Гость
Статьи
Очень часто в квартире …

Очень часто в квартире вижу какие то тени

Люди подскажите что делать?))я с родителями переехала в квартиру 2 года назад(до нас тут жила только одна семья). Все было хорошо))И где то месяца 3 назад я увидела тень...была я в ванне и увидела что как будто кто то зашел туда,хотя я там была одна)Потом спустя месяц когда сидела в комнате за компьютером,я увидела как кто то прошел мимо моей комнаты)я даже сначала подумала что это моя мама и попросила даже ее что то мне принести)но в итоге она мне сказала что она ваще сидела на диване и никуда не отходила) А вот два дня назад в час ночи я пошла в ванну(а у нас в низу двери есть такая решеточка)и когда я чистила зубы я почему то решила повернуть голову назад и посмотреть на эту дверь)и увидела что то белое)ЭТО прошло мимо двери) что это такое происходит? мне уже страшно становится

Рита
100 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечись.

Аська
#2

Ну видимо, это они....

Попробуйте взять цфировой фотоаппарат и пофтографировать квартиру - разные комнаты, потом внимательно посмотрите на круги (если будут - такие маленькие круги вроде как некачественное фото, как мыльные пузыри), ну и потом святить квартиру надо.

#4

Автор, это, скорее всего, домовой. Его нужно задобрить. Не знаю, как точно., нужно ему вроде молока на ночь поставить, хлеба кусочек положить.. Что-то такое.

Ну, и, конечно, посвятить квартиру.

Икси
#5

Тени- это не домовой...

А в каком вы городе живёте?

#6

Автор, сходите к невропатологу или психиатру. С такими вещами нельзя шутить.

#7
Пропалапалатка

Автор, это, скорее всего, домовой. Его нужно задобрить. Не знаю, как точно., нужно ему вроде молока на ночь поставить, хлеба кусочек положить.. Что-то такое.

Ну, и, конечно, посвятить квартиру.

Клиника! И суеверия и православие в одном.))

"Блуждают тени возле дома моего..."(с)

чч
#8

я вчера смотрела экстрасенсов по тнт с 10 утра до 9 вечера, так тоже спала при свете))))))))))))))))))))

#9
чч

я вчера смотрела экстрасенсов по тнт с 10 утра до 9 вечера, так тоже спала при свете))))))))))))))))))))

Не забудьте теперь. Молоко Домовому(Кузе), священнослужителю оплатить воду из под крана и уголек на кадило, "бабкам" просто баксов 200(на случай сглаза), Белому магу за отводы нечести, ну и экстрасенсам за отвод "злых душ" предыдущих хозяев. А то капец.)))

#10

Андрюха Питерский, Сам ты клиника. Всякий бред по тнт я не смотрю, но существование т.н. "высших сил" и прочего давно доказано.

#11
Пропалапалатка

Андрюха Питерский, Сам ты клиника. Всякий бред по тнт я не смотрю, но существование т.н. "высших сил" и прочего давно доказано.

Кем, теми кто на этом зарабатывает?)) Ну было бы странно обратное.)

Вон, у Гробового дипломов и регалий поболе всех будет. А как всех кинул, обещав что вернет всех убитых детей в Беслане.

#12

Не надо сразу в крайности кидаться.

А как насчёт воскрешения Христа? На этом тоже деньги зарабатывают/ли?

#13
Пропалапалатка

Не надо сразу в крайности кидаться.

А как насчёт воскрешения Христа? На этом тоже деньги зарабатывают/ли?

Конечно, но тут первостепенно "вторая власть". Чтоб народ от всяких революций сдерживать и призывать к смирению. А второстепенно, да! Не слышали что ли про ООО"РПЦ".?) Или про нашего митрополита Кирилла, который пользуясь блатом "РПЦ" ввозил под видом гуманитарной помощи сигареты и водку, чем создавал демпинг огромный. Собсно из-за чего и поймали, заелся. И отмазался только благодаря тому что миллионер(причем валютный).

#14
Пропалапалатка

Андрюха Питерский, Сам ты клиника. Всякий бред по тнт я не смотрю, но существование т.н. "высших сил" и прочего давно доказано.

Пожалуйста, ссылку на исследование в рецензируемом научном журнале, где такое доказательство дано. И про Христа тоже хотелось бы.

