Гость
Статьи
Берт Хелингер и его …

Берт Хелингер и его расстановки

Мне мой психолог (из-за больших семейных проблем) и как следствие депрессии псоветовал попробывать сходить на расстановку по методу Берта Хелингера. Честно, очень скептически отношусь к подобным группвовым тренингам, но психолог меня уверяла о просто фантастиеских результатах. Кто слышал или пробывал данный метод, действительно ли он так эффективен? Или очередной развод?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

поищите в архиве месяца 2-3 назад была такая тема и конкретные ответы знающих людей...

маргарита Л.
#2

я была дважды на расстановках как зритель. и много читала о них (в частности самого Б.Хеллингера). мне понравилось и то, что я прочла, и то, что я увидела. сама на расстановку не решилась пока из-за дороговизны (меня сократили из-за кризиса, доход уменьшился). во всяком случае, сходите как зритель. поймете, чего стоит этот метод. я и как зритель получила некое откровение.

Тата
#3

на одном сеансе расстановки присутствовала лично, также слышала потрясающие отзывы от подруги. серьезная и очень действенная вещь. если вы четко знаете свою проблему и хотите с ней разобраться - это очень действенный метод. я бы хотела поучаствовать, но пока не могу сформулировать, с чем идти.

еще очень многое зависит от человека, ведущего расстановку. тщательно выбирайте, ориентируясь на отзывы людей, которым доверяете.

нюрка
#4

2.не зритель,а заместитель.это точно не развод.это не групповой тренинг.просто на растановках много людей.дорого,но своё благополучие дороже.

нюрка
#5

сходите на растановки к Алексею Меху.очень качественно работает!

Летка-Енка
#6

А что значит -расстановка?

Гость
#7
Автор

Мне мой психолог (из-за больших семейных проблем) и как следствие депрессии псоветовал попробывать сходить на расстановку по методу Берта Хелингера. Честно, очень скептически отношусь к подобным группвовым тренингам, но психолог меня уверяла о просто фантастиеских результатах. Кто слышал или пробывал данный метод, действительно ли он так эффективен? Или очередной развод?

НАТАЛИЯ
#8

РАССТАВЛЯЛАСЬ ОДИН РАЗ САМА,НЕСКОЛЬКО РАЗ БЫЛА ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ( ЗАМЕЩАЕШЬ ЛЮДЕЙ) РЕЗУЛЬТАТ НЕ СКАЖУ ПОТРЯС ,НО СИСТЕМА ДЕЙСТВУЮЩАЯ.

Аленка
#9

На тренинге еще не была,но ребенка в центр,где занимаются по его методике уже вожу и очень довольна! Это наш 3-й по счету центр,решили-здесь и останемся. впечатляет подход,атмосфера,ненавязчивость. Читала книгу Наташи Маркович "Флатер" про ИГРУ,расстановки по смыслу не похожи?

юлия
#10

я была на нескольких,расстаноках,не как заявитель,но они мне тоже помогли разобраться в некоторых взаимоотношениях с детьми и почти бывшим мужем.попробуйте для начала просто прийти,и поймёте ваше ли это лекарство) в любом случае вы ничего не теряете.УДАЧИ

Ксюша
#11
Автор

Мне мой психолог (из-за больших семейных проблем) и как следствие депрессии псоветовал попробывать сходить на расстановку по методу Берта Хелингера. Честно, очень скептически отношусь к подобным группвовым тренингам, но психолог меня уверяла о просто фантастиеских результатах. Кто слышал или пробывал данный метод, действительно ли он так эффективен? Или очередной развод?

Гость
#12

Про метод можно почитать здесь http://vita-ars.ru/sistemnie-rasstanovki-po-metodu-helingera​

ирина
#13

хожу на расстановки,только что пришла уже с 6й, мне очень помогло, чувствую, как становлюсь другим человеком!!! если даже проблемы не решите- то свое отношение к ним точно измените и станете спокойнее ко всему относиться! никаких денег не жалко!

Анна
#14

Даже не знала что так много тупых и наивных людей которые верят в бред,, Без лоха и жизнь плоха

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: