Гость
Статьи
Афобазол

Афобазол

Девочки, кто-нибудь пробовал афобазол от стресса (имею в виду, не курсом пить)? Помогает или это выброс денег?Хочу купить, чтоб при стрессе выпил - и прошло.

..., а мы крепчаем
293 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Афобазол может вызвать головокружение при ВСД смешанного типа?

Ирина
#52

Только Афобазолом и спасаюсь

В среду бросила курить,наступил ужасный нервяк,

приняла А.и все отлично,даже курить не тянет,

а прошло всего три дня:)))

Киска
#53

За 2 недели похудение на 12 кг. и не вставание с постели. Афобазол и я работаю и в норме, ведь это о чем то говорит!

Лариса
#54

Возмите себя в руки! Все эти психотропные препараты боком выходят. Укрепляйте свои нервы: спорт,питание, обливание, здоровый образ жизни,витамины наконец.Побольше положительных эмоций. Остальное не поможет. Только подсядете на эту дрянь. Не зацикливайтесь.

Александр, 25 лет. Тюмень
#55

Проблемы нужно решать. А не прятаться от них за грандаксином и другой химиопротекцией. В здоровом теле - здоровый дух. Идите и занимайтесь спортом. Кто копается в проблемах и своей голове - тот обязательно чтонибудь да найдет в ней. Я попробовал всё, и всётаки трезвость оказалась лучше всего.

Лола
#56

Афобазол-хороший препарат.Замены ему пока в аптеках нет.Принимать начала с началом кризиса и его рекламы.Пью по мере необходимости.Сравнивая своё, не только душевное состояние,но и комфортность общения со мной в социуме, скажу сразу: с ним(афобазолом) я себе нравлюсь больше и окружающим тоже.Добавте к этому раз в неделю(лучше перед выходными) ванну в солью,йодом и пихтовым маслом,затем посмотрите очередные техногенные новости по телевизору.И точно скажите:СЛАВА БОГУ,я живу и радуйтесь жизни.Пусть даже с афобазолом

Анастасия
#57

А от панических атак помогает Афобазол???

Евгения
#58

Вообще-то гастриты разные бывают,есть те,которые вызывает Хеликобактер пилори,вот против них как раз и эффективна антибиотикотерапия,плюс еще список препаратов.

Афобазол пила не один раз,мне помогал и как в виде одной таблетки при стрессе сильном,так и курсом.Никаких побочных эффектов не замечала.Негрустин очень хорошо помогал(зверобой),гелариум практически то же самое,только дозировка в два раза меньше чем у негрустина,пыталась пить,пусть даже приравнивая к дозе негрустина,никакого эффекта не почувствовала.

Сегодня дали на пробу таблетку грандаксина(у меня постоянные стрессы,ПМС жуткий, плюс вообще тяжелый период в жизни на данный момент).Эффект очень быстрый.Перестала реветь,чувство тревоги прошло.Внутри ничего не клокочет.Сама по образованию провизор-то есть как раз по этой части)Еще могу посоветовать фенибут,но такие лекарства лучше принимать только после консультации с врачом.Это все-таки препараты серьезнее,чем травяные.Многие не знаю меры и потом не могут без них.

Милана
#59
мария

Видела рекламу афобазола по телеку. Так что он не так страшен и опасен, если разрешают рекламировать. Попробовать можно.

По телевизору сейчас рекламируют ББООООЛЬШИНСТВО вредного или хотябы бесполеезного в действителььности для человека ... так что это не доказательство вовсе.

Тюня
#60

Эх, а у меня от всяких стрессов начались головокружения и ещё куча разных болячек вылезла. Врач мне выписала пустырник и глицин - всё по 3 раза в день. Прошла неделя, реально стало легче!!! Теперь я на своём примере прочувстовала - все болячки от нервов!

