Гость
Статьи
Мы сами творцы своей …

Мы сами творцы своей жизни - если это ваш принцип, то добро пожаловать!

Я около года интересуюсь областью позитивного мышления! И могу со всей уверенностью и ответственность заявить, что это действует, если уметь это применять! Именно фильм "Секрет" стал когда-то для меня …

Золушка.
483 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Клеопатра
#301

Фильм скасалсчя без субтитров(хотя было написано что с ними) буду искать дальше, ну или скачаю платно.

Клеопатра
#302

Муж скачал фильм, где ученые, учавствовавшие в создании фильма Секрет, встречаются с кабббалистами. И у них проходят дискуссии. Они основаны на том, что каббалисты многое увидели в фильмы схожее с их наукой каббалой!!!!(там каббалу называют наукой) фильм идет полчаса...а они там несколько дней встречались и проводили лекции и дискуссии...думаю,что я попробую найти информацию о каббале, что это такое и с чем это едят! Интересно стало :)

Анюта
#303

Клеопатра Вам Respect!!!

Клеопатра
#304

Спасибо ))))

Рада,что хоть Анюта пришла)) А то сижу тут целый день одна

(работаю и параллельно обновляю страничку)

Марфа
#305

я каббалой давно интересуюсь, интереснейшая вещь. У них сайт свой есть. Там главный учитель-каббалист Лайтман( в прошлом профессор биокибернетик) веседует с известными людьми об этой науке. ( К. Стриж,Куклачев, Тодоровский, Дибров, Молчанов). Есть так же уроки по каббале. Я много пересмотрела всяких видео. Жаль, что женщинам этой наукой не рекомендуют одной заниматься. Лучше с мужем. От мужа должна идти инициатива, он должен нести мудрость, через него идет наука жене. Ведь мужчина-это наполняемое, а женжина сосуд для наполнения. Она помогает, поддерживает, без неё не возможно стать каббалистом. Туда не женатых не берут. Должна быть семья, гармония, тогда легче понять природу, её устройство, замысел творца. Я до конца не разобралась в своем отношении к этой науке, но очень стараюсь.

http://www.kab.tv/rus/ (ьто их телевидение неберите категорию, диалог с каббалистом)

http://www.kabacademy.com/ (это сайт)

http://video.google.de/videoplay?docid=-1510448899259264​512&q=duration%3Along&lr=lang_ru&total=333&s​tart=100&num=10&so=1&type=search&plindex=1 ( с этого видео началось моё знакомство с каббалой, просто случайно набрала)

Анюта
#306

Смотрю Евровидение. Начало прикольное.

Марфа
#307
Клеопатра

Муж скачал фильм, где ученые, учавствовавшие в создании фильма Секрет, встречаются с кабббалистами. И у них проходят дискуссии. Они основаны на том, что каббалисты многое увидели в фильмы схожее с их наукой каббалой!!!!(там каббалу называют наукой) фильм идет полчаса...а они там несколько дней встречались и проводили лекции и дискуссии...думаю,что я попробую найти информацию о каббале, что это такое и с чем это едят! Интересно стало :)

А как найти это видео, хотелось бы посмотреть

Алёнка
#308
Золушка.

А да, еще распечатала ариффмации, которые повесила перед компом! И на будильник поставила музыку, которая очень заряжает на день! И смотрю еще каждое утро видео-нарезку из секрета-2мин., а заряда на весь день!

Золушка, привет, скажи, пожалуйста, а где можно скачать видео-нарезку из Секрета?

Алёнка
#309

я уже около года применяю позитивные техники - результат есть! Но всегда боюсь скатиться в негатив, стараюсь всегда находить "подпитку", книжки по теме читаю, симороню и т.д.))

Клеопатра
#310

ок, сейчас попрошу мужа ссылку дать, если сохранил)) там всего 30 мин, и не совсем конркетно, чисто поверхностно. В общем нового там ничего не узнаете))) Честно-честно!

называется "Сан-Францисские горки" на т-файле, знаете такой сайт?

Клеопатра
#311

Я тоже евровидение смотрю)) Мне понравились израиль и шведка. Давайте смотреть вместе)))

Муж сказал,Что ссылку не сохранил ( в асю мне не кинул) но я указала название и сайт. Поищите, если что попрошу его снова найти)) ( сама прикидываюсь неумехой, а то вообще на шею сядет,вечно все сама делаю =) )

Клеопатра
#312

Солидарна с Алекой, где взть нарезку?? А то мы бы тоже по утрам "заряжались" позитивным натсроем))

Клеопатра
#313

Ой, простите, я хотела написать Аленкой.

Марфа
#314

А я не смотрю Евровидение, как-то не настроилась. Испекла пирог, жду сестренку, будем болтать, чай пить.

расскажете, кто там победил?

я поищу, Клео, спасибо. Просто не думала, что каббалисты и секрет как-то связаны.

Анюта
#315
Клеопатра

Солидарна с Алекой, где взть нарезку?? А то мы бы тоже по утрам "заряжались" позитивным натсроем))

Я могу сделать, но какие фрагменты?

Марфа
#316

Анюта, так ты сама делаешь, тогда ясно. А Какой программкой, я Nero пользуюсь для нарезок

Анюта
#317
Клеопатра

Спасибо ))))

Рада,что хоть Анюта пришла)) А то сижу тут целый день одна

(работаю и параллельно обновляю страничку)

У меня такой день насыщенный был, недавно пришла домой, сижу кайфую. Муж на работе ребенок у бабушки, тиш да гладь.

От Приходько мурашки по коже побежали))))

Анюта
#318
Марфа

Анюта, так ты сама делаешь, тогда ясно. А Какой программкой, я Nero пользуюсь для нарезок

Pinacle или Adobe Premiere у меня обе есть.

Клеопатра
#319

Анюта, я не знаю какие моменты, если честно!)) Я бы наверное даже не смогла бы нарезку сделать, так как не получилось бы выделить главное)) Потому что там ВСЕ важно!))))

Да, Надо признать, Настя ОЧЕНь хорошо спела, гораздо лучше,чем на отборочных. Очень сильное,мощное выступление!!! Даже неожиданно, от того и приятно ))

Хорошо вам)) Кайфуете, а я вся на нервах, проблемы мне светят! как могу себя настраиваю на положительный исход, но что-то пока тучки надо мной)))) Знаю,что все сделаю, но боючь что вовремся не успею...

Ой, подскажите, как себе за 1 неделю внушить,что у меня все получится, если нет в это веры? А?

Анюта
#320

Коеопатра два варианта:

1. Я все сделаю и точка- это правильный вариант.

2. Я все сделаю, но боюсь, что вовремя не успею. Именно это "боюсь" все портит, т.е. проявится в реальности.

Здесь больше чувствовать нужно, а не уговаривать себя. Для примера, вы когда посуду моете, вы же не волнуетесь успеете ее помыть или нет? (такие ощущения должны быть когда думаете о деле) т.е. спокойная уверенность в том что будет так как надо.

Объяснила как смогла)))

Клеопатра
#321

Я опнимаю это! Но как изменить ощущения??? ВОт в чем моя проблема! Я именно сейчас не могу обуздать свои чувства. Я испытываю страх, беспомощность.....просто мне это делать не хочется и я затянула до последнего((( Мне просто это неинтерсено, но НАДО! я конечно все сделаю,это само собой, но мне надо именно вовремя и именно на высоте, остальное неприемлемо. Но чувство беспокойство не могу устранить....я пока не могу эмоциями управлять.Вроде сама с собой говорю, вспоминаю победы. Пытаюсь прдеставить и эту победу....но СОМНЕВАЮСЬ сама же в своих представлениях! Вот тут и загвоздка...((( Я уже на грани отчаяния(( Не из-за работы, а именно,что не могу изменить ощущения...настрой...

Анюта
#322

Клеопатра, выбросите из своего лексикона слова "боюсь", "проблема"

"не знаю" замените на "знаю", "не уверена" на "уверена" и т.д. Я заменила слово "проблема" на задачу, это уже легче. Когда у меня появляется задача, моя первая мысль "Решение есть и я его найду" потом перестаю об этом думать на какое-то время. Ответы приходят неожиданно, причем из разных источников почти одновременно. Я себя к этому приучила, не сразу конечно, но приучила.

Клеопатра
#323

Ну мысли-то я могу обуздать, а чувства как? КОгда внутри страх сковывает? или даже неуверенность?

Я головой-то одно думаю, а внтури все сжимается...не пойму откуда у меня вообще такое напряжение?? Вроде пустяк, делаю это регулярно...с чего вдруг у меня такое беспокойство и нежелание делать эту работу? Я упражнения делаю....но не получаются почему-то! Не могу ощутить вкус победы, не могу представить, и это меня еще больше расстраивает и напрягает!

Нет, я не жалуюсь, я советуюсь, почему так? Как справиться?

Анюта
#324

Клеопатра это работа не одного дня, и вообще, что это за мысли?

...я пока не могу эмоциями управлять.

...Я уже на грани отчаяния

...именно, что не могу изменить ощущения...настрой...

Прямо сейчас отвлекитесь от них, как будто их и не было. Вам нужно немножко передохнуть. Я вас очень прошу, ну не думайте ни о чем хотя бы минут десять, вы себя уже в такой угол загнали, что мне аж не по себе стало.

Вы решили сами творить свою жизнь?

Сначала формируем образ мысли, потом выражаем отношение и затем наблюдаем реальность. В жизни обычно происходит наоборот, сначала наблюдаем реальность, потом выражаем отношение.

Я испытываю страх, беспомощность.....просто мне это делать не хочется и я затянула до последнего(((

У меня так тоже бывает, особенно когда работу кто-то навязал (это не обязательно ваш случай), я когда ее делаю, у меня просто все силы уходят. Если нет варианта отказаться, лучше я ее сделаю, чем потрачу остаток сил на переживания.

Марфа
#325

Клеопатра, вы наверно страшная перфекционистка. Я вас поминаю очень хорошо, сама такая. Тоже дотягиваю до последнего и потом работа не в радость, так как не получается на моём высоком уровне. Борюсь со своим перфекционизмом, но помогает пока только строгий режим. Если делать все во время, заранее готовиться, то самоедства и неприятного страха не будет, но режим-это рамки, это тоже не приятно и я попадаю в замкнутый круг.

Клеопатра
#326

Спасибо, Анюта! Я так и сделаю, как вы сказали.

Марфа, вы меня хорошо поняли, все именно так.

Работа не навязана, но и не мною выбрана. Да, это входит в мои обязанности, я это желаю несоклько раз в год, и в принципе, мне это не трудно,хоть и не в кайф, а в этот раз что-то туго пошло дело)))

Спасибо вам, мне на самом деле легче!

Я ведь ленивая натура. Сильная, упертая, решительная...но ленивая))) если есть душевгый подъем, вдохновение, то у меня работа так кипит, что диву даюсь))) Я не могу бросить, по факту могу кончено, но для себя самое-нет. Мне надо довести дело до конца, и не могу тяп-ляп...хочу хорошо.

А зачем с перфикционизмом бороться?? разве это плохо? Мне не мешает))))

Клеопатра
#327

Перфекционизм свойственен мне только в отношении моих работ, моего труда. А в остальном- нет. Мне важно добиваться совершенства только в том,что мною создано. К остальному я отношусь проще. Остальное просто считаю мишурой))

Анюта
#328

Ну мысли-то я могу обуздать, а чувства как? КОгда внутри страх сковывает? или даже неуверенность?

Попробуйте снизить важность, почему был пример с посудой, да потому что, когда вы моете посуду вы не завышаете важность этого процесса,вы просто моете ее и все. Как снизить важность? например подумайте, если вы не сделаете этого, мир же не рухнет, вы не станете от этого хуже, или найдите "страховку", другой вариант решения задачи. Еще хороший способ перестаньте "оправдываться" даже перед самой собой,вы же не робот что бы делать все совершенно, вы необязанны быть лучшей для кого-то, вы и так лучшая такая какая есть. Когда вы так поразмыслите перед выполнением задачи важность снизится. Но это не значит, что нужно делать все спустя рукова, это таже важность но со знаком минус.

Клеопатра
#329

В общем, евровидение выйграла Норвегия, точнее беларусский парень))

Клеопатра
#330

Да, Анюта, вы правы абсолютно, мне такая мысль не приходила! ВОт в точку, спасибо. Я действительно завысила важность, от этого занервничала и так себя заганала.

