Гость
Статьи
Дети мыкаются по …

Дети мыкаются по съемным квартирам, а у родителей шикарный дом.

Скажите, разве это справедливо? Тем более, что родители не раз жаловались, дескать старые уже и за домом сложно ухаживать. А детям ну никак не накопить на собственное жилье, хоть убейся.

Olga
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ната
#51

Это дом родителей и они делают с ним все что посчитают нужным. Не вам , ни вашему мужу они ни чем не обязаны.Что за дурацкая росийская привычка считать что тебе все кругом обязаны. Заработайте себе на дом и делайте с ним что хотите

Andrey
#52

"У меня знакомые сейчас дом покупают(им обоим по 25), в общем он стоит 320.000$ , но первый взнос всего 20.000$.
Хрена себе.
Это какая же у них зарплата чтоб это кредит обеспечивать.
Это даже под 15(ставка каких уже нет) то первоначальные платежи должны быть $3750 в мес проценты + $1125 тело кредита.

Гость7
#53

Автор, мда, хорошо на Вас накинулись. Прямо прет мерзкая базарная бабенская сущность. А Вы не рассматривали, как вариант пожить год 1- 2 у родителей мужа, за это время подкопить на первый взнос за квартиру. А потом ту же аренду платить как ежемесячный платеж по СВОЕЙ квартире? Наверно год или два Ваш муж может потерпеть, тем более не в четвером в двухкомнатной квартире жить все же.

парусекундная
#54

ага.. вот такая необдуманная кредитная политика в штатах привела к тому, что теперь пожинаем ее плоды.

Гость7
#55

Дорогие дамы, кто высказывается, что люди, не имеющие возможности накопить на свою квартиру: "Тупые, безрукие и т.д.". Мыслите шире, а не зацикливайтесь на своих злобных мыслишках. В нашей стране много профессий не очень хорошо оплачиваемых, но не менее важных, чем протирание штанов в офисе перед монитором и телефоном с гордой записью в трудовой книжке - менеджер по продажам, бухгалтер, финансист и т.д. Для сведения, сама принадлежу к протиральщикам штанов))) Дорогие, а если все ринутся открывать "собственные дела", организовавать бизнес - кто будет продавать Вам хлеб в магазине, а в поликлинике смотреть Вашего ребенка, а ремонтировать Ваши сапоги, а приезжать на скорой, если не дай Бог что-то случится, а подвозить Вас по городу, если сломается Ваше авто, а делать ремонт на подстанции, если пробьется кабель и Ваш дом останется без света? и т.д. и т.п.

Нимфа
#56

а как насчёт меня? я на шее сижу?

мне 20 лет, учусь. Почти на бюджете, чуть больше половины оплачивает папа. Я живу с отцом сейчас. Уборка дома на мне, но готовить я не успеваю... может раз в недельку, а отец считает меня дармоедкой. Может я не права? Мне папа перестал оплачивать дополнительное образование. Я бросила танцы, французский, фортепиано, стала плохо учиться

Он мне в месяц даёт 70 долларов на расходы, включая питание.

А есть ещё и другая дочка. Ей 2 года. Он и няньку оплачивает, и продукты покупает и всё одежду, коляски ну и всё. Она живёт с мачехой. Мачеха почти на свою дочку не тратится, хотя она зарабатывает больше папы в 5 раз. Она покапает себе квартиры, одежду итд.

Недавно отец заявил, что квартиру свою он отдаст младшей дочке... мол тебе я всё уже дал. Он мне брекеты поставил, обучил как бы. Но в эти 70 долларов и мои брекеты обходятся. Мне бабушка помогает.

Нимфа
#57

а как насчёт меня? я на шее сижу?

мне 20 лет, учусь. Почти на бюджете, чуть больше половины оплачивает папа. Я живу с отцом сейчас. Уборка дома на мне, но готовить я не успеваю... может раз в недельку, а отец считает меня дармоедкой. Может я не права? Мне папа перестал оплачивать дополнительное образование. Я бросила танцы, французский, фортепиано, стала плохо учиться

Он мне в месяц даёт 70 долларов на расходы, включая питание.

А есть ещё и другая дочка. Ей 2 года. Он и няньку оплачивает, и продукты покупает и всё одежду, коляски ну и всё. Она живёт с мачехой. Мачеха почти на свою дочку не тратится, хотя она зарабатывает больше папы в 5 раз. Она покапает себе квартиры, одежду итд.

Недавно отец заявил, что квартиру свою он отдаст младшей дочке... мол тебе я всё уже дал. Он мне брекеты поставил, обучил как бы. Но в эти 70 долларов и мои брекеты обходятся. Мне бабушка помогает.

Мичиганская Аномалия
#58

Обалдеть, Автор! Они всю жизнь зарабатывали и строили свой дом, а теперь на старости лет должны съезжать в клетушку-квартирушку только потому что сын не может обеспечить жильем. Как женится-замуж выходить так все большие, а как семью обеспечивать так все маленькие, в пенсионерский карман заглядывать надо :-( отвратительно...

гость
#59

58-так они и женились, с мыслями, что дом большой у родоков, разменяют, типа, все будет в ажуре))))

манго
#60

Автор, а хотите круче? У моей мамы 4-х комнатная квартира в центре Москвы, сталинка, вид на Кремль + в Видном (понтовое место) дача и участок 20 соток. Мама выжила меня в 18 лет и страшно трясется что я приду к ней жить. Тоько я не приду. Пусть на своих мешках с золотом сидит дальше. Последний раз я разговаривала с ней 2 года назад, сказала, что у нее в Калининграде внук родился. "Да? и ты со своим выблядком будешь претендовать на мою жилплощадь?" спросила мама. Я бросила трубку и не хочу больше никакого общения.

манго
#61

Кстати, работаю я учителем. Зарплата такая, что не накопить на жилье никогда. И муж тоже учитель + подрабатывает переводами. Но родители мужа - отличные люди. Так что мы живем хорошо.

Гость
#62

Автор, вот ваши слова "У нас не такая уж прямо бедственная ситуация". Ну так в чем проблема, почему плачемся? Молодые, здоровые, заработаете себе на то, в чем нуждаетесь. А родители мужа найдут себе уборшицу и циделку за деньги и тоже будут в ажуре.

Любительница абсента
#63

Читаю и содрогаюсь: сын-жених почти, а вокруг столько аферисток. Глядишь, и под старость лет какая-нибудь *** начнёт выживать из потом и кровью заработанного дома.

марина
#64

автор, я судить вас не берусь - каждому свое, но позицию вашу не понимаю совершенно.

мы с мужем сейчас строим дом, (одновременно в нем и живем уже), и я не собираюсь на старости лет ради счастья посторонних девушек его продавать и разменивать. мы строим его для того, чтобы спокойно жить в нем самим, нашим детям. если ребенок захочет создать семью, пусть научится самостоятельности.

родителей ваших мне жаль.

все - ИМХО.

Зайка
#65

Автор, а чего вы мыкаетесь? Нечего было жениться, жили бы каждый со своими родителями и встречались бы...

яна
#66

50.Блин,ну так в Америке это одно,а Европа совсем другое!!у меня в америке сестра 26 лет(как и мне)не замужем,образование не Вуз,только колледж и уже дом купила(в кредит конечно) первый взнос был 2000 зеленых.А здесь где мы живем(Швейцария) 80% насаление снимаю квартиры ВСЮ жизнь( или пока наследство не получат)а родителям пофиг то что дети на съемке живут и деньги свои заработанные коту под хвост выбрасывают!! а живут они здесь очень долго,до90 лет в среднем,так что у следущего поколения обламываются шансы например завести не одного а ну хотя бы двух детей.Здесь за 320.000 зеленых(как вы сказали) можно только конуру для собаки купить.Опять же повторюсь да там где вы это дейчтвительно реально и дом и дите в сад отправить(знаю сама все это отсматривали по Америке)а у нас либо то либо се,большинство даже себе курсы языка взять позволять не может,т.к элементарно ДОРОГО(если один в семье работает( а работает как правило один,если есть маленький ребенок в семье)

