Гость
Статьи
Задерживают доставку …

Задерживают доставку пластикового окно уже на 1, 5 месяца - что делать?

В конце февраля заказала пластиковое окно в фирме Окна Люкс и до сих пор его мне не привезли. Говорят, что у них проблемы с постащиком - не готовы стеклопакеты. Доставка должна была быть 11 марта, потом ее перенесли на 25 марта, потом менеджер сказал что 20 апреля и в результате окно так и не привезли. Последний срок доставки, который мне озвучили - 24 апреля, но и сегодня окна нет. Что самое ужасное так это то, что до головного офиса практически невозможно дозвониться , а когджа это удается, то секретарь отвечает, что информацией не владеет, ждите, вам перезвонят. Перезванивают крайне редко. Прям и не знаю что и делать - мож поехать в офис разорвать договор и заказать окно в другой фирме? Кто попадал в такую ситуацию - подскажите как быть?

Екатерина
47 ответов
Последний — Перейти
корзина_вазелина
#1

придите в офис и устройте им распиз*дон. мне помогло- на следующий день привезли

гость
#2

возможно эта фирма близка к банкротству... вот и тянут...

Тссс...
#3

Автор, а вы новые сроки доставки в договоре прописывали? Услугу вы им уже оплатили?

Тссс...
#4

И еще, сколько эти заказанные окна стоят?

Автор
#5

Скорее всего фирма разорена.Езжайте туда как можно скорее и забирайте деньги пока не поздно

Гость
#6

ой я не автор,сорри

#7

а договор с чеком у вас на руках?Езжайте в глав офис,если это не поможет яб засудила))))))))

Тссс...
#8

Автор, за каждый день просрочки, если новые сроки выполнения услуги не прописаны в договоре, вам должны 3% от стоимости услуги за каждый день, а этих дней просрочки 45. Кругленькая сумма набегает. Я бы тоже их засудила))))

Гость
#9

Вы все еще ждете?!?!? Действуйте!

Тссс...
#10

Хотя вру наверное... Если даже вы новые сроки и в договоре прописали по согласованию сторон, то вам все равно пени причитаются.

Милена
#11

Автор, во-первых, неустойка Вам положена, мне задержали на 10 дней мебель и я настаивала об оплате неустойки, во-вторых, есть общество защиты прав потребителей, обращайтесь туда. Поражаюсь Вашему терпению, мне на день-два задерживают и я уже начинаю им звонить......а Вы так долго ждете.....

Гость
#12

╧ 8 правильно советует. Еще - звоните в Роспотребнадзор, опишите ситуацию. У нас так задерживали мебель. Так после звонка из Роспотребнадзора в магазин привезли очень быстро. А вообще надо с них денежку содрать, не поленитесь

Милена
#13
Гость

╧ 8 правильно советует. Еще - звоните в Роспотребнадзор, опишите ситуацию. У нас так задерживали мебель. Так после звонка из Роспотребнадзора в магазин привезли очень быстро. А вообще надо с них денежку содрать, не

поленитесь

Да, да..Роспотребнадзор тоже....согласна, я туда звонила, там они очень уцепились за идею проверить фирму, где я заказываламебель!!!!

Екатерина
#14

Спасибо всем за советы. А в Роспотребнадзор можно позвонить и пожаловаться или надо туда ехать и заявление писать? Про неустойку я знаю, да и они от нее не отказываются - говорят вот окно установим вам, тогда пишите заявление на неустойку, все выплатим. Правда я сегодня не выдержала и написала заявление на имя генерального директора с просьбой вернуть все деньги в связи с невыполнением условий договора. Вот жду понедельника, мож поможет. Им наверное неохота будет денюшки обратно возвращать?:)

Тссс...
#15

Если хотите куда-нибудь обратиться, то лучше в общество по защите прав потребителей сходите.

Я никогда не писала заявления в Роспотребнадзор, потому что если даже они и устроят проверку (что делают далеко не всегда!), то в моем кармане от штрафов, предъявленных компании, точно не потеплеет. Роспотребнадзором лучше припугнуть, если ваши права нарушают, а вот если совсем хамеют, то действительно жаловаться туда не помешает.

А так они правильно вам все сказали, что выплатят неустойку, когда осуществят услугу (иначе как они размер этой неустойки будут расчитывать?) Они ведь тоже могут быть не виноваты, что во время кризиса у них возникли проблемы с поставщиками.

Тссс...
#16

Насчет возврата вам денег, то думаю, им особо без разницы)))

Ладно бы они вам окна установили и еще бы и деньги вам вернули. Но окон нет, неустойку они вам так и так бы заплатили.

Мнение
#17

радуйтесь - сорвете неслабую неустойку.

Мнение
#18

у нас на работе одна тетка заказала окна, сидела и говорила - ну хоть бы на недельку задержали, вот бы я их поимела!! И моральный вред и неустойку... так ведь минута-в-минуту привезли, гады...

А у далекой одной родственницы не привезли вовремя. Мы обрадовались, накатали претензию, а они взяли и добровольно все выплатили. и окна привезли, естессно.

но там счет шел на дни, а у вас уже месяцы. Клево.

Алина
#19

Конечно окна может уже привезли))) Но все равно хочу написать тем, кто собирается ставить окна. Не обращайтесь в компанию ОКНА МАСТЕР!!!! Там в основном работают узбеки или таджики. Русский не знают, работают очень плохо.. Теперь с окон дует, слышен шум - как будто нет окон. К тому же они протекают - недавно дождь был. Звонили в фирму, никто не отвечает. Завтра муж поедет туда сам разбираться.

Ника
#20

Паршиво, понимаю Вас, но тут уже ничего не поделаешь, придется ждать. Тут даже проверенные конторы задерживают по срокам. Недавно по совету многих знакомых заказала окна у Ленинградских окон, так нам пришлось еще 3 дня ждать, когда их сделают, сверх того, что они говорили.. Хорошо хоть поставили крепко, надежно, а то уже сомневаться стали.

Катя
#21

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака)) Тоже в okna-leningrad.ru заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Sergey
#22

Пластиковые окна MilDen в Москве
MilDen-окна - это одна из лидирующих компаний в Москве на рынке пластиковых окон. Сертифицированные специалисты, современное автоматизированное производство, контроль качества на технологических процессах делают пластиковые окна лидерами по числу продаж.
Сайт http://okno-mos.ru/
Компания работает на рынке уже 6 лет. Также компания занимается продажей жалюзей, которые можно заказать на сайте http://jaluzi-mos.ru/.
Москва, Ст. Петровско-разумовский проезд 1/23, стр 1
Телефон +7 (499) 686-04-84

Виктория
#23

Сейчас есть 3,4,5, 6 камерные. У таких шумоизоляция идеальная, особенно рехау ставить. Нам ставили Ленинградские окна, безупречная работа! Шума-гама, пыли нет, когда окна не открываешь. Заказ оформляли вечером через сайт http://okna-leningrad.ru/, утром следующего дня замерщик был уже на пороге квартиры, а через 5 дней все окна уже были установлены бригадой профессиональных монтажников. Большего и не пожелаешь!

Лера
#24

Судиться надо, либо пугать судом. Пусть шевелятся. Либо деньги возвращают. Раньше стояли у нас деревянные окна, это хорошо, но все таки пластик будет намного долговечнее, дешевле, надежнее. Те кто боится что пластик мол ненатуральный, вредный и т.п. - можете быть спокойны, современные окна проходят очень серьезные проверки. Очень качественный немецкий профиль Рехау. Мы себе в Ленинградских окнах okna-leningrad.ru заказывали. Приехали, все замерили, тут же подписали договор и оплатили часть денег ( нам даже какие скидки посчитали, по акции ). Через 6 дней все привезли и поставили. Даже ездить никуда не пришлось! Вот это я понимаю, сервис!

Мария
#25

Ого какое разнообразие фирм... И как выбирать подскажите?

Александра
#26

Лучше у знакомых поспрашивайте, кто с какой фирмой устанавливал окна. Мы деревянные со стеклопакетами устанавливали http://www.oknarosta.ru/derevo.php как по мне лучше чем ПВХ

Мария
#27

Не знала, что деревянные тоже идут со стеклопакетами. Такие окна конечно более экологичные

Ольга
#28

А по-моему надо просто выбирать наиболее популярную фирму или которая работает давно. У таких обычно уже проверенное временем качество. Тем более можно прочитать отзывы в интернете, обычно на популярных и старичков можно нарыть без проблем. Сами заказывали в компании "Ленинградские окна и потолки" okna-leningrad.ru, отличный выбор, отлично работают. Они же нам и окна потом ставили. Порядная компания, хорошие скидки сделали, гарантию длительную выписали на свою работу.

Галина
#29

Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Марина
#30

Сейчас всем городским жителям желательно ставить пластиковые окна. В принципе все и ставят. Некоторые могут позволить себе поставить деревянные, но это намного дороже. А ПВХ дешевле, надежнее и долговечнее. По сути одно и тоже. Главное чтобы сделаны окна были качественно, стеклопакет хороший был и на фурнитуре не экономили. Поэтому заказывать нужно в проверенных фирмах. Могу только в Питере подсказать - “Ленинградские окна и потолки”, okna-leningrad.ru.

Аня
#32

Rehau профиль однозначно лучше. Мы заказывали в "Ленинградских окнах", очень качественные окна делают, многие хвалили нам их, давно уже работают на рынке. Предложений в Питере много, но мы решили брать у тех, кто давно уже занимается окнами. Окна у них только ПВХ, профиль Rehau. Остекление балконов– тёплое ПВХ, холодное Provedal, раздвижное Slidors. Мы выбрали раздвижные, понравились. В принципе и не прогадали, оч надежные. Гарантию на окна дали 10 лет, так что мы спокойны. Скоро будем зимовать 3ю зиму с ними, не страшно.

Варя
#33

Заказывали в фирме "Ленинградские окна и потолки" (Спб), сделали с гарантией на окна и на работу.

Марина
#34

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad, можете сами посчитать.

Инна
#35

А вы заказывайте в проверенных фирм! 2-3х камер будет вполне достаточно. Все зависит от того как были окна сделаны, поэтому важно заказывать их в хороших, проверенных конторах по установке окон. Нам ставили okna-leningrad, очень довольны!

Валерия
#36

Интересно, а где вы окна то заказывали?! в нормальных компаниях обычно делают не дольше 5-6 рабочих дней! ужас, 1.5 месяца, как можно столько ждать!

Галина
#37
Валерия

Интересно, а где вы окна то заказывали?! в нормальных компаниях обычно делают не дольше 5-6 рабочих дней! ужас, 1.5 месяца, как можно столько ждать!

А все бывает, я не впервые такие истории слышу! у меня сестра как-то тоже заказала окна, так ей привезли через 3 месяца..часть денег, т.к. фирма обанкротилась и закрылась))лучше конечно в крупных фирмах обращаться.

Татьяна
#38

Мне лично нравится профиль Брусбокс, ничем не уступает рехау, а по цене интереснее. Заказывали в ‘Ленинградских окнах’ тоже, в Питере они крупнейшие оконщики,okna-leningrad.

Жела
#39

Я думаю что 3х камерного окна вполне достаточно. Возможно в Сибири лучше ставить более толстые окна, но в Питере, в Москве это делать необязательно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, стоят 2х камерные и нормально.

Нина
#40

Могу порекомендовать ответственного производителя и установщика пластиковых окон в Санкт-Петербурге, это Лениградские окна, их очень многие рекомендуют. На сайте есть калькулятор okna-leningrad, можете сами посчитать.

Eka
#41

И чего это здесь все хвалят Ленинградские окна? Мой заказ они уже задерживают, до менеджера не дозвонитьсЯ, техотдел обещает перезвонить когда-нибудь или сбрасывает трубку. Уж точно с таким отношением не стоит с этой конторой связываться.

Евгения
#42

Мне Brusbox профиль немецкий понра! Они 3х камерные, оч теплые и по цене намного дешевле того же рехау, хотя качеством говорят ничем не хуже! нам зимой на даче меняли, убирали старые деревянные на ПВХ. Ставила питерская компания "Ленинградские окна", дача находится в Лен. области.

Гость
#42

Вот точна такая же ситуация с окнами. Сома живу в деревне, стою на улице смотрю ходят молодые люди раздоют визитки подошли ко мне так все разказали что даже уши в трубочку завернулись и тут на днях узнала что один мой родственник связался с ними заключили договор он им заплотил сразу около 70тыс решил по всему дому окна поменять, ладно они сказали к концу недели привезут и устоновят на то время было 7 мая 2020г сама фирма у них в Тюмени прошла неделя их нет пошла вторая тоже нету на каждый звонок они отталкивались с разными ситуациями а спустя уже месяц трубки не кто не берет, по сегодняшний день 7 июля 2020 так и тишина что делать и как ему помочь не знаю

Екатерина
#43

Сейчас столько новшеств делают, специально чтобы можно было чтобы окна "дышали". А вообще всегда ставили наглухо пластиковые окна и было замечатально! Если хочется проветрить - открыла окно, проветрила, закрыла. Летом москитная сетка спасает. Сами из Спб, знаем что такое комариная атака! Тоже в okna-leningrad заказывали, они нам на даче окна стеклили.

Вика
#44

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.

Кира
#45

Очень рекомендую брать именно этот профиль! Зимой себя отлично показали, теплые, не потеют и не пропускают. За установку отдельное спасибо фирме Лениградские окна и потолки, именно они нам и устанавливали okna-leningrad, буду их рекомендовать.

Марина
#47

Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.

Лена
#48

Лично мне понравились Brusbox, немецкий профиль 3х камерные, качественная фурнитура. Стеклили им квартиру в Питере, заказывали в "Ленинградских окнах",okna-leningrad., крупная контора, с 2003 года работает.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: