Гость
Статьи
чешу брови:((

чешу брови:((

у меня есть дурацкая привычка чесать брови, уже лет 10 не могу от нее избавиться! например читаю или сижу за компом , а рука автоматически тянется к бровям, из за этого у меня все время плохая форма …

гость
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ромча
#51

Бувайте здорови

Расчесывайте брови

=]

Вася
#52

Ну привет бровочесы тоже чешу все уже вычесал жена по рукам хлещет все время говорит что придурок я ну как избавиться

Паяк
#53
LENA

я тереблю брови лет 10 уже, пробовала избавиться-безрезультатно. Я уже просто не замечаю, просто на автомате читаю книгу, или там сижу на лекции - вообщем когда заняться нечем. Зато когда работала по 12 часов в день, так у меня брови заметно отрасли ибо не до бровей было, вот оно средство от чёса!!!!

10? Я 30 уже, а еще последнее время более интенсивно. Большим и указательным пальцами (солю) у переносицы.

Паяк
#54

Еще люблю чесать брови как шампунем помою))) Они приятнее...

диман
#55

когда шампунем помоешь они становятся жесткие...

диман
#56

после шампуня брови жесткие!

Паяк
#57
Паяк

10? Я 30 уже, а еще последнее время более интенсивно. Большим и указательным пальцами (солю) у переносицы.

ЭТО МОЙ СТИЛЬ - Я ТАК ЧЕШУ!:)) Это все нервы, нервы.

Паяк
#58
диман

когда шампунем помоешь они становятся жесткие...

А что? Нормально! Да и шампунить их приятно.

Паяк
#59

Блин, я уже запутался тут... тупо себе стал отвечать:((

Короче... Работать, работать и работать... И чтоб нервов было меньше. Учитывая, что я автор-исполнитель, то мне на завод с лопатой надо, ЧТОБ БРОСИТЬ ЧЕСАТЬ БРОВИ.

Надежда
#60

у меня тоже самое с детства...что делать?..Аа? брови уродские...

Надежда
#61

ну что делать...ну скажите кто нибуть...=(

Паяк
#62
Надежда

ну что делать...ну скажите кто нибуть...=(

ГОВОРЯТ ЛЮДИ: работу надо... ЭТО ДА. По другому пальцы ничем не займешь, главное чтобы работа была не на год...

диман
#63

я думаю , что с этим надо смерится((((

диман
#64

я вычесал и успокоился!!!))

Лера
#65

Аааа, я нашла единомышленников-бровечесов!

26 лет, сколько помню себя, чешу брови и успокаиваю этим свои нервишки. Все бы ничего, но брови стираются, постоянно приходится подкрашивать, есть много разных косметических штук для макияжа бровей, но все-таки хочу избавиться от этой привычки. Не чешу брови уже неделю - держусь из последних сил! Даже когда забываюсь, не чешу против шерсти, а глажу по направлению роста бровей.

Я всегда терзалась мыслью - есть ли на земле еще люди с такой же привычкой и вот, несколько месяцев назад я встретилась с НИМ! Когда он стал думать над решением моей проблемы, он стал нервно чесать бровь, и тут я поняла, что нас таких как минимум двое)) А теперь вижу гораздо больше:)

Паяк
#66
Лера

Аааа, я нашла единомышленников-бровечесов!

26 лет, сколько помню себя, чешу брови и успокаиваю этим свои нервишки. Все бы ничего, но брови стираются, постоянно приходится подкрашивать, есть много разных косметических штук для макияжа бровей, но все-таки хочу избавиться от этой привычки. Не чешу брови уже неделю - держусь из последних сил! Даже когда забываюсь, не чешу против шерсти, а глажу по направлению роста бровей.

Я всегда терзалась мыслью - есть ли на земле еще люди с такой же привычкой и вот, несколько месяцев назад я встретилась с НИМ! Когда он стал думать над решением моей проблемы, он стал нервно чесать бровь, и тут я поняла, что нас таких как минимум двое)) А теперь вижу гораздо больше:)

Да здравствует бровичесательная республика. Я буду ваш президент и поведу соответственно к победе. Мечта: разработать шампунь для бровей - это я в ТВИ уже писал сегодня.

Лера
#67
Паяк

ЛераАааа, я нашла единомышленников-бровечесов!

26 лет, сколько помню себя, чешу брови и успокаиваю этим свои нервишки. Все бы ничего, но брови стираются, постоянно приходится подкрашивать, есть много разных косметических штук для макияжа бровей, но все-таки хочу избавиться от этой привычки. Не чешу брови уже неделю - держусь из последних сил! Даже когда забываюсь, не чешу против шерсти, а глажу по направлению роста бровей.