Ксюша
#61

Дааа, а вот у меня сегодня ровно две недели прошло,с тех пор как я начала пить афобазол, по таблетке, с утра и вечером...а какой эффект знаете?? Никакого, вообще ноль, хотя может даже и хуже стало...И зачем спрашивается проверять всем этим свой организм на прочность, когда есть отличный способ, да еще и с пользой..как уже тут говорили - спорт, питание, контрастный душ и т.д. Помогает реально..только надо с ленью справиться)

васк
#62

Я пил афобазол, сначало вроде хорошо пошло, энергия, особенно после кружки кофе. Но потом, я стал сильно нервничать. Дошло до того, что было страшно выйти на улицу, перед выходом рассасывал 2 табл. биотредина и пил новопассит. И все равно, выходил как на войну, хотелось дать каждому прохожему в морду. А если ловил на себе чей то взгляд, просто хотелось уничтожить. Такой ужас месяца 3 не проходил. Ничего не помогало, не дисциплина, не режим, не отказ от кофеина. Со временем прошло, но не полностью, осталось никак не проходящее напряжение в кистях и эта постоянная неконтролируемая сосредоточенность на незнакомцах, кажется как будто тебя оценивают. Раньше ничего подобного не было. Пил его в связи с неусидчивостью.

Гость
#63

Не нужно зниматься самолечением, по себе знаю,грамотное и подходящий именно вам лечение и консультации врача будет дешевле и для кошелька и для нервов.

По поводу Афобазола-удобный препарат при не сильной тревоги и страхе, мало побочек,легко переноситься, но эффект от индивидуальной переносимомти.Лично мне помог Фенибут и занятия спортом, кому-то пустырник, а кому-то и феназепам не поможет.Всё познаётся в сравнении)

Будьте здоровы,спокойствия и гармонии)

Гость
#64
Ирис

Ты за базаром то следи!

В отличие от тебя, я имею медицинское образование.

eto interesno,,,,2 mesyaca??? tvoego obrazavniya??))) hehehhe,,kajdiy medik uchit 5 let osnovnoy kurs medecini ,,i potom posledniy god dobevaet opredelenniy profil,,tak chto daje ginekolog spokoyno mojet vidat' rekomendacii po povodu varekoza))

лис
#65
Ирис

Цып

Афабазол абсолютно безвреден...Мне мой гастроэнтеролог - врач высшей категории это рассказывал)))

Ржу! Это он вам с позиции гастроэнтерологии рассказывал? Тогда возможно и так. Но все равно странно. Вот если бы он вам про Альмагель рассказывал или про мезим.... Тогда было бы логичнее. Афобазол применяется совсем в другой области (в психиатрии, например). Так что как-то странно такие высказывания слышать. Это как если бы гинеколог рассказывал вам про противокариозные препараты.)))))

Я тоже так считаю. Мой эпилептолог(невропатолог) прописал афобазол т.к он мне не противопоказан при эпилепсии. Но честно говоря я сейчас не доверяю препаратам, которые рекламируются, их чаще подделывают. Я пью травы, настойки. Это уж точно поможет. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ

Гость
#66

Пью афобазол четвертый день по дной таблетки в день, сегодня голову не могу поднять, засыпаю! Хотя это является последствием передозировки.......... Это если я буду пить по три в день, как положено, я вообще не проснусь!????????

Видно, мне он не идет!((((((((( Несовместимость!

Гость
#67

а поспать не пробовал(а), я думаю должно помочь, как никак 4 дня прошло уже...или у тебя оплацебенное плацебо7

Гость
#68
..., а мы крепчаем

Девочки, кто-нибудь пробовал афобазол от стресса (имею в виду, не курсом пить)? Помогает или это выброс денег?Хочу купить, чтоб при стрессе выпил - и прошло.

Пила афобазол по назначению врача в течение 1,5 месяцев - никаких побочных не было.Прошло 2 года - пью опять.Работает! При этом интенсивно занимаюсь спортом.

marina
#69

пью 2 день(афобазол) взяла как средство от панических атак на время ЕГЭ. вчера выпила 2 таблетки и сегодня 1. страх не прошел, но настроение улучшилось и стала летать как после колес. посмотрим что будет дальше.

пародия на жизнь
#70

Афобазол не помогает, персен тоже, какие мгновенного действия есть?

невозможно терпеть...

Elena
#71

Афобазол я думаю на каждого по своему действует.В инструкции написано что не дает побочных действий.Я выпила полтаблетки и полдня не могла проснуться,спать постоянно от него хочется.

И при ЖКТ его в самом деле назначают.так что советы друг другу давать сложно в лекарственных препаратах.все индивидуально.всем удачи!

Элла
#72

Я два дня назад перенесла сильный стресс и поехала на дачу. Там меня трясло сутки и таблеток к сожалению не было. Вернувшись в Москву у меня было тоже состояние. Я позвонила личному врачу невропатологу он порекомендовал Афобазол. Вот выпила одну таблеточку и жизнь наладилась. Побочных эффектов не ощущаю, можете попробовать, препарат хороший!!!

darling
#73

пейте грандаксин. мне помогает. побочных эффектов не наблюдаю. действительно стрессовые ситуации не так близко к сердцу принимать стала. советую короче.

Agatka
#74

Искала в аптеке Гелариум - это препарат на основе зверобоя,от легких депрессий,что-то типа Негрустина,только посильней,в своем районе не нашла,а так как что-то нужно было быстренько купить - нервишки на пределе были - прислушалась к совету аптекарши и,с большой долей скептицизма, купила афобазол.

Принимаю 2ой день,по 3 таблетки в день и сегодня веду себя активнее,а ругаюсь меньше))))

Даже муж заметил!

сочувствующая
#75
Лариса

Возмите себя в руки! Все эти психотропные препараты боком выходят. Укрепляйте свои нервы: спорт,питание, обливание, здоровый образ жизни,витамины наконец.Побольше положительных эмоций. Остальное не поможет. Только подсядете на эту дрянь. Не зацикливайтесь.

Так советовать можно только когда сам не испытывал подобных страданий.Из опыта скажу ,что стресс никуда сам не девается он "маскируется"до поры,можно снять испытав более сильный стресс,но потом полная мапупа наступает и тут уж все средства хороши.А врачей хорошо б,да только грамотных.Наши же такую *** могут выписать,что только глюки начнуться и слюни потекут

кристина.
#76

я псих ещё тот. вот решилась сходить к врачу. прописала афобазол и седанов. почитала вас, девочки, вроди пить можно)) завтра начну. потом отпишусь.

Дмитрий
#77

В аптеке попросил у фармацевта что нить не мгновенного а комплексного действия, посоветовала Афобазол. Принимаю неделю по 3 если забываю по 2 таблетки. Эффект появился на третий день. Переживаний не чувствую, сонливости вроде не замечал, с вниманием тоже порядок. При последней сильной ссоре с женой (она пыталась вывести меня из себя) ХРЕН У НЕЕ ПОЛУЧИЛОСЬ! С наружи вроде и отвечаю на ее провокации а внутри чихать на крики и ругань. И еще гипергидроз (повышенная потливость) на нервной почве тоже прекратился. Незнаю заслуга ли это Афобазола, но реально легче. А что касается привыкания, если я забываю выпить таблетку значит что привыкания нет. Советывать всем не буду. Каждый решит сам. А вобще проконсультируйтесь с врачем. Потому что выбирать препарат нужно под каждую конкретную проблему. А не как обычно у человека депрессия, а он себя успокоительными еще в больший анус загоняет.

Cud
#78

куранул планчика вот счастье и спокойный и подумать есть о чем!!!!!

Клевцов Дмитрий
#79

--Афобазол эффективен в случаях умеренных тревожных расстройств, обычно, в дозировке 2 таб. три раза в день.

В более тяжелых случаях--нужно комбинировать в антидепрессантами.

Хэдвиг
#80

Блин, я только начинаю пить афобазол, а у вас тут целый консилиум. Но мне то невролог прописал, не так страшно.

Мария
#81

Я третий день пью. Пока не поняла ещё...

Клевцов Дмитрий
#82

Афобазол должен рекомендовать психотерапевт, а не невролог.

Невролог должен заниматься другими пациентами.

Невроз--это сфера интересов психиатрии.

наташа
#83

Ужасный препарат. Принимала 2 дня и чуть до суицида не дошла. Вызывает дикое ощущение тревоги (хотя в инструкции написано, что ему предписано ее снимать), в голову лезут откуда-то жуткие мысли, неконтролируемое чувство страха. Сердце колотится, днем состояние такое будто мешком по голове стукнули, ничего не хочется только бы отключиться, на смену приходят истерики, слезы, ужас! Еле вышла из этого, больше травиться этим д..мом не стану, выкинула в помойку. На изготовителей собираюсь подавать в суд! Это вам не шутки.

Олеся
#84

Принимаю Афобазол третью неделю и мне он помог!Если бы не он, точно пить начала бы с горя!Возможно,это лишь самовнушение, я не знаю, но нервозность сошла, я перестала плакать по поводу и без повода, дурные мысли ушли и зажила новой жизнью!самостоятельно бороться с этим у меня не получалось уже!

НовыйНеЗнакомец
#85

А может ли Афобазол успокоить девушку так, что у нее пропадет желание на близость с парнем ??? Есть ли аргументированные комментарии на этот счет ???

Гость
#86

у мене от него голова кружится

Евгения
#87

Афобазол пила три месяца назад очень помог были проблемы с нервной системой, параллельно употребляла настойку пиона, валерьяны и пустырника, помогает!

Ольга2
#88

Начала пить сегодня. Будем посмотреть. Очень хочется верить, что поможет - а то - уже очень надо!

Деточка-конфеточка
#89

я тоже пью. спать охота, но весело)

ИВАН
#90

сегодня начал принимать афобазол)отпишусь спустя месяц,как эффект)кстате он при проблемах с желудком и жкт не вреден???

Зоя
#91

А я так не поняла... На работе - вроде бы - веду себя более лояльно, а сон не наладился. Ведь всё так индивидуально, только методом испытания на себе и проверишь. Афобазол порекомендовал невропатолог.

Юлия
#92

Я пью Афобазол вторую неделю, после того как сердце прихватило после гриппа, не могу вывести себя из состояния тревоги. Вроде б и с сердцем все в порядке и Афобазол пью, а тревога только только начинает отходить. И самое главное пила по 1 т /3 раза в день. Пришлось увеличить дозу до 2 т на ночью, так как плаксивость и страх еще присутствуют. Но у меня голова какая то загруженная, кружиться и сонливость присутствует.

Гость
#93

1

Зоя
#94
..., а мы крепчаем

Девочки, кто-нибудь пробовал афобазол от стресса (имею в виду, не курсом пить)? Помогает или это выброс денег?Хочу купить, чтоб при стрессе выпил - и прошло.

Нет, надо курсом пить...

Гость
#95

ну как сказать. если при этом ещё и накрутить себя, что тебе это поможет, то ещё и как) хотя наверное это всё-таки не те таблетки.

Клевцов Дмитрий
#96

--Вообще,

панические атаки может спровоцировать любое потрясение:

грипп, утрата, увольнение с работы...

Как правило, гле-то "окопалась" психическая травма.

Без анализа оной, Афобазол будет приносить лишь временный эффект

(до следующего потрясения).

:)
#97

Стресс случился жутчайший, а ситуация была такова, что именно в это время необходимо было мобилизоваться и быть собраннее и активнее, чем обычно. Родственница-медик посоветовала Афобазол. Пропила курс - ни о чем((.. Сама как-то боле-менее в норму пришла. Да и кругом наладилось немного. Спустя где-то месяцев 8 - опять полная ж..па((. По всем фронтам((.. Думала, с ума сойду. Знала, что сама не справлюсь. Начала жрать вообще все подряд одновременно. Персен 3р в день + Афобазол 3р в день + вальрьянка (там вообще по 5шт через час-два), валидол капала до кучи + глицин под язык (тоже целыми днями). Потом еще и Фенибут добавила. Спустя месяц где-то слезла с этого дела. Оставила один Афобазол (считаю, что именно он помог, но при повторении курса). Сейчас вот тоже думаю, что пора опять пропить. Это я о том, что с первого курса он не всем помогает.

Гость
#98
Ирис

Ржу!

Это он вам с позиции гастроэнтерологии рассказывал? Тогда возможно и так. Но все равно странно. Вот если бы он вам про Альмагель рассказывал или про мезим.... Тогда было бы логичнее.

Афобазол применяется совсем в другой области (в психиатрии, например). Так что как-то странно такие высказывания слышать.

Это как если бы гинеколог рассказывал вам про противокариозные препараты.)))))

ржи лошадка неучь!

мурлыська
#99

Я пью Афабазол - задыхаюсь у меня Нарушения дыхания: одышка, ком в горле, чувство нехватки воздуха и другие проявления гипервентиляционного синдрома (ВСД). По одной табл три раза в день. Улучшение чувствую, побочек нет. Стала дышать нормально

Зоя
#100

У меня такие же проблемы... С осени жизни нет... :-( Пила, пока отдохну. Мне выписали кетотифен курсом 10 дней. Теперь иногда к нему прибегаю - помогает. Но это другая история... :-)