Гость
Статьи
Моих обидчиков …

Моих обидчиков преследуют несчастья.

Прошлый год для меня выдался очень неудачным со всех сторон: потеря близкого родственника, затем разрыв с женихом, затем неудачный роман, окончившийся в октябре того же года, потеря работы. Все это время я пыталась как то успокоиться, найти отдушину на различных сайтах, в том числе "семейной" направленности. Ну и, как водится, не обходилось без людей, плюнувших в душу, поплясавших на "могилке моих отношений" с любимым человеком. Я прекратила посещать те сайты.Так как зарегистрировалась я в начале прошлого года после смерти дедушки, на мою почту несколько недель назад стали приходить ежегодные обновления, новости тех сайтов, я только что вернулась из отпуска, проведенного с новым МЧ, увидела письма на сайтах, решила зайти вновь и ужаснулась: девушка, глумившаяся надо мной в октябре и бравирующая своей опытностью и кольцом на пальце рассталась с женихом накануне свадьбы в январе, о чем и жаловалась на том же сайте. На другом сайте пара мужчин, которые в апреле прошлого года тоже кинули камень в мой огород по поводу расставания с женихом сейчас пишут о бракоразводных процессах со своими женами, причем, один из них сильно пострадал во время кризиса, затем попал в больницу, затем его кинула молодая жена, кповедение которой он мне тогда ставил в пример и называл меня глупым ребенком, который не умеет обращаться с мужчинами, от того и бросают меня все. Хуже того, одна из участниц форума, учившая меня уму-разуму вообще умерла в январе, там создана отдельная ветка.Я сижу в шоке. Что происходит?! Такое чувство, что у Бога какой-то план, по которому и кризис этот происходит, по тем, кто провинился ударяет, и раскол в семьях идет...

Русалочка
116 ответов
Последний — Перейти
Мамасита
#1

Русалочка, у меня тоже самое. Я не знаю, что происходит. Я бы об этом не задумалась, если бы мне мои близкие и друзья не сказали. Вы сами, наверное, никому зла не делаете? Бывает и по мелочи обидчикам достается, а бывает по-крупному. Мне даже в последнее время самой страшно, когда мне кто-нибудь что-нибудь плохое сделает, я за этого человека молюсь.

Это хорошая тема. Надеюсь, кто прочтет, в следующий раз задумается прежде чем пожелать или сделать кому-то зло. Хотя бы для своего блага.

Гость
#2

Все просто - закон бумеранга. Все возвращается, и добро, и зло...

Вероника
#3

Вообще говорят, если человек Вас чем-то сильно обидел, а вы хотите мести (справедливости), (но как это сделать, чтоб Божьи заповеди соблюсти??))).... батюшка один поделился со мной, когда я пришла в церковь в отчаяньи... поставьте свечку за здравие своему обидчику и простите его, когда свечу зажгете... он будет страдать гораздо сильнее вас, физически (здоровье подорвет) и душевно, а вы с чистой совестью останетесь, а его Бог накажет... Честное слово, не вру, батюшка сказал именно так. И вот я решила проверить. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Парень, который меня бросил и при этом оскорбил и унизил на глазах у большого количества народа - после этого вскоре женился, я поставила свечку за его здоровье, через 4 недели после этого я узнаю, что он ночью шел домой, запнулся, упал, и оцарапал ногу... ко врачу обратился через пару недель, когда нога посинела, рана гноилась - гангрена - ампутировали ногу по колено... жена сбежала от него к его другу... Кстати, этой самой ногой (правой) он в день рашего "расставания" тяжело ранил мою любимую кошку, которая через неделю должна была родить... Он её пнул два раза по животу, потому что она шипела на него, когда он орал на меня. Котят не спасли, кошку ели выходила...

Гость
#4

3,мдааа..Бог все видит...это воздалось ему из-за бедного животного...

Мамасита
#5

Вероника, фига се!!!

У меня из последних такой случай был. Я шла к подруге, переходила дорогу, вылетел какой-то "шумахер" на копейке, чуть меня не задавил, потом затормозил резко, открыл свою форточку и тааааакой пошлятины с матом наговорил. Очень обидно, я чуть не разрыдалась, настолько злой мужик, хотя из меня сложно и слезинку выдавить (видимо пмс был:)). В итоге, подхожу я к подъезду и слышу визг и удар сильный. - Тот мужичок хорошенько влетел в иномарку. Я быстро в подъезд забежала. Даже никому не расскаала, меня и так ведьмой считают.

Гость
#6

Девочки у меня тоже самое. Я уже боюсь на кого то обижатся. Так как сама потом больше всех страдаю. Дала себе слово больше никогда не буду проклинать кого то.

Так как были случии когда меня сильно обижали и я страдала, плакала, и в момент горечи в душе желалал тому человеку плохое, а через некоторое время с этим человеком что то случается. А я чуствоваю угрезение совести.

В последниий раз сама от этого пострадала больше всех. Так как у меня Лч, мы как то поругались(по его вине) и не разговаривали месяц,с друзьями гулял а на меня пол..... Я плакала, и думала что он меня бросил, и желала ему чтоб все его друзья его бросили, чтоб он остался один, и.т.д. Но потом он вернулся, но столько всего произашло, с друзьями в ссоре, долги, с здороем проблемы. Больше не буду, как бы меня не обижали.

Гость
#7

5,крутооо
а у моих обидчиков все хорошо.
это наверное от энергетики обиженного зависит...если она сильная то все получат по заслугам...а если как у меня слабенькая,то у них ничего не произойдет

Алиса
#8

Все, чьих обидчиков преследуют несчастья, просьба обратиться в офис Дневного Дозора http://day-watch.dozory.ru/

Юкка
#9

Девочки, то же самое наблюдаю вокруг. Только возмездие моим врагам долго идет. Вот, муж мне долго изменял, заражал меня инфекциями, разорил мой дом, оставленный мне родителями и мы с детьми вынуждены были переехать в другую квартиру, выделив ему жильё. В феврале была в Пскове, время было много прошлась по церквям и поставила свечки о здравии, упокоении, даже не задумалась. Бывшего всегда пишу в записках. Две недели назад бывший оказался в больнице, да не просто так, у него цирроз печени. Врач говорит, что не жилец. Бывшая свекровь-хлопотушка назойливая. Постоянно приезжала ко мне домой, пока была на работе и наводила порядок в шкафу мужа, передвигала иконы. Много гадостей принесла в нашу семейную жизнь. Зимой упала и сломала обе руки прямо в плечевом отделе. Правда не пойму, за что расплачивается мой сын, но предполагаю, что за грехи родителей. Все серьёзно, девчата!

Злая ведьма
#10

Мда, как раз вчера задумалась на эту тему. В моем случае действует почему-то не всегда. Примеры: парень, бросивший меня лет 5 назад, сейчас валяется в больнице с туберкулезом легких, надеюсь, что все же поправится. Полтора года назад меня уволил начальник самодур, очень обидно и несправедливо. Год спустя эта компания разорилась подчистую.

Еще заметила такую вещь: если я ИСКРЕННЕ пожелаю кому-то счастья и удачи, у человека случается что-то хорошее. Моя подруга долго не могла забеременеть, жаловалась мне по телефону, а я брякнула: мол, да ладно, и пары месяцев не пройдет, как все получится. Ровно через два месяца она увидела две полосочки. Может, совпадение конечно, я не знаю.

Мышь линялая
#11

Вероника, простить значит не желать мести (справедливости), не желать обидчику воздаяния за его поступки. А то вроде как Вы хорошенькая остаетесь - свечку ЗА ЗДРАВИЕ поставили, но с надеждой на воздаяние и месть:)))) Бога Вы не обманете, он вашу душу и ваши чувства насквозь видит.
Т.е. я хочу сказать, что вашей душе это не в плюс будет, если вы за здравие ставите с надеждой, что Бог накажет.
Прощать так уж прощать...простить и не думать об этом человеке вообще, не желать ему зла и не радоваться, если с ним несчастье приключилось.

Юкка
#12

А еще одна дама влюбилась в моего мужа уже другого. Как же я парилась и страдала. Главное, он тоже с ней флиртовал. Серьёзного ничего не было. Просто дама на меня постоянно шипела на работе, язвила и ершилась. Дама умерла от рака. Я не радуюсь и ставила свечки об упокоении, но так страшно все это!

Fly
#13

Все просто, Автор. Вы умеете хотеть. А это - страшная сила, поверьте. Только уметь нужно: пожелать, представить что-то ненадолго, но от всей души, а потом "отпустить".

