Гость
Статьи
почему заграницей …

почему заграницей принято чтобы муж присутствовал при родах?

у нас многие женщины боятся брать мужа на роды,типо патом охладает.а насколько я знаю во многих европейский странах все вместе рожают и таких вопросов нет.

autor
312 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Божья Коровка
#101
Дорис

Божья Коровка - Вы мыслите стереотипами. Не быть на родах - не значит быть плохим отцом. Вспомните замечательную пословицу - не та мать, что родила, а та, что воспитала! Не надо переоценивать свою роль роженицы - она важна, но это только начало пути, не полдела и даже не треть. Вырастить - вот это действительно трудный путь для которого участие обоих родителей необходимо. ТТТ - прекрасный отец у моих детей, дай Бог всем такого. Без всякого присутствия при процессе, кстати. И насчет "разделить тяжесть родов" - не смешите. Он что, часть боли при схватках на себя возьмет? Или отходняка от наркоза? Все тяготы все равно достаются женщине. Другое дело, что муж их ВИДИТ, но, пардон, если кому-то легче от того, что видят, как им плохо, то не мне. Так даже хуже (ИМХО). А поприветствовать бебика - да ради бога, приезжай да приветствуй, сколько хочешь. Дорога занимает максимум 1 час, за это время бебик с момента родов кардинально не изменится, это точно :-))) Короче, муж - или хороший отец, или плохой. А уж был ли он при этом на родах или не был - дело десятое...

Дорис, вы дура? или притворяетесь? или вы не рожали? да, представьте себе он возьмет на себя часть боли при схватках. Могу на своем личном опыте рассказать. Рожала первую свою - так больно было, орала, как блаженная. Подошла сестричка и просто за руку подержала и боль ушла. А был бы муж рядом, так и боли вероятно не было бы вообще.

Божья Коровка
#102
Дорис

Кстати, сейчас в поликлиниках в грудничковый день почти все пары приходят вместе. Иногда и одни отцы, но это, конечно, намного реже. Мой муж тоже туда со мной ходил, когда некому было помочь, и с первой, и со второй дочкой. Но роды я доверяю только профессионалам. Кстати, второй раз я вообще родила практически без неприятных ощущений, именно благодаря профессионализму врачей. И нечего было лицезреть, никаких особых страданий, правда, это было плановое КС. Некоторые притаскивали на это мероприятие мужей, очень было забавно потом в палате интенсивной терапии этих мужичков наблюдать. Когда к каждой подходит акушерка, снимает одеяло, давит на живот и смотрит между ног, попутно интересуясь подробностями типа "А у Вас месячные со сгустками бывают"?, "А Вам выскабливания когда-нибудь делали", "У Вас клизма перед родами была" и т. д. Храбрецов сдувало максимум через полчаса :))

Милочка, не фиг сравнивать Кесарево сечение и РОДЫ - это вообще разные вещи. Она видите ли планово Кесарево сделала - я офигиваю. Да там схваток нет, боли нет вообще. И еще чего то тут вякает. ***.

Божья Коровка
#103
котя

И давайте уже будем реалистами, а? Реально помочь во время схваток вам муж НЕ СМОЖЕТ. Он не анестезиолог, и не акушер, и не таблетка аспирина. Уверяю вас, в критические моменты не до него будет. Держать за ручку? Детский сад. Если чувствуете, что он вам мешает, гоните в шею безжалостно. А что до пробуждения отцовских чувств и прочей лабуды - НЕ ВЕРЮ. - то есть типа на родах у него отцовское чувство опа- и проснулось, а по приезде домой вот так опа- и уснет? Слабоват аргумент, и не стоит уважения.

Слабоват аргумент только для тех, кто чихать хотел на свою половину. Боль снимает ваше участие, сострадание и сопереживание, даже то, что вы рядом и уже не так страшно. Мне помнится было так страшно, что я сказала, что помереть гораздо легче, чем родить.

Fran
#104

Присутствовала вся семья мужа и моя мама. Оченно помогло. Теперь даже фотки и фильм имеюцца.

Божья Коровка
#105
Дорис

Ага... эту плюху я знаю. К кому не придешь из вместе рожавших - Ой, давайте посмотрим фильм/фотки, как наш сын/дочь появился на свет!... Да не хочу я на это смотреть, блин!!! А вы можете хоть постеры сделать и на улице развесить свой подвиг.. Мне есть чем гордиться в своих детях помимо родов, и это целиком и полностью наша с мужем заслуга. А здоровье новорожденного - заслуга не моя, а врача-акушера. Про внешний вид новорожденных умолчу вообще. Правда, мои обе были не красные и не сморщенные, но это - скорее исключение, связанное со способом появления на свет и природной бледной кожей. Конечно, при полном отсутствии медицинского вмешательства муж был бы необходим. Слава Богу и нашей медицине - в этом не возникло никакой необходимости...

Дорис, то, что вы дважды ДЕЛАЛИ КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ тут уже все поняли. ВЫ ПОЛНОЦЕННО НЕ РОЖАЛИ. Вы выносили ребенка, но не рожали его. Так что вам - не понять РОЖАВШИХ женщин. ВАМ БОЛЬНО НЕ БЫЛО.

*****
#106

Дорис, что хамка и агрессивная то такая????? жуть, мать называется

Божья Коровка
#107

В принципе меня удивляет то, что женщина сроду не знавшая боли при родах (ДОРИС) наставляет на путь остальных - вот она идеал. Идеал оказывается в том, чтобы зараннее побеспокоиться о том, чтобы тебе сделали кесарево и больно не было, рожать было не нужно. Женщина, мать. .....и какая она после этого мать? Разрезали под наркозом, боли не было - и еще учить рожавших в муках как им поступать в своей семье? ....абзац

Fran
#108
Божья Коровка

В принципе меня удивляет то, что женщина сроду не знавшая боли при родах (ДОРИС) наставляет на путь остальных - вот она идеал. Идеал оказывается в том, чтобы зараннее побеспокоиться о том, чтобы тебе сделали кесарево и больно не было, рожать было не нужно. Женщина, мать. .....и какая она после этого мать? Разрезали под наркозом, боли не было - и еще учить рожавших в муках как им поступать в своей семье? ....абзац

Ты какая то на бошку и па нутая чесно слово. По твоему если кесарили, так и не мать. Какая разница то впринципе. Ну через пезду ты протолкнула, или через шов вынули. Ты что пездой прям прочувствовала своё материнство. хе-хе-хе какая ду ра дремучая, наверное из российской провинции.

Божья Коровка
#109

Точняк из провинции, большей провинции, чем столица у нас во всей Рассеи не сыскать. Сразу видать, что вы мущииинка ;)) - вам не понять - в чем разница, где один е.бет, а другой драз.днится ;)) и уж увидели себя в полный рост ;)) с дремучестью и остальным образом.

*****
#110
*****

Дорис, что хамка и агрессивная то такая????? жуть, мать называется

Соори, мой пост был к БОЖЬЕЙ КОРОВКЕ

Fran
#111
Божья Коровка

Точняк из провинции, большей провинции, чем столица у нас во всей Рассеи не сыскать. Сразу видать, что вы мущииинка ;)) - вам не понять - в чем разница, где один е.бет, а другой драз.днится ;)) и уж увидели себя в полный рост ;)) с дремучестью и остальным образом.

Сразу видать ты дремуча как валенок сибирский. Надо же такой бред написать, в твоей дерёвни в это наверное усе бабаньки верять. Усё, если прокесарили, сдавай в детдом ,ибо ты сохласно нашей селянки не мамаша.

Гость
#112

все, пропала очередная ветка

Божья Коровка
#113

111, откровенно мне по фиг, что вы думаете и обо мне и о месте моего проживания - а вот женщины рожавшие сразу поймут разницу между родами и кесаревым сечением. И уж поверьте - ту даму, которая будет говорить в каких муках она рожала при кесаревом пошлют далеко лесом, полем и огородом, да и дремучий сибирский валенок во след кинут;)) Так что мущинко;)) иди ищи Дорис - она тебе рОдит и потом про свой подвиг засОдит.

Fran
#114
Божья Коровка

111, откровенно мне по фиг, что вы думаете и обо мне и о месте моего проживания - а вот женщины рожавшие сразу поймут разницу между родами и кесаревым сечением. И уж поверьте - ту даму, которая будет говорить в каких муках она рожала при кесаревом пошлют далеко лесом, полем и огородом, да и дремучий сибирский валенок во след кинут;)) Так что мущинко;)) иди ищи Дорис - она тебе рОдит и потом про свой подвиг засОдит.

Детанько, моей дочке будет в Июне год и родила я её через пезду, если бы прокесарили , то меньше матерью я бы от этого себя не чувствовала. Иди лечись, да от предрассудков своих избавляйси.

Гость
#115
Гость

все, пропала очередная ветка

И не говорите

Гость
#116

А вообще Божья коровка права, смешны рассуждения о том, нужен ли муж при родах ( не кесаревом) того, кто ни разу через еств. роды не прошел, чего рассуждать то если не знаешь. И дело совсем не в том, кто больше мать, тема не о том

Гость
#117

Да ни права она ни в чем!!!! Идиотизм написала очередной, да еще и с хамством. Роды у всех по разному проходят, кто ей вдолбил, что кесарево это НЕ БОЛЬНО ??? Что за чушь? Она видела этих девочек в реанимациях, которых трясет и колотит от боли полостной операции, когда наркоз отходит? Она слышала, как они орут и слез уже нет? Когда в обмороки падают при кесарении? Потому что чувствуют многое, когда режут и ковыряются в них внутри руками ворочая малыша??? Наркоз он не обезболивает полностью и восприятие наркоза у всех разное. Это как сказать, что рожают естественно с обезболиванием и все зашибись у таких рожениц, они в шоколаде, поют песни ничего не понимают, как в кино пришли. Я рожала первую сама, очень быстро, тужилась, в полном сознании была, как раз из тех, кто запросто свои фотки может людям показать. Глаза просветленные, все прекрасно. Больно было но очень мало и терпимо. Зато при кесареве при вторых родах чуть не померла. Ьоль была адская, меня как будто рвали на части, я от боли даже стонать уже не могла. Так плохо мне никогда в жизни не было.

Божья коровка, вы простите, дура набитая. В родах не сравнивают кому легче, а кому тяжелее, тут кому как повезет. А уж про "мать не мать"......полный финиш.

#118

Дорис же рассказывала на какой-то из веток про свои роды.

У нее двое детей, первые роды - она хотела ЕР - были оч. тяжелые, она мучалась много часов, и закончились они плановым кесаревым, так что о том, что такое родовая боль Дорис, увы, знает не по наслышке...

Зачем вы хамите, Божья коровка??

Неприятно как-то...

#119

Экстренным кесаревым, я хотела сказать...

Я в России, рожала с мужем, считаю, что его присутствие помогло остаться в живых и мне, и ребенку. Врачи сделали все, что могли - но муж не просто присутствовал, мы, действительно, вместе р о ж а л и. И муж, и я, и ребенок держались стойко, как солдаты, персонал роддома остался в восхищении - роды были оч. тяжелые, но закончились, к счастью, благополучно, благодаря нашим совместным стараниям.

Рекомендую ли я совместные роды всем парам? Имхо, при благополучных родах муж, возможно, и ни к чему... короче, каждый имеет право на свое мнение в этом вопросе, все зависит от отношений в паре.

П.С. Касательно сексуальной жизни - мужа от меня не отпихнуть. Лезет и лезет, наверное, недостаточно проникся...)))

Божья Коровка
#120

117, вы чего так переживаете? Конечно все мы мамы и кто через кесарево и то естественным путем, никого я не собиралась исключать из мам по признаку рождения ребенка. Только не нужно говорить о том, чего никогда не испытывал - это по меньшей мере глупо. К тому же брать мужа на роды или не брать все равно будет решать каждый самостоятельно. Одно точно - что мужчина видевший КАК рождается его ребенок иначе относится и к женщине и к ребенку. Женщину оберегает больше, нежнее к ней относится и ребенок теперь уже не просто - мамин отпрыск. А Дорис на данной ветке явный мужииииик ;))

Божья Коровка
#121

117, я знаю что такое полостная операция - не переживайте так.

Гость
#122

Да, а почему так нападают на тех у кого было плановое кесарево по желанию ? Оскорбляют даже....Или обидно что с плановым кесаревым ни боли, ни страха, всё чистенько и пристойненько а те кто сам рожал намучились/порвались/страшно за ребёнка было и тд и тп. А результат то один и у тех и у других есть ребёнок (дети). Сама рожала плановым кесаревым по желанию, заранее позаботилась, нашла компетентного врача, муж присутствовал, сидел в голове. И всё было как в красивом фильме.

Гость
#123

Да ни права она ни в чем!!!! Идиотизм написала очередной, да еще и с хамством. Роды у всех по разному проходят, кто ей вдолбил, что кесарево это НЕ БОЛЬНО ??? Что за чушь? Она видела этих девочек в реанимациях, которых трясет и колотит от боли полостной операции, когда наркоз отходит? Она слышала, как они орут и слез уже нет? Когда в обмороки падают при кесарении? Потому что чувствуют многое, когда режут и ковыряются в них внутри руками ворочая малыша??? Наркоз он не обезболивает полностью и восприятие наркоза у всех разное. Это как сказать, что рожают естественно с обезболиванием и все зашибись у таких рожениц, они в шоколаде, поют песни ничего не понимают, как в кино пришли. Я рожала первую сама, очень быстро, тужилась, в полном сознании была, как раз из тех, кто запросто свои фотки может людям показать. Глаза просветленные, все прекрасно. Больно было но очень мало и терпимо. Зато при кесареве при вторых родах чуть не померла. Ьоль была адская, меня как будто рвали на части, я от боли даже стонать уже не могла. Так плохо мне никогда в жизни не было. Божья коровка, вы простите, дура набитая. В родах не сравнивают кому легче, а кому тяжелее, тут кому как повезет. А уж про "мать не мать"......полный финиш.

Это при срочных кесаревых, при плановых всё ОК!

Гость
#124
Божья Коровка

Дорис

Божья Коровка - Вы мыслите стереотипами. Не быть на родах - не значит быть плохим отцом. Вспомните замечательную пословицу - не та мать, что родила, а та, что воспитала! Не надо переоценивать свою роль роженицы - она важна, но это только начало пути, не полдела и даже не треть. Вырастить - вот это действительно трудный путь для которого участие обоих родителей необходимо. ТТТ - прекрасный отец у моих детей, дай Бог всем такого. Без всякого присутствия при процессе, кстати. И насчет "разделить тяжесть родов" - не смешите. Он что, часть боли при схватках на себя возьмет? Или отходняка от наркоза? Все тяготы все равно достаются женщине. Другое дело, что муж их ВИДИТ, но, пардон, если кому-то легче от того, что видят, как им плохо, то не мне. Так даже хуже (ИМХО). А поприветствовать бебика - да ради бога, приезжай да приветствуй, сколько хочешь. Дорога занимает максимум 1 час, за это время бебик с момента родов кардинально не изменится, это точно :-))) Короче, муж - или хороший отец, или плохой. А уж был ли он при этом на родах или не был - дело десятое...

Дорис, вы дура? или притворяетесь? или вы не рожали? да, представьте себе он возьмет на себя часть боли при схватках. Могу на своем личном опыте рассказать. Рожала первую свою - так больно было, орала, как блаженная. Подошла сестричка и просто за руку подержала и боль ушла. А был бы муж рядом, так и боли вероятно не было бы вообще.

Ну если такой классный метод обезбаливания то и у стоматолога наверное вам боятся нечего, за ручку подержат, и хоть все зубы рви, никакой боли ! Хорошо вам....

Божья Коровка
#125

Девочки и мальчики, откровенно не вижу смысла дальше даже продолжать эту тему - не хотите рожать как положено в природе - ваше дело. Обезболили, разрезали, дите вынули - счастье. Только не нужно при этом говорить, что остальным не нужен муж на родах при обычном способе рождения ребенка. Когда все же именно нормальный путь рождения выбран, природный, а не жалость к себе. Ребенок должен рождаться как ему и положено природой, иначе отклонения не избежны. Конкретный пример: знаю несколько деток рожденных в стремительных родах - т.е за время час - три часа, все дети гиперактивные, шило в попе, т.е стремительные роды дали себя знать в этом их проявлении. Отклонения будут и у детей рожденных в кесаревом - они не родились, как все нормальные дети, у них нет сопротивления трудностям жизни.

Божья Коровка
#126

Гость, ну насколько я поняла вы пиарите новый способ рождения новой жизни - без родильных мук и главное красиво ;))? Да, забыла - главное, чтобы мужа за версту рядом не было ;))

Моська
#127

ГРЭТХЕН !!! я живу в Германии 18 лет и то, что вы здесь говорите! полнейшая ерунда............абсолютно жизни не знаете .................

здесь действительно- РОЖАЛИ! РОЖАЮТ! И БУДУТ РОЖАТЬ! ЦЕЛЫМИ ПОКОЛЕНИЯМИ ! ВМЕСТЕ! ОДНИМ ЦЕЛЫМ! а вы случайно не в ЛЕСУ живёте ???

Аллка
#128

125-у детей рожденных в кесаревом - они не родились, как все нормальные дети, у них нет сопротивления трудностям жизни. -поэтому я боялась КС

Дорис
#129
Гость

Дорис

Автор - потому что за границей ни один врач не будет лично тобой заниматься. Там вообще очень часто одной акушеркой обходятся. В общем, страшновато без мужа, и помочь некому, если что. Я бы, если бы рожала за границей, обязательно мужа на роды взяла. А в Москве просто не вижу смысла. И первый, и второй раз толпа вокруг меня была. Второй раз я даже для интереса сосчитала - 7 (!!!) человек в операционной. На фига мне муж при таком раскладе, если эти люди принимают роды каждый божий день?

Какая редкосная ерунда. вам задорнов рассказал как тупыыые рожают??? За границей принимает роды гинеколог, который всю беременность вел. Ему ассистирует команда акушеров и медсестер из госпиталя, где роды прохождят. Если посчитать всю команду, то от анестезиолога до последней медсестры- то у меня 8 человек было. Но муж был рядом. И среди всех незнакомых медиков, близкий человек очень не лишний. И ребенка он сразу а руки взял и носил пока меня зашивали, и меня подбадривал, и принеси- подай пока в госпитале лежала и пр. Семью это только укрепило. Сейчас подумываем о втором ребенке.

Подруги, живущие в Европе/Америке рассказывали. Как по 35-40 часов рожали, никого, кроме акушерки, в конце в глаза не видели, как зашивали тяп-ляп и прочие ужасы. Конечно, при таком раскладе без мужа никуда. А при чем здесь Задорнов? Он что, про роды теперь рассказывает? :-)

Дорис
#130
Гость

Дорис

Автор - потому что за границей ни один врач не будет лично тобой заниматься. Там вообще очень часто одной акушеркой обходятся. В общем, страшновато без мужа, и помочь некому, если что. Я бы, если бы рожала за границей, обязательно мужа на роды взяла. А в Москве просто не вижу смысла. И первый, и второй раз толпа вокруг меня была. Второй раз я даже для интереса сосчитала - 7 (!!!) человек в операционной. На фига мне муж при таком раскладе, если эти люди принимают роды каждый божий день?