#15

Иторию религий почитайте. Оба. Почитайте результаты современных исследований по Туринской плащанице., может хоть что-то для вас прояснится.

#16
Абизян

Пожалуйста, ссылку на исследование в рецензируемом научном журнале, где такое доказательство дано. И про Христа тоже хотелось бы.

Сейчас наверное будет ссылка на газету "Оракул" и журнал "Калейдоскоп НЛО".))))

#17
Пропалапалатка

Иторию религий почитайте. Оба. Почитайте результаты современных исследований по Туринской плащанице., может хоть что-то для вас прояснится.

Слив что ли уже?)

Или религию лично со слов самого БГ писали.))

#18

Андрюха Питерский, я не говорю, что наша РПЦ, да и любая другая церковь - абсолютно святое место, где нет коррупции и прочего.

Я говорю о том, что было 2 - 3 тыс лет назад.

#19

Очень приятно общаться с образованными людьми. Андрюха, вы атеист?

Гость
#20

Галлюцинации, сходите к психологу.

#21
Пропалапалатка

Андрюха Питерский, я не говорю, что наша РПЦ, да и любая другая церковь - абсолютно святое место, где нет коррупции и прочего.

Я говорю о том, что было 2 - 3 тыс лет назад.

Взаимно(про приятно).)

Религия 3 тыс.лет назад.? )) Мы же Крещенные всего 2009 лет.

Вот, кстати. Занятный отрывок. Не поленитесь, почитайте.

"Воскресение"Л.Н.Толстого - "И никому из присутствующих, начиная с священника и смотрителя и кончая Масловой, не приходило в голову, что тот самый Иисус, имя которого со свистом такое бесчисленное число раз повторял священник, всякими странными словами восхваляя его, запретил именно все то, что делалось здесь; запретил не только такое бессмысленное многоглаголание, и кощунственное волхвование священников-учителей над хлебом и вином, но самым определенным образом запретил одним людям называть учителями других людей, запретил молитвы в храмах, а велел молиться каждому в уединении, запретил самые храмы, сказав, что пришел разрушить их и что молиться надо не в храмах, а в духе и истине; главное же, запретил не только судить людей и держать их в заточении, мучать, позорить, казнить, как это делалось здесь, а запретил всякое насилие над людьми, сказав, что он пришел выпустить плененных на свободу.Никому из присутствующих не приходило в голову того, что все, что совершалось здесь, было величайшим кощунством и насмешкой над тем самым Христом, именем которого все это делалось. Никому в голову не приходило того, что золоченый крест с эмалевыми медальончиками на концах, который вынес священник и давал целовать людям, был не что иное, как изображение тон виселицы, на которой был казнен Христос именно за то, что он запретил то самое, что теперь его именем совершалось здесь."

#22
Пропалапалатка

Иторию религий почитайте. Оба. Почитайте результаты современных исследований по Туринской плащанице., может хоть что-то для вас прояснится.

Опять-таки, дайте, пожалуйста, ссылки на публикации. Вы же это где-то читали? При чём здесь история религий, которая в сущности своей атеистическая наука?

#23

Прочитала.

Андрей, если вы всё-таки верующий человек, я вам посоветую всё-таки прочитать историю иудаизма., чтобы знать вообще во что вы верите. Религия возникла не 2009 лет назад. 2009 лет назад - рождение Иисуса. А иудаизму 3000 лет. всё возникло не на пустом месте, предпосылки складывались за 1000 лет до н.э. И только в 1-ой половине первого века н.э. возникло христианство., которое в 11 в. разделилось на православие и католицизм.

Читайте-читайте, много нового почерпнете.

#24

Абизян, забиваете в поиск "Туринская плащаница" и читаете сколько влезет. Если очень надо, пиши мэйл, скину лекции. лекции не голословные, с большим списком лит-ры.

#25
Пропалапалатка

Прочитала.

Андрей, если вы всё-таки верующий человек, я вам посоветую всё-таки прочитать историю иудаизма., чтобы знать вообще во что вы верите. Религия возникла не 2009 лет назад. 2009 лет назад - рождение Иисуса. А иудаизму 3000 лет. всё возникло не на пустом месте, предпосылки складывались за 1000 лет до н.э. И только в 1-ой половине первого века н.э. возникло христианство., которое в 11 в. разделилось на православие и католицизм.

Читайте-читайте, много нового почерпнете.

Конечно не верующий в то что нам сейчас преподносят. Вкупе с Иудаизмом. Лично мне БГ не являлся, верить тем кто на этом зарабатывает, ессно не намерен.)

Вы вот говорите, читайте и много чего почерпнете. Это людьми написано, а не "т.н. высшими силами" как вы выражаетесь.

P/S А вообще вспомните 3-х мушкетеров.)) Кто там был главным злодеем?))

#26
Андрюха Питерский

Это людьми написано, а не "т.н. высшими силами" как вы выражаетесь.

Это людьми написано не на пустом месте и не из пальца высосано. Андрей, я не понимаю, в чем тогда вообще дело? не верите и не надо, не будем здесь дискуссии устраивать. "Каждому по своей вере" )

Я не понимаю, при чем здесь миледи.

В существование души вы тоже не верите? )))

#27
Пропалапалатка

Это людьми написано не на пустом месте и не из пальца высосано. Андрей, я не понимаю, в чем тогда вообще дело? не верите и не надо, не будем здесь дискуссии устраивать. "Каждому по своей вере" )

Я не понимаю, при чем здесь миледи.

В существование души вы тоже не верите? )))

По порядку:

1.Зачем это было написано людьми, я уже писал выше. "Религию придумали те люди, кто раньше уверял что земля плоская".

2.Дискуссии устраивать? Так это ж форум, что вы тут тогда делаете?)

3.Это не Миледи, это Кардинал Ришелье(слуга так ссать божий).

4.Где конкретные факты существования души? Кроме противоречивых версий, что вроде тело после смерти на несколько грамм легче становится?

А по факту. Я не верю в то чего нет. А вы верите в точто придумано и не доказано. Так то.)

ГостЪ
#28

Автор, как я вас понимаю. У меня в квартире тоже были всякие разные друзья. Сначала пугалась, потом привыкла, меня не трогали и хорошо. Месяц назад в дом переехали, все вроде норм пока. И я не знаю что это, моя разыгравшаяся психика или на самом деле кто-то:) Псих как говорится никогда не признает тчо он псих, вот я тоже больше верю что действительно етьс еще всякая бяка)

#29

По 1-му пункту не согласна. По 2-му - согласна. По 3-му - Ришелье так Ришелье., но это же худ. лит-ра. Биографию прототипа не знаю, может ты и прав.

Ok, break. Мне пора в институт. Если охота, вечером продолжим, но все равно ни к чему не прийдем )))

#30
Пропалапалатка

По 1-му пункту не согласна. По 2-му - согласна. По 3-му - Ришелье так Ришелье., но это же худ. лит-ра. Биографию прототипа не знаю, может ты и прав.

Ok, break. Мне пора в институт. Если охота, вечером продолжим, но все равно ни к чему не прийдем )))

Конечно не придем.) Это ж форум.))

Успехов в учебе.

#31

Thanks a lot. Bye!.

#32
Аська

Ну видимо, это они....

Попробуйте взять цфировой фотоаппарат и пофтографировать квартиру - разные комнаты, потом внимательно посмотрите на круги (если будут - такие маленькие круги вроде как некачественное фото, как мыльные пузыри), ну и потом святить квартиру надо.

Ну что за бредятина, блин... Я инженер-оптик, круги эти - это обычные аберационные проявления фото-оптики, или пленки оптические некачественные, купите нормальный фотик за 1500 баков, дайте в руки нормальному фотографу и НИКОГДА там не будет кругов этих.

#33
VadZim

Ну что за бредятина, блин... Я инженер-оптик, круги эти - это обычные аберационные проявления фото-оптики, или пленки оптические некачественные, купите нормальный фотик за 1500 баков, дайте в руки нормальному фотографу и НИКОГДА там не будет кругов этих.

Не лишайте дам выдуманной надежды на мистику, а шарлатанов на заработок.)

Элси
#34

Вот и у нас в новой квартире зараза какая-то ходит-причем две -один маленький, ростом с крупную собаку - его я не боюсь, домовой видимо, ничего плохого не делает, а вот второй ..пару раз замечала как то выходит то входит в зеркало. И любые ярлыки и выпады типа- психопатка, иди лечись и т.д. меня не трогают, можете не напрягаться - я просто верю в потустороннее.

miumiu
#35

да выкиньте вы это зеркало

Гость
#36
miumiu

да выкиньте вы это зеркало

главное выкинуть когда он туда зайдет обратно, а не когда выйдет))))))))))))))))))))))) а то потом не отмажетесь)))))))))))

Элси
#37

:))) зеркало - одна из дверей шкафа-купе, новый шкаф совсем, на заказ делали, странно конечно - если бы по наследству досталось - а так - оч странно. Ну пока не обижает - пусть ходит:)

кое-кто
#38

так это, наверное, моль. Ходит в шкаф вашу шубу есть.

Элси
#39

кое-кто:))))крупный такой моль:)

вообще я ужаса перед такими явлениями не испытываю, но уверена, что они есть. Моя бабушка - из оч глухой поморской деревни, вот где с потусторонним все ок! Для них все эти заговоры-наговоры, лешии, банницы и домовые вообще норма жизни по моему. И не только для древних старух. Не стану тут всех утомлять реальными примерами - но наверняка мое спокойное отношение к подобному проистекает из детских поездок в эту деревню, общения с местными.

Да?
#40

Народ, вы серьезно? Никого не знаю, кто бы лично видел/слышал какие-то потусторонние силы. У меня при включенном кондиционере над головой в спальне шуршит, тоже можно списать на домовых и прочую нечесть (как шаги, но только сверху чердак маленький, кто там может ходить;!). Ан нет - воздуховоды от кондиционера шебуршат по изоляции, так как местами закрепление оставляет желать лучшего.

Влада
#41

Автор мне стало так страшно когда прочитала ваше сообщение!!! я сижу одна и реально стало страшно.

Гость
#42

Ну почему всегда от темы отходите? Начинаете обсуждать что то другое, давайте по делу что автору можно посоветовать?

Гость
#43

Это может быть душа умершего в этой квартире. Нужно его помянуть, освятить квартиру, чтобы душа успокоилась.

#44
Гость

Это может быть душа умершего в этой квартире. Нужно его помянуть, освятить квартиру, чтобы душа успокоилась.

Кого его?)) В "жилконтору" бежать и выяснять кто тут жил, а потом дедуктивным методом выяснять кто же все таки мог тут скопытиться. Или всех поминать? Так тут и до цирроза не далеко.)

/
#45

В моей квартире до меня никто не жил. "Собаку" видит вся семья. Страха никто при этом не испытывает. При въезде в эту квартиру по ней по периметру катался мохнатый шар темно-серого (даже бурого) цвета. Наблюдали его перемещения вместе с мужем. Причем, муж напугался реально, когда стало ясно, что не он один этот шар видит. Проще было бы объяснить психическим расстройством или глюками. Мужа давно нет. Зато есть "собака".

#46
/

В моей квартире до меня никто не жил. "Собаку" видит вся семья. Страха никто при этом не испытывает. При въезде в эту квартиру по ней по периметру катался мохнатый шар темно-серого (даже бурого) цвета. Наблюдали его перемещения вместе с мужем. Причем, муж напугался реально, когда стало ясно, что не он один этот шар видит. Проще было бы объяснить психическим расстройством или глюками. Мужа давно нет. Зато есть "собака".

Сколько лет злоупотребляете?

Элси
#47

в своем деревенском доме мы вообще на эти мелочи внимания не обращаем:)ну пробежал домовой, да и ладно:)лишь бы по ночам громко не стучал:)

вот с банницами поосторожнее надо, а то выругаешься матом, мол, печка плохо растапливается - а он вообще тебе трубу закроет - угоришь:)

P.S. никого не призываю верить, ни в чем не убеждаю, не злоупотребляю:) и вообще здорова:)

#48

Андрюха Питерский, тебя всё волнует, как людей дурят и бабки отмывают?. =)))

Всё равно ведь не докажешь свою позицию, что ничего потустороннего нет. Большинство "за".

Рита
#49

Икси

В Москве живу)

43.

Гость

никто в этой квартире не умирал)до нас жила одна семья только)и с ними все хорошо было)