Гость
Статьи
А вам жалко …

А вам жалко африканских людей (детей)?

Я вот не пойму, в Африке же всегда было плохо жить да? Они всегда там голодали, мерли от разных болезней и т.д. Но сейчас так модно стало показывать бедных африканских детишек, так модно стало …

Гость
383 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Влюбленная.
#101

Evangela,оооой,какая Вы догадливая,пирожок возьмите с полки. Вы знаете,чтоб овца съела человека?Хоть один пример приведите.А я могу привести стооолько примеров,когда свиньи людей ели,и их сало,жир,брррр.И еще,овце дашь человека,сьест?Нет.а свинья на то и свинья,что жирная и все жрет.

А когда земли-то оккупанты освободят? Как свалят,так сразу.

Гость
#102

103, есть даже такой анекдот - те кто жил неправильно в следующей жизни родится в Зимбабве, а те кто достойно - в Америке)))

мама
#103

Пару дней назад, мне 8 ми летняя дочь задала вопрос

- Мама, почему мне не жалко бедных, голодных людей? И почему мне жалко бездомную голодную собачку и кошечку?

Влюбленная.
#104

104,знакомы с экономикой и географией?Теперь посмотрите у кого нефть.Завидуйте :))

Гость
#105

мне жалко нашихсих детей и стариков и бюджетников, люди вкаливали, учились, и остались ниwими, да еwе в нашем климате.

Kott
#106

Влюбленная., не по поводу мяса я не спорю, но по поводу шубок блин так жалко всех этих зверей. Не знаю насколько экология портится, но гуманности если честно не вижу.

Влюбленная.
#107

106,анекдот?! от такого плакать хочецца.

Kott
#108

Гость [468434671], а ОАЭ?

Гость
#109

Влюбленная, а ты ела когда нибудь свинину?

Насчет картинки хрюшки, которая якобы оскорбила религиозные чувства муслимки.... Я вот еще лет 5 о таком и не слышала. Они сидели в Европах тихонечко и не высовывались особо. Теперь им все мешает и мультики, и музыка, и картинки, и балет и короткие юбки... и мы заодно. И все потому, что мы в угоду чужеземцам готовы на многое в ущерб себе. Мы пытаемся создать для них комфортные условия, а они воспринимают это как должное и как нашу слабость. Плохи наши дела.

Влюбленная.
#110

109,не бывает жалко Петю,а не жалко Васю,притом,что Вася и Петя в одинаком положении. Жаль любых обездоленных.Только мало зайти на вуман,запостить"Ах,жаль -то стариков",-и свалить в магазин,еду покупать. Ни от кого не убудет,если он чем-то поможет хоть одному ЧУЖОМУ АБСОЛЮТНО человеку,просто потому что тому плохо.

Kott-ик,смотри,чтоб создать курту теплую,надо синтетику производить,а от всех этих заводов портится экология,то есть,страдают люди(((

Evangela
#111

Влюбленная, овца не ест человека не потому, что умная, а потому, что от природы этого не может делать. Желудок у нее так устроен. То, что свинья теоретически может съесть человека, еще не говорит о том, что это происходит сплошь и рядом. Это редчайшее исключение, и там, где я живу, свиней держат в закрытых свинофермах и кормят специальным кормом. Так что обычные это звери, а не чудовища. Самое жестокое чудовище на Земле - это человек, все зверства делает сознательно, свинья по сравнению с ним - святая.

Влюбленная.
#112

113,найн,а шо?

Лол,чужеземцам....а Вы то кто?!Такая же чужеземка в сифилизованной ЭУропе.

Гость
#113

108 Влюбленная -

Знакома с экономикой и географией. А вы похоже не очень сильны в этом.

Вы намекаете на то, что почти вся нефть у мусульман? И что? Благодаря нефти (или вопреки ей) они живут в разы хуже чем те, у кого нефти нет. О чем разговор, если половина мусульман даже Коран прочитать не могут по причине неграмотности. Как говориться - не в коня корм (с)

Так что завидуйте уж лучше вы нам.)

Влюбленная.
#114

Evangela,меня сейчас реально стошнит.Пишу без прикола.Одна мысль о жирной свинье приводит в состояние тошноты,и мысли никогда не есть,чтоб такой же не стать.У меня свинья слово ассоциируется с бледно розовым цветом и жииииром капающим. ((Все. Тема про свиней закрыта,а то сейчас реально вырву.((((

Kott
#115

Влюбленная., ну мы не знаем все стадии этого проиводственного процесса, плюс сейчас все-таки мне кажется и заводы стали больше думать об экологии, отходы иначе перерабатывать.