яна
#67

кстати,те кто назвал аврора подлой ценичной сукой,вы сами-то небось не на съемке живет,а? если а России ,знаю почти всем родители квартиры купили,ну или помогли купить(у меня почти всем друзьям ,кто в России предки квартирки прикупили)

яна
#68

Нимфа,у меня почти так же было,только мне давали не 70$ а 20 руб.в день( на еду) и ВСЕ!!одежда покупалась может раз-два в год,только когда старая продырявиться( мне тогда была 15-17 лет)так что не ревите у вас все не так уж и плохо))

пс
#69

яна, что-то вы гоните, однако. В Швейцарии языковые курсы для эмигрантов бесплатные, это раз. Более того, за посещение оных стипендию даже платят, это два. А вы пишете что денег нет на языковые курсы.

пс
#70

а вот вы, яна, вместе со своим супругом заработайте для начала хотя бы на конуру для собаки, как вы выразились, а потом уже и осуждайте других. Да я больше чем уверена, что у вашего мужа плохие отношения с родителями и вами, именно поэтому у его родитеоей и простаивают две квартиры пустыми, а вы на съемной. И кстати зря вы ждете их смерти, они ведь могут все имущество не мужу вашему оставить, а в фонд какой-нибудь отписать, легко, если отношения плохие:-)

пс
#71

это ведь не Россия, если прописан ребенок, то автоматически имеет право на жилье! В старушке Европе все иначе. Если родители не отпишут завещание совему ребенку, хрен ребенку что достанется:-)

яна
#72

пс,от куда у вас такая инфа,Очень интересно скажите куда податься я завтра же и пойду-запишусь.А то вот я дура 5 лет здесь и о таком чуде не знала))Если прийти в RAV(это типа бюро занятости населения) и слезно умолять что вот работу найти не могу т.к языка не знаю(что мы и сделали 5 лет назад)да скажут оплатим(пошлют на яз.кусы и их оплатят) мне оплатили 2 месяца курсов!! вы когда-нибудь учили язык с нуля за 2 месяца??дальше говорят ищите работу и все такое...че вы тут гоните если ничего не знаете про страну??есть еще курсы(они таки бесплатные) но там совсем основы(язык типа-дай,принеси,здраствуйте,спасибо.)для начинающих.
пс а вы сами-то из Швейцарии?

пс
#73

вот мы с мужем купили квартиру в кредит, на 30-лет!!! ***, выплатим только к пенсии:((( И что я потом должна ради балага какой-то невестки ее разменивать? Квартира просторная. Да никогда! Все в сад, заработайте сами! Мы в лучшие годы лишаем себя много т.к вынуждены каждый месяц платить 1500 евро по кредиту. Когда выплатим, в первую очередь для себя хочу пожить, и в свое удвовольствие!

пс
#74

72, яна, моя подруга живет в швейцарии. курсы бесплатные, еще и стипендия. Плюс ко всему у нее ребенок (который родился не в швеции, а в таллинне) она еще и на него дотацию получает.

яна
#75

пс,я не понимаю вашего злорадства на тему "отпишут имущество кому-нибудь еще"(вы сами в роли свекрови что-ли??)Мы не живем в пустых кв-рах его родителей т.к живем с ними в разных странах..

пс
#76

яна, вы только курсы хотите поговорить? а как насчет других моих постов, которые по теме?

пс
#77

75, а чего мне злорадствовать то? :-) Не смешите меня. Читайте внимательно мои посты. Какая свекровь, нам с мужем по 35 лет:-)

пс
#78

75, я просто написла, что зря ждете их смерти. Смерть не является 100% гарантом получения наследства. Вот и все. Так что расслабьтесь:-)

яна
#79

74,так я не поняла вы сначала про Швейцарию -потом про Швецию))вы в курсе что есть такие две РАЗНЫЕ страны)) Про ваш кредит в 1500 евро сочувствую((именно поэтому и пишу в этой теме т.к жить как вы не хочу,мне есть куда потратить 1500 кроме как на выплаты по ипотеке.пс,у вас наверное еще детей нет,так?

