Гость
Статьи
Мы сами творцы своей …

Мы сами творцы своей жизни - если это ваш принцип, то добро пожаловать!

Я около года интересуюсь областью позитивного мышления! И могу со всей уверенностью и ответственность заявить, что это действует, если уметь это применять! Именно фильм "Секрет" стал когда-то для меня опорной точкой! Пока я только учусь, но уже и результаты не заставляют себя ждать! Люди, которые говорят, что все это бред - либо не пытались вникнуть в это, либо бросали все, т.к. им не хватало терпения ждать результатов! Хотелось бы пообщаться с единомышленниками, узнать кто чего добился уже, какие книги посоветуете, какие техники применяете! Пока я только создала свою карту желаний, фильтрую свои мысли, визуализирую. И жизнь уже стала намного лучше, я четко смогла понять свою цель в жизни, четко знаю чего хочу! И верю, что все что я задумала сбудеться! Жизнь заиграла новыми красками! Вчера начала читать книгу Кэнфилда "Думать и богатеть:правила успеха", начало очень понравилось. Буду дальше совершенствоваться! Еще понравилась книга Джона Кехо "Подсоззнание может все"-очень легко читается и все доступно и понятно! Вообщем жду ваших мыслей по этому поводу!

Золушка.
483 ответа
Последний — Перейти
Ежиха
#1

Это просто позитивный настрой, что уже само по себе хорошо, плюс самовнушение, т.е обычный эффект плацебо

Марианна
#2

Автор, поделитесь со мной! Я тоже хочу! "Секрет" смотрела.

Но вот мне нужны чувства одного человека. можете сказать конкретно какие действия мне нужно производить?????

Можем даже проэксперементировать прямо тут, обещаю отчитываться кажый день о результатах)

Света
#3

То симороны какие-то, то Правдина, то фильм этот Секрет, - зомби, настоящие зомби. А как раньше - 20-30-50 лет назад люди жили без этой макулатуры и ничО, были позитивнее и адекватнее.

Гость
#4

После прочтения поста сразу вспомнилось - "Его звали Роберт...":))) И то правда - роберты какие-то, позитивные:)

Лу
#5
Света

То симороны какие-то, то Правдина, то фильм этот Секрет, - зомби, настоящие зомби. А как раньше - 20-30-50 лет назад люди жили без этой макулатуры и ничО, были позитивнее и адекватнее.

Ну если действует, почему бы и нет? Им помогает - и ладно:). Рада за людей. Ну а выйдет так, что страдающие "супер-позитивностью" субъекты полезут со своими немытыми от позитивных америк лапками по моему древнерусскому тоскливому адресу со своими грубыми "супер-позитивностями", за мной не заржавеет: пошлю и так, то есть пребывая в "древнерусской тоске", и эдак: то есть в суперпозитивном стиле:)

Золушка.
#6

Марианна, если Вы хотите серьезно этим заниматься, то советую книги какие-нибудь почитать, например, как я уже говорила, "Подсознание может все" Кехо - очень хорошая книга (в инете скачать можно или я на почту могу прислать). Я конечно могу написать вам, чтобы вы, например, описали в деталях свои отношения с этим человеком, ваши и его чувства, перечитывали это каждый день, визуализировали и главное не сомневались! Но это не заменит того, что бы могли узнать из книг! Я сама только познаю это все и всех тонкостей не знаю, поэтому советую вам все же обратиться к более достоверным источникам!

Марианна
#7

Золушка, спасибо за советы, сейчас скачаю книгу!

Позитивное мышление - само по себе хорошо!

гость
#8

автор, посоветуйте пож-та как побыстрее работу хорошую найти

Золушка.
#9

Первое, что нужно, как мне кажеться, и главное - это определить чего вы хотите от жизни - будет цель, будет к чему стремиться! Определили цель, теперь двигаемся к ней, а вот тут уже множество разных техник, но смысл один - верить в это! Мои действия каждый день: визуализация перед картой желаний - карта желаний отражает мои цели на будующую мою всю жизнь, далее я описала свою жизнь по всем сферам своей жизни и перечитываю это каждый день. Ложась спать, я закрываю глаза и уже в полусне представляю себе свой следующий день(и как не странно многое исполняеться). Не допускаю плохих мыслей! Если даже перед какой-то волнительной ситуацией проиграть у себя множество позитивных ее исхордов и хотя бы один плохой, то обязательно он и произойдет - проверенно! Поэтому лучше проигрывать только позитивные исходы ситуации. Пока это все, что я делаю! А да, еще распечатала ариффмации, которые повесила перед компом! И на будильник поставила музыку, которая очень заряжает на день! И смотрю еще каждое утро видео-нарезку из секрета-2мин., а заряда на весь день!

#10
гость

автор, посоветуйте пож-та как побыстрее работу хорошую найти

Ну, автор ведь намекнул - сделайте карту желания! Вырежьте из журнала фото работника, который выполняет хорошую работу, вклейте свое лицо, повесьте в туалете, постоянно наполняйте энергией эту карту. Не забывайте мыслить позитивно, и повторять: У меня будет хорошая работа! У меня будет хорошая работа! ))) И дело в шляпе! ))

А если серьезно, то

ЗЫ. Позитив, завязанный на материальном, без духовного, приводит к страшному перекосу. Впрочем, после ажиотажа "Секрета" и случился, пусть и по совпадению, кризис. )) Все стали мечтать о виллах, бентли... ) И система зависла.. ) Очень многих из таких позитивщиков хочется спросить - а что взамен даете этому миру, кроме, конечно, посыла в него ваших "хочу!"?

ADMIN
#11

Секрет

\The Secret\

Australia / USA

2006

90 мин.

Научно-популярный фильм

Режиссер: Drew Heriot/Дрю Хэриот

В ролях: Эстер Хикс, Ронда Берн, Хейл Двоскин, Майк Дулей, Билл Хэрис

Это вы про этот фильм или друугой??

Золушка.
#12

8, если вы подобным ничем не итересовались и ничего об этом не знаете, то даже мои советы не принесут вам никакого толку. Тут очень много тонкостей, как например, пожалав что-то надо это отпустить, не думать об этом постоянно. Вот, например, замечали ли вы, что вот у девушки нет парня, нет и ухажеров никаких, все тихо, а она так хочет отношений, но нет! Вот она находит парня, и сразу откуда то претенденты появляються, интерес к ней проявлять начинают! Таких примеров уйма во всем! Что я могла бы вам посоветовать, так это не думать постоянно о том, что у вас работы нет, вот денег нет, такая я бедная несчастная - это еще усугубит ситуацию, вы сами программируете себя! Напишите себе какую работу вы бы себе хотели, точную з/п укажите, верьте, что она у вас уже есть(это конечно сложно, но для этого и надо тренироваться). Найдите себе картинку где девушка вся такая деловая и смотрите на нее! Это действительно помогает! Можете сами себе на почту прислать предложение о работе со всеми нужными вам условиями - это тоже один хороший метод. Но думаю будет лучше, если вы все таки посмотрите фильм или почитаете что-нибудь. Удачи вам!

Фея
#13

Золушка, я тоже верю в силу мысли . Беру из книг то, что мне близко . Не делаю все , что пишут . К себе тоже нужно прислушиваться . Мне кажется иногда даже мы интуитивно все делаем правильно . Представляешь , например ,что твоя песня понравится исполнителям и это сбывается. Чтоб не становиться Зомби не забывайте и себя слушать . Спрашивать : Что я чувствую ? Что мне из этого хорошо , а что не подходит ?

Золушка.
#14

Фея, вот и я о том же! Я тоже всегда прислушиваюсь к себе! Что мне близко!

Магия
#15

Здорово! Вы молодец! Я бы тоже так хотела, но есть одно "но": я сама четко не знаю, чего хочу. Например, сначала я хочу такого парня, потом другого (в смысле типаж, характер) или сначала хочу жить в этой стране, потом в другой. С работой то же самое. Мои предпочтения постоянно меняются и я не могу определиться...

Золушка.
#16

ADMIN, да мы про этот фильм!

Фея
#17

10 права . Я еще у Джилл Эдвардз об этом читала . Если твое желание не связано с твоим личностным развитием , а только с деньгами - ничего не получится . Желаешь-то душой. А для души может сбыться то , что душе нужно .

Магия
#18

Хотя насчет парня у меня есть определенный типаж, но все мне говорят: спустись с небес, таких не существует. Вот я и не знаю, слушать ли мне всех? А еще потом вдруг появляется парень не моего типажа, но он мне очень нравится. Вот тут и задумываешься: идти за своей мечтой, искать того, кого тебе хочется или строить отношения с тем, кого встретила и кто нравится, но кто не соответствует твоему идеалу. В общем жизнь непредсказуема!

гость
#19

вы сами себе противоречите! говорите что желание надо отпустить, а сами карту желаний каждый день разглядываете и визуализируете. так как правильно??

Золушка.
#20

T, я с вами согласна, как и с Феей. При постановки цели нужно описать свою жизнь по семи параметрам: работа и карьера, финансы, взаимоотнашения, отдых и досуг, физическое и психическое здоровье, личные цели и главное ВКЛАД В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЛА.

Золушка.
#21

19, Села вечером посмотрела на нее 5-10 минут, и все отпустила с легкой душой на исполнение, а не как фанатик ждать когда же придет это все, не думать постоянно об этом!

#22

[quote="Золушка."и главное ВКЛАД В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЛА.[/quote]

Да ладно вам, не видел в подобных методиках ни одного слова не

только про "общественные дела", но и аффирмация типа: "Я становлю честнее, искреннее, добрее". Нет, только "Хочу миллионера, хочу денег, хочу отдых на Мальдивах". Вы уверены, что своей жизнью все это заслуживаете, только объективно? Я понимаю, в книжках-то пишут, что каждая читательница - пуп земли, это понятно... А количество этих книг-фильмов говорит о том, что спрос на халяву породил предложение, и сколько будет покалечено судеб, в итоге, пока неизвестно.

ЗЫ. А как "общественные дела" в вашей карте отображены? Митинг Единой России? )))

гость
#23

автор, интересно когда у вас наступит период отрезвления ))))))))))))

Золушка.
#24

Магия, ну во-первых, те кто говорит - спустись на землю, пусть сами на нее спускаются! А вот насчет того, что был типаж, а встретили совсем другого! Вот вы встретили вам нравиться этот человек, вы бы хотели с ним иметь какие-либо отношения - если да, то не вижу проблемы! Если вы хотите быть с этим человеком, то и будте с ним, но если уже сомневаетесь, то это уже другое! Нужно слушать чего вы действительно хотите, хотите лучшего, нужно прилогать усилия! Наши предпочтения меняются и годами, как и мы! Может через пару лет, у вас будет совсем другой типаж мужчин, поэтому нужно осозновать как ты относишься к определенному человеку. Вы можете мечтать о загорелом красавце, по которому сходят все с ума, а встретить обычного парня с пивным пузом, но который будет вас так любить как не один красавец не будет, и вы можете быть счастливы, т.к. подсознательно и хотели о такой любви. Все индивидуально, себя нужно чувствовать, что вы действительно хотите!

Гость
#25

Золушка, пост 9.

Извините, но мне что-то не очень верится, что Вы это все делаете КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении ЦЕЛОГО ГОДА.

Золушка.
#26

T, слова про общественные дела я скопировалаа из книги, которую я сейчас читаю "Думай и богатей!". Лично мои цели- не дом на Мальдивах с лексусами, я хочу любящую и дружную семью, заботливого и хорошего мужа с детишками. Общественные дела для меня - помогать детскому дому и приюту для животных, а мечта с детства открыть свой приют, я очень люблю животных, и поэтому эта одна из моих целей! Надеюсь, для этого у меня будет достаточно средств! А пока помогаю только чем могу!

#27

Знаете, есть старая мудрая пословица - сколько не говори халва.. Впрочем, для аутотренинга, почему бы и нет. )

Фея
#28

22,первый раз слышу . Где вы такое читали? Почитайте Джона Кехо или Джилл Эдвардз. Там только о духовности и о том, как улучшать здоровье с помощью позитивного мышления. Про богатство в таком виде , как вы пишете - первый раз слышу . Карт не строила . Просто верю в хорошее .

Фея
#29

Золушка,у вас очень добрые мечты ! Пусть они сбудутся ! И может однажды вы станете Принцессой?

Золушка.
#30

25, нет! Я год назад только первый раз посмотрела фильм, потом почитала несколько книг, потом долго составляла карту, т.к. хотела, что бы каждая картинка сответствовала моему внутреннему настрою! В итоге все это я делаю ПОЧТИ каждый день где-то с нового года. В этом нет ничего сложного и занимает это всего несколько минут утром(на просмотр видео) и вечером перед картой! А позитивные мысли это уже на автомате!

Фея
#31

Насчет общественных дел - я чуть было не испугалась за читателей таких книг ! Потому что общество -как масса ,как правило очень мало интересуется - что мы там собираемся для него сделать . Но дети и животные - самые благодарные. Ради них стоит !

Золушка.
#32

Фея, спасибо! Я в это искренне верю! Тем более процесс уже пошел))) Я вам тоже желаю испонения всех ваших желаний и достижение всех, намеченных целей!

#33

Понимаете, я не могу прочитать все сотни книг на эту тему. Мне времени этого жалко. Я знаю, что в этом мире все происходит на взаимообмене энергий, но сколько не наблюдал любителей аффирмаций, увы, реально волевых, насыщенных энергией людей почти не видел(а воля необходима в этом деле, впрочем, это уже другая тема).

Здоровью не повредит, до тех пор, когда не дойдете до состояния цейтнота (а такое тоже в этой среде не редкость), после чего будете какое-то время твердить о том, как все прекрасно, пока не сорветесь... Впрочем, это я не о вас, а абстрактно. Но авторы книг-фильмов - молодцы! ) Они реально стали миллионерами. ) Без всяких аффирмаций. )

Здесь попросили высказать мысли - высказываю. ) Про здоровье, тема немного другая, не надо путать. В чем успех этих книг? В том, что очень легко можно получить то, что обычно требует приложения усилий. Это позиция, увы, уже не очень правильная. )

Ритуля
#34
T

Понимаете, я не могу прочитать все сотни книг на эту тему. Мне времени этого жалко. Я знаю, что в этом мире все происходит на взаимообмене энергий, но сколько не наблюдал любителей аффирмаций, увы, реально волевых, насыщенных энергией людей почти не видел(а воля необходима в этом деле, впрочем, это уже другая тема). Здоровью не повредит, до тех пор, когда не дойдете до состояния цейтнота (а такое тоже в этой среде не редкость), после чего будете какое-то время твердить о том, как все прекрасно, пока не сорветесь... Впрочем, это я не о вас, а абстрактно. Но авторы книг-фильмов - молодцы! ) Они реально стали миллионерами. ) Без всяких аффирмаций. ) Здесь попросили высказать мысли - высказываю. ) Про здоровье, тема немного другая, не надо путать. В чем успех этих книг? В том, что очень легко можно получить то, что обычно требует приложения усилий. Это позиция, увы, уже не очень правильная. )

Извините, что не в тему, но не могли бы Вы погадать, пожалуйста, на отношение ко мне человека?))) Очень Вас попрошу))

#35

Да, девушки, напоследок: сила мысли - огромна. Йоги годами сидели в пещерах, очищаясь, медитируя, чтобы обрести этот дар, что правильно пользоваться мантрами, реально обладающими фантастическими способностями. Американцы, как они любят, взяли принцип, нещадно упростили для людей-гамбургеров, перевели все в материальную плоскость... И... Мы еще толком даже сказать не можем, во что все это, в итоге, выльется. Потому что прошло очень мало времени. Но мне не кажется, что во что-то хорошее. К сожалению, конечно.

#36
Ритуля

Извините, что не в тему, но не могли бы Вы погадать, пожалуйста, на отношение ко мне человека?))) Очень Вас попрошу))

Слово "гадать" неправильное. Это к цыганкам вам надо.

Ритуля
#37
T

Ритуля

Извините, что не в тему, но не могли бы Вы погадать, пожалуйста, на отношение ко мне человека?))) Очень Вас попрошу))

Слово "гадать" неправильное. Это к цыганкам вам надо.

посмотреть...

#38
Ритуля

посмотреть...

Если вас действительно интересует этот вопрос, стучитесь в аське. Мне как бы тоже нужна энергия для позитивных мыслей. ))) Не очень хочется тратить ее на идентификацию Ритули (сколько их в мире?), чтобы удовлетворить ее любопытство. Сорри. )

25
#39

Золушка, такими темпами, как Вы описываете(почти полгода ежедневных медитаций-визуализаций), у Вас уже должен быть какой-то конкретный результат. Можете нам его озвучить? Или я что-то пропустила?)

Ритуля
#40
T

Ритуля

посмотреть...

Если вас действительно интересует этот вопрос, стучитесь в аське. Мне как бы тоже нужна энергия для позитивных мыслей. ))) Не очень хочется тратить ее на идентификацию Ритули (сколько их в мире?), чтобы удовлетворить ее любопытство. Сорри. )

Если бы это было просто любопытство... Аськи нету, но, все равно, спасибо!

#41

Пожалуйста. Если не просто любопытство, то, думаю, аську поставить не проблема. ) Как-то все привыкли делать мимоходом. Пять минут в день на аффирмаций, пару минут - про развитие отношений узнать.. Куда мир катится нафиг.. ((

Фея
#42

33, в чем-то согласна. Только мне кажется многое зависит от того, как используется дальше информация нами. Если сидеть и ждать ничего не делая , вряд ли что-то изменится. Нужно желать , и прилагать усилия , чтобы это желание сбылось . К примеру , если человек сядет и будет мечтать , как он прекрасно знает английский язык , и при этом даже не постарается найти самоучитель или курсы - вряд ли он заговорит ...

Фея
#43

32,Золушка,спасибо !

#44

Ну так называйте вещи своими имена. Не карта желания и счастья, а напоминание, типо ежедневника, чтобы прилагать усилия и не терять веру в себя. А то - "секреты", "тайны". )

Золушка.
#45

Т, можно и так назвать, вы видите чего вы хотите и сремитесь к этому!

Золушка.
#46

39, конкретных результатов, которые я могла бы четко сформулировать нет! Из моих главных целей ничего пока не сбылось, т.к. это я считаю пока маленький срок. А вот маленьких желаний исполнилось очень много!

#47

Да нифига... Меня устраивает течение жизни. И не вижу поводов особо колыхать пространство, посылать запросы на небо.. ради.. Да ради чего угодно. Ну, может потому, что не юноша уже.. Все как бы и так состоялось, о чем когда-то давно мечталось.

Золушка.
#48

Когда я посмотрела фильм у меня была жуткая тоска, мне ничего не хотелось, вообщем жизнь казалась ужасной! А я взяла да посмотрела по-другому на жизнь, и все изменилось! Я никому не мешаю, никому ничего не навязываю, просто живу, радуюсь жизни и верю в счастливое будующее. Не вижу в этом ничего плохого. И даже если мои усилия ни к чему не приведут я ведь и ничего не потеряю, а приобрела я только позитивный взгляд на жизнь, который приносит мне только хорошее настроение и душевную гармонию, а это самое главное.

гость
#49

опять только слова. автор, вас же попросили конкретные результаты ваши привести. 4 месяца такой работы - очень большой срок. душевная гармония не результат, а просто слова. вода, как и в тех книгах что вы читаете

Ритуля
#50

Т, я аську еле закачала, а вы уже спать ушли?((((