Гость
Статьи
Мой сын не нравится …

Мой сын не нравится иностранным девушкам.

Я вышла замуж за иностранца почти 10 лет назад. У него двое детей, у меня сын от первого брака. Мы к мужу естественно переехали, сыну было 8 лет, он пошел в местную школу, завёл там друзей, вскоре и …

L
359 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Дорис

Гость

А не приходит в голову мысль, что он сам может себе (о, ужас!!!) стирать и готовить? Ни хрена себе критерий в выборе подруги...

Ну тогда жена тоже пусть расчитывает только на себя. А то рассчитывают на мужа чтобы он и зарабатывал и квартирой обеспечил, и машиной...подарки тоже любят. А как супу ему сварить так сразу "мыпрограсивныеназависимые". Раз независимые тогда нужно делить все расходы пополам: за квартиру, за свет/газ,за продукты, одежду покупает каждый себе, и в ресторане каждый платит за себя. Естетвенно, подарки друг другу РАВНОЙ стоимости. И расходы на детей пополам. И удачи на таком поприще "независимым/програссивным" потому что по официальной статистике ВЕЗДЕ в мире женщины зарабатывают меньше мужчин. (сравнивая одну и ту же должность и ровень компетенции)

Гость
#302
Mavlid

у русских девушек, со здоровьем намного хуже, чем у европеек. Так что не надо здесь чушь пороть.

У русских девушек медобслуживание хуже, а не здоровье. Была бы медицина как в Европе (бесплатная и доступная) сносу б им небыло, русским девушкам.

Mavlid
#303
Гость

Mavlid

у русских девушек, со здоровьем намного хуже, чем у европеек. Так что не надо здесь чушь пороть.

У русских девушек медобслуживание хуже, а не здоровье. Была бы медицина как в Европе (бесплатная и доступная) сносу б им небыло, русским девушкам.

Какая бесплатная медицина, о чём вы? Елементарная неряшливость и лень,вот черта русских девушек. И в результате даже у популярных русских телеведущих женского пола желтые зубы.

А сноса русским девушкам дейтсвительно нет, только в другом месте :-)

Инна
#304

Тут правильно кто то сказал. Вам ведь с этой девушкой не спать. Какая разница красивая она или нет, не говоря о том что понятие "красота" вообще субъективное. Кстати, многие мои знакомые (включая меня) в 30 лет весят кг на 5 меньше чем в 18. 18 это 18 и лишний (ну или то что нам кажется лишним) вес и одежда непонятно какая и ужасные прически все это не скроет прелести молодости. В 30 конечно уже все серьезней ;). Знаю много пар где она или он (на мой взгляд) намного красивее своей половины. И живут счастливо. Главное что друг друга привлекательными находят, а что уж там окружающие думают их совершенно не волнует

Дорис
#305
Гость

Дорис

Гость А не приходит в голову мысль, что он сам может себе (о, ужас!!!) стирать и готовить? Ни хрена себе критерий в выборе подруги...

Ну тогда жена тоже пусть расчитывает только на себя. А то рассчитывают на мужа чтобы он и зарабатывал и квартирой обеспечил, и машиной...подарки тоже любят. А как супу ему сварить так сразу "мыпрограсивныеназависимые". Раз независимые тогда нужно делить все расходы пополам: за квартиру, за свет/газ,за продукты, одежду покупает каждый себе, и в ресторане каждый платит за себя. Естетвенно, подарки друг другу РАВНОЙ стоимости. И расходы на детей пополам. И удачи на таком поприще "независимым/програссивным" потому что по официальной статистике ВЕЗДЕ в мире женщины зарабатывают меньше мужчин. (сравнивая одну и ту же должность и ровень компетенции)

Раз девушка учится в универе, то, скорее всего, обеспечивать себя сможет сама. С чего Вы взяли, что у нее планы на юношу сесть и ножки свесить? Там это вроде как вообще не принято, насколько мне известно...

Дорис
#306
Mavlid

Гость

Mavlid у русских девушек, со здоровьем намного хуже, чем у европеек. Так что не надо здесь чушь пороть. У русских девушек медобслуживание хуже, а не здоровье. Была бы медицина как в Европе (бесплатная и доступная) сносу б им небыло, русским девушкам.

Какая бесплатная медицина, о чём вы? Елементарная неряшливость и лень,вот черта русских девушек. И в результате даже у популярных русских телеведущих женского пола желтые зубы. А сноса русским девушкам дейтсвительно нет, только в другом месте :-)

Не, им просто русские мужья денег на отбеливание зубов не дают :-)

Mavlid
#307
Дорис

Mavlid

Гость Mavlid у русских девушек, со здоровьем намного хуже, чем у европеек. Так что не надо здесь чушь пороть. У русских девушек медобслуживание хуже, а не здоровье. Была бы медицина как в Европе (бесплатная и доступная) сносу б им небыло, русским девушкам. Какая бесплатная медицина, о чём вы? Елементарная неряшливость и лень,вот черта русских девушек. И в результате даже у популярных русских телеведущих женского пола желтые зубы. А сноса русским девушкам дейтсвительно нет, только в другом месте :-)

Не, им просто русские мужья денег на отбеливание зубов не дают :-)

ещё один недостаток русских женщин, они всё что-то от мужей ждут.Западная женщина сама себя обеспечивает и не зависит от мужа.

О-Lady
#308

304, Инна, респект

Карга, стара и нееплива
#309
Глас из евроболота

Что вы раскаркались, не понимая сложности проблемы??? У нас нечто подобное, живем тоже в Европах (сраных) и люди здесь полный отстой! Девок нормальных нет, РЕАЛЬНЫЕ ГОБЛИНЫ!!! УЖАСНО СТРАШНЫЕ!!! С детства на химии, чипсах, шоколаде, коле. Еще и психически ненормальные. ПОТОМСТВЕННО. В пятом колене. В семьях раковые больные считаются практически нормой. Лысые юноши в очках - само естество. Эти гоблинские идеалы перекочевывают постепенно в Россию. Думают, лысая башка - красиво. А это не красота, а паленая генетика. У немцев, шведов, норвегов, финнов урвать симпатичную русскую девку в жены - доблесть, которой они хвастаются перед друзьями. Плевать им, что не знает она языка и другой культуры, им нужно кровь освежить. Посмотрите, чем состоятельнее иностранец (то есть умнее), тем более пристально он присматривается к нашим девкам. А наши дуры радуются - иностранный муж меня любит, он меня ценит! В итоге: больные совместные дети, и вечные муки: за что меня бог наградил?!! ЗАПОМНИТЕ! ОТ РУССКОГО БОМЖА ДЕТИ ЗДОРОВЕЕ, ЧЕМ ОТ ИНОСТРАННОГО МИЛЛИОНЕРА!

Мадам, переезжайте из гетто.

Тегеран
#310

Не читала ответы, тока шапку-слова автора, Атор, мне кажется, умные, перспективные и не уродливые мужчины везде в цене.

О-Lady
#311

Автор, послушай меня внимательно. Моей первой свекрови я очень не нравилась, мы с мужем жили очень хорошо и долго (практически 16 лет), но он был единственный и очень послушный сын у мамы. Она сделала все же свое "черное" дело. Развела нас. Конечно, это была не единственная, но все же очень веская причина развода. Потом он снова женился и вторая жена была идеальная, по меркам свекрови, его вторая половина, но вот отношения у них (свекровь-новая жена) не сложились. Они не общались годами. У его новой половины был очень тяжелый характер. Со своим братом она уже несколько лет не общается, с матерью только на повышенных тонах. Сейчас муж умер, свекровь осталась практически одна, одинокая, старая, больная женщина. Я и мои дети стали единственными, кто о ней помнит, заботится, помогает. Та даже ни разу не пришла и не позвонила ей со дня смерти сына, а прошло уже полтора года. Конечно, я могла бы много чего вспомнить негативного, но я все ей простила, мне действительно жаль ее, да и она во многом поменяла свои взгляды. Так что не надо о нас так, неизвестно как жизнь все повернет. Я вот не знаю, на какой ветке я вам дорогу перешла, но задумайтесь и не ломайте жизнь парню

WW
#312

Леди, я хотела найти вас не ветках, но не было достаточно времени, хочу извиниться перед вами, я была не права в отношении вас. Но многое понимаешь потом, не спрашивайте кто и что, сами поймете, вы куда выше добрее и гораздо сильнее, и честнее умеете дружить, чем одна ваша подруга, которую в своё время вы защищали с геройством льва, так что я прошу прощения за все не лестные слова, сказанные в ваш адрес.Желаю вам всяческих благ, это честно и от сердца.

WW также для О-Lady |
#313

Уточняю, подруга бывшая, вы ничего не потеряли, теряя таких"подружек".

WW также для О-Lady |
#314

Уточняю, подруга бывшая, вы ничего не потеряли, теряя таких"подружек".

Гость
#315
Дорис

Гость

Дорис Гость А не приходит в голову мысль, что он сам может себе (о, ужас!!!) стирать и готовить? Ни хрена себе критерий в выборе подруги... Ну тогда жена тоже пусть расчитывает только на себя. А то рассчитывают на мужа чтобы он и зарабатывал и квартирой обеспечил, и машиной...подарки тоже любят. А как супу ему сварить так сразу "мыпрограсивныеназависимые". Раз независимые тогда нужно делить все расходы пополам: за квартиру, за свет/газ,за продукты, одежду покупает каждый себе, и в ресторане каждый платит за себя. Естетвенно, подарки друг другу РАВНОЙ стоимости. И расходы на детей пополам. И удачи на таком поприще "независимым/програссивным" потому что по официальной статистике ВЕЗДЕ в мире женщины зарабатывают меньше мужчин. (сравнивая одну и ту же должность и ровень компетенции)

Раз девушка учится в универе, то, скорее всего, обеспечивать себя сможет сама. С чего Вы взяли, что у нее планы на юношу сесть и ножки свесить? Там это вроде как вообще не принято, насколько мне известно...

Там это принято у буржуазии и дворянства ( в Европе во всяком случае) девушка образование получает и неплохое, но выходит замуж и "садится и свешивает ножки": занимается семьёй, воспитывает детей. Не все но очень много девушек из этих слоёв общества так делают: ноблес оближ (положение обязывает).

Гость
#316
Mavlid

Дорис

Mavlid Гость Mavlid у русских девушек, со здоровьем намного хуже, чем у европеек. Так что не надо здесь чушь пороть. У русских девушек медобслуживание хуже, а не здоровье. Была бы медицина как в Европе (бесплатная и доступная) сносу б им небыло, русским девушкам. Какая бесплатная медицина, о чём вы? Елементарная неряшливость и лень,вот черта русских девушек. И в результате даже у популярных русских телеведущих женского пола желтые зубы. А сноса русским девушкам дейтсвительно нет, только в другом месте :-) Не, им просто русские мужья денег на отбеливание зубов не дают :-)

ещё один недостаток русских женщин, они всё что-то от мужей ждут.Западная женщина сама себя обеспечивает и не зависит от мужа.

Да, они там ничего от мужчин не ждут. А фаллоимитатор вполне заменяет мужа. Независимость во всей красе !

О-Lady
#317

312. WW, О!!! Неожиданно! Не скрою, очень приятно, причем, даже не догадываюсь, о ком речь. Как-то все больше получаю обвинения и нападки, хотя не стремлюсь к ссорам. В жизни стараюсь обходить стороной неприятных людей.

WW, конечно извинения принимаю и очень уважаю людей способных к такому поступку. Спасибо и вам за добрые слова

WW for О-Lady
#318

Ну ничего, напрягитесь и догадаетесь, загадка не сложна, поверьте.Удачи и радости.

О-Lady
#319

Ну, примерно, знаю...

О-Lady
#320

Вам тоже удачи и радости, убеждена, что счастливые люди злыми не бывают

канадка
#321
Гость

Дорис Гость

А не приходит в голову мысль, что он сам может себе (о, ужас!!!) стирать и готовить? Ни хрена себе критерий в выборе подруги...



... И удачи на таком поприще "независимым/програссивным" потому что по официальной статистике ВЕЗДЕ в мире женщины зарабатывают меньше мужчин. (сравнивая одну и ту же должность и ровень компетенции)

Где Вы взяли такую официальную статистику?