Скорее всего, когда вас "обижали" вам очень в какой-то момент захотелось, чтобы они "прочувствовали ситуацию" на своей шкуре. Потом вы это "отпустили", забыли на сознательном уровне. Но процесс уже пошел :)

У меня так тоже бывает. Порой еще и похуже. Я могу что-нибудь ляпнуть в сердцах, а потом именно так и сбывается. Долго училась самоконтролю в этом плане. Потому что, если задуматься, "расплата" не всегда соотносится с "проступком".

Вот, например, взять историю с поучавшим вас мужчиной. Ну, приводил он в пример собственную жену (видимо, был на тот момент с ней счастлив и вам желал того же). Считаете, это "плясать на могилке отношений"? Или вы (а такие люди как вы просто обязаны обладать повышенной эмоциональностью и восприимчивостью) просто все так воспринимали на тот момент? На фоне стресса и обиды?

Если те ветки сохранились в архивах сайтов, очень рекомендую перечитать их еще раз, свежим взглядом. И сопоставить с последующими событиями. Очень помогает при анализе ситуации :)

Мамасита
#14

Fly не согласна. В моей ситуации, в случае с машиной, я даже не успела подумать не то что захотеть возмездия. Мне просто обидно было, я себя жалела, а он врезался.

Вот ещё недавно ситуация была. С собственной сестрой, она всю сессию на пятерки сдала, ей последний экзамен остался, она на меня утром перед экзаменом наехала сильно ни с чего. Я ей искренне желала сдать его хорошо, а она тройбан схватила, потом еще на меня обижалась..

Fly
#15

14 Значит, не искренне желали:) Повторюсь, весь фокус в том, что "правильно загаданное желание" не должно засесть в голове. Более того, желательно не должно быть выражено словами. Проблеск... "Мне обидно. Хочу воздаяния обидчику" Возможно, вы и не осознаете этот момент. Сознание забивает "правильными" мыслями.

Почитайте про гипноз. Особенно на разделение людей на гипнабельных и не гипнабельных. И про возможные причины этого. Почему люди, инициирующие "воздаяния" обычно считаются не гипнабельными.

Гость
#16

у многих такое бывает, но не все об этом говорят. поверьте, девочки, хвастаться нечем.

Мамасита
#17

Fly, т.е. неподверженные гипнозу, я вас правильно понимаю?

16, собсно тут никто и не гордится.

Fly
#18

17 "Условно" не подверженные гипнозу. А на самом деле, просто не переходящие в это состояние по чужому требованию. Т.к. прекрасно умеют впадать "в ***" сами, в реальной жизни. Зачастую не осознано, на короткий срок. Например, просто сконцентрировавшись на каких-то ощущениях. Но при этом, так же как и при искусственно вызванном трансе, могут проявляться "сверхспособности"

От осинки не родятся апельсинки
#19

а я знаю женщину, которая сейчас замужем в четвртый раз. а предыдущие мужья все 3 через 1-3 месяца после развода гибли в авариях. нынешний говорит, что с ней не разведётся ни при каких обстоятельствах)). правда я не знаю имеет ли это отношение к возмездию, потому что разводы были по обоюдному согласию и зла она своим бывшим не желала.даже наоборот очень переживает по этому поводу до сих пор.

Скарлетт
#20

у меня похожие вещи.

а еще...например, была влюблена в МЧ,зовут Саша, безответно,ничего плохого не желала и не желаю, он мой друг сейчас.Фантазировала, мне почему-то представилась больница, аппендицит.
Потом у него был день рождения,я позвонила поздравить....а он в больнице с аппендицитом!!

Это была детская любовь с 12 до 16 лет,любила его безумно,мечтала.В 16 разлюбила. А познакомились мы с этим Сашей на даче. На дачу с тех пор не ездила вообще.
В те же 16 лет сижу дома,лето,ночь, телефонный звонок. Незнакомый парень.С дачи.Позже мы с ним встретились....он тоже высокий темноволосый,зовут так же Саша, такой,как я в мечтах представляла.

Мистика?

Скарлетт
#21

///Со вторым Сашей роман был
(сейчас расстались). Такое ощущение,что мы друг для друга (даже события жизни похожие) . И еще встретимся.

