Гость
Статьи
Мы сами творцы своей …

Мы сами творцы своей жизни - если это ваш принцип, то добро пожаловать!

Я около года интересуюсь областью позитивного мышления! И могу со всей уверенностью и ответственность заявить, что это действует, если уметь это применять! Именно фильм "Секрет" стал когда-то для меня …

Золушка.
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Золушка.
#51

49, у меня появились дополнительные источники дохода, помимо основных, на тот момент, когда они появились эти деньги мне были очень нужны! Улучшилась ситуация в личной жизни(раньше ее особо и не было), нет отбоя от поклонников. Я перестала быть закомплексованной и неуверенной в себе! Начала заниматься любимым делом, которым давно хотела, но не было возможности! Мне во всех мелких ситуациях просто стало везти! Для меня это действительно прогресс!

гость
#52

51 - О!!! Вот это разговор!! Поздравляю вас, автор, отличные результаты !!!!

Золушка.
#53

49, и для меня душевная гармония - это огромный результат!

Гость
#54

Кстати, согласно позитивной психологии невозможно улучшить отношения с конкретным человеком. Можно просто думать о характере, манерах, чертах, но нельзя применять к конкретному человеку.

Золушка.
#55

Хорошего всем дня, и исполнения всего задуманного на сегодня ;)

Анюта
#56

Золушка, а вы читали книги о трансерфинге?

Золушка.
#57

Анюта, читала "Пространство вариантов" и "Трансерфинг реальности" Зеланда, но не до конца, мне эти книги не очень понравились!

Золушка.
#58

В смысле только первую книгу - "Пространство вариантов╧ из серии "Трансерфинг реальности"

Кармен
#59

Я на всех этих книгах собаку съела. Но могу сказать одну формулу которая работает точно. Это в книге наполеона хилла написано, но я к ней сама в итоге пришла. Сначала желание (цель) - потом горячее желание - настойчивость в достижении цели и результат. и Все. А все эти аффимации они помогают - но они нужны лишь для того - чтобы не парится если цель не достигнута сразу. Т.е. грубо говоря раз попробуешь - не получается - тебя послали - тут не уходишь при неудаче в свою скорлупу - а дальше с улыбкой на устах чешешь в том же направлении (и здесь можно как раз применять афффимацию)... и до победного. У меня тока так работает. А аффимации без действия не помогут. но безусловно полезный похренизм вырабатывается.

Кармен
#60

Я на всех этих книгах собаку съела. Но могу сказать одну формулу которая работает точно. Это в книге наполеона хилла написано, но я к ней сама в итоге пришла. Сначала желание (цель) - потом горячее желание - настойчивость в достижении цели и результат. и Все. А все эти аффимации они помогают - но они нужны лишь для того - чтобы не парится если цель не достигнута сразу. Т.е. грубо говоря раз попробуешь - не получается - тебя послали - тут не уходишь при неудаче в свою скорлупу - а дальше с улыбкой на устах чешешь в том же направлении (и здесь можно как раз применять афффимацию)... и до победного. У меня тока так работает. А аффимации без действия не помогут. но безусловно полезный похренизм вырабатывается.

Марфа
#61

Я с вами. Пока только начала, хотя уже как 3 года знакома с этой литературой и фильмом. Сейчас читаю зеланда " яблоки падают в небо"

Книга на удивление пошла. Она как продолжение Транссерфинга идет. Очень сложно читается, много повторений с транссерфинга, но и много нового. Закрепление информации , короче. Мне очень понравилась теория о Боге в этой книге. Просто супер разложено по полкам. Я давно искала что-то в этом роде. А то блуждала как котенок в потемках, не могла пристать ни к какой религии и не понимала, нужно ли мне это вообще. Аффирмации там тоже хорошие. Мне очень понравилось " Мой мир заботиться обо мне" Постоянно проговариваю, когда случается хорошее и удивительное и когда неприятности. Помогает мощно. Всем желаю продвижения и успаха.

25
#62

Кармен, Вы имеете ввиду книгу Наполеона Хилла "Думай и богатей"?

И она что, покруче Трансерфинга будет в плане эффективности?

Надо бы ее почитать..

25
#63

Золушка, отличные результаты! Тоже поздравляю!

Анюта
#64

Девченки, я поняла так, каждому своя книга, но кто бы что не читал, главное мы идем в правильном направлении.

Марфа, а насчет "Мир заботится обо мне", только не давно узнала какая это сильная вещь.

#65
Марфа

Книга на удивление пошла. Она как продолжение Транссерфинга идет. Очень сложно читается, много повторений с транссерфинга, но и много нового. Закрепление информации , короче.

Интересно, когда Зеланд наконец-то изменит свою реальность, чтобы не пришлось штамповать пачками книги с повторениями, которые еще и неоправданно дорого стоят. )

Клеопатра
#66

Марфа, Анюта, сккажите, а что за "Мир заботится обо мне" ?

