Гость
Статьи
Нежеланный ребенок

Нежеланный ребенок

Что бы вы выбрали-сделать аборт или родить нежеланного ребенка?Не считаете ли вы,что рожать без желания такое же преступление,как и аборт,потому что этим обрекаешь на одиночество еще не родившегося человека?Что бы вы сделали в такой ситуации,если еще и все близкие люди против ребенка?

119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы ждала мальчика, то скорее всего сделала бы

Moi
#2

может я в грешна, безпринципна, но рожать ребенка без душевной потребности в этом,считаю неправильным. рожать без желания, это обрекать себя и ребенка на одиночество. это должен быть осознанный шаг

Василий Шванценштуцер
#3

Убийство это. Лучше родить и отдать в децкий дом.

НН
#4

Когда ребёнок родится, Вы прочувствуете, КАКОЙ он желанный!

#5

1,в сроки,когда можно делать аборт пол ребенка еще не определяют

Гость
#6

я в такой ситуации сделала аборт. все были против, орали на меня, для меня беременность была неожиданная, я в то время совсем была к этому не готова. даже себя обеспечить не могла, ни то что еще и ребенка

Гость
#7

Катрин, наивная. с деньгами и знакомыми можно сделать все)) подруга делала так, у нее д.б. родиться сын. аж на 7-м месяце. вызвали иск. роды. сейчас у нее прекрасная дочь. ребенок д. б. желанным. а детдом - рассадник малолетних преступников.

регина
#8

Катрин!Вы не написали,в силу каких обстоятельств "получился" этот нежеланный никому ребенок.Из вашего поста мне показалось(может,только показалось),что для вас(если беременны именно вы,а не ваша родственница или знакомая)этот ребенок не совсем уж такой"нежеланный".Просто так получилось,что сложившиеся обстоятельства против вас.Я тоже,когда забеременела,стояла перед выбором-оставлять ли ребенка,тк без мужа,мать моя умерла,живу в однушке,если не работать(сидеть по уходу до 1,5-3 лет),то кто нас кормить будет?Конечно,мой отец не был против рождения внучки,даже "за",хотя ничье мнения меня по этому вопросу не интересовало,тк все-таки мне было 35,материально не зависела ни от кого.Поэтому спрашивать приходилось только себя.Я решила оставить.Врать не буду,я о детях не грезила,и,если бы беременность оказалась нежеланной,скорее всего бы ее прервала.Но могу только предполагать,что потом бы об этом сожалела.Почему предполагать-я не делала ни одного аборта,поэтому не знаю,какие мысли приходят после этого.

Сейчас моей дочке 6,5лет,у меня все в общем-то наладилось,мне очень помогли на работе,да и сейчас помогают.Не знаю,как бы мне жилось одной-лучше или хуже,если бы... Мы никто этого не знаем,потому,Катрин,хорошо подумайте,прежде чем принять решение.Если вы сейчас находитесь в смятении,посторайтесь спокойно все взвесить,особенно с близкими людьми.

Искренне желаю вам всего самого доброго!

Гость
#9

1-дегенератка.

Гость
#10

Я бы не стала рожать

Гость 10
#11

Но мне , если по чесноку, очень трудно представить чтобы для меня ребенок был нежеланным, но если б так получилось, то не стала бы рожать

#12

8,вы почти правы.Но этот вопрос уже чисто теоритический.У меня получилось так,что после рождения первого(желанного) ребенка,я сразу забеременела-через 2 месяца,хотя кормила грудью.Муж настаивал на аборте,но я родила.Теперь думаю,правильный ли я сделала выбор,так как муж никак мне не помогает с ребенком,говорит,сама сделала такой выбор,сама и занимайся им.А у меня ведь еще первому ребенку только год исполнился,я разрываюсь в результате

Гость
#13
Гость

Катрин, наивная. с деньгами и знакомыми можно сделать все)) подруга делала так, у нее д.б. родиться сын. аж на 7-м месяце. вызвали иск. роды. сейчас у нее прекрасная дочь. ребенок д. б. желанным. а детдом - рассадник малолетних преступников.

Ну и подруга *** настоящая у вас

Гость
#14
Катрин

8,вы почти правы.Но этот вопрос уже чисто теоритический.У меня получилось так,что после рождения первого(желанного) ребенка,я сразу забеременела-через 2 месяца,хотя кормила грудью.Муж настаивал на аборте,но я родила.Теперь думаю,правильный ли я сделала выбор,так как муж никак мне не помогает с ребенком,говорит,сама сделала такой выбор,сама и занимайся им.А у меня ведь еще первому ребенку только год исполнился,я разрываюсь в результате

Ну что тут сказать? Такого мужика себе нашли и полюбили...

