Гость
Статьи
Птичка залетела в …

Птичка залетела в дом...все фигня или кто-то умрет?

Живем на втором этаже частного дома... Утром залетела в открытое окно птица (синица вроде), муж поймал, выпустил. Как думаете, все эти приметы фигня или кто то умрет?

Эшли
596 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Ирина
#502

Ко мне на балкон сегодня залетела птаха-поползень у меня конечно была истерика, я ее никак не могла выгнать с застекленого балкона, что характерно окно широко открыто а она то на др пыталась сесть то не спешила улетать но билась крыльями о стекло, глупая птичка, все равно ее взяла тряпочкой и выпустила на волю. Надеюсь что она случайно залетела!!!-((

Юлия
#503

За лето уже второй раз синица залетает на дачу! Первый раз в начале лета. Не знаю совпадение или нет, но мы с мужем развелись через 1.5 месяца. Сегодня второй раз залетела, причем целеноправленно и сразу на второй этаж с первого пролетела. Вот сижу и думаю, чего еще ждать теперь. Может совпадение а может и нет, поживем увидем. Не за себя волнуюсь, только за близких как всегда.

ZaRa))
#504

Всем привет) ко мне сегодня залетела птичка поползень,что это может означать просмотрела все ничего не нашла о то что мне нужно((( Кто нибудь подскажите)))

Гость
#505

В дом залетела синица,сеа прямо в руки открыла рот и сдохла в руках....решила не верить приметам...через месяц член семьи в реанимации с травмами несовместимами с жизнью.

Мармотка
#506

тоже синица залетала . в тапок забилась. умер родтвенник молодой.
а еще голубь под моё окно прибился больной. и очень хороший друг в реанимации умер.
вот тогда я плакала что если б я этого голубя выходила - может и друг бы в реанимации не умер - даты совпали. но я тогда с родителями жила а они б меня вместе с тем голубем бы выставили на улицу.
друг в 2009 умер а я до сих пор иногда в хорошую погоду жалею что он этого не чувствует.

Гость
#507

а кто знает, к чему летучая мышь залетает? 3 раза подряд. прям аншлаг какой-то этим летом! что им тут медом что ли намазано?

Тачка
#508

Не люблю синичку в окошке, на подоконнике, на машине,где угодно, но рядом.... В своей жизни, много смертей повидала и все они предвещались появлением синички, снами о выпавших зубах, приходом во сне умерших родственников. Очень много таких историй, слишком много случайностей и совпадений.Муж был скептик, но когда я ему несколько раз рассказывала о таком, а потом происходили печальные события, он теперь боится моих подобных рассказов. Вот сегодня прилетела опять синичка ко мне в окошко.. Я думаю, кто следующий? а может теперь это будет нормальная новость.. Не хочу верить в плохое..

Тётка
#509

Сто раз залетали синицы. Один раз голубь и два раза воробьи. Один воробей пролетел до конца комнаты, вернулся, врезался в окно и испустил дух. С людьми всё нормально было.

Оксана
#510
Настя

А ко мне сегодня на незастекленный балкон тоже голубь залетел - 16 этаж, я даже не думала что они так высоко залетают. Поймала его за тем, что он гадил на подоконник :)
Я его спугнула и он улетел. Вот и не знаю теперь к чему бы такое????
п.с. один раз(в другой квартире. на 10-м этаже) залетало двое голубей, они сидели на подоконнике и ворковали - через неделю умер близкий родственник.

Голуби, говорят, на счастье, к скорой свадьбе, или пополнение предвещает.
А вообще, все это предрасудки.
Сегодня на веранду залетела синица (собака кашу около окна на полу не доела, вот птичка и решила перекусить), сама потом и улетела. Первое чувство, было, что на счастье, решила убедиться в этом , полезла, дура, в интернет! А там: "ужас! К смерти". Лучше не верить в приметы, которые обещают несчастья, мы сами программируем плохие события, а потом любые совпадения на вину бедных птиц приписываем, а некоторые изверги ещё и убивают бедных птиц! Кормите синица зимой в уличных кормушках, чтобы их к нам в дом не тянуло))) птицы, особенно забота о них усиливают женскую энергетику.

Лара
#511

Трижды синички залетали в комнату через лаз на балконе за этот месяц (октябрь), вылетали в открытую форточку (муж выпускал). Сегодня аж два раза подряд. За всё время, что живу в своей квартире (8 лет) ни какая птица ни разу не влетала, хотя родственники умирали и очень близкие, и дальние, так сказать, без подобных "знаков". Очень надеюсь, что это к новостям... Хотелось бы к хорошим. Птичек я очень люблю, с ними мир краше....

Гость
#512

Тоже вчера залетела синица на балкон. Боюсь теперь, я мнительная. Но она сама вылетела, говорят покормить надо, а я не знала.

Римма
#513

Всем доброго дня! Сегодня в окно залетела синица, дома живут две кошки и естественно они хотели ее поймать и съесть, сын вытащил птичку из когтей кошек, но птичка умерла. Так вот хочу сказать, что синица залетает в окно К НЕОЖИДАННЫМ ГОСТЯМ. Спустя три часа после гибели птички к нам нагрянули гости. Конечно немного грустно, что птичка погибла.

Лара
#514
Римма

Всем доброго дня! Сегодня в окно залетела синица, дома живут две кошки и естественно они хотели ее поймать и съесть, сын вытащил птичку из когтей кошек, но птичка умерла. Так вот хочу сказать, что синица залетает в окно К НЕОЖИДАННЫМ ГОСТЯМ. Спустя три часа после гибели птички к нам нагрянули гости. Конечно немного грустно, что птичка погибла.

А к нам никакие гости так и не приходили....

Татьяна
#515

К нам перед Мамыной смертью залетела птичка в мою комнату. Я птичку выгнала. Мама тогда сказала, что это плохо, что птичка залетела. Не прошло и месяца, Мама умерла в квартире(((((

Meggie
#516

Птица это фигня. К нам как-то в комнату залетели сразу три осы, - вот это был хардкор !)))

Таня
#517

У нас птица залетела в дом-через шесть месяцев умер дедушка...на работе птица билась в окно-у сотрудницы умер отец....у меня на работе залетели воробьи и через пол года умер папа...печально,но факт.

Гость
#518

Зачёт!!! Хотя и комары и тараканы.....

Владимир
#519

Может, париться не надо? Нагадил голубь на голову - к счастью? Особенно когда вы свидетель (свидетельница) на свадьбе и т.д. На машину? Въедливое пятно на лакокрасочном покрытии... Да за счастье надо считать, что вам с дуру божья ***** влетела в ваши апартаменты. Главное - не пугать птицу, а постараться обеспечить ей безопасный путь покинуть ваш дом.

Гость
#522

невсегда залетевшая птица означает чьюто смерть.
Когда моя сестра была на девятом месяце беременности и на днях должна была родить,в ее день рождения (а через 5 дней она родила)к нам в гараж залетел маленький белый голубь, он еще не научился хорошо летать и я все пережывала, чтоб его не словили коты.Пришла через некоторое время посмотреть как голубь,а его нет ,думаю улетел как-то.Короче говоря ,сестра благополучно родила и все было хорошо.Давно это было.
Еще много раз залетали в дом воробьи .Один раз как-то через камин попало штук 5 ,еле повыпускала через окно,не было плохо абсолютно ничего,я тогда даже и не знала про плохие приметы .И ни разу когда залетали никто не умирал
Еще один случай про птиц ,немного фантастический,но правда.Едем на дачу ,смотрим с сестрой через окно машыны и видим,что на дымоходе нашей дачи в белый день сидит белая сова,как бы спит там.Никто не умер ,ничего плохо не случилось.Одну птичку лесную в детстве я спасла,опять приезджаем на дачу и вижу ,что птичка застряла в окне(там не было стекла,забито досками сетка) .Взяла в руки и выпустила ,хорошо что мы приехали.Тоже никто не умер.

Ося
#523

Влетел сегодня воробей в дом. Отец лежит в больнице, уже идёт на поправку. А тут такое, блин. Буду верить в лучшее - к деньгам, к переменам. В любом случае, отпишусь позже.

таня
#524

сегодня в подьезд на мой 5 этаж самый последний залетело 2 черных дроздя...
не в квартиру но все же переживаю...

Гость
#525
Кристина

Ко мне сегодня тоже залетел воробей! Живу на четвертом этаже. Читаю вот что воробей к новостям и гостям, а ко мне как раз скоро должна тетка из Сибири приехать!!! А еще мне понравилось что в Японии залетевших в дом птиц считают к большому счастью, так как то думать спокойнее. А вообще я вам скажу, что ко мне частенько еще мыщи летучие залетают!фуууу)))) за прошлый год 3 шт залетело!! да и вообще вечером страшновато в окно выглянуть, перед носом летают. И ничего страшного не случилось. Надо меньше верить...но все равно как то страшновато..

и как после воробья, ничего плохого не случилось?

Гость
#526
Ося

Влетел сегодня воробей в дом. Отец лежит в больнице, уже идёт на поправку. А тут такое, блин. Буду верить в лучшее - к деньгам, к переменам. В любом случае, отпишусь позже.

как у Вас дела?

Гость
#527
надежда

А у меня на даче на закрытой веранде появилась синичка в день моего рождения, а у меня это первый день рождения без мамы, она умерла 4 месяца назад. Когда я выпустила птичку, она села рядом у окна на веточку и запела песенку. Я уверена - это мама меня поздравила.

у нас птичка залетела в день рождение дочки, мама ее очень любила, я воо думаю, может прилетела поздравить

Гость
#528

Несколько дней назад к нам в дом залетела птица, собака был в бешенстве бегал,прыгал, гавкал, пытался поймать,но я открыла окно и птица улетела, собака ещё долго искал её в доме выл, гавкал но бесполезно, сегодня сабачка умер,и вот как теперь не верить в приметы?

#529

Совпадение или нет....,не знаю ,и в плохое верить не хочется,но многие приметы сбываются в моей жизни и у меня и у знакомых.... три недели назад-залетела синица, маленькая такая и прям ручная совсем. Я стараюсь в приметы неверить,да и птичка такая милая была... . Мы её погладили -и отпустили в окно-через 10 дней умерла бабушка.(((

Ариша
#530

К нам тоже, несколько дней назад,залетела на балкон синичка. Я балконное окошко открыла широко,и ушла на работу,думала вылетит.Вчера утром кот просился на балкон погулять,я дверь открыла и ушла на кухню.Через какое-то время сын пришел в слезах и говорит,,-Мама,я на балкон выглянул,а там Веня птичку доедает,она не вылетела значит,,.Я сына успокоила,объяснив, что это животные инстинкты,птичку, конечно,жалко,но не стоит сильно так переживать.И как-то я особо не заморочилась по этому поводу,ну залетела и залетела,ну съел и съел.А вечером с работы пришел муж и говорит,,-Плохая примета,,.И тут я как-то запереживала. Залезла в инет,начиталась форумов и как-то волнительно стало(((

Ольга
#531

Однажды,в 2016 году,ко мне на работу залетел маленький птенец, воробышек.Я ему обрадовалась,он полетал немного и вылетел на улицу.Но у меня в душе закралось какое-то плохое предчувствие,и как оказалось не зря...В тот момент я залезла в инет,и начала интересоваться к чему бы это случилось.И как выяснилось,что это к смерти.Я позвонила маме, рассказала ей все, и мы сразу подумали с ней на бабушку,так как ей 81 год и она уже слабенькая.Но оказалось все наоборот....у меня через 2 недели умерла мама.Вот такая вот печальная история.

Ося
#532

Отписываюсь. Первый пост был от 3 го августа. Сегодня отец умер. В августе-сентябре его вроде в больнице выходили. Но он совсем после этого потерял желание жить, очень похудел, отказывался есть. 78 лет было.

Дина
#533
Гость

Конечно фигня! У нас неск-ко раз залетала - тоже ловили и отпускали. И ничего. А к знакомой как-то вообще летучая мышь залетела! Она тоже переживала. Я, чтобы ее успокоить, сказала, что это к деньгам. И действительно, она получила прибавку к зарплате!))

Так что тут все зависит от того, что вы думаете и во что верите сами.

Какая вы умничка... замотивировали получили во что верили!!! Даа я тоже верю что птицы к добру.

Гость
#534

А меня сегодня всю ночь по шахте птица какаято шарахалась.Потом вентиляцыю сломала и через окно улетела!