Моя "живая" статистика совершенно другая. На работе из четырех человек одной должности (3 мужчины и я), моя зарплата самая высокая. Не красиво такую информацию узнавать, но сомной поделилась хорошая знакомая с ХР (список сотрудников зарплат показала). И еще, в нашей семье моя зарплата на 15 тыс. дол. больше моего мужа.

И мой слуичай не одинокий. Знакомая - зав.директора банка, а муж ее обыкновеный рабочий. Она детей рожает 6 месяцев посидит с ними, а потом муж остальные 6 сидит, потому как невыгодно ей в декрете целый год гулять.

Могу еще несколько примеров, которые я знаю привести. Так что Ваша статистика абсолютно неверно, хотябы для страны в которой я живу :)

канадка
#322

ХР √ HR

канадка
#323
Гость

Да, они там ничего от мужчин не ждут. А фаллоимитатор вполне заменяет мужа. Независимость во всей красе !

Гость, мне Вас жалко. Вы не представляете, что такое независимость от мужа. Вы живете по любви без либо какой финансовой зависимости. Вам не нужно выпрашивать рублики для помады и других женских радостей. Вы пошли и купили. А если семейная жизнь повернется к вам задом - то не будет надобности плакаться в вумане, а начать жизнь сново с хорошими Вашими финансами и полной независимости.

гость
#324

Авторша была никому ненужная в России, б\у, с ребенком, еще и в Заднеж-ске. Сейчас рада радехонька, что спонадобилась туземцу. Туземки ей не нравятся, рожей не вышли, хочет кралю из россии привести. А она приедет и бросит сынка, ради богатого аборигена. На кой ляд ей нужен такой же, каких в России пруд пруди. Но авторша, глупа и этого не понимает

Ёжа
#325

Может, хоть девушка и страшилка, но хороший и интересный человек, и сыну действительно есть о чем с ней пообщаться. нашли общий язык! Конечно, следить за собой все равно стоит, но если не писаная красавица - это еще не все! Вы же хотите, чтобы ваш сын был счастлив, так пусть он будет счастлив с той, которую выбрал сам!

канадка
#326

Автор, не заморачивайтесь на этой проблеме. И проблема ли это? Вашему сыну всего навсего 18 лет. Он еще ребенок. Пусть встречается и развлекается с кем хочет. Он у вас еще лет десять о женитьбе думать не будет/ И эта девушка пусть даже и первая, но уж точно не последняя.

Моему сыну тоже 18 лет. Он высокий и поэтому выглядит старше своих лет. У него с 15 лет подружки были. И младше и даже на два года старше. Думаете мне они все нравились? Но я не зацикливалась и не лезла в его любовные дела. Я знаю что в таком возрасте это совершенно не серьезно и даже когда через лет так десять он и задумается о женитьбе - это его полное право выбирать спутницу жизни. Пусть даже африкан-американ приведет в дом. Если он с ней будет счастлив, то я за них буду только рада.

Гость
#327
канадка

Гость

Дорис Гость А не приходит в голову мысль, что он сам может себе (о, ужас!!!) стирать и готовить? Ни хрена себе критерий в выборе подруги... ... И удачи на таком поприще "независимым/програссивным" потому что по официальной статистике ВЕЗДЕ в мире женщины зарабатывают меньше мужчин. (сравнивая одну и ту же должность и ровень компетенции)

Где Вы взяли такую официальную статистику? Моя "живая" статистика совершенно другая. На работе из четырех человек одной должности (3 мужчины и я), моя зарплата самая высокая. Не красиво такую информацию узнавать, но сомной поделилась хорошая знакомая с ХР (список сотрудников зарплат показала). И еще, в нашей семье моя зарплата на 15 тыс. дол. больше моего мужа. И мой слуичай не одинокий. Знакомая - зав.директора банка, а муж ее обыкновеный рабочий. Она детей рожает 6 месяцев посидит с ними, а потом муж остальные 6 сидит, потому как невыгодно ей в декрете целый год гулять. Могу еще несколько примеров, которые я знаю привести. Так что Ваша статистика абсолютно неверно, хотябы для страны в которой я живу :)

Ну, ваша семья ещё не весь мир. и потом неизвестно какие критерии оплаты сотрудников у Вас на работе. Но есть случаи (и не редки) когда секретари-девушки зарабатывали больше ведущих специалистов-мужчин.

Гость
#328
канадка

Гость

Да, они там ничего от мужчин не ждут. А фаллоимитатор вполне заменяет мужа. Независимость во всей красе !

Гость, мне Вас жалко. Вы не представляете, что такое независимость от мужа. Вы живете по любви без либо какой финансовой зависимости. Вам не нужно выпрашивать рублики для помады и других женских радостей. Вы пошли и купили. А если семейная жизнь повернется к вам задом - то не будет надобности плакаться в вумане, а начать жизнь сново с хорошими Вашими финансами и полной независимости.

Те, кого мужья обеспечивают, рублики не выпрашивают: у них есть кредитная карта и с этой кредитной картой они идут и покупают всё что им заблагорассудится. Но если у вас есть только опыт "выпрашивания рубликов" то вполне естественно что независимость вам так дорога.

Lazy
#329
Гость

Те, кого мужья обеспечивают, рублики не выпрашивают: у них есть кредитная карта и с этой кредитной картой они идут и покупают всё что им заблагорассудится. Но если у вас есть только опыт "выпрашивания рубликов" то вполне естественно что независимость вам так дорога.

Видите ли, ваша кредитная карта (если это счет мужа) закрывается владельцем за 5 мин. И дебетная тоже. Кредитная история тоже идет на мужа. Никогда и никто не даст вам лично серьезный кредит. Вы просто счастливый человек что не осознаете глубины своей фин зависимости. Тут уже была такая тема когда супруг такое проделал.

О-Lady
#330

\\когда секретари-девушки зарабатывали больше ведущих специалистов-мужчин.\\ Кстати, хорошего, толкового секретаря днем с огнем поискать можно, не всех берут только за красивые ножки и для любовных утех. Хороший секретарь у большого начальника почти его "правая рука", даже лучше разбирается в его настроении и кого можно пускать в кабинет, а кого попридержать, чем его жена. Я знала парочку просто незаменивых секретарей, они были приличные замужние дамы, но в своей работе профессионалы

О-Lady
#331

329. Lazy, это другая тема. Если я правильно поняла, то автор живет достаточно скромно, в маленьком городке, много работает, одна надежда на умного сына, которому не повезло с девушкой. Причем здесь кредитные и дебитные карты? Автор, надеюсь, вы не в обиде, что я заступилась за вашу тему?

канадка
#332
Гость

Те, кого мужья обеспечивают, рублики не выпрашивают: у них есть кредитная карта и с этой кредитной картой они идут и покупают всё что им заблагорассудится. Но если у вас есть только опыт "выпрашивания рубликов" то вполне естественно что независимость вам так дорога.

Гость, Вы или очень молодая или наивный человек. Я знаю немало случаев, когда люди и в 50 и в 60 лет разводятся. Мой вывод - надейтесь только на себя. Вы живете у мужа сейчас как Христос за пазухой, но недай Бог что то случится и Вы останетесь, как старуха у разбитого корыта (золотая рыбка). Сейчас не 18 век, когда жена с мужем до смерти связаны были. Тогда и жена была рабой мужа и развод вообще не существовал. А сейчас: сегодня любовь морковь, а завтра - чемодан и вокзал. Так что кредитная карта мужа вещь очень нестабильная. Сегодня "бери дорогая и используй в свое удовольствие - а завтра - пошла вон. Разница где я живу, что жены-домохозяйки с пустыми руками не останутся: им и половина дома и хорошие эллементы на детей и даже на них самих. А вот в России, прочитав форумские топики, совсем женщинам не весело.

Да что мене Вам рассказывать Вам уже выше все обьяснили. Спорьте вы или не спорьте, а жизненную правду не вычеркнешЬ

канадка
#333
Гость

канадка

Ну, ваша семья ещё не весь мир. и потом неизвестно какие критерии оплаты сотрудников у Вас на работе. Но есть случаи (и не редки) когда секретари-девушки зарабатывали больше ведущих специалистов-мужчин.

Не знаю где это у вас, что секретари больше специалистов зарабатывают, а у нас НЕТ. Несколько месяцев назад набирали на должность секретаря Министра Здавоохранениа. Зарплата была хорошая, но даже близко не была рядом с моей. Я уже однажды писала, что работаю в очень хорошей компании и зарплата тоже ОЧЕНь хорошая. И вообще причем здесь зарплаты. Я выше сказала, что не согласна с Вашей "официальной" статистикой что женщины получают меньше чем мужчины делая туже работу. Поэтому и привела личный пример, что работая в мужском коллективе, делая ту же самую работу, я женщина и единственный иммигрант первого поколения получаю зарплату больше чем парни которые коренные канадцы в третьем - четвертом поколении.

Демократия и равенство труда между женщинами и мужчинами здесь работает. Здесь несмотрят мужчина Вы или женщина - здесь смотрят на Вас как на ценного специалиста.

А по теме автору я ответила. И остаюсь при своем мнении.

канадка
#334
гость

Авторша была никому ненужная в России, б\у, с ребенком, еще и в Заднеж-ске. Сейчас рада радехонька, что спонадобилась туземцу. Туземки ей не нравятся, рожей не вышли, хочет кралю из россии привести. А она приедет и бросит сынка, ради богатого аборигена. На кой ляд ей нужен такой же, каких в России пруд пруди. Но авторша, глупа и этого не понимает

Гость не зарекайтесь. Сегодня может быть Вы в браке (хотя я думаю что вы молодая и не замужем), а завтра по какой либо причине развод и сама с ребенком. жизнь штука сложная и не предсказуемая. Не говори и не желай гадостей человеку, потому как кто знает - можешь оказаться на его месте.

О-Lady
#335

Канадка, а по теме, что сказать можете?

Джуниор66
#336
москвичка

266, Дорис, по-моему дело не в том, что сын автора Неместный..Просто у нее малость отсталые домостроевские критерии оценки достоинств женщины: типа главное, чтобы была молодая, красивая, готовила хорошо и дом вела...я вот тоже мама мальчика (правда мой сын помладше будет), так я ориентирую, чтобы мой сын искал в первую очередь УМНУЮ девушку, с хорошим образованием, без вредных привычек, а внешне лишь бы ему нравилась (не мне же с ней спать в конце концов!).. В наше время молодые семьи работают ОБА, оба обычно занимаются домашними делами (я не вижу ничего плохого, если мой сын и приготовит и постирает и погладит себе, при условии что жена его тоже работает)... Автор, из какого вы города (ну примерно? Просто у вас менталитет малость несовременный

Чертовски завидую вашей будущей невестке!!! Вы - хороший адекватный человек, а ваш сын НАВЕРНЯКА будет счастлив в браке!!!Дай вам бог здоровья и побольше бы было таких женщин,как вы!!!

Гость
#337
канадка

Гость

Те, кого мужья обеспечивают, рублики не выпрашивают: у них есть кредитная карта и с этой кредитной картой они идут и покупают всё что им заблагорассудится. Но если у вас есть только опыт "выпрашивания рубликов" то вполне естественно что независимость вам так дорога.

Гость, Вы или очень молодая или наивный человек. Я знаю немало случаев, когда люди и в 50 и в 60 лет разводятся. Мой вывод - надейтесь только на себя. Вы живете у мужа сейчас как Христос за пазухой, но недай Бог что то случится и Вы останетесь, как старуха у разбитого корыта (золотая рыбка). Сейчас не 18 век, когда жена с мужем до смерти связаны были. Тогда и жена была рабой мужа и развод вообще не существовал. А сейчас: сегодня любовь морковь, а завтра - чемодан и вокзал. Так что кредитная карта мужа вещь очень нестабильная. Сегодня "бери дорогая и используй в свое удовольствие - а завтра - пошла вон. Разница где я живу, что жены-домохозяйки с пустыми руками не останутся: им и половина дома и хорошие эллементы на детей и даже на них самих. А вот в России, прочитав форумские топики, совсем женщинам не весело. Да что мене Вам рассказывать Вам уже выше все обьяснили. Спорьте вы или не спорьте, а жизненную правду не вычеркнешЬ