в лбом случае при синтетике или без животные страдают-они же живут в такой же экологической ситуации что и мы.

Гость
#116

****чтоб создать курту теплую,надо синтетику производить,а от всех этих заводов портится экология,то есть,страдают люди****

Влюбленная, это все оговорки для тех, кто не может создать синтетику (и все остальное тоже) по причине неумения, незнания, необразованности и т.д.

Вы слышали о том, что следствие выяснило, что пожары в Австралии это дело рук местных мусульман? Причем это не первый пожар, но самый страшный за всю историю страны. И очагов возгарания было оооочень много. А теперь расскажите мне об экологически-чистых исламских странах и их заботе об окружающей среде.

Влюбленная.
#117

117,хуже?!ниче себе,знаете,где самая дорогая в мире невижимость?В Саудии,в Мекке 1!!!!м кв стОит 250 штук евро сейчас.А Кувейт,Шарджа,Фуджейра-, Абу Даби, Дубаи,Оман,Катар живут.поди,фигово,да?:))Уахахххх.

Влюбленная.
#118

Kott-ик,увы,жизнь такая.Люди губят не только себя,но и все вокруг:((

120,что значит незнания?Носила шупки,ношу и буду носить,а вы синтепон таскайте.раз мужа неудачника выбрали.Лол.

Гость
#119

112 - Kott, В Арабских Эмиратах наверно живется не плохо. И за счет туризма тоже, в который вкадывают свои деньги не только арабские шейхи, но и Запад.

Но назвать Эмираты развитой страной нельзя.

Kott
#120

Влюбленная., ну может люди шубы не носят не из-за мужа неудачника, а из принципиальных соображений, как я например. Ты же свинину (сорри:)) не ешь не потому что муж тебе купить не может.

Влюбленная.
#121

123 -жесть)))

Гость
#122

123, трехклассовое обwество, там богатство не визивает восторга, как на Западе. В России кстати тоже самое.

Влюбленная.
#123

Kott-ик,я ж тя еще вначале попросила -дай поругацца ;) Мигаю,аки светофор :))

Evangela
#124

Влюбленная, да ешь что хочешь, вот только антисвиная диета от жира не спасет, не надейся. Бойся булок и тортов.

Kott
#125

Гость [468434671], прогуглила я ОАЭ, в общем википедия говорит что это одна из самых быстрорастущих экономик и одна из наиболее развитых стран мира.

безработица у них низка- 2% при стандарте в 5, доходы свои они диверсифицируют, не то что в России кстати, торговый баланс положительный. В общем, я бы не стала утверждать что это не развитая страна.

Гость
#126

121-Влюбленная, во все времена шейхи жили хорошо и даже очень хорошо. Они могут себе позволить и пальмовые острова и дворцы и недвижимость любую и везде.

Саудовкие шейхи имеют номера в гостинницах ЛасВегаса, куда летают на своих самолетах поразвлечься, по цене $20-30 тыс. за сутки. И свиту с собой везут еще одном самолетом, которая им тоже обходится не дешево.

Богатые европейцы и американцы тоже могут себе позволить недвижимость в любой точке мира. И что? Вы то себе этого позволить не можете? А большинство мусульман живет за чертой бедности.

Так что ваши примеры не убедительны.

И вообще я говорила о развитости государства, а не о богатстве. Видите разницу?

Развитое гос-во, это конкурентноспособное на мировом рынке.

Нефтедобывающие придатки не способны даже произвести оборудование для добычи своей же нефти.

Kott
#127

Влюбленная., уупс)) пардон муа. Хошь, масла подолью?))

Влюбленная.
#128

Evangela,кроме Бога не боюсь никого и ничего,и ем только кефир и овощи.

Гость
#129

Гость 120. Вот об экологии не знаю, а о защите окружающей среды расскажу немного. В Саудовской Аравии строительная компания нелегально вывозила мусор в пустыню. Их выследили. В итоге: фирма аннулирована, счета обнулены в пользу государства, оборудование конфисковано, иностранные специалисты высланы из страны, руководство сидит в тюрьме, ждёт суда. И это нормальный процесс, а не единично-показательное шоу...Влюблённая 121, вот про Мекку не знаю. Но в городах цены разнятся на порядки в зависимости от района. Насчёт 250 000 евро за кв.метр я тут не слышала. Может реалов, да и то многовато. Да и никто тут вообще ничего не меряет квадратными метрами. Однако снимать жильё в Саудии даже в центре Рияда намного дешевле, чем в Москве. И квартиры и дома метражом и "обстакановкой" ну совсем не московские.

Гость
#130

126-Каково население Эмиратов?