Ирина
#535

Неделю назад залетела на лоджию птица (не успела разглядеть, какая, похожа на ласточку), вылетела сама. Про примету я слышала, на душе стало тревожно. Погуглила, нашла этот форум, почитала истории, тревога усилилась. Сегодня ночью на даче сгорел дом, в котором на момент возгорания спали мои родители, брат с женой и ребенком и мой крестный (и где чуть было не остались ночевать вчера мы с мужем). К счастью, все спаслись. Дом прогорел очень сильно. Может, совпадение. Но такие ЧП в нашей жизни случаются не часто.
P. S. Себя считаю человеком не суеверным. Манипуляции с крупой и заклинанием мне показались глупыми, но тем не менее я их проделала, настолько сильным было мое беспокойство. И свечку в церкви поставила. Сегодня хочу еще раз сходить поставить и поблагодарить за то, что все живы.

Наталия
#536

К нам сегодня на дачу ,в окно наверное , залетела маленькая птичка, Хотя была маленькая щель, даже мухи через неё не залетают! Сын выгнал Ее!! Теперь и не знаю чего ждать??? Жутковато!! Ещё комментарии все прочитала, вообще расстроилась..

Гость
#537
Ирина

Неделю назад залетела на лоджию птица (не успела разглядеть, какая, похожа на ласточку), вылетела сама. Про примету я слышала, на душе стало тревожно. Погуглила, нашла этот форум, почитала истории, тревога усилилась. Сегодня ночью на даче сгорел дом, в котором на момент возгорания спали мои родители, брат с женой и ребенком и мой крестный (и где чуть было не остались ночевать вчера мы с мужем). К счастью, все спаслись. Дом прогорел очень сильно. Может, совпадение. Но такие ЧП в нашей жизни случаются не часто. P. S. Себя считаю человеком не суеверным. Манипуляции с крупой и заклинанием мне показались глупыми, но тем не менее я их проделала, настолько сильным было мое беспокойство. И свечку в церкви поставила. Сегодня хочу еще раз сходить поставить и поблагодарить за то, что все живы.

Надо мной сын смеётся, говорит, забей!! А у меня душа не на месте.....

Наталия
#538
Наталия

К нам сегодня на дачу ,в окно наверное , залетела маленькая птичка, Хотя была маленькая щель, даже мухи через неё не залетают! Сын выгнал Ее!! Теперь и не знаю чего ждать??? Жутковато!! Ещё комментарии все прочитала, вообще расстроилась..

. Вот и не верь после этого в приметы!!!!! Предыдущий пост я писала 6.07. 2018. Вчера я узнала осмерти своей знакомой, у нас все детство в месте прошло. И как раз 6 числа она впала в кому!! Значит прилетала попрощаться! Вот так ! Все это не фигня , как выяснилось.....

Valentina
#539

Сегодня случайно обнаружила на кухни маленькую черную птичку, она на подоконнике гуляла...я очень удивилась, ведь все окна закрыты!она могла залететь только через дверь когда я заходила в дом.я открыла двери что бы ее выпустить, она еще немного посидела, посмотрела на меня и улетела в дверь.про приметы я не знала, сейчас буду переживать...🙄

Я
#540

Зашёл в пять утра на балкон,15 этаж, смотрю птичка на полу я ее аккуратно полотенцем взял и выпустил она очень резво полетела прямо,что это))

Гость
#541

В июне залетела птица синица, а 25.07 умерла мама

galinim
#542

у мениа 2 месиаца назад умер син 1 ден до совершеннолетииа не дозил
когда он бил в реанимации в болнице к ним залетела птица на кухну в отделение
наверное он так прошалсиа со мнои

Валентина
#543

Чем больше читаю, тем больше паникую. Сегодня ночью к нам в квартиру залетел голубь. Его сын нашел в ванной. Поймали и выпустили, но страх какой - то остался в душе. Может душа мужа прилетела, т к осталось сорок дней до годовщины.

Везунчик по жизни
#544

Не паникуйте люди!) Птица к новостям
залетает. Ко мне один раз синица в окно залетела, и в этот же день я познакомилась с будущим мужем.
Сегодня опять залетела, надеюсь, к деньгам)))

таня
#545

Не знаю, верить или нет. Но когда у нас в семье кто-то умирал ( дед, папа, бабашка, муж), никогда перед этим птицы не залетали... А сегодня залетела синичка, я балконную дверь открыла, - она вылетела

Гость
#546
Линда

лучше было бы, если Ваш муж журавля поймал

😂😂😂

Гость
#547
Ирина

А нас сегодня тоже синичка посетила, только для неё это оказалось плачевно, кот её поймал...зрелище было не очень приятное, когда я зашла в квартиру и увидела везде перья и капли крови (очень жалко стало её). Такое наш кот уже вытворяет 2-ой раз!

