерживать результат надо всю жизнь. Правда, мой ортодонт сказала, что они приклеивают такую постоянную тоненькую скобку на заднюю сторону зубов, и капы на ночь не требуются.

Автор
#47

46, не может быть, чтобы все, кто ставил брекеты во взрослом возрасте, позже обязательно должны были такими зверскими методами удерживать их на месте? есть ведь и те, кто относил положенное время и всё, больше ничего не делает...

Мыша
#48

47, те, кто ничего не делает, очень рискует: зубы могут вернуться на прошлое кривое место. Но тут зависит от того, в чем была изначальная проблема: в новом положении зубки могут стать так, что им просто двигаться некуда, а бывает так, что достигнутый результат надо поддерживать. Решает ортодонт в каждом конкретном случае, каким образом и как долго. Я морально готова, что придется поддерживать - вариантов-то все равно не было, разве что выдрать кривые резцы нафиг (и единицы тоже, иначе никак) и ставить 5 имплантов. Либо так, либо всю оставшуюся жизнь ходить как Граф Дракула. Но я решила, что пусть лучше свои будут, притом прямые и ровные.

Мыша
#49

И что зверского в таких методах удержания?

Леска
#50

Мыша, ставят ретейнеры, это к внутренней поверхности зубов приклеивается тоненькая леска. Но мне мой ортодонт сказал, что в первое время носить и ретейнер и капы надо будет, ретейнер где-то года 3 надо будет поносить, но если он не мешает, то многие и на 5 лет могут оставить. А капы действительно, некоторые носят всю жизь, но это опять таки все индивидуально, если уж зубки совсем кривенькие и прикус был плохой.