Богатство может не вызывать восторга, если ты родился уже богатым и предки твои были такими же и дети-внуки твои будут при нем.

А те кто своим горбом зарабатывает, думаю что очень рады социальной помощи гос-ва.

Гость
#131

129 Kott, уж коль вы погуглили, так скажите какое кол-во населения в этой быстрорастущей экономики и что конкурентноспособного она производит? Высокие технологии? Машины? Станки? Лекарства? Что?

Влюбленная.
#132

130,уахаххх,в курсе кто такой шейх?:))Уахаххх,только убогие чужеземки))))))))шейха от султана даж не отличают и у них усе шейхи))))))))) У меня друг еще детства сын шейха,его отец был муфтием одной страны,сейчас просто шейх.Наши родители давно дружат,в Лас Вегас не летает,зато детям в той самой Африке помогает и летает туда частенько.Ээээх,куда ж нам до чужеземок с "умными" понятиями))))))))))))))))) Конку....чего вобщем?Я таких слов не знаю,есть кулаки,ними заберем то,что надо:))

Kott-ик,это по желанию ;) :)))))

#133

Жалость чувство не конструктивное, ну пожалели всем форумом бедных и пошли дальше свои проблемы решать. Толку от такой жалости нет никакого.

А есть страны бедные не потому что правительство им палки в колеса вставляют, а потому что люди не могут, читай не умеют воспользоваться данными им возможностями, по крайней мере так считают многие экономисты.

Влюбленная.
#134

133, так поинтересуйтесь,если не знаете.:)Кто мешает?:))и шо такое Рияд? Рият? ааа,Эр Рияд,а,ну да,сто % из Саудии пишите)))ЗЫ Эо Рияд не люблю,зато Джидду с детства обожаю.

Kott
#135

Гость, 6 млн в общей сложности.

давайте я вам сслылку дам, правда на русском не нашлось. То что вы назвали-основные статьи импорта, а экспорт конечно базируется в основном на нефте и газе, а основные статьи производства помимо этих двух- рыбоводство ( есть такое слово?:)), произв-во алюминия, цемента, удобрений, ремонт судов- очень прибыльное дело между прочим, строительство.

при этом утверждается, что страна стоит на 3м месте в среди арабских стран по ВВП, где газ- нефть не составляют основную часть. В принципе, этим все сказано.

Гость
#136

Гость 130. В Саудии и Кувейте бедного местного населения нет. Если человек местный, он уже весьма и весьма состоятелен. И запросто может не работать вообще. У них доходы от нефти распределяются всему населению ровнее, не как в России. Да, пусть не поровну, далеко не все шейхи и принцы, но все богаты. Бедные здесь лишь "пришельцы", индусы, пакистанцы, филиппинцы, йеменцы, египтяне. Ну так и в России, наверное, узбекские гастарбайтеры особо богатством похвастать не могут.

Evangela
#137

Влюбленная, а твой бог такой страшный и жестокий, что ты его боишься? И не грешишь потому, что его боишься? Мне вот зло делать просто совесть не позволяет, а боюсь я не бога, а дурных людей. По теме о диете - в кефире и овощах протеина нет, откуда ты его берешь, чтобы восполнить его недостаток в организме? Орехи-то зоть ешь?

Влюбленная.
#138

Evangela,"мой Бог"-это как?Я знаю одного Бога-Всевышний Господь. Не,совесть мне все позволяет)))))))))Она у меня сонная)))))))))))Людей?Уахах.что мне могут сденлать люди? Обокрасть?Найду и загрызу.Убить?Смерти не боюсь.все там будем.Люди ничего сднлать не могут,а на Судном дне отвечать перед Всевышним,вот где ужас и страх.Это не диета,просто мне очень мало надо еды,от еды только кг,у меня это весь аппетит отбивает.Я,кстати,еще и спортом активным занимаюсь)))И сплю по 3-4часа в день.

Гость
#139

Влюблёння, странно Вы называете города, если жили в Саудии. Риятом столицу называют лишь датчане и финны, так же как и Джедду Джиддой.

Гость
#140

Влюблённая, берегите здоровье, недостаток сна и еды при гиперактивности и физических нагрузках вызывает депрессию или же повышенную агрессивность, что мешает наслаждаться радостями жизни.

Влюбленная.
#141

143,не,к финикам отношения не имею,Рият-это стеб был,разъясняю для тех,кто в ушанке)))),потому что Эр Рияд ни один араб не назовет Риядом,как и перс,как и индус.А в Джидде,как и в Саудии в целом не жила,а бывала с детства,бываю,и буду бывать,даст Бог.

Влюбленная.
#142

144,какая забота,спасибо,хадакалЛах.

Гость
#143

146.мин фадляк

Влюбленная.
#144

147,я не мужчина ))) и что Вы именно просите у меня?:))Денех не дам,детям-негритятм лучше помогу,чем тем,кто врет)))) Иль шо,ар. язык изменился?:)))))))))))Млииин,надо будет переучивать)))))))))Лол.

Гостья
#145

Неа,если честно мне их не очень жалко.Мне больше русских жалко,наших сирот,пенсионеров,которые от такой жизни всё больше озлобляются.Я сама с казахстана,русская,но блин просто до одури обожаю вашу Россию!И народ в ней просто улетный,сколько не встречала россиян,(а у нас по весне много их,в гости едут),от всех таким позитивом прет.Красивые люди.Вот они то как раз и достойны благосостояния больше,чем какие то там африканцы.Изначально сильная страна,(как бы некоторые ее не ругали)и умная,(как бы ни кляли)она живет,она не дохнет,как слабоумная африка.Потому что большинство народа имеет самую важную часть организма-мозги!Блин,россияне,вы просто люди от бога.Вам о своей стране думать нужно,о русских детях,о русском народе,а не о какой то там грязной вонючей и тупой африке.

Гость
#146

136 Влюбленная.

*****130,уахаххх,в курсе кто такой шейх?:))Уахаххх,только убогие чужеземки))))))))шейха от султана даж не отличают и у них усе шейхи))))))))) У меня друг еще детства сын шейха,его отец был муфтием одной страны,сейчас просто шейх*****

Влюбленная не старайтесь показаться глупее, чем вы есть на самом деле. Мне нет дела до градации и рангов ваших соплеменников, достаточно что бы вы их знали.

Если вы не понимаете о чем я говорю, так и скажите и закончим на этом. Я не привыкла вести разговоры с фиглярами типа хе-хе-хе и уахаххх.

*****.Наши родители давно дружат,в Лас Вегас не летает,зато детям в той самой Африке помогает и летает туда частенько.*****

Похвально. Наверно они помогают и христианским детям тоже, а не только мусульманским как это у вас принято?

*****Я таких слов не знаю,есть кулаки,ними заберем то,что надо:)) *****

А толку то что? Ну допустим отберете, разломаете и разрушите как вы это умеете делать, а потом сядете на развалинах читать Коран?

В мире почти полтора миллиарда мусульман, а спутник в космос запустить никто не может. Да что там спутник, аспирин простой приходится покупать у врагов своих. Про оружие вообще молчу.

Влюбленная.
#147

149,люди от Бога-это жесть.Все от Адама(ме) и Евы,если не в курсе. И не позорьте КЗ,у меня знакомые оттуда есть,как "на Хохляндии" не ляпают ссссс Казахстана.

Гость
#148

139 Kott, 6 млн. это средний городишко. ))), поэтому говорить о

Ну рыбу ловят, отлично. Вы ели рыбные консервы производства Эмиратов? Я нет.

Аллюминий... Это то, что есть в земле, надо только нагнуться что бы взять. Ну и остальное тоже.

Ремонт судов? А где эти суда строятся? Тоже там же?

Строительство - это святое. Строительство и торговля. Вон турки в Москве тоже строят.

К стати, в Эмиратах есть квоты на работу для муслимов из соседних стран, так же как и везде они работают на грязных работах.

**** страна стоит на 3м месте в среди арабских стран по ВВП, где газ- нефть не составляют основную часть. В принципе, этим все сказано.*****

А что этим сказано? Что из всех арабских стран третьего мира Эмираты на третьем месте по ввп? Давайте уж сравним тогда Эмираты с Израилем, там население примерно такое же.

Да только и без ввп ясно, что сравнение не в пользу всех арабских стран вместе взятых.

Не поймите меня превратно, но говорить о мусульманском мире в контексте с быстро-развивающейся экономики, когда существует такая страна как Китай, по меньшей мере глупо.

Влюбленная.
#149

150,так чухню не говорите:)) Я в чем не секу,не чешу языком об этом,просто потому что не знаю.

У нас принято))))))))))Чтоб знать как у нас принято,надо быть нами))))))) А кто не с нами,тот под нами ;)

А зачем нам спутник с космосом?Нам и на Земле неплохо.

Гостья
#150

151 мдаа...Поражаюсь,вы прям такая умная,что аж деваться некуда."все от адама и евы"...Да вы просто не в курсе,каково здесь русским приходится.Друзья у вас с казахстана...Ага,а че ж они вам не расскажут всех "прелестей",иль они вам только приукрашивают реальность?Угу,не позорьте казахстан...А я его не позорю,я здесь живу,потому на своей шкуре знаю что и как.