Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам сталкиваться с негативом за границей , когда узнавали, что Вы-из России

Скажем, беседовали Вы с человеком-попутчиком, случайным знакомым, он Вас спрашивает, откуда Вы и что это за акцент у Вас, Вы отвечаете, что Вы-русский, из России и человек тут же меняется в …

Автор
1 487 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Белая кошка
#251

В Израиле, где я постоянно живу уже 11-й год, ну может от силы пару раз услышала нехорошее в свой адрес. Дуракам закон не писан, как говорится. А потом, когда подтвердила диплом и заняла устойчивую позицию в местном обществе, меня израильтяне чуть ли не на руках стали носить. Это при всем при том, что они мне нет-нет да и делали замечания за мой акцент. Точнее, по акценту понимали, откуда я. Тем не менее, с удовольствием у меня учились английскому.

Гость
#252

197 - !!!!!!!! Полностью согласна. Из-за "бугра" хорошо поливать Родину (да,Родину) и вякать, какие мы тут бедные и убогие. Может мы и такие, но мы не свалили за сытным куском, а живем здесь. И вы могли бы строить здесь дороги, больницы и школы, но вы предпочли работать на других. Бог вам, судья. Хотя, как известно, Родину и матерей не выбирают.

Гость
#253

197-

//Как только появились такие личности как Вы, которые думают только о наполненности кошелька и личчном благополучии. все и полетело в тартарары.///

А вы наверно думаете в первую очередь о наполненности закромов родины и благополучии кремлевской власти?

//Пусть америкосы радуются, что 200 лет у них не было войны, зато где они только войну не развязали и сколько людей погибил из-за этой непонятной нации. //

СССР развязало столько же войн (если не больше) на стороне, сколько и Америка. А с учетом того, что ссср участвовала параллельно в геноциде своего народа, то... можете попробовать посчитать колличество погибших людей.

//Любая нормальная мать предпочтет, во-первых, чтобы ее дети жили в мирное время, поэтому то танки и парады нормально, тем юолее в ТАКОЙ ВАЖНЫЙ для любого росиянина день//

Хотеть мира - это азбучная истина. А вот выбрасывать деньги на демонстрацию очень сомнительной мощи росс.армии, в то время когда большинство не может себе позволить лишний кусок мяса - это преступление против своего народа.

Думаете что просто народные гуляния, фестивали и концерты под открытым небом, встречи ветеранов, еда из полевой кухни... в этот день запомнились бы меньше, чем грохот гусениц по кр.площади?

//Если Вам безразлично, Вы нелюдь как минимум.//

А вы людь и вам нравится смотреть на орудия убийства?

// Кстати, вспомнила про американцев, до сих пор смеюсь, они считают, что ОНИ выиграли Великую Отечественную!!! //

Если смех способен заменить знания по истории (не ссср), то смейтесь и дальше.

//Чему их там учат, чему завидовать? Отсутствию демократии, цензуре на все? //

Завидывать можно тогда, когда чего то нет. А у них почти все есть. А если чего то и нет - то они либо купять, либо создадут. :)

Гость
#254
Гость

в Чехии тоже было! мерзкий официант... после того, как я спросила, хочет ли он общаться на англ. или русском. сказал, что не понимае ни то, ни другое. потом через часа 1,5 принес что-то неудобоваримое и очень холодное, что есть было невозможно

Как только он сказал вам, что оба языка не понимает, надо было уходить. А вообще-то в Чехии надо на немецком говорить. Или на чешском (его выучить - раз плюнуть). А зачем вы 1,5 часа сидели?

Эйва
#255

251, что за глупости? В израиле один из государственных языков английский. Израильтяне все кого я встречала говорят на идеальном чистом английском.

Эйва
#256

сидела в гостях у друга, парни смотрели программу, кот я не люблю, а я зашла на эту ветку. меня сони спросили, о чем здесь беседуют. они сказали что в Финляндии к русским относятся чертовски плохо.

Эйва
#257

это было пару часов назад, все присутствующие были финны.

Гость
#258
Эйва

это было пару часов назад, все присутствующие были финны.

больно их-то в России любят:-), а в Питере что их, что эстов одинаково зовут чухной.