регина
#15

Да...ну и ситуация у вас...Отец моей дочки поначалу не особо обрадовался будущему отцовству,но и против не был.Вначале тоже не помогал-ни материально,никак(мол,твое решение,ты и ковыряйся)Мы с ним расставались,сходились,снова расставались.Сейчас у нас вроде "гостевого гражданского брака",отношения более зрелые,доверительные,чем тогда,когда они только начинались(14 лет назад)Вы с мужем,вероятно,еще очень молоды(или я ошибаюсь),может,поэтому он так рассуждает(хотя и он в этом"принимал участие")Это инфантильное поведение для отца 2х детей.Конечно,вам очень тяжело!Я не представляю,как вы одна справляетесь с 2мя грудными детьми.Знаете,мне и с одним было несладко-одна,после"кесарева",потом еще чуть мастит не начался,в общем-кошмар.Признаюсь,я не то что думала о правильности выбора,я считала,что зря это все "затеяла".Но,поверьте,раз вы решили оставить ребенка,вы правильно поступили.Только женщина принимает такие решения,прислушиваясь к себе.А вы сейчас просто очень-очень устали.Я поняла,что помощь родных очень нужна.Может,вам могли бы родители помочь?

Natalia
#16

если первый - рожать, если уже есть дети - думайте сами

Natalia
#17

Ага, у Вас уже двое... Я бы выбрала аборт, но только Вы определитесь для себя: желанный или нежеланный? Странный муж у Вас.

Гостья залетная
#18

7, нелюди

izy
#19

7 я тоже в ауте.У меня одногруппница сделала заливку и рассказывала нам на паре, ни капли сожаления. *** одним словом до конца учебы с ней не здоровалась.Причем её мама известный в городе юрист дала на это согласие, до сих пор всех отговариваю к ней обращаться ничего человеческого.

izy
#20

А по теме автор, я не понимаю понятия нежеланный ребенок. не хочешь детей предохраняйся, порвался забыла постинор выпила. в крайнем случае вызвала выкидыш.Если муж против ребенка пусть натягивает презерватив.Я бы не стала рожать, если муж против.

Нина
#21

У моей подруги одноклассница в 10 классе родила, мама ее завуч в этой школе. Настояла на том, чтобы ребенка дочь в роддоме оставила. Сейчас этому мальчику 10 лет, городок небольшой, сплетни, слухи, узнал он в результате, кто его мама и бабушка. В результате "мама" с гордо поднятой головой, с новым ребеночком и животом, в котором третий, мимо своего сына первого ходит и делает вид, что ни при чем. А бабушка, сучка, воспитывает детей дальше в этой школе. Так вот я считаю, что уж лучше аборт, чем ребенка в детдом. Усыновят, не усыновят, вопрос темный, а тем более, если мальчик, то шансов совсем мало. А нормальных детей из детдома не выпускают.

Юля
#22

7 - прочитала и поняла, какое у нас нездоровое общество. За такое в аду гореть мало

izy
#23

21 вот твари то при том работают эти с*** в школах, в судах.Циничные тварюги.Есть конечно хорошие учителя, но большинство бездушные садисты.

Нина
#24

izy, самое отвратительное, что весь город об этом знает, а они с мамочкой делают вид, что ничего не было, ходят нос в потолку, гордятся, что грех свой ловко прикрыли. Девочку родители замуж удачно выдали, у нее теперь хорошая, крепкая семья, а то, что было в прошлом, не считается. Представляете, что у ребенка в душе происходит каждый раз, когда он "маму" случайно в этом городишке на улице встречает.

Гость
#25

22, 19, 18! Да кто вы такие, чтобы судить??? Правильно сделала подруга 7. В итоге кого хотела, того получила. Живёт и радуется на свою дочку. Моралисты, блин!!! И вообще откуда вам знать, какие там в действительности причины были?

регина
#26
Гость

22, 19, 18! Да кто вы такие, чтобы судить??? Правильно сделала подруга 7. В итоге кого хотела, того получила. Живёт и радуется на свою дочку. Моралисты, блин!!! И вообще откуда вам знать, какие там в действительности причины были?

Гость!Ну о чем вы?Это же не магазин,где одну куклу на другую можно поменять.Если ваша подруга сделала ЭТО по медицинским показаниям(уж не знаю каким,например)-это одно,а если просто пол ребенка не тот получился...Вы представляете,как выглядит ребенок на ТАКОМ сроке?Он же шевелится вовсю,живет.Вы-то сами могли бы так сделать?Хотелось бы получить ответ,но лишь в том случае,если вы сама имеете детей.Потому что если нет,то не дай Бог и у вас получится"промашка" с полом будущего ребенка и придется его тогда...заменить

Гость
#28

7, это просто жуть! Неужели до 7 месяца надо было тянуть, чтобы узнать пол и убить ребенка? Никакого оправдания здесь не может быть в принципе кроме медицинских показаний к искусственным родам!

Гость
#29

27, да автор уже родила, читайте внимательнее.

Гость
#30

Катрин, ну уж теперь ребенка обратно не засунешь, правильно сделали, что родили, а муж подуется немного для вида, ну что, мол, не прислушались к его мнению, поступили по-своему, да и сдастся, полюбит ребенка - никуда не денется, ведь это же его дитё. Вам просто нужно отдохнуть сейчас, пусть родные помогут вам.

Гость
#31
НН

Когда ребёнок родится, Вы прочувствуете, КАКОЙ он желанный!

брехня,я родила и ни чего не почувствовала за год материнского инстинкта так и не почувствовала.раскаиваюсь перед собой и ребёнком.но времЯ не воротишь((аборт лучше...

Гость
#32

нина,я бы точно с андреем малаховым из "пусть говорят" связалась по поводу этой ситуации,и пусть бы им("бабушке" и "маме") стыдно и противно бы стало,а мальчика возможно такой публичной огласке кто-нибудь из порядочных людей смог бы усыновить.

Гость
#33
Гость

нина,я бы точно с андреем малаховым из "пусть говорят" связалась по поводу этой ситуации,и пусть бы им("бабушке" и "маме") стыдно и противно бы стало,а мальчика возможно такой публичной огласке кто-нибудь из порядочных людей смог бы усыновить.

АРиСтОкРаТкА

Что бы вы выбрали-сделать аборт или родить нежеланного ребенка?Не считаете ли вы,что рожать без желания такое же преступление,как и аборт,потому что этим обрекаешь на одиночество еще не родившегося человека?Что бы вы сделали в такой ситуации,если еще и все близкие люди против ребенка?

Гость
#34
Гость

Гость

Делайте аборт.Не губите свою жизнь.

Гость
#35

нет не делайте аборт,это убийство уже появившейся души....вы его полюбите и будите себя ООЧЕНЬ винить,что смалодушничали.....если сждено Вам быть счастливой встретить своего прекрасного мужчину,то ребенок НЕ БУДЕТ помехой.а если нет...то у Вас будет любимый Прекрасный МАЛЫШ)))

Гость
#36

Гость | 09.09.2010, 18:41:30 [3142784852] Гость

нет не делайте аборт,это убийство уже появившейся души....вы его полюбите и будите себя ООЧЕНЬ винить,что смалодушничали.....если сждено Вам быть счастливой встретить своего прекрасного мужчину,то ребенок НЕ БУДЕТ помехой.а если нет...то у Вас будет любимый Прекрасный МАЛЫШ)))

ЧТО ЗА БРЕЕЕД! Бред ненормальной мамаши! если ребёнок нежеланный в утробе то он в 70 % останется нежеланным и когда родится!

Танча
#37

Конечно без желания иметь детей нечего их рожать однозначно. По себе знаю. Это архи преступление и внушать женщине, которая не хочет ребенка, что она должна не делать аборт, а родить супротив души. Мракобесие!!!!!!! Этот ребенок не принесет счастья

Танча
#38

кто писал в пункте 35 - ВРАНЬЕ!!!!!!! Нельзя этого ребенка любить..аборт нормальное явление. Ну не плодить же несчастную душу. Зачем?? Смысл????

АНКОР
#39

Девочки, решение рожать или нет принимает только женщина. Это ее крест и огромная ответственность. Я не понимаю, какое право имеет общество ЗАСТАВЛЯТЬ рожать? Я бы обязала всех противников абортов взять шефство над парочкой отказниц, для начала уговорив их на роды, и взять на себя полную заботу об этом ребенке: содержать материально, не спать по ночам, если болеет, забирать его к себе на каникулы и т.д. Вот все то, что эта отказница не готова делать. Отвечайте за свои слова! Это не вам мучиться с ребенком всю жизнь одной, ненавидя его. Не может быть любви по принуждению. У ребенка должна быть счастливая, любящая мама. А то потом начитаешься тут веток про домашнее насилие, волосы дыбом.

Елена
#40

Как забеременела, мечтала о девочке, о мальчике даже и не думала. Но вчера сходила на УЗИ, мне сказали, что будет мальчик. Очень расстроилась, выбежала со слезами, так и весь день и проревела. Мальчика не хочу категорически, а аборт делать поздно (уже 22 недели). Вот и думаю, как я буду терпеть нежеланного ребенка? Что мне делать?

#41

Какое-то странное отношение к детям. Если не нравится пол - значит лучше прервать беременность. Вы картошку что ли на рынке выбираете? Если ребенок от любимого человека, то какая нафиг разница? И как интересно мужья относятся к тому что жены их детей убивают только потому, что им не посчастливилось родиться нужного им пола?

#42
Елена

Как забеременела, мечтала о девочке, о мальчике даже и не думала. Но вчера сходила на УЗИ, мне сказали, что будет мальчик. Очень расстроилась, выбежала со слезами, так и весь день и проревела. Мальчика не хочу категорически, а аборт делать поздно (уже 22 недели). Вот и думаю, как я буду терпеть нежеланного ребенка? Что мне делать?

Елена, я наоборот хотела мальчика, а родилась девочка. Я сейчас вообще представить не могу своей жизни без нее. Это самая чудесная дочка на свете. Пожалейте дите, он не виноват, что вам своим полом не угодил.

Фрау
#43
Елена

Как забеременела, мечтала о девочке, о мальчике даже и не думала. Но вчера сходила на УЗИ, мне сказали, что будет мальчик. Очень расстроилась, выбежала со слезами, так и весь день и проревела. Мальчика не хочу категорически, а аборт делать поздно (уже 22 недели). Вот и думаю, как я буду терпеть нежеланного ребенка? Что мне делать?

Елена, что решили?

Ольга
#44

Копец! Читаешь некоторые советы и волосы дыбом встают! Таких дибилин стерилизовать надо, если для них живой человечек- это как мясо. Что-бы второго шанса не было. На 7 месяце, мальчик, а не девочка.....Такое ощущение что половина из них людоеды. Как можно не любить свое чадо?

Гость
#45

Здравствуйте всем. У меня сложная ситуация я беременна но моя мама не хочет что бы я рожала а аборт делать поздно и я не знаю что делать. У меня есть еже один ребёнок и мне мама сказала что лучше будет если я ребёнка оставлю как рожу. Но я не смогу так сделать и теперь у меня сложный вобор

Алена
#46
Natalia

если первый - рожать, если уже есть дети - думайте сами

Ваш текст У меня вот первая дочка,от первого брака.С нынешнем мужем планировали мальчиком забеременеть (он и я ОБА мальчика хотели).А сегодня на УЗИ сказали,что девочка будет(((Я расстроилась,не могу...Муж делает вид, что все хорошо-главное,что здоровая....А я не хочу девочку, думала половину беременности что мальчишку ношу,а тут((((

Алена
#47
Елена

Как забеременела, мечтала о девочке, о мальчике даже и не думала. Но вчера сходила на УЗИ, мне сказали, что будет мальчик. Очень расстроилась, выбежала со слезами, так и весь день и проревела. Мальчика не хочу категорически, а аборт делать поздно (уже 22 недели). Вот и думаю, как я буду терпеть нежеланного ребенка? Что мне делать?

Как же я Вас понимаю((((((

Гость
#48

Доброго вечера!4 года назад забеременела от парня за которого не собиралась замуж,даже не раздумывая сделала аборт.а теперь с мужем не можем зачать ребенка,но врач уже вылечил меня после всех проблем абортных.муж говорил что зачем ты делала аборт,я бы тебя и с ребенком взял в жены,но суть в том что я не хотела рожать от не любимого человека,да и он был в шоке,и уже ноги в руки и текать .А от любимого человека рожала бы и рожала,тем более для того что бы забеременеть снова мне пришлось долго искать хорошего специалиста!И думаю у тех кого получается так просто,и еще нежелательный,а те кто очень хочет то не выходит.А ваш муж так говорит как будто вы виноваты что так получилось,он просто не видит своего счастья,мой бы и от четвертого не отказался раз получилось так,а там думайте сами,я даже немного завидую вам в хорошем смысле)

Гость
#49
Гость

брехня,я родила и ни чего не почувствовала за год материнского инстинкта так и не почувствовала.раскаиваюсь перед собой и ребёнком.но времЯ не воротишь((аборт лучше...

Ваш текст

Я тоже мечтала избавиться от своего всю беременность и 2 года ничего не чувствовала после родов. Теперь спустя девять лет он самый любимый.Но нежеланные дети самые живучие, они достигают своей цели во что бы-то ни стало.Они цепляются за эту жизнь до последнего и берут от нее все.У меня двое детей- первого хотела,второго нет.Разница между ними как небо и земля.Которого хотела-обыкновенный,которого нет-возьмет все что ему надо.Он совсем не избалованный,но такой целеустремленности даже я завидую.Осознание вашего выбора придет после.

Гость
#50
Гость

Делайте аборт.Не губите свою жизнь.

Ваш текст

Какой замечательный совет!!!Вот только в медицине есть такой не афишируемый термин,как ПАС (пост абортивный синдром).Так он может наступить (все воспаления,бесплодие и т.д.-цветочки) и через 6-8 лет после аборта.И 30 % страдающих ПАС уходят из этой жизни, которую они так боялись загубить,исключительно по своей воле и в самом расцвете своей небывалой красоты.(Официальные данные из доклада Министерства Здравоохранения США за 1996 год).Думайте,когда даете подобные советы.