Гость
#22

3 - неправильный какой-то батюшка...

#23

Поддерживаю Мышь в 11 посте - Вероника, Вы делаете то же самое, только типа оставаясь чистой. И эту новость узнав от атюшки - Вы, ставя свечки за здравие врагов - не просите Бога - прости их, не ведают, что творят. Вы совершаете какой-то обряд вуду.. чесслово.. А за это Вы перед Богом в двойном ответе, что пытаетесь его обмануть. Предострегаю Вас от таких деяний в дальнейшем.

И еще - у меня так тоже довольно часто случается. Но!! Я заметила, что мои недоброжелатели страдают только в одном случае!! - если я активно не желаю им зла. Если я простила. Прощение - как защита моя, от которой бумеранг отталкивается и летит назад. Позднее прочитала это же в эзотерических исследованиях. Да, так и есть.

Поэтому, не такие уж и чудаки те люди (да и я а этом форуме такая же чудачка - вечно призываю всех прощать) - которые "подставляют вторую щеку" - потому как знаю, что не заденет их зло, есть защита - прощение.

Гость
#24

Фиш-ка, научите меня прощать!! может есть какой секрет?

Мамасита
#25

Fly, посоветуйте, пожалуйста, книгу по гипнозу или автора

Очень много всего, у меня глаза разбегаются

Жо
#26

3, какой добрый батюшка..... я в шоке!

мулатка-шоколадка
#27

когда я работала как только на работе с кем нибудь повздорю- всегда человек получает распиз-й от шефа
один раз на корпоративе молодой человек который мне нравился потанцевал с девушкой- так через месяц ее уволили
недавно тетка по улице вся такая гордая и расфуфыренная шла- я еще подумала- блин страшная какая а делает невесть что из себя- она споткнулась и упала через секунду!
муж купил в комнату к дочке муз центр который мне ужасно не понравился- даже скандал из за этого был- в итоге центр все таки оставили
через 2 мес центр сломался- в магазине сказали что он восстановлению не подлежит и что это первый случай когда центр такого уровня сломался
в итоге нам вернули деньги - будем покупать новый!
я называю эту свою особенность- черный глаз:)

Жо
#28

батюшка даёт советы каким способом можно нанести вред человеку! прикольно)

Жо
#29

у меня от этой тема паранойя началась)) Сижу и судорожно вспоминаю, кому я желала зла, таких пока не свомнила, но все равно мурашки бегают...бррр.жуть просто.... не хотелось бы, чтобы из-за меня кто-то болел....

Гость
#30

27 - можно вас напрокат взять? на пару часов - я покажу на кого посмотреть

Fly
#31

25 "Реальные возможности гипноза" Гончарова можно.

Каструбина (к сожалению, не помню точно названий)

А самая первая книжка, с которой началось "увлечение" не помню, как называлась. Она была библиотечная, затрепанная в "не родной" обложке. Но интересная - жуть! Что-то вроде "Тайны мозга" или "Удивительные тайны мозга".

Дубинушка
#32

Девушки, а как себя защитить от этой фигни? Есть одна девушка, которой я не угодила, так вот уже пару недель меня неприятности преследуют. Что сделать?

Гость
#33

Я в шоке. Не батюшка, а чёрный маг какой-то... Да уж...Не может быть в православии такого. Прикрыться обрядом, и навредить исподтишка человеку.

Не ангел
#34

раньше работала я с одной дамой - первая сплетница она и т.п. Я с ней не особо и контачила, но несколько девочек с работы той, с кем поближе общалась, были в её компании. Когда я уже ушла оттуда, узнала, что она распространяла идиотские сплетни про меня и моего сына. Причем узнала не от одного человека, и вроде как 2само собой разумеющееся". И тогда я пожелала ей зла. Не чего-то конкретного, а просто такую ненависть к ней испытала - т.к. сплетни могли порушить многое в сыне. И я прямо почувствовала как от меня такая злая волна в её сторону пошла. Прошло какое-то время - около года - узнала от общей знакомой, что та дама-сплетница в больнице областной, умирает от рака. Вот тогда я испугалась жутко - я конечно желала зла, но не настолько. В бога я не верю, поэтому со свечками лицемерить не стала. А та женщина так и умерла. Знакомая была у неё перед смертью, говорила, что она очень изменилась перед смертью и всё просила у всех прощения, кому вред нанесла своими разговорами. Такая вот фигня.

Гость
#35

Я где-то читала, что есть такие "присмотренные" люди и у их обидчиков действительно бывают проблемы. вроде как через низ торжествует справедливость. вот только я не из таких, мои обидчики живут припеваючи:(

мята
#36

А у меня муж очень импульсивный, так вот он если накричит, нарычит или обидит меня то обязательно удариться или палец прищемиит или что то подобное, я ему говорю, вот будешь знать, он меня уже побаивается кажется:)))

морозко
#37

27 было бы чем гордиться!!! да вас надо гнать отовсюду ссаным веником!

Русалочка
#38

Я не могу сказать, чтобы я действительно этого пожелала в какой то форме, то, что злая на тех людей была-это факт, но то, чтобы я там что-то желала:"Да чтоб ты развелся"-этого не было.

После первого случая с девушкой, которая хвасталась мне в октябре у меня еще было ощущение того, что"Вот, не плюй в колодец, как говорится, теперь ты на том же форуме плачешься", но после остальных новостей я уже испугалась. Причем, один из тех, кто разводится прожил с женой 10 лет, поженились как раз в 1999, он даже ветку в прошлом году создавал, как они познакомились, и ровно год спустя (дело было в апреле прошлого года) он сидит там же и все его успокаивают, а я даже боюсь заходить и что-то писать на форуме, вдруг кто-то вспомнит, что я в прошлом году писала-как в воду глядела-накаркала.(он женился на женщине моложе него, покупал ей все включая мерседесы-бриллианты, а она, дескать, такая спокойная и покладистая, не то, что я-огонь, правда, детей вот не хотят оба, но это нормально, типа-я ему тогда написала, что "не верю" я, что молодая красивая за него( у них 29 лет разница) по любви выходила(он очень богатым человеком был), и то, что она детей не хочет тоже не верю) И год спустя он сидит на форуме расписывая, как он после финансовых потерь попал в больницу, а жене вдруг резко захотелось ребенка и та его бросила.(якобы из за ребенка) Но прямо я не желала им развестись никогда, просто искренне не верила в их брак по "любви"

Дубинушка, не знаю, что Вам делать, видимо, человек сам не всегда может контролировать негатив, может, в церковь сходить, может там чего посоветуют.

Мне вот самой интересно стало-как от такого избавиться: одно дело невзлюбить человека за его суждения, другое желать ему несчастий, несчастий я не желаю, но они происходят, причем все в одно время-начале этого года разом все-в январе-марте.

Инга
#39

я вспомнила, что у меня в юношестве так было. Я была новенькая, еще и в статусе беженки,и меня обижали в школе, били, портфель воровали, писали в него. Все обидчики получили свое, некоторые у меня на глазах. Никогда не завуду, как я шла мимо стадиона и мне навстречу вынырнул парень с окровавленым лицом. Уж не знаю что с ним было, я ускорила шаг, когда узнала, кто это.

Сивка-Бурка
#40

Даже не читала ответи. Девушка, ви на опасном пути. В вас говорит жажда мести, но, как многие, так називаемие, "хорошие" люди, т.е. воспитанние, с интеллектом, ви осознаете, что "нехорошо" мстить, зелать зла и так далее. Но, в реальности, ви ж е л а е т е зла, только у вас крепко сидит в голове, что "хорошие люди зла не желают и не мстят".

Поетому ви ишете подсознательно кого-то, кто совершит акт мести з а в а с.

Ето могут бить, например, висшие сили, Судьба, Бог, кто как мазивает.

Я знала такую баришню, поетому , к сожаланию, в курсе немного.

Сивка-Бурка
#41

Самое, в каком-то отношении, смешное - что действительно Судьба или Вселенная или Бог

воздают всем по делам. Вернее, не воадают, ето суд какой-то получается. Все проше:

закони воздаяния действуют неотвратимо, как и ф изические закони. Ви ударяете по столу

рукой, слегка - стол "ударяет" в ответ, ровно с той же силой, с какой ударили Ви. Ви изо всех сил бьете кулаком по столу - и получаете отдачу - вам уже очень больно и на руке появляется синяк. Можно, при должном усилии, вообше покалечится, надо только много злости и упорства. И мало ума. ;)

По такой шеме все работает, только с той разницей, что пуке больно с р а з у, а отдача от плохих дел может "догнать" через годи, в силу сложности Вселенной и наших собственних грехов/добрих дел, которие ускоряют и усиливают или смягчают ету оптдачу.

Гость
#42

А по-моему вы все слишком большого о себе мнения. Вы думаете, что судьба мстит вашим недоброжелателям только потому, что они ВАС обидели. Жизнь не так проста как вам кажется.

Сивка-Бурка
#43

Короче говоря, все- все-все получают свое, а не только ваши обидчики, автор. Как би потому что ви такая особенная. Не надо вам ети мисли лелеять, они вам не принесут пользи. Отдачу получают или получат в с е, любой, как любой стукнется, ударив кулаком об стол или в стенку. Все.

Поетому, чем ходить и собирать ф акти отмшения вашим врагам, займитесь-ка лучше собой, любимой. Глупо как-то так много времени посвяшать мислям о плохих людях и чем они хуже, тем меньше смисла тратить на них время и енергию, ви не считаете?

#44

24 Гость, секретов у меня много - Вам все рассказать? :))

А по поводу прощения - это запас любви в душе должен быть большой. И как правило люди с "рафинированной" судьбой им мало обладают. А вот кто хлебнул горестей - те именно такие. Хотя не все - другие озлобиться предпочитают.

42 - любое действие, причиняющее боль другому человеку - неправильное действие. И это уже не нам, обидевшимся, решать. Сивка очень хорошо этот механизм описала. Бьешь - получаешь отдачу.

Сивка-Бурка
#45

А та девушка так и собирает инф у на в с е х , кто ее задел, (а таких ведь с годами все больше и больше становится). Она помнит в с е х, прямо со школи и обо в с е х узнает стороной, что и как и радуется, когда у тех проблеми. Во что она превратилась как личность - неприятно даже обшаться с ней. Хорошо только то, что глядя на нее, сразу понимаешь как разрушительни такие мисли и как человек мучает с а м с е б я етой слежкой.

В обшем, прекратите ето кокетстцо с Богом, ог без вас знает, кого и когда наказать и за что. И Он все сделает без вас. Займитесь-ка лучше тем, чтоби стать счастливой, лучшей мести врагам просто не найти. ;)

Сивка-Бурка
#46

кокетстцо=кокетство

морозко
#47

Сивка-Бурка, ай, да молодца!!! Как все верно подметила!!!!! Автор действително преувеличивает свои способности. Ничего в ней особенного нет, чтобы за нее Господь людям мстил. Просто каждый получает по своим заслугам независимо от сказанных кому-то слов!!! Наверное, были поступки и посерьезнее!!! А автору чем по форумам лазить да плакаться, себя любимую сверхспособностями "награждать", да прибедняться, лучше бы чем-то полезным занялась, тогда и времени на "слежку", как уже было подмечено, не останется!

Гость
#48

Один молодой человек (небольшого интеллекта, но очень высокого мнения о себе) меня домогался, а я ему деликатно отказывала. В итоге он опозорил меня на весь наш двор, рассказывая про меня всякие гадости (в том числе моему любимому человеку, чьё мнение мне было важно). Я долго строила планы мести и всерьёз думала их осуществить. Но всё как-то времени не было, других более полезных дел хватало. Так и забила я на этого придурка... А потом узнала, что он и правда психически болен, полгода провёл в психбольнице, а когда его выписали, постоянно вынужден жрать всякие таблетки и на человека то уже не похож. Я была в шоке и очень рада, что не стала ему мстить.

Таня
#49

все-таки наказание за плохие поступки есть. Я вот, например, когда ругалась со своим МЧ (виноват был он), у него сразу начинались неприятности. Например, после очередной нашей ругани, когда мы недели три не общались, за это время его успели побить, он захлопнул двери в работающей машине, а ключ остался внутри салона и ему пришлось разбить стекло, чтоб достать ключ. После след нашй ругани он порвал свою цепочку, кот лет до фига и которая толстая и крепкая, задом въехал в другую машину. И как это называть? Это при том, что когда у нас было все нормально, с ним ничего не происходило

Гость
#50

49, может он сделал что-то похуже, как поругался с вами, за это расплачивался.