Это из книги какой-то? Это техника? Где почитать? Как пользоваться?

Я смотрела Секрет, сейчас книг накачала, собираюсь читать все лето)) Кстати, я уже получила результат)) Я получила подарок, да еще от того человека от которого не могла даже ожидать его, и сам подарок оказался лучше, чем я мечтала. А ведь он и не знал что я это хочу! Секрет посмотрела года 2 назад. Так что работает. Плюс еще по мелочи, всегда все получается. Начала заниматься благими делами, при чем не специально, а вот зов души.)) В общем, я с вами!

Марфа
#67

Книги я не покупаю, в интернете сейчас все скачать можно. Не тратьтесь девочки, поищите лучше. Мне недавно подарили электронную книгу, очень удобно с ней читать скачанные книги. не надо распечатывать . Кстати подарок неожиданный, давно мечтала о таком. У нас еще редкость такие книги, и стоят дорого. А подарил совсем чужой парень, мы встречались раз пять, отношения не получились. Но ко дню рождения он мне такой сюрприз сделал)))))

Клеопатра, в книге говориться, что каждый человек живет в своей реальности, в своем мире. Этот мир как зеркало исполняет все твои желания, которые сопровождаются сильными эмоциями и намерением. Только это зеркало не понимает частицу "не". Оно соглашается с тобой во всем. И если ты твердишь " я не хочу заболеть раком, я боюсь заболеть раком", то мир считывает только "заболеть раком" и твою сильную эмоцию и ты непременно заболеешь.

Марфа
#68

Так вот, когда ты просто полагаешься на свой мир, доверишься ему, постараешься откинуть все страхи, сомнения, проблемы а просто скажешь " мой мир заботиться обо мне", то просто позволишь своей реальности пойти по самому благополучному для тебя пути. Ты выбираешь самую удачную судьбу. Только доверься полностью. Благодари за хорошее, постарайся замечать все хорошие мелочи. На плохое реагируй положительно и его станет меньше. Ведь иногда даже негатив в последствии оказывается для нас полезным. На все есть обьяснения. Главное поверить, что твой мир желает для тебя только добра. Осталось только тебе самому пожелать себе добра и довериться. Это сложно сделать мнительным людям , у которых куча страхов. Но работает отменно.

Марфа
#69

T, Зеланд пишет для самых непонятливых. Он, как хороший учитель, ориентируется на самых слабых. Теория разжевывается долго и нудно, но доходчивость 100%. Ведь слабые тугодумы больше всего нуждаются в помощи. Я после прочтения иногда хочу пересказать кому-нибудь, а не могу. У Зеланда очень хорошо все разложено, я так не могу)))) Вот подумываю для себя переписать его книги в сокращенном варианте))) для перечитывания будет полезно. Да и с текстами я люблю возиться.

Марфа
#70

Кстати, для тех, кто не определился со своими желаниями и хотениями, эта аффирмация подходит лучше всего. Я тоже не знаю, что мне хотеть. Поэтому и карты желаний не рисую и слайды не прокручиваю. Пока не определилась, а действительно мне надо быть богатой, успешной, замужем. Пока мне и так хорошо... свобода вешь сильная! А деньги, успех и семья- уже ограничение свободы и пофигизма)))Поэтому я пока только дружу со своим миром, борюсь со страхами, маятниками. И мы идм с ним по самой лучшей и успешной для меня линии. Так интереснее, больше сюрпризов. Мой мир не перестает меня удивлять)))

#71
Марфа

Так вот, когда ты просто полагаешься на свой мир, доверишься ему, постараешься откинуть все страхи, сомнения, проблемы а просто скажешь " мой мир заботиться обо мне", то просто позволишь своей реальности пойти по самому благополучному для тебя пути. Ты выбираешь самую удачную судьбу. Только доверься полностью.

Чистое христианство (путь Фореста Гампа)), только там еще моральные органичения есть, что плюс.. А замени некоторые слова на слово Бог, и получатся банальные истины. Но так не привлекательно, а если завуалировать, чтобы потом объяснять в 10 томах, почему бы и нет? ) подсадил.. Ладно, главное, чтобы вреда не было..)

Гость
#72

Автор, а куда вы деваете свой негатив?

Марфа
#73
T

А замени некоторые слова на слово Бог, и получатся банальные истины. Но так не привлекательно, а если завуалировать, чтобы потом объяснять в 10 томах, почему бы и нет? )

Да ладно вам, хватит искать подвох. Типично мужской подход какой-то. Ничего не может быть идеальным. Ну не получилось из Зеланда идеального теоретика. Так даже интереснее. Надо дорабатывать самому. Много других книг помотают. А вы Т, в принципе за или против, я так и не поняла? Что вы советуете? Я поняла, вам претит всякий фанатизм))), но раз вы на этой ветке, то имеете какое-то отношение к теме?