Гость
#259

Правда, она, обычно, где-то посередине... Это я к спору об уровне жизни в России. Наши эмигрантишки на г...о исходят, так им хочется думать, что только Москва островок относительного благополучия, а в остальной России все поголовно живут максимум на 200 баксов и колбаса до сих пор является роскошью:)Живите, милые мои, и дальше своими иллюзиями, а то, похоже, вы до сих сомневаетесь в своем выборе... Сами себе постоянно повторяете, как мантру: "В Раше плохо, плохо, плохо... В Раше голод, голод, голод... Как хорошо, что я оттуда уехал... Как хорошо, как хорошо, как хорошо...":))))))))

Гость
#260

Матерей и родину не выбирают. А вот страну проживания еще как выбирают. Иногда по собственному желанию. иногда нет. Вот это "свалить за сытным куском(за длинным долларом и т.п.)"- это одно из самых больших достижений советов как системы. Гениальные пиарщики работали. Третье поколение с пустыми глазами ненавидит тех, кто хочет жить сыто и тепло. Даже не тех, кто так живет, а одно желание жить хорошо здесь и сейчас вызывает отторжение.

Гость
#261

Впрочем, этот пиар был придуман задолго до творцов коммунизма. Переиначили главный лозунг христианства на новый лад. Раньше страдали во имя светлой загробной жизни, с приходом коммунизма стали страдать во имя светлого будущего. Живущие и желающие жить в материальном достатке вызывают отторжение самим фактом своего существования. Мозг отказывается понимать и принимать. Ибо при попытке принять рушится система, вдалбливаемая в головы нескольким поколениям. Становится непонятным чего ради веками нищенствовать и считать это достоинством, если не так далеко на нашем шарике живут люди, которые ой как хотят и пользуются всеми благами- и духовными, и материальными. Да- да. Достоевского и Пушкина можно любить и с полным желудком.

Гость
#262

Я предпочла работать на себя. Я хочу жить достойно. И хочу чтоб мои дети жили достойно. Хочу прервать эту бесконечную стройку дорог и больниц во имя родины. Этим занимались мои прадеды, деды, родители. А воз и ныне там. Теперь то же самое призывают делать меня. Увольте. Я русская, родилась и выросла в России, говорю на русском языке, имею русского мужа. Но в России жить не хочу. Имею право выбора наиболее комфортной для меня страны. И имею право видеть и говорить обо всех недостатках страны, в которой я родилась

Гость
#263

Мне тут "понравилось", кстати, как одну нашу форумчанку спрашивали: "А ты смотрела раньше телевизор?!" или "А разве в России есть супермаркеты?!":)) Собственно, это больше их характеризует, чем нас. Такие вопросы могут задавать люди только из низкообеспеченных слоев, те, кто получал информацию из новостей времен перестройки и из примитивнейших америкосовских фильмов про ужасы России. Те европейцы, что путешествуют по миру, и особенно много путешествуют, прекрасно осведомлены о реальной жизни, иногда даже поражаешься, насколько хорошо они ориентируются во многих российских вещах.

Гость
#264

259- понимаете в чем проблема. У уехавших в России остались родственники, друзья, знакомые, соседи. Есть откуда информацию об уровне жизни черпать. Да и сами частенько летают. Плюс статистика по зарплатам и ценам.

А вот у основной массы россиян откуда познания об уехавших? Ага, от Задорнова да новостей российского телевидения. Ну и мощное орудие- интернет. Последние годы политтехнологи запустили фишку про второй сорт, мытье полов, велферы и т.п. Кто из деревни кукуево былв Европах да Америках? Мало кто. Но спроси про мигрантов- вам расскажут много нового и интересного:)

Гость
#265

Вот, пожалуйста, Гость 260-262 - сама себя утешает!:) Ишь, как вам неймется-то... Не хочешь жить в России - не живи, чего ж так надрываться-то... Хорошо тебе, хорошо - еще 272 раз повтори!:) Информация ваша не имеет ничего общего с реальностью, я уж не говорю о том, что никто в России не сообщает реальный уровень доходов, потому что он зачастую намного больше. Сами это знаете прекрасно, но хочется верить, что так оно и есть.

Гость
#266

Прям примитив какой-то - "откуда у основной массы россиян познания об уехавших? От Задорнова!":))) Ну-ну.

Гость
#267

Для всех остальных еще смешной случай об американцах: одна знакомая тетка уехала в Штаты, но у нее есть квартира в Москве и периодически она приезжает на Родину. Изредка она общается с консьержкой дома, в котором у нее квартира. Так вот, как-то эта знакомая сообщает этой консьержке: "Ты знаешь, прилетела в Москву, а там так жарко, я прям сразу в ванную!" А консьержка ей и говорит: "А РАЗВЕ У ВАС В МОСКВЕ ЕСТЬ ГОРЯЧАЯ ВОДА?!":))))) Ну да, прям в ледяную нырнула, тем более жарко... Из разряда про телевизоры и супермаркеты.

