Гость
Статьи
А вам жалко …

А вам жалко африканских людей (детей)?

Я вот не пойму, в Африке же всегда было плохо жить да? Они всегда там голодали, мерли от разных болезней и т.д. Но сейчас так модно стало показывать бедных африканских детишек, так модно стало …

Гость
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Лора
#51

Муха, а вы откуда такая загорелая умом? Гибнут не от лени и алкоголя, а от безъисходности...не видят что может быть что то хорошее в жизни, от того и пъют. А ленивые мы для вас только ;))

Гость
#52

40 Василиса, в Африке с верой в Бога все в порядке. Когда то давно они были язычниками, теперь они муслимы и живут по законам шариата. Рожают столько, сколько аллах на душу положит, строят мечети и молятся. Их правителям выгодно держать народ в скотском состоянии, злее будут, да и виновные всегда под рукой - империалисты проклятые.

Ничего нового.

Гость
#53

Африка живет так, потому что тем кто ими рулит, нет никакого дела до людей. В коллониальном прошлом они еще кое как жили, белые фермеры кормили себя и их тоже, у них была работа и лепешка на обед, их худо-бедно лечили и обучали.

Потом главные людоеды стаи подняли народ на борьбу с колонизаторами, изгнали белых фермеров и уничтожили фермы и фабрики. В итоге - у людоедов есть дворцы с фонтанами, гаремы и самолеты, у народа - фиговые листы.

Африка живет по законам ислама, а значит по законам войны. Клан уничтожает клан, народ как всегда крайний.

Лично мне их очень жалко, но считаю что гуманитарная помощь их только губит. Лучше бы построили там фабрики по изготовлению шнурков или пуговиц или ткацкие фабрики и пусть люди работают за ту же муку и лекарства которые им достаются бесплатно. Халява - она в любом случае развращает.

Эйва
#54

Леска, да, они знают как трахаться, это инстинкт, но не знают что такое контрацепция. Вы знаете какой мизерный процент детей там ходит в школу?
Автор, европейские благотворительные организации очень серьезно контролируются.
А на счет тупые негры, вы, конечно, дали. У меня на работе коллега, девушка из Нигерии чернокожая. Она девелопер, молодая совсем. Дак вот она сообразительней и умней белокожих парней.

Василиса
#55

55, Вы нахватались чего-то, чего-то слышали ... но нетвердно знаете.
К примеру, там половины Африки христианские, а вы нам все талдычите про муслимов и шариат))) Не смешите людей своими откровениями

Эйва
#56

56, Африка живет по законам ислама? Это что? Что за дремучесть? 55, Шариата? Вы с ума посходили? Целый континент муслимы?

Гость
#57

53. Нет всё таки мы разные. Уровень образования у нашего населения выше, чем в Африке. К тому же у нас в стране ситуация потихоньку, но улучшается. Особенно если сравнивать с 90-ми годами. А в Африке полный безперспективняк. Война, голод, высокая преступность... И так, наверное, будет ещё лет 200. У африканского населения низкий уровень образования.

Василиса
#58

60, кто спорит - все разные. Но еще не означает, что мы принципиально разные.
И уж тем более не значит, что нам надо их презирать, как некоторые тут делают, и выпячивать свою будто бы исключительность

Василиса
#59

и бардак у нас сотни лет и кто знает, когда кончится))) - ничего не напоминает эта фраза, 60?))))

50,60
#60

Да у нас в России есть бардак, но не такой хаос, анархия как в Африке.

Всё Василиса вы проиграли.... всё останавливаемся.

Evangela
#61

59, вся сомалия, египет, марокко, алжир, чад, сьерра леоне, тунис, судан, эритрея, гамбия, джибути, мали, нигер, - мусульмане, а в остальных странах ихи разных процент. ика что мусульман в Африке ооочень много. В Сомали всем теткам письки отрезают, чтоб кайфа при сексе не ловили. Жуть.

Василиса
#62

63, с вами все в порядке?
Это вы проиграли, а я даже еще не начинала как следует.)))

Джулиана
#63

я тоже думаю, что они сами в своем образе жизни виноваты.
правда я и про россию тоже самое думаю, что мы сами виноваты. потому что ресурсов (территориальных, природных и человеческих) у нас тыщу раз больше, чем у европы. но при этом они при своих ресурсах хорошо живут, а у нас только москва хорошо живет. а почему? менталитет такой, наверное?

а то нечестно получается. типа негры сами виноваты, что им так плохо, а у нас правительство виновато )))

Лора
#64

Млин, давайте поможем Африке, а то у нас самих помогать некому. Ну некому у нас помогать в Рассее. Зарплата на селе 2000-3000 рублей подарок, детей америкосам отдаем на вывоз на усыновление, чтоб их там убивали - а ведь наши же, свои. Обучение у нас в ВУЗах уже бесплатное, а здравохранение вообще дарОм вокру. Женщины плодиться не хотят, поскольку работадатели не хотят женщину с детьми, как работника. ... Армия в отстое, наука в загоне. ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ АФРИКЕ.