Марфа
#74

Кстати , когда читаешь у Зеланда теорию о Боге, то христианство там рядом не стояло. У него , религии -это мощнейшие маятники.

Марфа
#75

Как нибудь выложу тут эту теорию в сокращенном варианте

Марфа
#76

Хотела еще спросить, кто-нибудь читал Лууле Виилму? как вам, что думаете?

гость
#77

Ну вот скажите мне что я делаю не так? ищу работу - и карту желаний нарисовала еще в ноябре, и написала в подробностях какая она должна быть, вплоть до мебели, цвета стен и жалюзи, и представляю ее себе часто - и не то что работы - на собеседования даже не приглашают.

гость
#78

читала лууле виилму, лазарева. библию, да вобще наверное всех, кто писал что-то эзотерическое...

гость
#79

гость, значит вы прилипли к своей идее...ведь смысл в том. чтобы поставить цель и отпустить ее

гость
#80

ну как отпустить????? другие вон пишут что на карту сокровищ надо др..чить каждый день - это разве отпустить??

#81
Марфа

Типично мужской подход какой-то. Ничего не может быть идеальным. Ну не получилось из Зеланда идеального теоретика.

Да причем тут это. Теоретик. Бизнесмен неплохой, это да.. С одной стороны люди, начитавшись, начинают шугаться родных, чтобы не дай бог не попасть под "маятник", с другой всем стадом подсаживаются на "маятник" Зеланда.. ) Да, и религии - "маятники".. Почему не эгрегоры тогда? Я против, потому что глубоко влезая во все это, люди тратят время, а потом еще больше времени, чтобы вылезти из всего этого. Ну, некоторые превращаются в типичных сектантов, т.е. уже не контролируют себя. Все это уже было и не раз.. Да, приходит с Запада, т.е. уже пришло, времена такие... Но там уже были и сотни зеландов, и пару тысяч правдиных.. Но только счастье, которого многие пытаются добиться с помощью этих практик, увы, больше напоминают зависимость, ожидание новой книги, беседы на форумах.. Это не сразу осознают, к сожалению.. И еще - чем замороченнее описаны "истины", тем больше повод задуматься - верны ли они. У истин есть один прикол - они, как правило, излагаются просто и доходчиво..

Но некоторым надо через это пройти, видимо.. ) Поэтому поправлю себя.. я, скорее, равнодушен.. ) Чем бы не тешились, лишь бы не вешались.. ))

гость
#82

ну что - никто не знает?? Ясно. книжек модных начитались, в башках каша, в глазах блаженство от собственного величия "Я познала великую ТАЙНУ!!! Теперь я все могу" Эйфория скоро пройдет у вас всех, останется разочарование, в жизни, еще одно. И как бы оно не стало самым горьким

Марфа
#83

81. Эко вас унесло. Если без фанатизма читать и изучать, то все нормуль. Некоторые читают классику запоем, тоже подсели ведь))) Кто-то фантастику, детективы, любовные романы. Все мы сидим кто на чем. Конечно, читая изотерику вреда может быть больше, но и пользы больше. Копаешься в себе, ценности новые рождаются. Но осторожность нужна, непременно. Самое главное-результат! Работает ведь)))) Тут спорь не спорь))))

Марфа
#84
T

У истин есть один прикол - они, как правило, излагаются просто и доходчиво..

А я другой прикол знаю: любые знания даются не просто, а страданием

Марфа
#85

82.

не суетитесь, не надо агрессии и плохих прогнозов всем и вся)))Вы хотите , чтобы на форуме к вам залезли в голову, посмотрели, что вы делаете не так, и дали ценный совет в точку?))) прямо персональный учитель требуется. В ваших постах сквозит нетерпением и горечью. Я , мол, хочу сейчас и здесь, нука бегом все подсуетились! Вы похоже со своим миром так же общаетесь, не мудрено, что и отдачи там не много. А если ничего нет, то вы еще больше заводитесь и разочаровываетесь. Первое, что вам нужно сделать это расслабиться)))

Марфа
#86

Зеланд, кстати сам выражал мысль, что он маятник))

Так , что тут вы в точку.

Если сравнивать запад с Россией, то видно , что у нах там Зеланды и Правдины прошлись. В целом западный человек приветливее, сердечнее, улыбчивее. Надоел предрассудок. "они там улыбаются искуственно". Не правда, весело с ними. У многих в душе гармония, легко общаться. А наши все буки, вселенское горе во взгляде или оценивающее: " Че те от меня надо, где подвох, обмануть хотите". Кстати, по такому взгляду плюс по шмоткам наших за бугром узнать легко))

#87
Марфа

А я другой прикол знаю: любые знания даются не просто, а страданием

Постижение знаний дается через страдание. А не сами знания. ) Впрочем, какие страдания? Через аффирмации? Дык нет страданий, один позитив.

А про негатив тут правильно спросили, потому что жизнь - не одна малина, и попытки загнать негатив в подсознание, уже очень чреваты - плотина не вечна, и уж как хлынет, так хлынет.. ) Вам надо много литературы? Когда все в одной Нагорной проповеди сказано. Что вам там не хватило? Блюдца с голубой каемочкой?

#88
Марфа

Все мы сидим кто на чем. Самое главное-результат! Работает ведь)))) Тут спорь не спорь)))

Не все, но кто сидит, увы, не может говорить о своей свободной реальности и т.д. ) Уже не может. А результат? Ну, это принцип такой, бандосский даже.. ) Главное - результат. ) А что потом за него отвечать придется, об этом думать не хочется. )

Марфа
#89
T

Постижение знаний дается через страдание. А не сами знания. ) Впрочем, какие страдания? Через аффирмации? Дык нет страданий, один позитив.

А про негатив тут правильно спросили, потому что жизнь - не одна малина, и попытки загнать негатив в подсознание, уже очень чреваты - плотина не вечна, и уж как хлынет, так хлынет.. ) Вам надо много литературы? Когда все в одной Нагорной проповеди сказано. Что вам там не хватило? Блюдца с голубой каемочкой?

Я постижение и имела ввиду, неужели еще что-то подумать можно?))Уже придирки пошли.

Аффирмацию тоже надо заменить в тексте, понять её ценность, принять. Там знаете, как буков много, примеров аффирмаций куча. Мою я нашла не в первой и не во второй книге. А когда нашла, сразу поняла, это моя! Перелопатить много пришлось, так что не надо.

Негатив нельзя загонять, это ошибка которую все совершают. Нужно не отмахиваться от него, а изменить отношение. Это разны вещи. Подойти к негативу со всех сторон и понять его присутствие в вашей жизни. Иногда негатив оказывается одним сплошным позитивом. Иногда нет ответов сразу, а потом понимаешь, куда тебя вели. Как только поменяла отношение, чудеса начались.

Марфа
#90

Нагорной проповеди -это что за зверь?

Марфа
#91

Отвечать?

Опять страхи , сомнения.

В пространстве вариантов куча линий судьбы. Если вы не баран и выбрали более позитивную, то будете за это отвечать? Там добра полно, бери, иди. Но мы луше будем бояться и других стращать.

#92

Однако.. )) Гугль вам в помощь.. )))

гость
#93
гость

ну что - никто не знает?? Ясно. книжек модных начитались, в башках каша, в глазах блаженство от собственного величия "Я познала великую ТАЙНУ!!! Теперь я все могу" Эйфория скоро пройдет у вас всех, останется разочарование, в жизни, еще одно. И как бы оно не стало самым горьким

не, дорогая, у вас ничего не получится :) претензий куча:)) вам кто-то ОБЯЗАН донести СВОЕ понимание до вас? Смешная

#94
Марфа

Отвечать? Опять страхи , сомнения. В пространстве вариантов куча линий судьбы. Если вы не баран и выбрали более позитивную, то будете за это отвечать? Там добра полно, бери, иди. Но мы луше будем бояться и других стращать.

Да, иди, бери.. ) Ладно, спор это долгий.. ) И очень уж бессмысленный. )

гость
#95

Т. вы уже переквалифицировались с великих магов ?:)))

гость
#96

у Т и в магии знания поверзностные, и в эзотерике:)

Марфа
#97
T

А результат? Ну, это принцип такой, бандосский даже.. ) Главное - результат.

Вы прям гуру получаетесь, просветленный, ни от чего не зависите, живете в свободной реальности, все принципы и результаты знаете.

Тут квантовая физика, если послушать ученых, то они тоже советуют думать позитивно. Физики давно пробили, какое значение имеет мысль. Но и они не знатоки,до сих пор копают, что такое атом и куда исчезают частицы. Но в целом уже определились, что позитив -наилучшее из всех вариантов.

Марфа
#98

Т сразу в кусты, аргументы скользские, гуглить посылает, спорить бессмысленно.. короче своей теории пока нет, но другие обхаять надо.

#99
гость

Т. вы уже переквалифицировались с великих магов ?:)))

?? Какие у вас богатые фантазии.. А я где-то позиционировал себя магом? Да еще и великим? ) Только, чур, за вашу голову - не отвечаю. ) Кто знает, какие там тараканы? )

#100
Марфа

Т сразу в кусты

Да какие кусты? Вы знаете про маятники Зеланда, а не знаете, что такое Нагорная проповедь.. А это.. диагноз? Или как лучше? А?