Не занаю где вы живёте, но на западе женщина не может сама заработать на жильё. Не студию в эмигрантском ра й оне, а нормальную квартиру в дорогом. И независимость измеряется не колличеством губных помад купленных с зарплаты. И если у женщины есть жильё то по любому где то вмешался мужчина : папа, муж, любовник (нужное подчеркнуть) А те женщины которые стоят во главе крупных предприятий (как например Пат Руссо бывшая ген. директор Алькателя) НЕ рабоче - крестьянского происхождения и ТАК просто на это должности не попали: у них связи и происхождение;

Гость
#338

на Западе=в западной Европе. кредитная карта дело не надёжное согласна да она нужна на губные помады. А вот жильё купленное вместе это очень надёжно

канадка
#339
О-Lady

Канадка, а по теме, что сказать можете?

Да могу и уже высказалась. Пожалуйста прочитайте опус 326.

Гость
#340

Что толку говорить о жилье купленном вместе, о половине дома после развода. Да на западе большинство домов покупается в кредит. Что там останенется жене после развода? Ипотека? Если прожили вместе лет 10, тогда еще боле-мене. У меня знакомая развелась(еще до кризиса), прожили 3 года, США, выплаты по ипотеке 4 тыс. ежемесячно. И нафиг ей этот дом, если она все равно ипотеку не потянет. Там просто считается то, что выплатили за годы брака, делится. Так на эти деньги жилье не купишь. Не знаю откуда эти сказки про то что жене после развода остаются дом и блага всякие. Если есть чего делить, тогда конечно. А если дома-машины в кредит, какие там уж богатства после развода достанутся, непонятно. Так что, уметь себя обеспечить для женшины просто необходимо. Ну а если муж миллионер, дом выплачен и все такое, тогда, конечно, другое дело.

канадка
#341
Гость

Не занаю где вы живёте, но на западе женщина не может сама заработать на жильё. Не студию в эмигрантском ра й оне, а нормальную квартиру в дорогом. И независимость измеряется не колличеством губных помад купленных с зарплаты. И если у женщины есть жильё то по любому где то вмешался мужчина : папа, муж, любовник (нужное подчеркнуть) А те женщины которые стоят во главе крупных предприятий (как например Пат Руссо бывшая ген. директор Алькателя) НЕ рабоче - крестьянского происхождения и ТАК просто на это должности не попали: у них связи и происхождение;

А можно поинтересоваться где Вы живете и в кругу каких людей общаетесь, что такие выводы зделали?

Я живу и работаю в Торонто (Канада) уже более 20 лет и у меня среди друзей, знакомых и сотрудников почти все женщины обеспечили себя своим собственным жильем. И что такое иммигрантский район? Насчет любовников не знаю, а родители канадцев (я говорю о стабильном среднем классе) очень, ну очень редко покупают дома своим детям. Здесь закон простой - родители детей рожают, воспитывают и дают образование - все. Остальньного взрослые дети добиваются сами. А дом и деньги родителей получают после их смерти. Насчет мужей... Я с мужем вместе добавили свои сбережения что бы купить наш дом. Это было давно, очень давно и зарплаты наши как молодых не очень баловала. Зарплаты повысились продали и купили получше, лет 7 назад купили третий раз и сейчас в нем живем. Сейчас же дело другое. Я могу прямо сейчас пойти и купить дом (естественно взять моргичь). У нас девочка молоденькая секретарь вот только в прошлом месяце купила кондо. Так что не знаю в каком Западе вы живете. Мы как будто в разных полушариях живем

В общем больше личное я обсуждать не буду. И так уже тему засорили. Прошу у Автора прощения. И пожалуйста Автор перечитайте мой пост 326

канадка
#342

340.- Согласна с Вами

О-Lady
#343

326, канадка, и я с вами согласна, лишь бы сыну было хорошо! Я видела смешаные пары. Мне нравится, что никто не заморачивается на этот счет. Только в России косо смотрят на такие браки, а зря. Но мне кажется, даже в России ситуация меняется к лучшему

О-Lady
#344

\\Не занаю где вы живёте, но на западе женщина не может сама заработать на жильё. Не студию в эмигрантском ра й оне, а нормальную квартиру в дорогом. И независимость измеряется не колличеством губных помад купленных с зарплаты. И если у женщины есть жильё то по любому где то вмешался мужчина : папа, муж, любовник (нужное подчеркнуть) А те женщины которые стоят во главе крупных предприятий (как например Пат Руссо бывшая ген. директор Алькателя) НЕ рабоче - крестьянского происхождения и ТАК просто на это должности не попали: у них связи и происхождение; \\