Василиса
#65

64, а что у нас в Южной Африке, Гане, Зимбабве, Ботсване, Намибии?

Василиса
#66

66 Джулиана, вот-вот!))

Лора
#67

ПОмогать Африке можно только УМОМ - т.е образовательными программами для населения ( ну там какие нить желающие поехать народ учить - как пиОнЭры или миссионЭры). Усе.

Василиса
#68

70, умом - это значит кто-то другой будет помогать)))

Гость
#69

59- Эйва, Нет не целый. Но Сев.Африка и Центр.Африка почти вся.

Да, там остались еще христианские миссии, но их активно вытесняют муслимы. Как вы думаете что за войны бушуют в Африке?

Кто не смотрел, рекомендую посмотреть "Отель Руанда". Фильм снят по реальным событиям. Многе станет ясным как божий день. Вот тогда то и поговорим о дремучести некоторых.

50,60
#70

65. Ладно, пусть каждая останется при своём мнении. И пусть последнее слово останется за мной.... можете больше сюда не писать.

мизантроп-людоед
#71

мне людей не жалко. хоть бы все повымерли. и такую как автор тоже.

и весь вумен туде жа. в гиену . пусть жарятся.

а вот кого жалко, так это животных, которых убивают ради тупого гламура и носят потом их шкурки((

с таким же успехом можно убивать людишек и стряпать из них куртки , шубы и прочее.

а еще жрать их. ведь тоже самое

Лора
#72

72, да что вы? я тут давеча посмотрела передачку, как сша помогли Киргизии. Ну прям помогли упомогалися. Только пиарили себя за каждый карандаш и фоткались на фоне вырытой не ими траншеи. Позорище. Чо мы то молчим? Мы то молча помогаем. А умом мы сильнее многих и уж тем паче америкосов - только вот ум то в народе, а народ давно уже никто не спрашивает, ему просто навязывают и усе.

Василиса
#73

74, последнее глупое слово пусть останется за вами))))
на полчаса - потешьте свою душу.
А потом я приду и продолжу писать. Ничего, что мне наплевать на ваши разрешения или пожелания "больше сюда не писать"?

Василиса
#74

76, чем это там мы молча помогаем Киргизии?

Василиса
#75

и уж вы то точно не молчите - в этом вас обвинить трудно)))
у вас всегда сто слов и все разные)))

Лора
#76

Мизантроп - уже начни с себя, это так вдохновит остальных на счастливую жизнь ;))

Влюбленная.
#77

У меня шок!!!Реально. Шок!!! Понимаю,что тема -ЭТО РАЗВОДКА ОТ АДМИНОВ!!!!!!!,но комменты-то-это ....

Люди,вы совсем рехнулись что ли?!Вы говорите о детях,о жизни,о каких-то судьбах.У меня реальный шок!!!!

Влюбленная.
#78

Мизантроп,раз в Ад верите,то и в Бога,так советую ознакомиться с тем,что Бог завещал,а именно-мир создан для людей,а не животных.челове есть высший разум,а не животное. И убивают этих животных гуманно,не мучая,поэтому и носить шкурки их можно.

Лора
#79

Я не про Киргизию и помощь ей. А про тенденцию - помогли, но молча. Пиарить мы себя так не считали нужным никогда, США. США блюдут свои интересы и чихать на остальной мир хотели, хотя тоже на Земле живут и сойти с нее на следующей остановке вряд ли им удастца. Мы же свои интересы всегда ставили ниже интересов других, наш народ всегда в своей собственной стране чувствует себя хуже, чем любой приезжий африканец. Тому африканцу мы с чего то вдруг помогать решили, а своим фиг с маслом. Наши же... фиг им...перетопчутся. Зато АФРИКА...это да...

Гость
#80

64 Evangela - Так точно! Остальные тоже на пути туда же.

Гость
#81

68 - Васлилиса, не спорьте. Не стыдно этого не знать, глупо оспаривать очевидное.

Evangela
#82

68, В Гане тоже есть мусульмане, что-то около 15 %, в остальных вами перечисленных вроде нет, но все ж их много, особенно в Северной африке. Мусульманство - очень популярная и быстроразвивающаяся религия, вы б видели, сколько мечетей строится по Европе, как грибы после дождя растут! В Норвегии в больнице замалевали рисунок поросенка на стене в детском отделении, потому что он оскорблял религиозные чувства одной мусульманской дамы.

Влюбленная.
#83

Evangela,86,а Вам приятно на свиней смотреть?Знаете,что они людей жрут и тупые?

Лора
#84

71, а вы со мной ездили уже нашим деткам помогать, Василиса? Чот я вас не помню...

Kott
#85

Влюбленная., привет!

зря ты так про животных- у них есть такие же чувства, они также боятся, просто мы ушли по развитию дальше.

теоретически, представь себе есть другая цивилизация у которой развитие гораздо выше чем у людей. Ты знаешь, мне бы как-то не хотелось бы чтобы нас убивали ради шкурок, пусть даже и гуманно.

Гость
#86

15 Написано, как про Россию-матушку и про СПИД тоже, у нас по статистике очень высокий процент больных СПИДом.

Гость
#87

Лора, не помогает Россия Африке, потому что ей нечем помочь. Оружие продает, это да.

Африканцы которые учились в Москве, получали степендии от своих гос-в и было это еще при ссср.

Кому помогали учиться - так это въетнамцам и китайцам. А африка присылала на учебу обеспеченных и богатых.

Kott
#88

по поводу свиней- пятачок тоже свинья между прочим))

но по поводу оскорбления религиозных чувств-это слишком.

Маша Одесса
#89

Нет, негров и голодающих Африки не жалко, они одноклеточные овцы. Если жрать нечего, зачем плодится? Пускай со своими проблемами разбираются сами..

Маша Одесса
#90

Мне жалко наших пенстонеров, очень жалко, до комка в горле

Маша Одесса
#91

пенсионеров

Гость
#92

Нигерия стала нищей страной из-за больших запасов нефти.Такой парадокс.Почитайте любопытные факты http://www.planeta.by/13-2.htm

Влюбленная.
#93

Kott-ик,привет.Я не говорю,про то,когда животных из удовольствия убивают.но представь себе,что люди перестанут есть мясо,к примеру,во-первых,сколько расплодится животных-мрак,во вторых,мясо,пусть и в небольших кол-ах необходимо человеческому организму-это белок.Да,можно грибами всякими заменять,но где найти такое кол-во грибов,чтоб заменить мясо?!

Про шубы-опять же,гораздо гуманнее,по отношению к человечеству,чтоб люди шубы носили.а не производство курток,потому что эти производства-гибель экологии,а шупки-натуральное сырье.

Kott-ик,92,ну дай поругацца:)))

Гость
#94

девочек очень жаль в фрике - какие им там жестокие обрезания делают. все срезают

http://www.randevu-zip.narod.ru/fc/modules.htm

Влюбленная.
#95

Маша,и че ты делаешь,раз тебе жаль? Сидишь на лавке у подъезда и жалеешь.сильнО.

Evangela
#96

Влюбленная, вы точно мусульманка. А что, все остальные - коровы, овцы, козы - начитанные образованные звери с высшим образованием? Они все тупые и их выращивают на мясо. Овцы, кстати, куда тупее свиней. И свиньи едят то, что им дают. Люди тоже себе подобных жрут порой, и что, весь род человеческий в топку? А поросенок из любимой малышами детской сказки у меня не вызывает никакого отвращения, совершенно невинный забавный персонаж. Проще надо на мир смотреть. Кому не нравятся европейская культура и традиции - пусть едут обратно в свои священные мусульманские земли, скатертью дорожка.

Маша Одесса
#97

А еще не умеете предохраняться- не е.б *тесь
Еще бы я этих черных кастрировала..
Я не расистка..становлюсь расисткой, когда кто-то кому-то мешает

Гость
#98

Я считаю что все зависит от тех, кто рулит. И в России, и в Америке, и в Африке. Везде.

Политиканы везде не сахар, но некоторые все же заботятся о своем народе и думают о его будущем, двигают образование и науку. Некторым наплевать, главное набить карманы, при этом у них есть все атрибуты государственности - министры, конституции, выборы и даже демократы и оппозиция. Играть так играть.)

Тая
#99

Нет, мне не жалко - и вот почему: я верю в перерождения. Значит, сильно в прошлой жизни нагрешили, жили неправильно, вот ти вынуждены срок в аду на земле отбывать. Не зря же говорят, что если и есть ад, то он в Нигерии! Если до человека не доходит, что что-то надо менять в себе, так и будет в Нигерии рождаться и умирать - пока все-таки не дойдет, что неплохо было бы улучшить что-то в себе.

Гость
#100

96 Гость

*****Нигерия стала нищей страной из-за больших запасов нефти.Такой парадокс*****

А до того, как она начала качать нефть она процветала?

Это никакой не парадокс, это реалии. Нет ни одной нефтяной державы которая бы была еще и развитой. Ну если только за редким исключением и с большими натяжками.