Я всегда терзалась мыслью - есть ли на земле еще люди с такой же привычкой и вот, несколько месяцев назад я встретилась с НИМ! Когда он стал думать над решением моей проблемы, он стал нервно чесать бровь, и тут я поняла, что нас таких как минимум двое)) А теперь вижу гораздо больше:)

Да здравствует бровичесательная республика. Я буду ваш президент и поведу соответственно к победе. Мечта: разработать шампунь для бровей - это я в ТВИ уже писал сегодня.

Надо касторовым маслом пользоваться вместо шампуня. Оно ускоряет рост волос и укрепляет их (особенно актуально, если чесание сопровождается еще и вырыванием бровей).

Паяк
#68

http://otvet.mail.ru/question/62369488

Паяк
#69

А касторка у нам есть - не к простачкам шли.

диман
#70

)))))

Паяк
#71

Звиздец. Год наверно не чесал, а сейчас обострение пошло... Что такое?

ayxa86
#72

Я с самого детства чешу брови, это доставляет большое удовольствие так там зона под ногтями видимо чувствительная, но эта привычка уже достала, 27 лет одно и тоже уже брови наполовину лысые, не могу восстановить, но когда чем-то занята то и в правду забываешь о них.

Елена
#73

А я чешу брови недавно, месяца три. И мне это очень нравится, говорят к богатству. Хотя понимаю, что это нервишки, но всё равно верю в примету, может разбогатею.

Alexander О.
#74

Забавно что столько народу любят это дело )) приятно как-то.
Меня чесание не беспокоит, ощущение приятное получаю через подушечки пальцев, давно заметил, что можно даже просто что-то колючее трогать, думаю это инстинктивно происходит, как-то отвлекает от всего что вокруг и позволяет сосредоточиться на работе, как правило "чёска" )) происходит в момент погружения в решение серьезной проблемы. Поскольку работаю чаще за компом чешу как правило левой рукой)) левую бровь с краю ближе к виску (простите за эти подробности) чешу аккуратно, брови со временем успевают отрасти, часто просто ломаются, иногда полностью выпадают и растут заново. Знак зодиака Лев. Всем кто хочет избавиться рекомендую завести какой-либо антистрессовый предмет с каким-нибудь ворсом. Забавно все-таки никогда не встречал людей с такой же привычкой, видел только в фильме 9 ярдов, по-моему Яни Гоголак мафиози если не ошибаюсь). Всем успехов собратья! Группу вконтакте заведите, я с удовольствием вступлю))

Гость
#75

Я думала я такая одна я потеребила брови маме не понравилось кто скажет как от этой привычке избавиться

Андрей
#76

В школе теребил усы и волосы на висках закручивал %) Потом стал бриться и начал чесать брови где-то в институте, когда делал диплом. После этого никак не могу избавиться от этой привычки уже 15 лет. Знак зодиака - тоже лев (но,почти что рак). Работаю за компом, и особенно проявляется эта привычка, когда начинаешь усиленно думать. Брови отрастают, только когда уезжаю в отпуск или ещё чем-то физическим занимаюсь. Как только переключаюсь на умственный труд - всё капец! Чувствую ,что трогать брови против роста волос - приятно, но так волоски ломаются и их хочется трогать ещё больше. Поэтому сломанные волосы выдираю, чтобы спаси целые. Думаю. что эти что-то психомоторное, возможно ВСД даёт такой эффект.

Константин
#77

У меня привычка чесать брови с детства.Отец заметил,что когда начинал чисать,то сразу засыпал.Сейчас мне 39-чешу!Жена уже выпасает-если чешу,значит что то задумал.Да я заметил ,что когда думаю,просчитывал,то чешу.Впринципе особо хлопот не доставляет.Но действительно думал,что я такой один.У моей двоюродной жены)))тоже такаяже привычка.Оба мы близнецы

Татьяна
#78

Бооооже, как избавиться от этого?! Брови лысеют, но это настолько приятно! Это уже серьёзно перерастает в невроз. По рукам все бьют, я и сама понимаю, что хватит, я же хочу густые брови. Заметила, что чешу брови только в школе и дома за уроками и в телефоне. Когда гуляю или на тренировке - даже не вспоминаю об этом. Вот сейча сижу и чешу. Что делать? Чешу навязчиво уже примерно 2 месяца. А раньше были такие шикарные брови...