Понимаете, я вообще человек совершенно не подверженный общественному мнению, но тут от меня ОЖИДАЮТ высоко результата, а от этого меня коробит!!! А положа руку на сердце, я скажу вам,что я так устала делать одно и то же! Интерес пропал...Я просто уже вся в ожидании новых дел,забот,хлопот))

Я вам скажу по секрету, что через год-полтора планирую родить. У меня мечта с юношества родить дочку))) Мы с мужем настроены, будем всячески хлопотать что бы была дочка (есть способы, питание особое и прочее, только надо заранее начинать,что бы возымело эффект) Может, я наивно надеюсь, что так смогу повлиять на пол, но мое намерение и желание так сильны, что я уверена, что все получится!

Ой, самое сокровенное вам рассказала!!!

Анюта
#331

Еще очень хорошо подумать на самой "работой" ваша ли это цель, она может вам казатся правильной но в результате не принесет улдовлетворения. Если работа идет тяжело, приходится долго настраивиться значит она точно не "ваша". Старайтесь по возможности отказываться от таких дел, если нет возможности отказаться, делайте не вкладывая душу, главное делать ее по правилам, чтобы больше к ней не возвращаться.

Все в комплексе: выбирать своё дело "по душе", настраиваться на положительный результат, снижать важность.

Анюта
#332

Вы можете совершать любые ритуалы, главное намерение. У меня есть сын, через пару лет будут двойняшки, мальчик и девочка. Это тоже пока секрет... для моего мужа:)))

Я это знаю, как знала что первый будет сын.

Сначала я этого захотела, потом приучила себя к этой мысли, теперь я знаю!

Анюта
#333

Так все на сегодня, день был насыщенным завтра еше круче, не связанно с работой.

Всем приятных снов.

Ваш мир заботится о вас:)))

Клеопатра
#334

ВСем здраствуйте! С мужем посмотрели фильм " Код Моисея" не очень понравилось, фильм не понятно о чем, пропаганда Бога и прочее.

Мася
#335

Автор - мы сами творцы своей жизни.. А как быть, например, с самой важной вешью этом мире - с любовью. Ведь никто заранее не выбирает кого полюбить и кого разлюдить. Как нечаянно нагрянет, так ниче и не сделаешь. Где же в этом собственный выбор?

Клеопатра
#336

Мася, не соглашусь с вами...Почитайте об этом побольше. Лучше прочтите книгу 5 языков любви.

В общем, мы свободны в том, кого любить, и можем управлять этим. И можем даже разлюбить ( специально) Мы все можем. Это толкьо кажется,что любовь падает с небес, что это половинка и прочее.

Алёнка
#337

Девочки, всем привет!

я когда начинала свое знакомство с позитивным мышление (уже больше года назад, здесь на форуме наткнулась на ветку фильма Секрет) сначала вообще скептически относилась... потом смотрю -а работает ведь! В итоге поверила, что мыслями можно изменить любую сферу жизни. Любую, считала я, кроме личной жизни - тут уж как судьбой дано, как повезет, браки свершаются на небесах и т.д. и т.п.... Это было моё твердое убеждение.

Но сейчас я верю что и в личной жизни все возможно!!! Это я на личном опыте убедилась, что мы можем управлять и этой сферой, нужен только правильный подход.

В связи с этим моим открытием хотелось бы почитать книг на эту тему, где говорится именно о сфере любовных взаимоотношений. Клеопатра, "5 языков любви" скачала уже, спасибо!

А может быть есть еще какие-то книги, девочки, которые изменили ваше мировоззрение на область любви и заставили пересмотреть свои стереотипы?

Клеопатра
#338

Аленка, в этом плане 5 языков любви-это практичная книга, в которой говорится больше о том, как сохранить любовь и возрадить. Я поняла,что нужно моему мужу ( первый язык, похвалы, поддержки) и муж прочел книгу, теперь тоже страется дать то,что нужно мне. А то он говорил со мной на своем языке, а мне он не нужен(я уверена в себе,мне похвала и поддержка нужно редко, да и то я не принимаю ее в качестве любви) Для меня любовь-это прежде всего язык прикосновений и на втором месте язык времени. Очень земная книга, доступная. Я вообще очень люблю читать)))

Еще есть книга Алана и Барбары ПИз, я ее еще не читала, но собираюсь, аа хвалят. начало мне понравилось. Там тоже все очень доступно! Скачайте. Так и забейте в поисковик "Алан и Барабара Пиз", там их книги и выдаст поисковик.

1 галактическая неделя
#339

T., пиши еще!!!! очень верные и доходчиво изложненные здравые мысли

Ирина
#340
Клеопатра

Ну мысли-то я могу обуздать, а чувства как? КОгда внутри страх сковывает? или даже неуверенность? Я головой-то одно думаю, а внтури все сжимается...не пойму откуда у меня вообще такое напряжение?? Вроде пустяк, делаю это регулярно...с чего вдруг у меня такое беспокойство и нежелание делать эту работу? Я упражнения делаю....но не получаются почему-то! Не могу ощутить вкус победы, не могу представить, и это меня еще больше расстраивает и напрягает! Нет, я не жалуюсь, я советуюсь, почему так? Как справиться?

Чувства и страх можно перепрограммировать методом визуализации.Я так иногда делаю,когда нужно изменить какие-то страхи,убеждения.Этот метод описан в книге Синельникова,мне очень помогает.

За любым чувством или словом есть образы,у каждого человека они свои.Допустим Вы представляете свой страх какой-то картинкой,потом представляете более позитивно и постоянно меняете картинки в голове.Пока негативный образ почти не исчезнет,а позитивный станет ярким.Лучше конечно книгу почитать.

Алёнка
#341

Клеопатра, скачала, спасибо!) Теперь читать - не перечитать)))Я еще на koob.ru обнаружила книжек много в разделе "он и она", накачала, может половина из них и мусором окажется, но по крайней мере то что посоветовали - точно будет полезно))

Про языки любви наверное очень занимательно - я давно заметила, что часто проблемы у пары оттого, что они по разному выражают любовь и ждут других проявлений любви от партнера, отсюда пресловутое "ты меня не понимаешь"))

Ирина
#342
Алёнка

Девочки, всем привет! я когда начинала свое знакомство с позитивным мышление (уже больше года назад, здесь на форуме наткнулась на ветку фильма Секрет) сначала вообще скептически относилась... потом смотрю -а работает ведь! В итоге поверила, что мыслями можно изменить любую сферу жизни. Любую, считала я, кроме личной жизни - тут уж как судьбой дано, как повезет, браки свершаются на небесах и т.д. и т.п.... Это было моё твердое убеждение. Но сейчас я верю что и в личной жизни все возможно!!! Это я на личном опыте убедилась, что мы можем управлять и этой сферой, нужен только правильный подход. В связи с этим моим открытием хотелось бы почитать книг на эту тему, где говорится именно о сфере любовных взаимоотношений. Клеопатра, "5 языков любви" скачала уже, спасибо! А может быть есть еще какие-то книги, девочки, которые изменили ваше мировоззрение на область любви и заставили пересмотреть свои стереотипы?

Я прочитала три года назад книгу-сборник Синельникова "Тайны подсознания".Я тогда была в депресии-без работы,без любимого человека.Составила намерения-желания на работу и на встречу с любимым мужчиной.На следующий день меня пригласили на собеседование,потом взяли на работу.Там же я познакомилась со своим будущим мужем.Поженились через пол года.Так что все возможно и реально.Если бы мне раньше такое рассказали,наверно не поверила бы.

Алёнка
#343

Ирина, спасибо, скачаю, мне многие хвалили Синельникова

Клеопатра
#344

1 галактическая неделя, нам тут не надо Т, потому что мы не хотим дискуссировать на эту тему. Это тема для единомышленников, мы не преследуем цели кого-то к себе присоединять. Мы обсуждаем то,что нам интересно. Не более того))

Клеопатра
#345

Ирина,спасибо! а в какой это из книг Синельникова? В "Тайнах подсознания" ?

Ирина
#346
Клеопатра

Ирина,спасибо! а в какой это из книг Синельникова? В "Тайнах подсознания" ?

Тайны подсознания-это сборник книг.Про то как составить намерение -желание написано в книге "Сила намерения".

Клеопатра
#347

Спасибо! сейчас поищу и скачаю)))

А вообще,я планировала в это воскресенье полностью закончить)) А сама даже не начинала((((

Клеопатра
#348

Девушки, А кто из вас уже прочел Алису Ночь?

Марфа
#349

Девушки, я еще читала " Мужчины с Марса, женщины С Венеры" Тоже понимать мужчин лучше стала.

http://nkozlov.ru/library/s41/d2627/?full=1

Марфа
#350

Клеопатра, я ещё Алису Ночь не прочитала, я медленно читаю, чтобы потом не перечитывать. Сразу пытаюсь все техники освоить.