Вот и у меня тоже самое! Вчера пришла с работы, смотрю на лоджии перья валяются, большие( от голубя) похоже. Кот мой трус страаашный! Не знаю как он на голубя мог напасть. Сегодня утром выхожу- опять перья! Только маленькие, видно, что синичка или воробушек. И что вы думаете, время 12 ночи, я одна дома, смотрю телик и вдруг в комнату залетает птица! Я охренела! Я как заору от страха, я реально напугалась! Я сразу и не поняла, что это птица. Кот в шоке! Бегает, орет! Это оказалась синичка маленькая. Я еле еле её выгнала! Надеюсь, что к счастью!

Татьяна
#548

Ко мне на балкон год назад залетела синичка и вылетела, а еще икона упала- через две недели погибла моя любимая собака( машина сбила), а за день до этого приснилась моя дочь в свадебном платье и в слезах- это к смерти кого то из близких по соннику. И вот моя дочь приходит домой с работы- у нее из пятки прям кровь хлещет, натерла говорит, я давай полы протирать и подумала еще- точно к смерти и вот на след.день не стало моего Хаски- нашего члена семьи, моего сыночка((( долго плакала я, горевала и вот снится мне сон: подобрали мы на улице дворнягу серую с черной мордой принесли домой, а мама моя говорит-этот тоже помрет! На утро после такого сна смотрю обьявления: продажа без фото, серая с черной мордой ( смесь кавказца со сторожевой), звоню, а мне говорят только выложили и я первая позвонила, мы с мужем поехали за щенком, а там нас ждал еще один знак: в паспорте дата рождения в день рождения моего мужа- чему он был приятно удивлен! И вот проходит 10 мес.- уже щенку, здоровый вырос поболее хаски, мы любим ее так же, лелеем как доченьку нашу, а сегодня утром опять залетела птичка и собака поймала и покусала ее, когда я ее вытащила из пасти, она еще пищала, но не летала, сначала хотела выбросить ее с балкона, потом подумала что там ее др.собака или кошка догрызет, жалко стало, решила отнести ее на др.балкон- незастекленный, может оклемается, но пока несла ее, собака прыгнула резко выхватила и докусала((( положила на балкон ее уже не пищала, сама на работу ушла, а на душе так тяжко, слезы душат... Прочитала вроде как собака моя беду нашу сгрызла, а птичку то как жалко! Ее писк в ушах стоит(((

Ирина
#549
Сашка

Вы почитайте, староверы вы этакие вообще о жизни животных и птиц, коль пошла такая пьянка !!! Читать надо больше ребята, книжками увлекаться чёли... Вот сколько читаю - главные виновники беды у вас в основном - птички - синички да голуби. Синички славятся своей доверчивостю и главное - ЛЮБОПЫТСТВОМ !!! Им всё всегда надо. А голуби много лет живут в соседстве с человеком, так что это их право - с вами общаться !!! Сколько голубей в Европе помните ? И не думайте, что они людям в окна не залетают. Так по вашим поверьям население тамошнее дааавно должно было сгинуть, как затонувшая Атлантида !!! Ан ничего, живут люди и жизни радуются. И обратите внимание: на сайте пишут о птичьих вурдалаках только дамы. Мужикам лучше пиво попить пойти, чем формировать собственные страхи.. Подсознание своё не учите дурному, леди...! Бог не писал, что за нами будут птицы прилетать, когда срок ухода подойдёт. Может лучше на природу - и по пиву, к птичкам ?! ))) Добра Вам и мира в сердце !!!

Вот эти ваши слова действительны и они успокоили...спасибо вам за разумные пояснения....не нужно брать в голову всякую ерунду ....а жить и радоватся жизни!

Гость
#550
Илья

А У МЕНЯ СИНИЦА УМЕРЛА НА РУКАХ((((

Надеюсь все было хорошо потом.