Какая редкосная ерунда. вам задорнов рассказал как тупыыые рожают??? За границей принимает роды гинеколог, который всю беременность вел. Ему ассистирует команда акушеров и медсестер из госпиталя, где роды прохождят. Если посчитать всю команду, то от анестезиолога до последней медсестры- то у меня 8 человек было. Но муж был рядом. И среди всех незнакомых медиков, близкий человек очень не лишний. И ребенка он сразу а руки взял и носил пока меня зашивали, и меня подбадривал, и принеси- подай пока в госпитале лежала и пр. Семью это только укрепило. Сейчас подумываем о втором ребенке.

Ну, ежели до последней сестры считать, так у меня человек 25 наберется :-)), включая интенсивную терапию, педиатрию и детскую комнату. А если их было всего 8 на всю кучу рожающих - пардон, но тут за всеми явно не уследить. Я бы вообще в таком случае мужа прописала :-)

Дорис
#131

Дорис, ви вообwе артистка. Ага, а тем, кто вместе рожали своими детьми больше не за что гордится:) Улибаюсь с вас. И врач акушер и здоровье вашего ребенка не при чем. Врачи - не боги:)

Если когда-то еще соберетесь рожать, искренне желаю Вам повстречать хорошего врача. Я тоже раньше думала, что от врача мало что зависит. Это - как рассуждать безногому о качестве горных лыж приблизительно

Гость
#132
Дорис

Гость

Дорис Автор - потому что за границей ни один врач не будет лично тобой заниматься. Там вообще очень часто одной акушеркой обходятся. В общем, страшновато без мужа, и помочь некому, если что. Я бы, если бы рожала за границей, обязательно мужа на роды взяла. А в Москве просто не вижу смысла. И первый, и второй раз толпа вокруг меня была. Второй раз я даже для интереса сосчитала - 7 (!!!) человек в операционной. На фига мне муж при таком раскладе, если эти люди принимают роды каждый божий день? Какая редкосная ерунда. вам задорнов рассказал как тупыыые рожают??? За границей принимает роды гинеколог, который всю беременность вел. Ему ассистирует команда акушеров и медсестер из госпиталя, где роды прохождят. Если посчитать всю команду, то от анестезиолога до последней медсестры- то у меня 8 человек было. Но муж был рядом. И среди всех незнакомых медиков, близкий человек очень не лишний. И ребенка он сразу а руки взял и носил пока меня зашивали, и меня подбадривал, и принеси- подай пока в госпитале лежала и пр. Семью это только укрепило. Сейчас подумываем о втором ребенке.

Ну, ежели до последней сестры считать, так у меня человек 25 наберется :-)), включая интенсивную терапию, педиатрию и детскую комнату. А если их было всего 8 на всю кучу рожающих - пардон, но тут за всеми явно не уследить. Я бы вообще в таком случае мужа прописала :-)

Дорис, Вы не в своем уме или читать не умеете, 8 на какую кучу, человек один рожал. Хватит уже всякие глупости выдумывать. Если бы в Америке зашили как вы выражаетесь "тяп-ляп" (во что я вообще не верю, т.к. отвественность им знакома уж очень хорошо) то потом бы упарились судившись, это никому на фиг не надо. Меня врач зашил так что через год мой гинеколог в России сказала, что вообще не скажешь что были какие-то швы вовсе

Дорис
#133
Гость

врач нужен для постановки диагноза, назначения лечения и операции(в случае необходимости). Все остальное- осмотры, капельницы- катеторы- уколы и пр. - дело медсестер.

Дело в том, что именно в процессе родов и возможны всякие "бяки", требующие диагноза. А идея "врачаненадо" и влечет за собой практически полное отсутствие нормальной медицинской поддержки. Ну и что, что акушерка беременность наблюдала? Да миллионы прекрасных беременностей заканчиваются сложнейшими родами. ИМХО - мухи отдельно, котлеты - отдельно. А экономические игры страховых компаний - слишком большой риск, увольте. Конечно, альтернативная помощь мужа в такой ситуации бесценна, если его как следует обучить. Но если есть обученный штат, который занимается родовспоможением десятилетиями - увольте, мне не надо, чтобы мой муж на мне учился, даже обезболивающему массажу. Кстати, он мне ни фига не помог. А та техника дыхания, которую показала врач в родблоке, почему-то и правда подействовала. Но ни на каких курсах именно ей не учили :((

Гость
#134

Дорис, ваше попытки рассказать как у вас все было круто и сколько много народу (ну конечно больше чем у всех остальных), просто нелепость. Не говоря уже о том, что вы описываете кесарево, которое еще к тому же и запланированное было, сравнение вообще ни к чему и не в тему

Дорис
#135
Гретхен

Гретхен "почему заграницей принято чтобы муж присутствовал при родах?" принято ? впервые слышу ,чтобы у нас в Германии ,это было ПРИНЯТО Я думаю слово верное. Принято- не законодательно положено, а именно традиционно. В Америке, например, это действительно принято. Чаще всего мужья, мамы присутствуют. Насколько я слышала, в Германии тоже так. не принято, фифити фифти

Так у нас, блин, тоже теперь принятно! Я когда сказала, что с мужем не хочу, на меня глаза выкатили все, а врач стала... уговаривать! И даже уговорила :). Если бы не грипп, который их со старшей дочкой свалил, пришлось бы, наверное, выпроваживать, как и в первый раз :-)) Ибо я так и не поняла, зачем мне втирали про совместные роды. Посему делаю вывод, что это - некая дань моде...

Гость
#136

> Дорис, Вы не в своем уме или читать не умеете, 8 на какую кучу, человек один рожал. Хватит уже всякие глупости выдумывать. Если бы в Америке зашили как вы выражаетесь "тяп-ляп" (во что я вообще не верю, т.к. отвественность им знакома уж очень хорошо) то потом бы упарились судившись, это никому на фиг не надо. Меня врач зашил так что через год мой гинеколог в России сказала, что вообще не скажешь что были какие-то швы вовсе[/quote]

Перед родами и практически любой подобной мед. процедурой в Америке ты подписываешь бумажку, в которой обещаешь , что судить не будешь, а если что то случится, то на арбитрейшейн с докторовым арбитром (читай в его пользу всегда). Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать.

Тяп ляп делают и довольно часто.

Зачем вам ходить к вашему русскому гинекоголу , если американский такой "хороший". Денег не хватило на "хорошего"

Дорис
#137

И вообще - все очень и очень зависит от множества факторов. Например, я в Москве второй раз угодила в эпидемию гриппа. Во всех лечебных учреждениях был объявлен карантин, а в родильном доме, ***, просто день открытых дверей! Ну, как же, рожают с мужьями и кем-нить еще до кучи. Врачи в ужасе, а сделать ничего не могут, инфекционные бокс переполнены, отправляют и беременных из патологии (зашибись!)), и родивших, а остальных вообще в городские стационары распихивают... Ну, ладно, я своему мужу, будучи в здравом, надеюсь, уме, доступ в роддом при гриппе запретила. Но я практически одна "рожала без мужа". А остальным, видимо, пофиг...

Дорис
#138
Татьяна

***Вспоминаю свои роды, там была ТАКАЯ боль, я так кричала и мучилась, что была одна мысль - как хорошо, что меня сейчас не видит ни муж, ни мама... Помочь бы они не смогли, а видеть это безобразие - зачем? При таких мучениях никакие слова и поглаживания никакого действия не оказывают. Фигня все, нужна серьезная помощь врачей. И вообще, роды - удел женщины, и видеть этот процесс мужчине не надо. Испокон веков мужчину удаляли из комнаты, где рожала жена. Плохим отцом из-за этого не становятся. Полностью разделяю ваше мнение. К тому же, женщина, всегда должна оставаться женщиной, а роды далки от эстетики и видеть это мужчине не следует. Я вошла в роддом ухоженная и с макияжем, и такая же вышла из него, что там происходило -великое чудо и тайна для моего мужа. Роды - это чисто женское предназначение, это то, чего они, мужики, никогда не смогут! Зачем их в это посвещать?! Пусть в нас останется загадка, а не вот она я и моя промежность в разорванном виде...

Я была на прошлой неделе в Европе в командировке, показывала фотки и слайд шоу бебика, в том числе и в день выписки из роддома. Мне столько комплиментов за один вечер разве что в день свадьбы делали! Те же европейцы, меж прочим. И все в один голос про мужа, который должен быть happy, вещали. Надо было им фотки через месяц после родов показать, и без макияжа, чтобы они поняли, что жизнь - все-таки не всегда малина :-))

Дорис
#139
Гость

"Ухоженная и с макияжем" цирк.......не дай бог муж увидет без макияжа, сбежит же теряя тапки, какой там ребенок нафиг, это так и останется "тайной"

Я вообще-то 15 лет замужем, муж меня всякую видал. Так что не пишите чепухи. При чем здесь - бежать, роняя тапки? Если кому-то все равно, что он доставляет своими мучениями боль близкому человеку, то это, знаете, не всем. тем более, что есть люди, которые способны эту проблему компетентно решить.. на фига нервы мотать? Как это вяжется с семейными ценностями?

Гость
#140
Гость

></div><​;p> Дорис, Вы не в своем уме или читать не умеете, 8 на какую кучу, человек один рожал. Хватит уже всякие глупости выдумывать. Если бы в Америке зашили как вы выражаетесь "тяп-ляп" (во что я вообще не верю, т.к. отвественность им знакома уж очень хорошо) то потом бы упарились судившись, это никому на фиг не надо. Меня врач зашил так что через год мой гинеколог в России сказала, что вообще не скажешь что были какие-то швы вовсе

Перед родами и практически любой подобной мед. процедурой в Америке ты подписываешь бумажку, в которой обещаешь , что судить не будешь, а если что то случится, то на арбитрейшейн с докторовым арбитром (читай в его пользу всегда). Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать. Тяп ляп делают и довольно часто. Зачем вам ходить к вашему русскому гинекоголу , если американский такой "хороший". Денег не хватило на "хорошего"

Дорис, хватит врать уже, утомили, я живу в Штатах почти 9 лет и не перед какими процедурами, ни разу никаких бумажек не подписывыла, не говорите того, с чем сами лично не сталкивались, ваши выдумки просто смешны. Такой бред несете, что сами не понимаете. Ни ождин нормальный человек и не подписал бы никогда заранее ничего подобного. Вы только свою глупость тут демонстрируете. А зачем я ходила к русскому гинекологу вас не касается. Ваши "Денег не хватило" очередная демонстрация глупости, только и всего, это вы все деньгами меряете, жватило или нет, у меня прекрасная страховка и врача я себе выбирала очень хорошего, а главное опытного

Дорис
#141
Гость

></div><​;p> Дорис, Вы не в своем уме или читать не умеете, 8 на какую кучу, человек один рожал. Хватит уже всякие глупости выдумывать. Если бы в Америке зашили как вы выражаетесь "тяп-ляп" (во что я вообще не верю, т.к. отвественность им знакома уж очень хорошо) то потом бы упарились судившись, это никому на фиг не надо. Меня врач зашил так что через год мой гинеколог в России сказала, что вообще не скажешь что были какие-то швы вовсе

Перед родами и практически любой подобной мед. процедурой в Америке ты подписываешь бумажку, в которой обещаешь , что судить не будешь, а если что то случится, то на арбитрейшейн с докторовым арбитром (читай в его пользу всегда). Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать. Тяп ляп делают и довольно часто. Зачем вам ходить к вашему русскому гинекоголу , если американский такой "хороший". Денег не хватило на "хорошего"

Я в своем уме. А Вы в курсе, что кроме Америки еще страны есть? Дело было в Голландии, чел по сей день не может решиться на второго ребенка. И про арбитрейшн я в курсе - одной девушке так зуб удалили, что воспаление оболочек мозга потом началось - ему времени не хватило, чтобы дырку зашить! А арбитрейшн вынес решение в пользу врача - мол, он дал рекомендации, которые чел не соблюдал! Какие, нах, рекомендации, если рана открытая осталась после чистки, во рту?? И 3 операции пришлось барышне переносить. Так что - не надо нам тут толкать тему про то, как все у русских плохо, а у нерусских - зашибись. Тема, если что, не об этом - см. топ

Дорис
#142
Гость

Гость

&gt;&lt;/div&gt;&lt̴3;;p&gt; Дорис, Вы не в своем уме или читать не умеете, 8 на какую кучу, человек один рожал. Хватит уже всякие глупости выдумывать. Если бы в Америке зашили как вы выражаетесь "тяп-ляп" (во что я вообще не верю, т.к. отвественность им знакома уж очень хорошо) то потом бы упарились судившись, это никому на фиг не надо. Меня врач зашил так что через год мой гинеколог в России сказала, что вообще не скажешь что были какие-то швы вовсе

Перед родами и практически любой подобной мед. процедурой в Америке ты подписываешь бумажку, в которой обещаешь , что судить не будешь, а если что то случится, то на арбитрейшейн с докторовым арбитром (читай в его пользу всегда). Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать. Тяп ляп делают и довольно часто. Зачем вам ходить к вашему русскому гинекоголу , если американский такой "хороший". Денег не хватило на "хорошего"

Дорис, хватит врать уже, утомили, я живу в Штатах почти 9 лет и не перед какими процедурами, ни разу никаких бумажек не подписывыла, не говорите того, с чем сами лично не сталкивались, ваши выдумки просто смешны. Такой бред несете, что сами не понимаете. Ни ождин нормальный человек и не подписал бы никогда заранее ничего подобного. Вы только свою глупость тут демонстрируете. А зачем я ходила к русскому гинекологу вас не касается. Ваши "Денег не хватило" очередная демонстрация глупости, только и всего, это вы все деньгами меряете, жватило или нет, у меня прекрасная страховка и врача я себе выбирала очень хорошего, а главное опытного

Гость - не нервничайте, это не я писала, читайте внимательно :)

Гость
#143

Дорис , Вам 5, за одну из самых больших глупостей "Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать" - это уже просто.......без комментариев, ТАКОГО бреда даже у Задорнова не услышишь

Дорис
#144

Это - кто-то из Ваших соотечественников, видимо. Я прекрасно понимаю, зачем люди за границей ходят к русским врачам, и не злобствую по этому поводу нисколько. Здоровье умным людям дороже всего, и даже понтов :-)

Гость
#145

Дорис, хватит врать уже, утомили, я живу в Штатах почти 9 лет и не перед какими процедурами, ни разу никаких бумажек не подписывыла, не говорите того, с чем сами лично не сталкивались, ваши выдумки просто смешны. Такой бред несете, что сами не понимаете. Ни ождин нормальный человек и не подписал бы никогда заранее ничего подобного. Вы только свою глупость тут демонстрируете. А зачем я ходила к русскому гинекологу вас не касается. Ваши "Денег не хватило" очередная демонстрация глупости, только и всего, это вы все деньгами меряете, жватило или нет, у меня прекрасная страховка и врача я себе выбирала очень хорошего, а главное опытного[/quote]

Ничего не подписывала. Ну насмешила, дорогуша, ты просто не знаешь чего подписываешь, когда к американским врачам ходишь, а то что ты судить не будешь подписываешь практически всегда. Не заливай тут , что пришла к твоему американскому гинекоголу и он тебя сразу же смотреть без бумажонок начал. Сначала все формы заполнишь, а вот одной из этих форм как раз и является та, в которой сказано, что судить не будешь. Ты просто слышала звон про суды там всякие , да не знаешь где он. Судить врача в Америке очень сложно и дорого, хлопотно и делается это только в очень редких случаях , когда там умер кто или покалечили. А из-за шва сделанного кое как никуда дальше докторого арбитра ты не заплывёшь.

В Россию к русским врачам ездишь, как все иммигранты , да невестухи почтовые, потому что у вас денег на американских нет, да и фиговые они в большинстве своём. Было бы по другому, к российским врачам бы нос не казала.

Дорис
#146
Божья Коровка

В принципе меня удивляет то, что женщина сроду не знавшая боли при родах (ДОРИС) наставляет на путь остальных - вот она идеал. Идеал оказывается в том, чтобы зараннее побеспокоиться о том, чтобы тебе сделали кесарево и больно не было, рожать было не нужно. Женщина, мать. .....и какая она после этого мать? Разрезали под наркозом, боли не было - и еще учить рожавших в муках как им поступать в своей семье? ....абзац

Кто Вам сказал, что я боли не знаю? Меня первый раз кесарили экстренно, в процессе родов, так что я про схватки очень и очень в курсе :)

Дорис
#147
Гость

Дорис , Вам 5, за одну из самых больших глупостей "Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать" - это уже просто.......без комментариев, ТАКОГО бреда даже у Задорнова не услышишь

Дался Вам Задорнов! Еще раз - это писала не я, я в России все, как положено, подписывала, когда поступала в родильный дом, и отказываться не пробовала

Гость
#148
Гость

Дорис , Вам 5, за одну из самых больших глупостей "Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать" - это уже просто.......без комментариев, ТАКОГО бреда даже у Задорнова не услышишь

Ага, именно так. Не заполнишь все бумаги , которые тебе дают перед тем как врач тебя принимает, имеют полное право отказать. И откажут, если не поставишь свои инициалы под арбитрайшн контрактом.

Так что приходи почаще на русские форумы, мы тебя просветим и переведём , если чего не знаешь.

Дорис
#149
Гость

Дорис, ваше попытки рассказать как у вас все было круто и сколько много народу (ну конечно больше чем у всех остальных), просто нелепость. Не говоря уже о том, что вы описываете кесарево, которое еще к тому же и запланированное было, сравнение вообще ни к чему и не в тему

Нелепость писать про крутизну в момент родов - это, знаете, ущербные мысли. Тем более, что я рожала в беби бум в самом большом центре, и весь медперсонал там бегает взмыленный. В общем, умерьте свои комплексы. Надо же додуматься, крутизну сюда приплести :-)

Гость
#150
Дорис

Гость

&gt;&lt;/div&gt;&lt̴3;;p&gt; Дорис, Вы не в своем уме или читать не умеете, 8 на какую кучу, человек один рожал. Хватит уже всякие глупости выдумывать. Если бы в Америке зашили как вы выражаетесь "тяп-ляп" (во что я вообще не верю, т.к. отвественность им знакома уж очень хорошо) то потом бы упарились судившись, это никому на фиг не надо. Меня врач зашил так что через год мой гинеколог в России сказала, что вообще не скажешь что были какие-то швы вовсе

Перед родами и практически любой подобной мед. процедурой в Америке ты подписываешь бумажку, в которой обещаешь , что судить не будешь, а если что то случится, то на арбитрейшейн с докторовым арбитром (читай в его пользу всегда). Не подпишешь, принимать не будут, если только помираешь, да и то могут послать. Тяп ляп делают и довольно часто. Зачем вам ходить к вашему русскому гинекоголу , если американский такой "хороший". Денег не хватило на "хорошего"

Я в своем уме. А Вы в курсе, что кроме Америки еще страны есть? Дело было в Голландии, чел по сей день не может решиться на второго ребенка. И про арбитрейшн я в курсе - одной девушке так зуб удалили, что воспаление оболочек мозга потом началось - ему времени не хватило, чтобы дырку зашить! А арбитрейшн вынес решение в пользу врача - мол, он дал рекомендации, которые чел не соблюдал! Какие, нах, рекомендации, если рана открытая осталась после чистки, во рту?? И 3 операции пришлось барышне переносить. Так что - не надо нам тут толкать тему про то, как все у русских плохо, а у нерусских - зашибись. Тема, если что, не об этом - см. топ

Так вот и пишите про Голландию, а не "Перед родами и практически любой подобной мед. процедурой в Америке ты подписываешь бумажку...". Как в Голландии я не знаю, поэтому, в отличие от вас, ничего сказать не могу, а про Америку бред сивой кобылы.