яна
#80

78,да я просто не понимаю почему вы так агрессивны,вы же взяли кредит на свою собственную квартиру-так вроде как должны быть наконец счастливы..ан,нет..А выплатите вы его таки точно скорее всего с пенсии,если доживете..а что там может хотеться на старости-"у старости нет желаний,кроме как гастрономических"

пс
#81

79, и ежу понятно что это была просто описка. Про Швейцарию я писала. Милая моя, вам никто ничего не должен! Замуж вышли, ребенка родили, а самого главного так и не поняли!:( Хотите как я жить, или не хотите, только иметь вы будет исключительно то, что сами заработали. Откуда такие запросы, сами в сообщении 68 писали, что полной нищебродкой росли, с чего вдруг такие запросы??? С какого перепугу вам что-то должны родители мужа??? Может у своих попросите, коль сами ничего не можете?

пс
#82

80, ужас, какой вы неприятный человек, яна!:((( Я теперь понимаю, почему родители вашего мужа не хотят вам помогать! Я думаю, они вас просто органически не переваривают. Мне стыдится нечего, мы сами платим за кредит, и не ждем ни чьей смерти!!! Ужас насколько вы злой и непорядочный человек, и даже не пытаетесь скыть это. Не удивлюсь, если родители вагего мужа лишат сына наследства, лишь бы такой как вы ничего не досталось.

яна
#83

пс я не считаю что родители детям ничего не должны,если они так считают то не надо было и рожать-жили бы сами для себя,а если родил так будь добр заботься!То что они(и мои и его родители) нам не помогают-так такое к ним и отношение "потребительское"..как не крутись но квартиры-то они свои и дома с собой в могилу не заберут..я сказала так,если они хотят остаться в нашей памати как вот такие эгоистичные люди,то пожалуйста-пусть не помогают,сами как-нибудь справимся,если они хотят чтобы в свое время их внучка узнала как нам было не легко и то что они не оказали нам помощь(хотя могли) а нужное время то "флаг им в руки" как говорится..мы то в принципе ничего не теряем,для меня самое главное моя дочь,а я ее люблю хоть на съемке-хоть в собственном доме одинаково..хотите называйте меня ценичной и подлой..мне пофиг. сколько людей столько мнений

канадка
#84

"у старости нет желаний,кроме как гастрономических"

яна, зря вы так на пожилых людей. Подождите и вы постареете, но не думаю что у вас будут только гастрономические желания :) Вам и путешествовать захочется и развлекаться. Особенно в стране в которой вы живете.

---------------------

По теме. Я с автором не согласна. Вот почему родители мужа сами смогли за годы своей жизни и дом построить/купить и сад огромный посадить, а на старости лет отдать детям?

Моему сыну почти 19, учиться и с нами живет. Я ему сче в 15 лет сказала, что кров и еда с одеждой самой необходимой тебе обеспечены, а на развлечения и дорогие одежды и компьютеры - будь любезен и сам заработай. Так вот и работает. После школы по несколько часов в магазинах работал и продавцом, и грузчиком и тарелки мыл в ресторане. Теперь он знает что такое деньги заработанные своим трудом. Знает, что если хочет с друзьями поехать отдыхать - должен заработать.

Мой сын знает, что я ему ничего не должна и что на жизнь нужно зарабатывать самому. Хотя согласна, купить дом у нас намного легче чем в России. Если люди покупают впервые то взнос на дом - 5% от его стоимости. Проценты в банке на сегоднешний день 1.8% И даже если люди берут кредит на 25 лет, то это не значит, что они в этом доме будут жить и оплачивать все 25 лет. Они могут его продать, выручить к примеру 50тыс. и купить другой, а вырученные деньги вложить в новый моргичь. Многие так делают и оплачивают дома не за 25 лет, а за 10ть.

яна
#85

да кстати,отношения у нас с родителями нормальные( ну по крайней мере с их стороны)его мама мне деньги частенько дает,мужу на НГ денег подарили что мы на них всей семьей 3 месяца жили-так что они нас "органически переваривают" как видите))

канадка
#86

яна, до скольких лет родители "должны" заботится о детях. Сколько лет должно быть детям До 30, 40, 50 лет???

Родители должны выростить детей, дать им образование. ВСЕ. Они подготовили детей к самостоятельной жизни. Дальше пусть детки сами ножками топают.

яна
#87

"у старости нет желаний,кроме как гастрономических" (В.Токарева)-это была цитата(просто вот вчера прочла и запомнилось)....поверьте у многих только это и остается в старости((

пс
#88

83, ---------------------------:"я не считаю что родители детям ничего не должны,если они так считают то не надо было и рожать-жили бы сами для себя,а если родил так будь добр заботься!-------------------------- яна, еслиб все рассуждали как вы, то планета Земля уже бы давно вымерла! Родители заботились о Вас, до поры, до времени! А дальше сами в добрый путь! Вы уже сама мать! Заботьтесь теперь о своей дочке! И вообще вы сама себе противоречите, сначала пишите - не рожайте, а потом пишите - для меня самое главное моя дочь. Вот ваша дочь и заявит вам потом на старости лет, - какого мама черта ты меня рожала, коль дать ничего не можешь!!! И пошлет вас далеко и надолго!

канадка
#89

яна, не знаю, не знаю. У меня очень много друзей и знакомых чьи родители довольно таки отлично проводят время и как вы догадались не возле плиты или в прод.магазине.

Мне к сожалению до пенсии далеко, но планы как у Наполеона и слово же с гастрономией они не связаны :)

пс
#90

85, да, они денег дают, вы на них три месяца живете, но не знают бедолаги, что вы их смерти ждете........

пс
#91

"у старости нет желаний,кроме как гастрономических" , яна, не пишите откровенный бред. Мы путешествовать будем, и жить в свое удовольствие. Вам самой сколько лет, яна? А мужу вашему сколько, коль смерти его радителей уже ждете??? Моего мужа бабушка с дедушкой еще на танцы по субботам ходят!:-))) дай бог им здоровья!

пс
#92

радителей - родителей

яна
#93

канадка,хорошая история про самостоятельность вашего сына..я бы тоже наверное примерно так дочь растила..канадка родители должны помогать не до 30,40 ..лет а вообще по жизни,т.к это новое поколение,продолжение их же рода..и с ребенком может посидеть-помочь или еще что-то...а здесь ведь как-бабушке парикмахер дороже родного внука -вот те где эгоизм-то!!я вот смотрю на турецкие семьи здесь и глаз радуется-вот где крепость взаимопомощь..скоро наверное пол Европы турки заселят-и правильно только они умеют норманьные семьи строить))

пс
#94

яна, вот вы живете в европе, вышли замуж, родили дочку, а менталитет деревнеским нищебродским как был, так и остался:-)

в европе на старости лет люди для себя живут!!!

а чего в таком случае вы за турка замуж не вышли???

яна
#95

а у быс натура типичного быдла,раз так разговариваете...нехорошо а еще такая тетя 35 лет уже... а детей наверное еще и нет даже,так?

пс
#96

только маленькое "но" - турок из приличной обеспеченной семьи никогда не женится на вас!!!

пс
#97

95, если б у меня не было детей, яна, я бы даже не стала участвовать в этой теме. С логикой у вас большие проблемы!

пс
#98

аххха, "типичное ***" как я , еще до замужества себя прекрасно обеспечивала и каталась по всему миру за свой счет. У родителей ничего не требовала. У меня отличные отношения со свекрами, и дай им бог здоровья и долгих лет жизни!

пс
#99

а вас, яна, все еще коснется на собственной дочери. что посадите, то и пожмете, как говорится.

пс
#100

если я в 35-ть в вашем понятии тетя, сколько вам лет, яна??? Вы так и не ответили? лет 25-ть??? А мужу сколько, лет 50-ть, коль смерти его родителей ждете, верно?!