Сюмбель
#79

В итоге есть кто перестал чесать?

Паяк
#80
Сюмбель

В итоге есть кто перестал чесать?

Тут одни хроники.

Армен
#81

Чешу брови носом. Недорого.

Елена
#82

Может пластырем заклеивать или зубной пастой замазывать?

Гость13
#85

Я тоже чешу....Мне 16 и у меня по краям нету половины бровей...Мажу репейным масло...И стараюсь не чесать...отрастает но медленно

Паяк
#86

Насчет группы вк. Надо все обговорить. Для начала предлагаю встретить в группе ПЕРНАТАЯ ИСТОРИЯ

Лера
#87
Паяк

Тут одни хроники.

и не говорите, хронические невротики. Неизлечимо, чтоб его, это чесание.

Гость
#88
Лера

и не говорите, хронические невротики. Неизлечимо, чтоб его, это чесание.

Спиннер помогает. Но я его бросил.... Женушка и мысли занимает и брови как следствие чешутся

Настёныш
#89

Сижу читаю сейчас и чешу!
Левой рукой левую бровь.
Но могу левой и правую начать. Кааайф.
Зачем бросать? Энергии некуда выходить будет. Станете злее😄 :D
Ещё кончики волос теребить люблю. Особенно после
подстрижки... Ммммммммм
А ещё... Подушечками пальцев у корней волос елозить.... Топ!

Даша
#90

Может это из-за недостатка соли в организме? Или ещё каких веществ. Чесать/вычесывать брови, волосы на голове, ресницы

Паяк
#91

Группы нет, но есть это - идея в массы: https://youtu.be/Mm22fFMnuFI

Елизавета
#92

Я в шоке . Столько народу чешут брови ))) я как -то раз бросила это дело на пол года , но потом опять за старое
Что делать с этим - не знаю ...

Евгения
#93
Автор

у меня есть дурацкая привычка чесать брови, уже лет 10 не могу от нее избавиться! например читаю или сижу за компом , а рука автоматически тянется к бровям, из за этого у меня все время плохая форма бровей-то слишком тонкие, то с пробелами, то разные, косметологи разводят руками когда я прихожу на коррекцию. Я понимаю, что это нервное, я все время нахожусь в состоянии тревоги, хотя внешне могу быть спокойной и веселой. У кого нибудь есть такая же проблема? как вы от нее избавились? мне очень стыдно, ***** брови портят мое лицо.

Евгения
#94

Господи , я думала что только у меня такая проблема !!! Это капец )))) точно так же , руки постоянно возле бровей 😭😭

Мушкет
#92
Гость

Я наконец узнал правильно это называть нервное движение,а между нами всеми нужно провести какую-нибудь аналогию,мжт есть что-то общее(незнаю там привычки,знак зодиака,или что-то такое) что заставляет нас это делать,хватит быть рабом своих бровей!)

Блин у меня тоже эта проблема,чесание бровей,

Гость
#93

Я Тоже чешу брови, а избавиться от этого не могу. Стоит немного задуматься, так рука уже во всю трепит бровь ((( они стали полу лысые и калючие (((😢 я и понимаю, что нам никто не поможете 😢 кто то ногти грызёт, кто-то губы щиплет, а мы брови 😢 это наша дурная привычка, от которой можем избавиться только мы сами, ну если оооочень захотим и самое главное внушим себе это!

Паяк
#94

Надо не мыть шампунем голову, а следовательно и брови. Думаю само собой пройдет.

Гость
#95
Паяк

Надо не мыть шампунем голову, а следовательно и брови. Думаю само собой пройдет.

Где взаимосвязь? Или вы угараете? Ничего смешного в этом нет для людей, у которых это реально проблема.

Гость
#96

С большинством вышесказанных сообщений согласен, т.к такая же зараза с привычкой чесать брови.
Чешу брови лет 5-7 и не получается избавиться, рука так и тянется неосознанно к ним.
Познакомлюсь с девушкой с такой же привычкой.
Максим 39 лет. Екатеринбург.

Гость
#97

У меня точно такая же проблема. Началось все с того, что муж чесал бороду, а я начала чесать брови. Волоски начали редеть, я пошла и сделала татуаж. Немного получше, но от привычки не избавилась. Говорят, что от чесания выделяется серотонин, потому что это приятно. Мне приятно, потому что под ногтями волоски задевают какие-то очень чувствительные места. А я так уже привыкла, что не могу себя заставить перестать это делать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: