Гость
Статьи
Девушке с кривыми …

Девушке с кривыми зубами - улыбаться или лучше не стоит?

Я - счастливая обладательница очаровательных 6 верхних-передних зубов - типа "лопата", да еще разной длины, а клыки не на своем месте. Итого: пластинками такое не лечится и не исправляется.) Улыбаться …

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Мыша
#51

Леска, мне пока брекеты не снимают, ношу до лета точно, так что не знаю, какая участь ждет именно меня. :) Судя по фото и рассказам того же врача, этот постоянный (приклеенный) ретейнер совершенно во рту не ощущается и незаметен, так что пусть хоть на 5 лет ставят.

Налим
#52

Зубы исправляйте, это важно и заметно. И согласна с постом 45, пока очень молоденькая - еще нормально, юность все красит. А вот потом, это становится большим минусом. Пока не исправили - стесняться нечего, улыбайтесь на здоровье.

Зубастая
#53

Мыша абсолютно права,мне тоже светит ретейнер пожизненно (это и есть та самая проволочка-леска). Капы мой ортодонт не использует.

Ну и что? это--лучше,чем кривые зубы. Боже..сегодня в Максидоме была--консультанты там-тетки лет 35-40--ну и ужас во рту..если верхние поровнее,то нижние-друг на друга едут.

Лора,я из Питера.Одним из лучших ортодонтов считается Андреищев А.Р.,лечусь у него,иногда он ведет консультативные приемы в Москве,но довольно редко в последнее время.

Зубастая
#54

мне кстати тоже 28)

Грамотный пацанчик
#55

Аффтар, зашей себе рот

белые зубья
#56

Можно ещё инвизилайн, с этой штукой быстрее, чем с брекетами врод и снимать можно, да и не видны почти, но дорого, на 1,5 года где-то тыщ 7 уёв. Кстати, как мне объяснили, что одно дело кривые зубы,а другое неправильный прикус. Взрослым двигают сами зубы, но не кости челюсти, поэтому реально поставить зубки в ровный ряд, но прикус может остаться глубоким. По теме автору: улыбаться, но искать решения, сейчас, если есть деньги, очень много можно сделать. Тут про виниры правильно писали, только ищите самые последние, тонкие...Всё вопрос денег. И, да, Андреищев очень знаменитый ортодонт.

I.D.F.
#57

Ответ на пост 25 - Не улыбаться.

Мыша
#58

56, инвизилайн не во всех случаях помогает - часто все-таки без брекетов не обойтись.

По поводу глубокого прикуса: а мне казалось, что для того чтобы этого избежать, удаляют несколько зубов. Мне несколько врачей рекомендовали удаление и несколько - что можно попробовать обойтись. В итоге не удаляла. Зубы встали ровно и очень быстро, но верхняя челюсть действительно немного вперед. Визуально не заметно, но я сама чувствую.

Мнение
#59

да улыбайтесь на здоровье!

У моей мамы были очень кривые клыки (росли почти горизонтально перед остальными зубами), но она всегда хохотала во всю ширь. И НИКТО этих самых кривых зубов никогда не замечал. После 40-ка она их исправила (т.е. не исправила, а просто ставила имплантанты новые вместо всех передних зубов). Так я однажды ляпнула кому-то из друзей, что типа, помните какие были кривые клыки, а теперь вот ровные, а у народа шок - типа, были кривые??????? Никогда не замечали...

Гость
#60

Зубы в наше время - это социальный показатель. Разоденьтесь хоть в золото с брульянтами, стоит открыть рот с плохими, кривыми или гнилыми зубами, и все знают, что обладатель их - бомж или нищий. Поэтому считаю, что лучше сэкономить на еде, одежде отпуске или досуге, влезть в кредиты, но сделать нормальные зубы.

Зёбра
#61

59, просто люди тактичные. горизонтальные клыки невозможно не заметить.

Гость
#62

а у меня тоже черте-что с зубами было, брекеты влом было ставить, это слишком надолго в недетском возрасте, так я перед свадьбой походила к стоматологу, он как-то так всё эстетично подпилил, подровнял, фотополимером где надо добавил и стало супер :) так и хожу до сих пор ) правда, замуж выходила с опухшим носом ))) т.к. наркоза накололи мама не горюй

Гость
#63

а, да, клыки у меня тоже были не там и не туда)) но я их удалила еще когда в школе училась )) и даже не осталось просветов - они реально НАД зубным рядом росли О_о м-дя, наградила меня природушка )))))))

марфушка
#64

Я, ***, долго тянула с брекетами и у меня тоже была совершенно дебильная "фирменная улыбка", как бы и улыбаюсь, но зубы полупоказываю. На фотографиях, на видео вид был полностью дурацкий, закомплексоанный какой-то. Да и уродовала меня эта улыбка реально. Когда меня подлавливали, т.е. я естественно улыбалась или смеялась - очень хорошо получалось лицо. Потом я созрела до брекетов (а могла бы уже лет 10 назад поставить), относила полтора года. Сейчас у меня хоршие ровные зубы. Но от мерзкопакостной улыбки, с напряженными натянутыми губами и уголками рта, смотрящими вниз я так и не могу избавиться. Сколько хорших фоток эта улыбка испоганила.