Гость
#268

267- эта смешная история, увы, не так смешна в реальности. Практика отключения гарячей воды в России цветет буйным цветом. Месяц, два- норма без гарячей воды. Только не уверяйте меня что этого нет:) В прошлом году "повезло" прилететь именно в такое плановое отключение. Мытье в тазиках и кипячение кастрюлек смешным не показалось

Гость
#269

Чего-то предыдущий Гость не хочет со мной общаться - знает кошка, чье мясо съела:)) И своих бедных родственников приплела, которые к ней заграницу мотаются, и политтехнологов с вредоносным интернетом и Задорновым, и жителей несуществующего села Кукуево, у которых нет возможности посетить заграницу, но, судя по осведомленности об эмигрантах, есть и телевизоры с Задорновым, и интернет, с политтехнологами:))

Гость
#270

а чего на эту тему зашла? Ну так создана тема- зашла оставить мнение. Слово за слово, отошли от изначальной темы- подошли к нынешней.

Гость
#271

вашими устами да мед бы пить:) Про жителей деревень, мотающихся по заграницам- спасибо, улыбнули:)

Гость
#272

Ой, ну все - неадекват полный пошел. "Месяц, два- норма без гАрячей воды":))) Я и разуверять не хочу, настолько это бред. Две недели, и то сейчас эта практика в большинстве домов будет прекращена. А про жителей деревень, мотающихся по заграницам, я не говорила... Это вы заявили, что не имеющие возможность ездить заграницу жители Кукуево почему-то прекрасно осведомлены про жизнь мигрантом - см пост ╧ 264

Гость
#273

про жизнь эмигрантов:) Задорнов им с политтехнологами и интернетом рассказывают!:)

Гость
#274

Кстати, насчет тазиков на эти злосчастные 2 недели - у нас еще и водонагреватели имеются, на этот "тяжелый" период!:))Вы бы своим бедным родственникам купили - недорого стоит.

Гость
#275

отключают:) И на месяц отключают, и на полтора:) Что и кому вы тут доказать хотите? Что вы в шоколаде живете? Ну так не все что коричневого цвета- шоколад:)

А телевидение российское, знаете ли, сейчас можно в любой точке мира смотреть. Так что что и как там вещают проанализировать нетрудно

Гость
#276

274- ну я же не благотворительная орпганизация чтоб всем своим знакомым- родственникам и друзьям квартиры переоборудовать:)

Гость
#277

Да я-то никому ничего не доказываю, это вы тут распинаетесь... Честно говоря, по тому, какие примитивные доводы вы используете для того, чтобы описать жизнь в "ужасной Раше", сдается мне, что вы - наш!:)) Наша, точнее сказать. Провокатор, специально поддерживающий дискуссию на форуме, да еще и с тем, чтобы вызвать волну патриотического возмущения!:))

Гость
#278

276, это оооочень недорого!:))

Гость
#279

так именно из таких мелочей и складывается повседневная жизнь. Не разговорами о высшей цели да стремлениями к загадочной душе живет нормальный человек. А каждодневным комфортом. Так что и наиболее действенные аргументы- о бытовых мелочах.

Гость
#280

даже если это 2 копейки:) повторяю- я не благотворительная орпганизация. Обогреватели, технику хорошую, ремонт или покупка жилья, отремонтировать дороги, построить больницу, поднять образование, прочую инфраструктуру развить- это не ко мне. Я по пятницам не подаю(с)

Гость
#281

Насчет бытовых мелочей мы уже поговорили. Я допускаю, что вы говорите правду только в том случае, если ваши родственники, друзья и знакомые, все вместе взятые, живут в центре Москвы в старых домах под снос.

Гость
#282

280, бедняга! А вот у нас, в ужасной Раше, приянто помогать и родственникам, и друзьям. А также делать подарки друг другу. И на ужин приглашать, и стол собирать, лучше чем в ресторане. А вы так странно мне отвечаете, как будто вы приезжаете этакой богачкой, а у вас тут оборванные москвичи милостыню просят...:)))

Гость
#283

-Купите журнал в пользу детям Германии.

-не хочу

-вы не сочуствуете детям?

-сочуствую

-полтинника жалко?

-нет

-тогда почему же?

-не хочу(с)

Мысль ясна?:)

Гость
#284

а кто сказал что я про Москву говорю? Россия- она большая. Москва- это еще не Россия. Про праздники, столы и гости- это вы к чему? Вам рассказали ужастики как "они там" не умеют дружить? :)))

Гость
#285

Мысль ясна. Только как-то вы сшибаетесь, что ли, да и от темы уходите. Какие-нибудь еще "убедительные" аргументы, кроме отключения "гАрячей" воды на два месяца привести можете?

Гость
#286

аргументы в пользу чего? Вы на ветке ведь не с начала разговора. Вас какая именно его часть заинтересовала?

Гость
#287

284, да это вы правильно заметили, Россия - она большая! Но вы и в благополучной Москве нашли голод:) Вообще, вы очень ловко перескакиваете с одной темы на другую, вы на мой пост ╧ 277 так и не ответили...

Гость
#288

Да?:)

Гость
#289

я ни в одном своем посте не писала о Москве. Не передергивайте мои слова. Хотя и в Москве зарплаты в 10-15 тысяч- не редкость. Это сколько? 300-500 долларов?

Гость
#290

на пост 277 я ответила постом 279. Вы ждете ответа не провокатор ли я? Как- то глупо:) ответ- то в любом случае будет "нет".

Гость
#291

Я не следила за всеми вашими постами, но начиная с моего рассказа о наивной чуко... американской консьержке, речь шла о Москве. Зарплаты в Москве в 10-15 тысяч не редкость, но это не значит, что семья живет на эти 500 долларов:) Если вы русская, вы должны быть в курсе, что реальные доходы у нас никто не афиширует, предпочитая играть в игру "Кто несчастней и беднее":) Если человек говорит, что он получает 300 долларов, это не значит, что именно так оно и есть. На какие шиши ваши родственники постоянно навещают вас, позвольте спросить?.. На 500 долларов?..:)

Гость
#292

290, Ну с этим я соглашусь - действительно глупо сознаваться. Но очень уж вы похожи на провокатора, тем более, что ведете ветку с самого начала, как я поняла?

Гость
#293

292- ну как веду... зашла на первой странице, ответила. Потом периодически втечении дня смотрела комменты, что- то писала. Ок, если я вам скажу что я не провокатор, что у меня муж на работе, а мне нечего делать вечером- убиваю на вумене. Сегодня вышли несколько интересных для меня тем. Эта- одна из них. Вы мне поверите?

Эйва
#294

у моих родителей отключат воду на 2 месяца, и отопление по графику строго, не взирая на погодные условия. если с 10 октября, то точно не 9, даже если на улице минус 17.

я не понимаю о чем спор? русских не любято всему митру. это факт. что тут пережевывать?

Гость
#295

мои родственники не посещают меня. Кто вам такое сказал?

Вот вы сами того не осознавая аргумент против своего же патриотизма и выдвинули. Неуплата налогов. Одной рукой бьете в грудь в патриотической истерии, а другой у этой родины воруете.

знакомыми глупо сейчас меряться. Ни вы, ни я проверить не можем. А вумен полистать- пожалуйста. Особенно интересны ветки, где постоянные посетители, долгоиграющие. Вот там срез хорошо виден. И уровень зарплат, и уровень затрат. Не смешите меня про "принято преуменьшать". В России принято преувеличивать свои доходы:))

Гость
#296

на вумене любят разговор в стиле сам дурак. У русских на зарубежных курортах репутация ниже плинтуса. Можно сколько угодно тут изголяться и писать как с вами отдыхали пьяные англичане, хамы- французы, громкие немцы. Но факт остается фактом- именно русские заработали себе такую репутацию. Учитывая что не так давно впринципе русские начали ездить- убедительность поведения впечатляет:))

Эйва
#297

291, я знаю какую мизерную зарплату получают мои родители, бюджетники, мои одноклассники, тетя итд. вы будете доказывать что средний уровень жизни России равен оному в зап. Европе? кому? себе? ну примитесь доказывать что диктор тв видет тебя из тв. тот же смысл.

Гость
#298

293 - не-а, не поверю. Уж больно вы настойчивы для простого эмигранта, что на шести страницах развиваете дискуссию о том, как ужасно жить в Раше и как хорошо, что вы там не живете. Либо вас что-то сильно гложет, вы несчастливы и ищете на русских форумах подтверждения и утешения, либо второе - профессиональный провокатор, который намеренно нелепыми рассказами разжигает "патриотическую" дискуссию. Я вот, например, повелась!:)

Гость
#299

298- вы повелись на собственные комплексы. Разговор о том, "как в Раше плохо" начался примерно с вашего тут появления. Раньше тема немного другая обсуждалась. Ставить диагнозы, рассказывать мне о моем подсознательном, счастлива- несчастлива- ах оставте(с):)) Это пошло, банально, старо и очень неумело с вашей стороны

Гость
#300

299, ну я все же останусь при своем мнении, тем более много раз удалось подловить вас на лжи. см пост ╧ 264 - "259- понимаете в чем проблема. У уехавших в России остались родственники, друзья, знакомые, соседи. Есть откуда информацию об уровне жизни черпать. Да и сами частенько летают." Как же так? Сначала - "да и сами частенько летают", а потом - "мои родственники не посещают меня"

Следующая тема