Бред, уважаемая, женщина, получившая образование зарабатывает не меньше, а иногда и больше мужчины. И спрашивается, почему это она не может себе иметь квартиру в благополучном районе? Другой разговор, если у нее дети и она не может себе позволить работать, потому что детей здесь рожают подряд по нескольку человек (двумя редко ограничиваются) и тогда вся семья обеспечивается заработком мужчины. Но если она одна или пара без детей, то зачастую всю семью обеспечивает женщина

О-Lady
#345
Гость

на Западе=в западной Европе. кредитная карта дело не надёжное согласна да она нужна на губные помады. А вот жильё купленное вместе это очень надёжно

Сорри, отвечала именно на "на Западе", потом прочитала поправку. Про Западную Европу ничего не знаю

О-Lady
#346

Гость, пост 340, РЕСПЕКТ. \\Так что, уметь себя обеспечить для женшины просто необходимо. \\

я всегда про это говорю, но у российских женщин (девушек) совсем другое представление. На всех темах, большинство хотят выгодно выйти замуж и не работать. Как будто брак вечное понятие)))

Гость
#347
О-Lady

\\Не занаю где вы живёте, но на западе женщина не может сама заработать на жильё. Не студию в эмигрантском ра й оне, а нормальную квартиру в дорогом. И независимость измеряется не колличеством губных помад купленных с зарплаты. И если у женщины есть жильё то по любому где то вмешался мужчина : папа, муж, любовник (нужное подчеркнуть) А те женщины которые стоят во главе крупных предприятий (как например Пат Руссо бывшая ген. директор Алькателя) НЕ рабоче - крестьянского происхождения и ТАК просто на это должности не попали: у них связи и происхождение; \\ Бред, уважаемая, женщина, получившая образование зарабатывает не меньше, а иногда и больше мужчины. И спрашивается, почему это она не может себе иметь квартиру в благополучном районе? Другой разговор, если у нее дети и она не может себе позволить работать, потому что детей здесь рожают подряд по нескольку человек (двумя редко ограничиваются) и тогда вся семья обеспечивается заработком мужчины. Но если она одна или пара без детей, то зачастую всю семью обеспечивает женщина

Потому что в благополучном райoне м2 стоит 4000 Евро. (Франция/Париж). Это даже не всякий мужчина может себе позволить. Нужно работать вдвоём. Можно купить и подешевле но ездить на работу 2 часа туда и 2 обратно.

Гость
#348

[ Я могу прямо сейчас пойти и купить дом (естественно взять моргичь). У нас девочка молоденькая секретарь вот только в прошлом месяце купила кондо. Так что не знаю в каком Западе вы живете. Мы как будто в разных полушариях живем В общем больше личное я обсуждать не буду. И так уже тему засорили. Прошу у Автора прощения. И пожалуйста Автор перечитайте мой пост 326[/quote]

Канада не идёт ни в какое сравнение с пригородом парижа: 92, например, где малейшая хибара в более/менее сносном состоянии меньше 800 000 Евро не стоит. Может в Канаде жить проще или в Европе ничего не поняли, чтобы платить такие цены.....Сорри, не по теме форума.

Инна
#349

347 В приличном районе в Париже 6-7 тысяч стоит м кв скорее. А в Канаде деиствительно цены другие. Знаю несколько канадских пар, которые работая в Лондоне еле еле на сьем более менее приличной квартиры наскребали, а по возвращению в Канаду купили дома. Знакомыи француз, преподаватель в университете, при неработающей жене и ребенке купил в Канаде дом. В Европе работнику университета одному такое не под силу.

Что касается разницы в оплате, то в Англии постоянно печатают статистику и женщины действительно меньше мужчин на одной и той же работе получают. Сейчас многие фирмы предоставляют статистику что де у нас мужчин и женщин одинаково, только женщины уборщицами работают, а мужчины финансовыми директорами.

Правде все это не по теме, да и автор пропала куда то. Может нам в новой теме продолжить?