Лера
#65

Зубастая, спасибо. Мы и Питер спокойно можем съездить, по крайней мере, на консультацию. Андреищев - это СПИК?

Гостюг
#66

27 26.03.2009 23:17:54 | Зёбра [1257901621]

Вася, у меня все намного хуже. Вследствие детской шалости в виде перегрызенной пластинки, зубы росли как придется. В итоге один клык образовал вмятину в губе и теперь предательски торчит. Выглядит это довольно кровожадно. Незнакомые люди пугаются и крестятся головкой чеснока.

Аналогично было..сломал пластину..:о) и клыки верхние были развернуты как у зверя - ребрами к деснам. и торчали ниже остальных на мм так 4-5.

Потом, что-то жизнь "поправила:о) а, что и стоматологи успели исправить:о)

Гостюг
#67

61 28.03.2009 18:51:24 | Зёбра [2762556467]

59, просто люди тактичные. горизонтальные клыки невозможно не заметить.

Не понял...как горизонтальные......??????? горизонтальные - это обычно когда на полу уже лежат.... а вертикальные - во рту вроде как...:о)

Марина
#68

У меня тоже зубы не особа ровные, чуть чуть я ужасно парилась по этому поводу... а парень мой сказал, что я его любимый кролик ... это очень мило и сразу все прошло...(почти прошло) Найди себе парня который полюбит тебя какая ты есть, а на остальных забей не в зубах дело а в человеке!!!

ЛЮСя
#69

Автор, ставьте брекеты! Мне 25. Поставила 5 месяцев назад. Неудобств не ощущаю, но у меня другая проблема: зубы ровные (2 зуба только не ровно стояли, но они уже встали ровно), но межды ними промежутки. Результат через пять месяцев: внизу осталось пока 3 промежутка, вверху почему то сдвигаются медленнее. Нисколько не пожалела, что поставила брекеты! Главное найти хорошего ортодонта.

Вика
#70

Я тоже "кривозубка", мне 15 я скоро поставлю брекеты и даже не хочу думать о стеснении!

Дина
#71

у меня зубы ровные кроме клыков,они отдельно поверх остальных.я очень стесняюсь когда смеюсь,хочется ровные зубы(((((((

Ксюфффка
#72

Я долгое время стеснялась и в конце концов решила исправить это.Поставили мне брекеты-щас ваще полный кайф...уже за месяц зубы стали намного ровнее...мне эти брекеты еще полтора года носить,го я уже не комплексую и широко улыбаюсь!!!и ты не бойся-ставь!!!Всё будет норм!

Ксюфффка
#73

У меня тож клыки были поверх всего.....а за месяц они стали на одном уровне с остальными зубами...мне 14....а в 15 я буду уже с ровными зубами!!!!Так жду этого!

Катерина
#74

Автор, я вас очень понимаю. У меня тоже не идеальные зубы, т.е неровные и смеяться я стесняюсь. Я была не у одного врача и они все посоветовали мне ходить со своими родными пока они целы. А искусственные всегда успеешь, согласись ведь. Главное, чтоб зубки были ухоженными и без кариеса и чтоб человеком ты была хорошим. А то что неровные, это твоя изюминка ;) Любят тебя не за зубы ведь, а за характер ) Удачи тебе!

Белоснежка
#75

А если нет денег на брекеты? Н-р, брат учится на платном (70 тыс. в год). Тяжёлое материальное положение в семье. Есть куда тратить так скажем.Брекеты минимум в 100 тыс. обойдутся. И денег таких при всем желании ну никак не наскрести. И вот что делать в такой ситуации? только похоронить, потому что с кривыми и желтыми зубами на тебя ни один приличный мужик не посмотрит. Сейчас социальные требования выше, чем раньше. Поэтому бред про то что "нужно улыбаться с кривыми и желтыми и не стесняться этого". Такие зубы вызывают неприязнь у многих

Vanessa
#76

думаю,что ваша проблема,надо решать!или вообще не обращать внимания и радоваться жизнью,у Ванессы Паради тоже не очень ровные и ничего)))) а вообще я почему обратила внемание, у меня тоже такая проблема,вернее даже хуже( в детстве экстримом увлекалась, так один раз увлеклась,потом долго в больнице лежала... сломала 4 передних) как вспомню,ужас...эта шина потом...как у боксера во рту было(( я тогда еще начала модельным начала заниматься,накрылось все,так думала тогда((( вобщем первое время ничего,вправили все,беленькие были,ровные,хотя не сравнить с тем,что было(идеальными были,помню все еще всегда про мои красивые зубы говорили)наговорили...) а потом начали "двигаться"

потом вообще кошмар... кривыми стали( вот и сейчас не знаю что делать,все хорошо,если б только не зубы,а выравнвать страшно...

а если не травма,то все сделала б чтобы вылечить...

вот такое дело,если у кого тоже такая проблема,то расскажите,как исправить... спасибо...

Гость
#77

у меня тоже был комплекс из за зубов!! мне 23 года выперают клыки!! я стеснялась улыбаться!!я решила побороть этот комплекс,так как есть способ исправить это!! я поставила брекиты металические и хожу уже 2месяца скоро поставят на нижнию тоже брекиты!! мне очень не удобно и больно в них, но я терплю ради свое красоты!! Все отговаривали меня, против брекитов!! но я не сделала как мне хочеться!! ТАК ЧТО НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО И ДЕЛАЙТЕ КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ!! Я ДОВОЛЬНА УЖЕ РЕЗУЛЬТАТОМ,ХОТЬ ношу всегго 2месяца!!!ЗУБКИ МЕНЯ УЖЕ НАЧИНАЮ ОЧЕНЬ РАДОВАТЬ!!!!!!

лом
#78

*** тема мхом поросла кому вы вещаете

Екатерина
#79

Добрый день! Прочла Вашу историю и узнала в ней свою. Пока не могу решиться на удаление 4-х здоровых зубов для последующего выравнивания. Буду очень благодарная если Вы поделитесь своим опытом и дадите рекомендации. Может и решусь, так как этот вопрос меня не оставляет вот уже на протяжении 8 лет. Заранее спасибо!

Гостья
#80

Автор, не читала всего, но Ваш вариант - это виниры. Обратитесь в центры эстетической стоматологии, хоть и дорого, но свои зубы сохраните, и улыбаться будете без проблем! По 2 за раз будете делать - потихоньку избавитесь от своей проблемы! Это не больно, и результаты отличные.

Гостья
#81

Двочки, все, кто не улыбаются - обязательно обратите внимание на виниры - найдите инфу, найдите места, и решайтесь!

Гость
#82

Все не читала, автор, поставьте скобки, выпрямете зубы, если вам так важно

Аня
#83

У меня тоже зубки немного кривоваты, с правой стороны выдается клык, следующий перед ним подмят под передний. Исправить - только вырвать и нарастить. Меня это в свое время очень напрягало, мне казалось, что я просто фрегл какой-то, что все мои проблемы от кривых зубов, и меня никто никогда не полюбит. Но время шло, друзей прибавлялось, а мужчины-один лучше другого. И я поняла, что людям не важно, какая у меня улыбка, главное, что она НАСТОЯЩАЯ! И навязчивая идея моего несовершенства как-то сама собой отпала. Мои кривые зубы-это моя изюминка и я очень их люблю. И никогда не поставлю себе искусственный штифт, потому что так, мне кажется, я потеряю огромную часть своего обаяния.

Тина
#84

В 25 я решилась поставить брекеты. Не скажу, что у меня сильно кривые зубы или я стеснялась улыбаться. Да и мужским внимание не обделена, вышла замуж. Но именно после замужества я и решилась исправить свою улыбку. Нет предела совершенству. Сейчас хожу с брекетами, жду с нетерпением когда смогу улыбнуться СЕБЕ красивой улыбкой. Конечно, вас любят вопреки кривым зубам, жидким волосикам, орлиному носу и дурацкой манере грызть ногти,но если у вас нет покоя в душе, то лучше сделать все, чтобы его достичь. Другой вариант - курс психотерапевта )))

Не имеет значения....
#85

Мне понравилась девушка , сейчас мы с ней встречаемся , у неё тоже кривые зубки :) да , я это заметил почти сразу как её увидел , но я её всёравно очень люблю и считаю самой красивой ... Вопрос другой , улыбка с сжатыми губами намного симпатичней чем когда ты скалишся :))) Незнаю , понимайте это как хотите , но если вы нравитесь человеку понастоящему , ему глубоко плевать на небольшие недостатки...

Кошка
#86

Однозначно к стоматологу. Исправляется не столько проблема искривлённых зубов, сколько проблема "в голове", т.е. всякие комплексы по поводу внешности, что крайне немаловажно для вашей жизни.

Блондинка=*
#87

У меня когда речь про зубы заходит я начинаю плакать....

у меня стояли во втором классе скобы, он цеплялись за 5 зубы в результате чего зубы с той стороны сгнили и в поликлинике сказали что это молочные и они вырастут,и выдернули оба 5-ых верхних зуба, но мне уже 18-ый год а их так и не выросло...

зубки разьехались за 11 лет...сейчас думаю закончить вуз обтачить все зубы и вставить кирамику?

как вы думаете?

Незнакомка
#88

у меня тоже зубки кривоватые одна сторона (левая)ровная, другая (правая)нет (клык торчит).не знаю ,как быть когда ,что то говорю все смотрят мне в рот ,а мама только лишь подкалывает и говорит что зубы как под косившейся забор и т.д. я её даже иногда не понимаю неужели ей плевать на своё дитё,раз уж помочь не в силах хоть бы морально не давила... вообще я люблю улыбаться и мне бывает порой все равно кто на меня как смотрит ,но когда мне говорит мать я впадаю в отчаяние ......................

Дария
#89

ТРЕНИРУЙТЕСЬ ПРЕД ЗЕРКАЛОМ! ФОТОГРАФИРУЕТЕ СЕБЯ В разный ракурсах!!!!!!! И ЗАБЕЙТе на то у меня кривоватые зубки! УЖ поверьте щербина ничуть ни лучше тоже (не хочу никого обидеть, но люди и с этим недостаком замечательно улыбаются и выглядят на все 100)))) вот так вот)

Дария
#90
Дария

ТРЕНИРУЙТЕСЬ ПРЕД ЗЕРКАЛОМ! ФОТОГРАФИРУЕТЕ СЕБЯ В разный ракурсах!!!!!!! И ЗАБЕЙТе на то у вас кривоватые зубки! УЖ поверьте щербина ничуть ни лучше тоже (не хочу никого обидеть, но люди и с этим недостаком замечательно улыбаются и выглядят на все 100)))) вот так вот)

Рада
#91

Хе. Кривые зубы, плоская попа, маленькая грудь... Это всегда так. Ты обращаешь внимание на те вещи, которые другие и не замечают (если и замечают, то можно уже подозревать у таких людей комплексы...). Смейся от души!

Рада
#92

Как улыбаться, если во рту кривые зубы?

1.Не улыбаться.

2.Прикрывать рот рукой. Или же только кривые зубы.

3.Улыбаться во весь рот, не зависимо от мнения окружающих, потому что свои эмоции дороже!

гость
#93

НЕТ НЕ ЗАБЕЙТЕ! Идите и ставьте брекеты, современная медицина может и не такое. Я брекеты ставила в кредит, относила 2 года. Счастлива, горда собой. Внешность для женщины много значит. Это уверенность в себе, отношение окружающих. Не замечают? Еще как замечают! А главное ВЫ ЗНАЕТЕ. Мне эти брекеты материально трудно дались. Это сейчас подешевле стало, а тогда вообще мрак. Но я сделала это.

Рада
#94

скобки не всегда помогают

Гость
#95

Мне 16 лет и один верхний зуб возле клыков выпирает, брекеты ставить так не хочется, можно ли как то по другому решить проблему?

Рада
#96

если дефект небольшой не стоит ему уделять столь пристальное внимание. лично у меня кривые зубы, но я пользуюсь отбеливающими зубными пастами. поэтому люди обращают внимание на белизну зубов, а не на их кривизну

Гость
#97
Рада

если дефект небольшой не стоит ему уделять столь пристальное внимание. лично у меня кривые зубы, но я пользуюсь отбеливающими зубными пастами. поэтому люди обращают внимание на белизну зубов, а не на их кривизну

Да? А вы этих людей спрашиваете, на что они обращают внимание , глядя на вашу кривые зубы.

Рада
#98
Гость

Да? А вы этих людей спрашиваете, на что они обращают внимание , глядя на вашу кривые зубы.

представьте себе да. а иногда даже не спрашиваю. мне просто говорят, что чуть ли не завидуют белизне моих зубов. и, кстати, в таких местах просят дельные советы, а не виртуальные споры. если есть совет-пожалуйста, но не надо, извините, обсирать чужие советы. человек, обратившийся за помощью, сам решит - стоит ему прислушиваться к советам, или нет

Неважно
#99

У меня 1 передний зуб кривой, знаете, как это некрасиво?.. У нас в классе вообще есть девочка и у нее 2 передних так выпирают, что лучше вооще не видеть, после этих выпирающих, наоборот в другую сторону растут и клыки выпирают... буэ

наталья
#100

Мне 33 года у меня кривые зубы и верхние и нижние хотела 2 года назад поставить брекеты хотя бы на верхние, но нужно много денег.А сама задумываюсь как буду выглядеть в 40. Скорее всего будет очень страшно.